Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ollia, ага, и мы так же встаём с опорой на маму :grin: и тоже за мной ползёт, если отодвигаюсь немного, чтобы снова встать и нооооееееет :Crazy: и мы мамкаем)) а перед тем, как заговорить, беззвучно рот открывает-закрывает, как рыбка :give_heart: и ещё мы так же мало кушаем)) прям всё одинаково :taunt:

 

про ручки - мы когда видим интересного человека (в основном, женщин ;) мужчинка растёт), то делаем ручкой что-то вроде пока-пока)) поднимает её и разжимает-сжимает пальчики, такой смешной))) ещё всё чаще и чаще стал так делать, когда я ухожу в другую комнату, например, и потом, когда прихожу :give_heart:

 

Altnell @ Bambino @, мы когда стоим, только одну ручку отпускаем, чтобы игрушку поднять, например, вторую может только случайно отпустить и спикировать на что-нибудь :doh:

 

Son@t@, мы голову, вроде, месяца в полтора-два хорошо так начали держать, я тоже не помню, когда это произошло, как-то постепенно, по-моему :scratch: как такое записать можно? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

У меня Лиза ручками так уже недели 2 точно делает! Смешно, ручечки такие. То фонарики крутит, то разжимает веером, то меня как бы зовет или игрушки если далеко, как будто они подойдут к ней сами :)

 

Голову тоже давно держит, с месяца, но не долго тогда это было, поотм все лучше и лучше, как же это записывать?

 

Son@t@, раз машинная, какая разница автомат или нет? А сейчас есть не автомат?

 

Лиза что-то третий день совсем плохо пюрешки ест. Две-три ложки съест и зубы сжимает. Я не настаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, есть не автомат. Активаторные называются. У моей мамы в деревне :) . У них водопровод слабенький. А разница в том, что для автомата порошок с минимальным образованием пены должен быть.

А я никак пока-пока не научу дочу. Вместе со мной машет ручкой, сама не хочет. Вчера во дворе с соседкой познакомились. 8 мес девочке. Так она такая "общительная", к Кате всё ручки тянула, даже поцарапала. а она боится столь тесного контакта, отодвигается. Да и я не хочу пока. Вчера качели опробовали во дворе. Сначала на коленях покачала, потом одну. Понравилось. Даже на зуб попробовали, мама зазевалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, может еще зубы лезут?

Son@t@, мой на зуб готов все попробовать :D и лавочки, и заборы, и столбы, про траву и листья вообще молчу

 

чет меня проперли тапки с ёжиками :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, клевые тапки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, они лезут, но как-то неактивно. их уже практически видно, но прорезываться пока не хотят. Не уверена, что это из-за них. Может жара или я её сытую пытаюсь накормить. А голодную не получается, она плачет молочка просит, пюре это ж не еда :)

Цвет у тапок смешной "лайт каки" :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ага, мне название тоже понравилось :grin:

у нас несчастный второй зуб уже больше месяца лезет, уже видна полосочка белая, я каждый день в рот лажу, но все никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поздравления. У кого сегодня дарки тоже поздравляем. Мы у свекров на озере, гуляем все время. Сегодня в честь праздника нам голубь коляску пометил, и мне досталось))) Хорошо влажные салфетки есть.

Тася вставать научилась тоже,теперь ничем не увлечь - отвернуться - сразу встает. А сидеть не сидит, только в коляске, стуле и других местах где держаться можно. Сама ручки редко отпускает, только если отвлечь. При этом сидит спокойно твердо. Сама не садится, только с коленок если встанет.

Ручками крутит и машет. Общительным стала, с детьми. А взрослых наоборот остерегается.

Мы раз в день в такую жару овощи едим и все, каша всегда мне достается утром. Сырые овощи и фрукты сосет.

Пыталась мне настойчиво в рот свою соску вставить. Хохочет))))

Та еще я ее на паспорт фоткала, умора))) Подала заявления на свой и ее зашранпаспорт отдельно.

Мы ездили в городском автобусе и электричке - хохотала и болтала. Когда чужие далеко и не лезут - они нам нравятся!

В весе прибавили грамм 80-100 всего. Прыгает на весах - никак не фиксируются цифры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никому деткам массаж успокоительный не назначали? Слышала, что лучше спят после него.

Мы купили сандалики, но пока босоножим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмой месяц

Что может ребенок 7 месяцев:

Ребенок становится более подвижным.

Совершенствуется умение сидеть.

Ваш малыш уже сидит с прямой спинкой, иногда упираясь руками.

Раскачивается вперед назад, стоя на четвереньках

Привычка ползать в этом возрасте появляется или же совершенствуется, некоторые – ползают задом.

Хватание становится более координированным, при участии ладоней и, частично, пальцев.

Схватив вещь, малыш долго ее изучает руками, ногами, ртом.

