Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

millimetr, Каримку с семерочкой! :giverose:

Ботвенок, Макса с семерочкой! :giverose: куда пропала? :spiteful:

Катеринчик, мне тоже кажется варишь до мягкости, потом мнешь

Julia_Ka, Юль, как свекла пошла? Кстати, как ваша кожа?

 

а когда деткам можно помидорки давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

foxkol5, свекла пошла нормально. С утра она уже отметилась, в виде каках :grin:

Кожа почти нормально. Стафилококков был умеренный рост, его не лечат, особенно у девочек, тк в лекарствах присутствуют женские гормоны и это может вызвать опережение в половом созревании.

Мажемся пимафукортом и эмульсией Топикрем. Кожа почти очитстилась. Сказали ещё пить Зиртек 1 мес, но я не даю.

 

У вас как?

 

Девочки, жизненно важный вопрос: может кто знает, если я сейчас уволюсь и устроюсь на новое место работы, будет ли мне государство также пособия перечислять до 1.5 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а ты собираешься выходить работать? или работодатель готов взять в декрет? :grin:

государство будет платить если не работешь, минимум точно будет платить. А вот сохранить сумму пособия с прошлой работы вряд ли удастся! если я не ошибаюсь она сохраняется, если только тебя сократили (но в декрете этого не могут сделать) или предприятие ликвидировано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, а матрас? а на клеенке не потеет?

я купила "дышащую" клеенку 100х70, если доча очень много за раз написает, то она даже немного протекает, плюс на клеенку обязательно тонкую пеленку сложенную в несколько раз - так что не потеет. А диван я думаю будем менять когда доча писаться перестанет :Crazy: вообще на него немного влаги за все это время попало)

Мы кушаем так:

утро (второй завтрак) каша 50-70 гр (греча, кукуруза) + фруктовое пюре 30 гр (чернослив, яблоко, груша)

обед - овощи (кабачок, картошка, цв.капуста, брокколи) 40-100 гр по настроению с растительным маслом (через неделю начну добавлять мяско)

полдник - немного детского творожка (3-5 детских ложечки)

в течение дня можем покусать банан, свежее яблоко, сушки

а остальное время ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, к мужу устроиться хочу как-бы работать :grin:. Там где я сейчас числюсь, директор мне пособия по несколько месяцев не выплачивает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я думаю нужно обратиться в соц.защиту и все встанет на свои места ))) в некоторых регионах есть такая практика: деньги получаешь напрямую от государства минуя работодателя, как раз для того чтобы избежать таких вот задержек! но это нужно узнавать! может будет просто достаточно их припугнуть, тем что будешь жаловаться, сейчас законодательство на нашей стороне! у меня сестра увольнялась когда была в отпуске по уходу за ребенком, я ей сейчас написла, спросила, платили ли ей пособие и кто это делал, ответит - отпишусь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!! :friends:

millimetr,Ботвенок, с семерочкой! :giverose:

А у нас верхний правый зубик вылез :give_heart: сегодня дочка капризничает, никак не могла понять почему и ночью плакала, смотрю а там зубик уже прорезался ;) так жалко манюню, пыталась темпу померить эл.градусником :scratch: дочка еще больше плачет а он сволочь то 37 то 36,5 показывает, наверное я бы точно прикупила лазерный термометр :lol: хотя в опросе написала что нет :grin: , унас кстати тоже появились, примерно 1200, девочка из китая товары заказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, жаловаться бесполезно, он друг семьи :banghead:

DEVA984, поздравляем с зубиком!!!

а я решила за 900 продавать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka,Сестра написала, что у нее ничего не сохранилось, минималку от соц.защиты получала :( Поэтому наверное лучше стоит трясти работодателя, чтобы платил как положено, а к мужу всегда успеешь устроится! тем более сейчас принимают закон, по которому пособие будут платить не до 1,5 лет, а до трех :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, хорошо бы до трёх :yahoo:

Работодатель моими деньгами расплачивается за свои кредиты, а потом когда деньги появляются он сразу за несколько месяцев отдаёт, но мне так неудобно. И спасибо за ответ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, а можно поподробнее про закон до 3 лет, где можно почитать???

Julia_Ka, а вы где их закупаете??? можешь еще ссылку кинуть и описание про них??? у нее такая цена 975 р + 180 р организ.расходы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла вроде про работу

Ссылки скрыты.

, может кому ещё понадобится. Насколько я поняла, пособие сохраняется если работать неполный раб день или на дому. Только я не нашла, кто мне будет их выплачивать - гос-во или новый работодатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, я покупаю на ebay. Там полно продавцов

Ссылки скрыты.

Выбираешь какой больше нравится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984,

Ссылки скрыты.

закон еще не принят, но хотят внести поправки, т.к. в большинстве случаев мамы не могу до трех лет пристроить ребенка в дет.сад, а еще слышала, что хотят продлить до 5 лет, т.е. оплачиваемый будет до трех и неоплачиваемы до 5! Но что то мне не верится, что наше государство тк расщедрится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Ботвенок, с 7кой! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, c кожей ттт сейчас проблем нет, тока потница вылезла мать ее за ногу :D

значит это у вас на зол. стафф такая реакция была? ну дай Бог, чтоб все наладилось

 

а мне интересно, если забеременнеть в отпуске по уходу, надо в декрет заново выходить? денег я так понимаю я не получу за декрет вообще?

 

Ariadna_n, даже при моей любви к детям, мне чет кажется, что отпуск по уходу за ребенком длиной в 5 лет это перебор. Это ж с двумя 10 лет дома :shock: квалификация вся уйдет. а до 3х оплачивать это интересно, только нас навряд ли коснется, там небось для тех, кто только уйдет в него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Ботвенок, с семерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Всех, у кого в выходные были датки - с прошедшими праздниками!

Gloss, мы днем съедаем 100 гр овощей (цв. капуста, брокколи и кабачок) и вечером начали кашу есть кукурузную. Пока на большой объем не вышли, вчера 40 гр где-то съели. В течение дня едим яблочко в ниблере, остальное ГВ.

Ariadna_n, это ж хорошая новость! Я думаю, если успеют принять до наших 1,5 лет, то мы сможем воспользоваться этим благом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки обломайтесь: Соответствующий законопроект поступил в Госдуму РФ. Он предлагает увеличить срок выплаты пособия по уходу за ребенком до трех лет. Однако данное предложение касается только третьего и последующих рожденных или усыновленных детей. Авторы законопроекта отмечают, что увеличение срока выплаты пособия согласовывается с Трудовым кодексом РФ, согласно которому отпуск по уходу за ребенком предоставляется на три года.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ну ваще класс! а про 5 лет, это наверно начиная с 5го ребенка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Попробую сварить кабачок значит))

Овощи почти всегода ест по 100 гр.

 

не знаю, можно ли нас вычеркивать из рядов "незубастиков", но сегодня у нас ложка застучала на нижнем зубике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как нагадить соседу, мерзко, но смешно :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Юль, а пимафукорт разве не гормональная мазюка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вроде гормональная :pardon: , противогрибковая. Но она не всасывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ну ладно. много не мажь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, поздравляю с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...