Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

сью-80, ну вот... а говорят врачи, что на зубы не бывает такой высокой темпы и жидкого ст ула :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

ПАЛОМА, жалко масечку( а кровь когда будет готова? когда темпа обязательно анализы, а еще может каки тоже сдать, если инфекция, то покажет? ну и врачи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, сдали копрограмму, результат через 5 дней, а кровь сегодня к трем часам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, будем держать кулачки, поправляйтесь скорее :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(:(ПАЛОМА, представляю, как ты переживаешь... Выздоравливайте скорее@@@@@!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Опять жиденьким покакала Катюша...Голова кругом уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, voitusha, с прошедшими датками!!! вчера пока собралась написать - муж комп выклчил))

voitusha, с Крещением!!!

belka-strelka, мне кажется, что вы очень рано спать ложитесь, поэтому Марик так рано и встает :) . Владик просыпается в основном в 6.30 - 7.00, но начиная с 4 - 5 утра каждые пол часа плачет и успокаивается на сисе, думаю, что это из-за зубов. Ложимся мы где-то в 21.30. Правда на той неделе было и такое, что вставал в 4 утра и гули были :tease: , а через час снова спатки :sleep:

Забыла похвастаться, что мы были у ортопеда и нам сказали, что больше дисплазии нет :yahoo: .

А вчера я с дуру поперлась к стоматологу, лучше бы я туда не ходила... Режутся сверху у нас СКОРЕЕ ВСЕГО боковые резцы, точно она сказать не может, а передние верхние резцы не вылезли МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ, ЧТО НЕТ ИХ ЗАЧАТКОВ :shock: . это ж надо такое ляпнуть мнительной маме!!! что вообще за доктор, которая не знает ни какие зубы лезут, ни норма ли это? не пойду больше))

а еще за неделю я успела спасти ласточку и кошку. Ласточка на балкон залетела, а он застекленный, я ее пока в окно выпустила - 2 часа прошло, я ей уже и хлеб давала, и воду. А кошка вчера прибилась с утра, около двери сидела, на вид месяцев 5, перс, персикового цвета, так я ее целый день кормила, по соседям ходила предлагала, а в 8 вечера нашла ее хозяйку)), с 3 этажа, и кошке, оказалось, 12 лет, а я как котенка предлагала :lol:

во понаписала, пойду читать теперь))

ПАЛОМА, у дочи моей подруги все зубы с поносом лезут, и темпа бывает. Надеюсь, что это на зубки у вас, а не что-то серьезное. Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от пропащих.

Поздравляем всех пухлячков с прошедшими датками!!!!Нашу сваху с прошедшей днюхой!!! Оль всего тебе самого светлого и наилучшего!!!!

вы тут на днях обсуждали живот. Так вот полосочка у меня слабая но есть. А вот кожа девочки не могу смотреть без слез. Пресик то я подкачаю, но кожа обвисшая и растяжек морееее. вокруг пупка на расстоянии 10 см. У кого еще такая проблема есть? я прям уже с завистью смотрю на гладкие и плоские животы.

За наше отсутствие Вика научилась быстро ползать, визжать и подражать кукле когда она смеётся. И еще у нас сыпь какая то на одно ручке и ножке. может быть потничка, но боюсь чтоб это не чесотка была или укусы насекомых каких-нибудь. А может и аллергия быть. Пойду попозже к врачу.

А нам кстати к коляску кошка насикала. я иногда внизу оставляю после утрешней прогулки до вечерней. так вчера муж когда коляску занес домой мочой кошачьей понесло. сегодня постирала и надеюсь что высохнет до вечера.

 

Sholni, вот какой рывок малышка сделала!!С прошедшим праздничком вас :giverose:

Касанка, с зубиками вас!!!

ПАЛОМА, бедная Катюша и ты тоже. меня всегда бесят ситуации когда врач не может понять от чего. бум держать за вас кулачки. у нас зубки без температуры выходили. надеемся все не сильно серьезно. скорейшего выздоровления!!!