Держит в каждой руке по предмету и любит ударять ими друг об друга

Любит исследовать свое тело при помощи рук и рта

Гладит свое отражение в зеркале

Начинает понимать что такое «нет» по тону Вашего голоса

Малыш продолжает экспериментировать, произносить или петь слоги и звуки «да», «па», «ма», «та», «ба».

 

Восьмой месяц

Что может ребенок 8 месяцев:

У малыша проявляется повышенный интерес ко всему

Ребенок ползает

Он любит играться сидя, но иногда «заваливается» на бочок

Может долго играться с предметами

Привязан к родителям, остерегается посторонних

Если кто-то чужой захочет взять ребенка на руки, то реакция малыша будет незамедлительна – он расстроиться и будет плакать

Осознано говорит «мама» и «папа»

Ползает с игрушкой в руке

Встает у опоры

Может не держаться, если стоит, облокачиваясь на что-либо

Хлопает в ладоши и машет руками

Гладит и целует свое отражение в зеркале

Все пробует на вкус

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, спасибо!

Gloss, спасибо, уже получше, т-ры нет, горлышко не такое красное, но таблетки еще пьем и от них стул участился.

Gloss, мы тоже третий день стали кушать плохо, сначала я это с болезнью связывала, но теперь думаю, может жара так действует?

Вчера дала Никитке кашу рисовую, ему как-то не очень понравилось, но когда добавила туда яблоко, лучше пошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы уже с мылышами ездили в метро? минут этак 50.

 

сью-80, manuna с даткой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат!

Комаровского смотрю. Мама спрашивае, надло ли взрослого ре (около 2 лет) ночью к груди прикладывать. Он говорит, лучше мужа приложите.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Я валяюсь, ну мамашки дурные ИМХО..... :swoon2: здесь я с Комаровским согласна)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня были у родственников мужа. Там был 5-мес малыш. Они начали прикорм с молока из под коровы и хлеба. Корова домашняя. Они его уже за ручки водят вовсю. ещё столько приколов было, нет времени всё рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ну тут-то твои свекры-тётки отрываются? :D все как они любят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а я бы почитала)))

Моя свекровь опять перлы выдает: как дела? Как кушаете? Творог как ест? Не очень... А зубы прорезались? Нет?! Это потому что творог не ест! Вот у наших знакомых... И понеслось!

Я уже не выдержала, хотя всегда стараюсь вежливо отвечать, сказала, что думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, :grin: держись, это надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, что сказала?? расскажи!!! Какая реакция была? У меня тоже разговоры с ней на грани фола, уже смотрит на меня с нескрываемой злобой, скоро прорвёт, как прошлым летом :spiteful: Я же пипец какая строптивая, ничего не слушаю, по их наставлениям ничего не делаю, коза драная я короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Разговаривала с ней на повышеных тонах, говорю что каждый ребенок индивидуален в своем развитии, всему свое время, она говорит, что он мало ест и кормить надо обманывая, типа чтобы рот открывал. Я говорю, а если он не глотает, отворачивается, выплевывает и давится вплоть до рвотного рефлекса-все равно пихать????? Вот тут она замолчала и мы мило распрощались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, вот и правильно, моя тоже понимает, что я права, просто её бесит тот факт, что не по её делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Julia_Ka, будем держать оборону вместе! :friends:

Ну, вот что делать?!! Сын просыпается в 5-6 утра и песни поет! :Crazy:

Вспомнила belka-strelka, Лера, как у вас с режимом? Так же рано встаете?

Мы и раньше просыпались в 7-7.30, но сейчас.... Это уже слишком...

Вот с ним сейчас бабушка ходит на петухов, кур и собачек смотрит, даже я уже бодрячком в такую рань!

А что я с ним дома буду делать в это время??? :think:

Буду исправлять режим! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, и мы в 6 утра встаём :tease:, надоело уже, чес слово. Хотя тоже уже привыкла.

Сегодня едем к свекрови на пару дней, надеюсь никого "не прорвёт". Не хочется лишний раз мужа огорчать. Он у нас вечно на линии огня, хотя всегда мою сторону принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka,

Я же пипец какая строптивая, ничего не слушаю, по их наставлениям ничего не делаю, коза драная я короче.

гыыы мне моя маман почти то же самое сказала)) и что в рюкзаке катаемся и что не ест нифига и что спит с нами)) Но сама ж видит как три ложки каши еле запихаваю, хоть кабачок более менее идет. А вчера я сама попробовала баночку Хайнц чет там лесные ягоды со сливками - такое беее я чуть там же буэээ и не сделала.. Слаба Богу мама моя прочитала что не надо коровий белок рано вводить не пихает молоко. Свекровь кстати вообще не вмешивается)) пока что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, расскажи как вы долетели? Как Алиса в самолете? Что с собой в дорогу супер-необходимого брала?

Julia_Ka, на выходные тебе-удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вылез у нас уголок третьего зуба за ночь. Но на том месте десна красная, как с кровью. С нижними так не было. Это нормально? Было у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...