Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia_Ka, такая куколка у тебя!!! и похожа малышка на тебя.

 

вы тут про вес пишите, а как у вас с ростом? у меня малыш родился 52 см, а сейчас одежда 56 размер впритык, а нам еще месяца нет, ну и вес тоже набираем, на этой неделе уже складочки у нас потихоньку появляются. На прием к педиатру в след. вторник поэтому точных цифр пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, а кто на гв вы все на строгой диете? животики у малышей меньше болят? перейти на вареное/пареное что ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катариос, а я кормлю и ноут с собой беру :D

Julia_Ka, какие вы принцесски! вся в розовом ;) :giverose: cat031083, у моего иногда бывают губки сухими совсем.. может, это знак, что пора кормить?

Arhidema, мы родились ростом 51 см, а педиатр на 10 день жизни намеряла уже 55 см :pardon: не знаю, возможен ли такой "прирост", но пару дней назад на нас не налезла распашонка, которая в РД свободной была..

Solia_, я на достаточно строгой диете, всё варёно-парёное, но животик нас мучает :( видимо, это действительно нужно просто перерасти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Какая красотка доча, :good: :good: :good: Миленькая прелесть=)))

Solia_, мы пока справляемся вроде ничё, но иногда нервы не выдерживают, особенно по ночам, когда мелкий начинает кряхтеть громко и я боюсь что разбудит старшую, а её уложить тоже потом будет трудно :Crazy:

Solia_, Я вобще не на кокой диете, ем всё что есть, животик конечно болит, но я так и не нашла закономерности от еды, некоторые дни бывало чтоб проверить на одной каше сидела гречневой и овсяной, и всё равно ночью не спал :pardon:

Arhidema, мы родились 54 см, сразу 56 размер был почти как раз, сейчас впритык, зато нормально 62, некоторые бодики ещё великоваты правда, но на ногах у меня уже не помещается, а раньше спокойно лежал=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, :wave: Прюветик! Значит я одеваю: Чепчик+теплая шапочка, обычные носочки под ползунки, у нас получается сначала хлопковый костюмчик( штанишки и кофточка или как аналог слитные ползунки), потом носочки теплые вязаные и сверху хлопковый костюмчик с байковым начёсом внутри, ну в комбез ( он у меня не на меху), и заворачиваю её в меховой конверт на овчине и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утречка! И спасибо всем за тёплые слова :giverose:

 

Про рост: родились мы 54 см. Одежка 56 р-ра была нам впору. Пару недель назад стала мала и мы перешли на 62 р-р. Чуть-чуть великовато, но пытались измерить рост ростомером (в детской пол-ке) - получились всё те же 54-55 см. Разве так может быть?

 

Девочки, по внешнему виду доча моя худая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, вот и у меня еще нитки не отвалились, сами швы уже не беспокоят, а нитки торчат, что-то переживаю я по этому поводу.

Gloss, может у тебя трещина в заднем проходе или внутренний гемморой, повставляй свечи с облепиховым маслом, должны помочь.

Julia_Ka, нормальная у тебя доча, не худая. прибавка в весе это настолько индивидуально. Она у тебя не беспокоиться от недоедания, если нет, то и переживать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Доча просто красавица и не переживай по поводу веса :friends:

Gloss, а мы сегодня получили свидетельство о рождении и тоже №4 :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, спасибо за инструкцию по одеванию :) Я поняла, что я носки шерстяные забываю одеть. Вот я тютюша :grin: Меня просто вчера подруга напугала: помимо комбеза на овчине, она говорит, что ребенка еще надо в конверт теплый класть :shock:

Julia_Ka, у тебя доча не выглядит худой! абсолютно нормальный ребенок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, я правильно понимаю: чепчик+шапочка, 2 носочков (теплые+х/б), 2 комбезика (хлопок+например флис?), и (если у меня комбез зимний на овчине) комбез теплый???

а в коляске еще надо оделялом укрывать? а лицо кремом смазывать зимним? шарф не надо?

 

Мы сегодня первый раз на балкон вышли у папы на ручках. я её вот так одела как написала, только носки не одевала, и еще капюшон одела. 3 минуты спокойно дышали, а потом как раскричимся! И я не поняла что произошло, она замерзнуть не успела, лицо я ей шарфиком прикрыла.

 

Baterflay, трещина??? а она заживет?

 

Мне кажется мы тоже подросли, комбезики маловаты стали, но у меня такое чувство, что это комбезики подсели чуток. хотя стираем 30-40 град.

 

Девочки вот у меня теперь заморочка, я прописала у родителей, а живу у мужа, а вдруг педиатр наш к родителям пошел, а они на работе, и вот он ходит-ходит туда, и не знает, тчо мы тут живем :) кто сообщает в поликлинику, что ребенок родился и к нему идти надо? а то там и поликлиника другая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ты в роддоме должна была указать по какому адресу проживаешь (именно живешь, а не прописана) и из РД уже сообщают в детскую поликлинику по месту жительства фактического. Ты просто позвони в поликлинику по м/ж и уточни, почему не идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901,

Ссылки скрыты.