LeoT, как хорошо что дисплазии у вас уже нет. а я вот все жду когда же нас так обрадуют. у моей подруги когда первые зубы лезли и понос и температура и рвота была. их в инфекционное забрали и промывали желудок и клизмы делали. короче вымыли почти всю флору. потом она еще долго ему все восстанавливала, а оказалось зубы лезли.

Кстати девочки, вот хотела спросить: ортопед сказал до 10 мес. на ноги не ставить. а как мне быть если она сама на ножки встала? не усаживать же постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, спасибо за поздравления! есть такая проблема, особенно когда нагибаюсь... на пляж пока не собираюсь и думаю, что все нормализуется :D ну оптимистка я

ой, кошачья моча - это жесть, вонючаяяя... у нас с ковра ее ничто вывести не могло, правда кошка писала там регулярно

если сама встала - значит окрепла достаточно, просто не форсируй события за руки не води, от опор подальше держи, пусть ползает, но раз Викуся уже такой шустрячок, мне кажется, это не сильно прокатит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ой, какой ужас(((( ты нам напиши, когда кровь прийдёт!! у нас была молочница, тоже аппетит плохой был, а стоматит же, вроде, ещё хуже, может, и от него Т, посмотри на внутренней поверхности губ, нет ли мест, где цвет слизистой неоднородный? у нас язык чуть-чуть побелее был, я сначала даже сомневалась, а когда на губах увидела, только тогда поняла, что это молочница. они такие будто слизистую немного, как бы сказать, покусали, что ли :scratch:

Светлая*я, привет! если сама встаёт - пусть встаёт) у меня тоже живот страшный(( одной большой складкой :bad:

LeoT, да, я понимаю, что рано, вот потихоньку сдвигаем график, сегодня уже в 6:30 встали :D радости нашей не было предела))

foxkol5, ага, ой как индивидуально))) в 11 мес, наверно, только вылезут) как у мамы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА главное - не паникуй! Хотя не знаю как в такой ситуации можно с холодной головой быть! Скорее всего это зубы. А что значит стул периодичен? А какой он еще может быть? И если жидкий, это не понос? :shock: Ну и врачи! Что там с кровью? Уже 5 часов скоро.

 

LeoT, ну ты спасительница! Молодец! Поздравляю с отсутствием дисплазии!

Врач насмешила: отсутствуют зачатки! Она видела людей без зубов? А это детский стоматолог?

 

У Лизы похоже резец боковой лезет уже краешек под десной видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас квартира однокомнатная и опоры вокруг море. так что конечно стараюсь теперь в кроватку класть либо когда спит, либо когда из комнаты выхожу. теперь только стоит в кроватке. а насчет мочи. вот постирала коляску в ванной с мочалкой и дет. порошком. но все-равно запах есть. чем вывести?

belka-strelka, а сейчас во сколько укладываете спать? главное что конечно наши мужья любят нас и с таком животом. просто обидно, что вес как до б, А ЖИВОТ :bad: :bad: :bad:

Кстати я чего пропадала то. мы интернет меняли на цифровой и кабельное новое. так вот там у нас канал появился ЖИВИ. целый день разная аэробика, фитнес, йога, пилатес. короче много всего. я пока подбираю что подходит мне. удобно что там как в фитнесзале. и 3 раза в неделю. есть еще их сайт

Ссылки скрыты.

там можно и он-лайн смотреть у кого нет этого канала. я пока присматриваюсь к бодифлексу. там как раз вроде после родов хорошо форму восстанавливает.

Gloss, зубастые вы, скоро и 5 зубик уже вылезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, а хрен его знает, у меня мама антикотин какой-то пользовала, но говорю, пользы практически никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у моей знакомой у сына зубы лезли с высокой температурой и поносом их даже 3 дя в инфекционкедержали, пока все анализы не проверили. Сразу 4 зуба вылезло. А еще обязательно нужно врачу про царапину сказать. Держитесь.

Девочки, а у меня сегодня Никитка сам из детской дополз до кухни! При том,что он жутко не любит ползать, а сегодня что то расползался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! всех поздравляем с датками, у всех у кого детки болеют пускай выздоравливают!!!

