Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Всем привет и спасибо за поздравления!

Julia_Ka, вам отдельные поцелуи с Самирочкой!

Мы едим

Утро-каша-овсянку

Обед-овощи-кабачок-картошка-морковка-цветная капуста

Полдник-творог

Остальное ГВ

Между кормлениями фрукты, сушки муслякаем :D

 

Совершили очередной мега-переезд к бабушке в деревню, после разгрузки своего яриса поняла, что полквартиры с собой привезла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Altnell @ Bambino @, я чуть-чуть :grin:

Gloss, спасибо за ссылку

millimetr, что-то вы частенько у свекровки тусуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

millimetr, Ботвенок, с семерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы кушаем в обед 60-100 г овощей (брокколи, кабачок, цв.капуста, тыква. хочу завтра горошек попробовать), на ужин кашку - рисовую или гречневую. на этой неделе начну фрукты вводить.

 

А я сижу злая. Собрались мы значит сегодня в пол-ку, на здоровый прием и прививку хотели сделать, все бегом-бегом, собрались выходить, опа, а ключей-то нет! Звоним папане, а он - не знаю, не брал. Куда ключи делись, пока остается загадкой. Все перерыла. Так что сидим дома, даже дверь никому открыть не сможем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, были 2 недели у свекрови, а теперь моя мама в отпуске, мы с ней :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всем здравствуйте, снова возвращаюсь в наши стройные ряды...Работа моя кончилась, мама моя улетела домой, а ребенка я никому больше доверить не могу - ни мужниной родне, ни няне, так что пришлось увольняться. Девочки, я наверное, неправильная мать, но я даже плакала от того, что придется оставить работу...

Пойду вас читать, много вы понаписали... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а мы тут уже размечтались, что пособие до трех лет будем получать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, с возвращением! чего нового Эмирчик выучил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, с возвращением! я тебя понимаю, мне тоже очень на работу хочется, уж очень она у меня интересная была! у меня и мама рядом, на пенсию вышла, готова сидеть хоть завтра, спрашивает тут недавно, ты, говорит, не доверяешь мне что ли, не выходишь на работу? Я говорю, мама, я пока сама хочу дочу растить. но после 1,5 лет мне придется выйти на работу, иначе на 1 зарплату зубы на полку положим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мы так едим:

утро - каша безмолочная (80-125мл)

обед - овощное пюре (кабачок, картофель, цв.капуста, морковка, пастернак) 80-150мл (когда как)

полдник-вечер - фруктовое пюре - 80-130мл

 

Катеринчик, я просто отвариваю вместе с другими овощами, но кабачок кладу чуть попозже (он быстро готовится)

foxkol5,

мне интересно, если забеременнеть в отпуске по уходу
уже собрались? :D

 

А мы вчера делали фотоссесию в парке (заказывала фотографа). Завтра фотки должны сделать, выложу вконтакте (Кристина, оценишь профессиональным взглядом ;) )

 

Только что такую икорку кабачковую обалденную забацала, сижу уплетаю, ням-ням :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давала Самире овощи самодельные без соли, она их не ела ни в какую. А чуть подсолила, умяла всю тарелку. Прям не знаю, что и делать теперь :scratch: Ждать с прикормом до года когда соль можно будет :Crazy: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, попробуй еще пару раз, меняя состав овощного пюре. У меня раз на раз не приходится, бывает ест, а бывает нет. Не думаю что это зависит от соли, это нам, привыкшим солить все, если без соли - то престное, а ре еще понятия не имеет солёное-несолёное, с сахаром-без. А вот если научишь есть солёное тогда уже без соли будет трудно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), расскажи как делала пюре кабачковое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, в смысле пюре кабачковое для Ульки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), Икру :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо, Эмирчик качается на коленях - это наше любимое занятие...причем с такой скоростью, что кажется, что сейчас прыгнет... :pardon: сидеть стал увереннее, сам еще не садится из лежачего положения, но в коляске только сидя и на стуле для кормления тоже!

Блин, а меня сеня прям какой-то депресняк накрыл...на фиг я вообще на работу выходила...Поработала месяц, почувствовала себя по-другому...общество, каждый день макияж, прическа и каблуки...да еще и флирт легкий приключился на рабочем месте :spiteful: я уже писала об этом выше. А сейчас сижу опять в халате клуша-клушой... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), я для общего кругозора :D вдруг пригодится :grin:

Julia_Ka, я согласна с Мамуся :-) поэкспериментируй, может ей консистенция не понравилась или была не голодна, я для вкуса добавляю оливковое масло и травку какую-нить (салат-латук, петрушка и т.п.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), люблю фотки смотреть! :grin:

mariaaltun, а ты дома красиво одевайся и макияж не забывай! И гуляй-гуляй на улице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Каримчик нормально ест овощи, стараюсь все пюре с кабачком делать, он сладенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а ты сырую травку добавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а-а-а, рассказываю:

проварила в воде нарезаную морковку (2шт.средних) (10-15 минут), туда добавила нарезаный кубиками кабачок (2 средних) и помидорки (зшт.) (без кожуры) еще проварила 15 минут. Отдельно на подсол.масле пожарила лук (2шт.). Все это вместе перемешала и взбила в блендере. Потом посолила-поперчила, выдавила 4 зубчика чеснока и поставила томытся на малюсенький огонь на 30 минут. Усё!!! Готово :D

До этого всегда все овощи тушила на подсол масле (было немного жырновато), а тут за счет того что все проварилось только лук на масле - достаточн :D о диетическая и намного вкуснее (на мой взгляд) икорка получилась. А вместе с картошечкой вообще :grin: . Я в жару немогу мясо есть, а вот овощи ДА!

foxkol5, ню-ню :grin:

mariaaltun, снимай халат, одевай каблуки и иди с малым на прогулку. Чем тебе не работа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, когда как, мне кажется что когда свежая вкуснее, а иногда просто забываю закинуть в пароварку, мой ваще по-любому ест :D обжорка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), сегодня постараюсь сделать :grin:

 

foxkol5, а мы фигуру блюдём :grin: Не гоже нам толще жениха быть :man_in_love:

 

Лен, кстати, сколько наш мальчик весит и рост у вас какой в 7 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у тебя наверное тоже кабачков куча? есть ведь свои грядки. Я в суботу от свекрови привезла наверное килограм 10 кабачков :grin: , теперь будет кабачковое меню целую неделю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), ну пока не 10 кг :grin:, но всё к тому идёт :friends:

У нас, наверное, попозже созревает, чем на Украине. У вас вроде теплее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, да, вроде немного теплее. А свекры мои решили мне угодить: я сказала что прикармливать начну с кабачков, так они решили посадить побольше :D , посадили 9!!! кустов. Ладно если была б у них корова или свинья хоть они бы сьели весь этот урожай, а так нам придется. И жалко чтоб просто пропадали, и не представляю что с ними делать. Это что я теперь каждую субботу буду по 10кг привозит? :Crazy: Пойду на рынок продавать :rotfl:

Короче, бум рецептами из кабачков обмениватся :D Если че придумаешь пиши :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...