вот так выглядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет!!!! нам сегодня 40 дней, выложила фотки, заходите и знакомьтесь с моей доченькой.

Вчера попали все-таки с 5 раза к аллергологу. у нас диатез, пописали Фемистил и .Дюфалак и какую то мазь для щечек. так что порошки от невропатолога все отменили и мне можно только каши кушать, а мне такие вкусные конфетки привезли. и еще у меня молоко плохо стало прибывать. пью апелак и чай хипповский. ночью ок, а вот днем сиськи мягкие капец и мелкая просит все время грудь.

 

Всех у кого месяц поздравляю!!! пойду почитаю что вы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ой какая у тебя мадам! уже с прической!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, да уж, скоро косы заплетать будем. :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, какая симпатюлька :giverose: :giverose: :giverose:

Светлая*я, хорошенькая доча))) Такая волосатенькая)))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо. Нам можно при ГВ? Как раз хотела Хилак-Форте покупать для профилактики дисбактериоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Всем привет!!! Девочки, а Вы свои малышей переворачиваете во время сна? Просто когда моя больше часа спит на одном боку я её на другой переворачиваю. Она так еще прикольно потягивается и причмокивает :give_heart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka , симпатюлька))) и щечки кругленькие, худышкой не выглядит, но за весом следи, конечно! Прибавка-то от веса при рождении считается, у вас маловато совсем. Сделай, как Solia_ советует, начинай кормление с той груди, которой закончила кормить до этого. И еще, за 20 минут до кормления выпей теплое питье. Сцеживайся после каждого кормления. Хотя пописов у вас достаточно) Сделай все, чтобы сохранить полностью ГВ. Терпения тебе :giverose:

Катариос , очень рада узнать от вас новости, хорошо, что объявилась) Вы большие совсем) И хорошенькая) Не пропадай!)

Solia_ , я не на строгой диете, даже борща поела, но вот на щечках сыпь теперь, лечим) А вот животики болят одинаково, что поем я много, что кашки целый день, так что думаю колики - это возрастное, а вот сыпь - это мамины послабления, к сожалению.

АЛЕХА , у нас красные прыщики, на ощупь шершавая даже щечка, иногда красные, после просыпания, иногда их не видно. На лбу есть, за ушком, на щечке, ужас. злюсь ан себя... Вот педиатриса посоветовала в лаврушке покупать, и бепантеном их нельзя мазать, потому что он сушит, лучше маслицем.

Altnell @ Bambino @ , мы получили свидетельство о рождении, мед. полис. Вот планируем на очередь в сад вставать, а прописывать я не тороплюсь пока) сына в 2 года прописали.

o!lady , так это хорошо, что сейчас поняли, что не подходит) А имя найдется.

LENKA336 , как сходили в поликлинику?

Светлая*я, рада за вас, что добрались до врача, теперь ты успокоилась? начнешь лечение и все будет ок) Доча - волосатик такой, как мы)) красотка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я , какая милашка и такая серьезная!!! :giverose: :giverose: :giverose: А у всех ребенок родился того пола, что на УЗИ обещали? Или у кого-то сюрприз вышел :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!! :D

Ryslana, так все же что это за прыщики...наш педиатр тоже лаврушку посоветовал и сказала что это аллергия...но мне кажется что это гормональные которые как раз к месяцу высыпают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Julia_Ka, Катариос, такие девочки сладенькие, ттт на всех!

Светлая*я а как выглядит ваш диатез на фото не заметно. Ryslana, у нас тоже прыщики пошли красненькие с белой точкой, мне все тут говорят, что это нормально, а я парюсь, один раз зефир поела розовый, теперь на гречке сижу. А как вы лечите?

Катариос, какие вы большие уже! :good: я меняю бока после кормления, т.е. каждый сон на другом боку, сонную не трогаю, ненене)))

 

Маемся мы животиком, если столбиком ношу и выпускает отрыжку, то более-менее спокойно спит, а если что-то осталось плачем, какаем только после массажа живота и подтягивания ножек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы большие повозрасту.а по весу и росту наверно меньше вас всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, наша на балконе тоже орала, а вот на улице абсолютно спокойная, даже когда не спит

Светлая*я, у меня тоже пару раз уже было что молока меньше, это лактационные кризисы, через день-два пройдет, главное ре чаще прикладывать к груди. Доча просто прелесть ТТТ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катариос , для меня такая радость, когда доча уснет, что трогать ее во время сна, нееееет)))) а вот бочок меняю каждый раз как спать укладываю)

Flamma , Solia_ , гормональные - то такие беленькие как жировички, а аллергия - это красные прыщички, сначала у нас 2 появилось (причем через пару дней только после борща), а потом еще больше, т.е не сразу. Мне еще покаки наши не нра, жидкие стали, поэтому я опять на более жесткой диете, начали пить бифидумбактерин форте, буду купать в лаврушке и наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...