 

Мы вчера уже поползли на четвереньках,целый месяц на них стояли наконец-то поняли что руки можно переставлять. А еще у нас два зуба лезут! Отсюда сеня мы за полдня 3 раза покакали, один раз поносиком,но тут правда и я могла чет не то сьесть финик к примеру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поддержку!

Анализ крови вроде нормальный, ну насколько это возможно при повышенной ТТ ( гемоглобин чуть выше нормы).

Gloss, я имела ввиду, что именно жидким какает она не постоянно, а периодически: например утром нормально, в обед жидким, к вечеру опять нормальный...

Вот дала ей овощное пюре, она три раза покакала жидким, блин...теперь мы на чистом ГВ, до выздоровления...

Вобщем, сказали нам еще сегодня понаблюдать, и лечиться: клизмочки с ромашкой, антибиотик, нифуроксазид, смекта, креон, лактовит. Молюсь, чтобы поскорее Катюшка поправилась, сил нет...Давление свое уже и не меряю, чувствую, что повышенно, и фиг с ним.

Ставлю будильник ночью на каждый час и проверяю, как Катюша...Ночью сегодня с часу до трех не спала. пока температуру сбили...С утра состояние, как с глубокого бодуна...ну и фиг с ним, лишь бы Катенок поправилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто щетинку выводил, у тех дети хорошо спят или брехня все-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, :grin: :grin: :grin: :grin: Мне тоже интересно! Мы так и не стали выводить, хотя в баню ходим каждые выходные на даче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, так и я не стала, но судя по проблемам сна, которые обсуждаются - брехня :grin: но вдруг... ну так чтобы знать на будущее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, вы в баньку ходите? А поподробнее можно: какая температура, веником парите, на сколько минут в парную заносите? Или вы чисто поплескаться?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, нам тоже ортопед когда услышала, что он встает уже сказала, что желательно чтобы до 7 месяцев не встал (я услышала семи, но может чего попутала, а мы ходили когда было нам 6 мес и неделька). А в журнале читала, что если ребенок встал - значит он готов и параллельно в другом журнале, что если рано пойдет - будет искривление голеностопных суставов и кости голени, вот и пойми кто прав :scratch: . Я тоже не представляю как его постоянно обсаживать, он же злиться начинает :spiteful: А я еще его и вожу под мышки ножками потопать и дома, и на улице. Может нельзя?

Gloss, да, детский, стоматологическое отделение от нашей поликлиники. я вот тоже не видела детей без зубов :D . хотя... у меня молочные все были, а постоянный верхний боковой резец один не вылез :pardon: , зубы, правда раздвинулись аккуратненько, что практически не заметно этого, но все же. Мне мама в детстве говорила, что я "зализала" (как-то так вроде в народе говорят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, как мне наша ортопед объясняла за ручки нельзя водить потому что хоть с опорой и встает, там нагрузки на позвоночник намного меньше, а если ручки кверху, то получается, что вся нагрузка на ноги и позвоночник, а если бы они были готовы, он бы и без рук стоял, или хотя бы пытался + ты ему показала что существует более крутой способ передвижения, вот он и злится, если мама его так не водит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoT, ничего себе "зализала", первый раз такое встречаю! В детстве мне тоже говорили "не лижи, залижешь" но это как то нереальным кажется, как можно кость зализать? У меня вот два зуба мудрости прут под десной в соседние зубы, и ничто их не останавливает, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Лялишна, мы один раз ходили с Самирой в баньку,посадили её в таз, она не поняла что в нём нужно делать, разоралась там, пришлось экстренно выходить. Температура в баньке невысокая была, мы самые первые были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я его не за ручки вожу, а под мышки держу - это немного разные вещи, мне кажется, я его вес держу, а он еле ножками касается земли, думаю, что так можно

Gloss, я тоже не совсем понимаю как можно кость зализать, но стоматологов я в детстве боялась, поэтому на снимок меня не реально было завести и посмотреть где тот зуб :D . У меня мудрые вылезли уже давно, скоро выпадать будут :D , нижние ровненькие, а верхние немного наружу пошли, но не значительно и это не мешает. Знаю некоторые сразу их удаляют, если не правильно растут. Ничего себе они у тебя штурмуют, а они не вытолкают те зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...