Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Son@t@, у меня так с нижним было.

Доброе утро.

А я начала делать сама цв капусту, протираю через сито. Деть не ест. Приходится с покупной мешать-так кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ollia, я хайнц кабачок покупала - такая гадость :bad:

millimetr, спасибо. У тебя мама в деревне живёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бабушкино лукошко нравятся пюрешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, да, на лето перебралась, папина мама совсем плохая(((, вот мама с папой за ней присматривают, до города недалеко, мин 30-40, отсюда и на работу ездят, мама недавно на права сдала, теперь сама за рулем. А мамина мама в соседнем доме живет, в общем красота для Каримки: мама, папа, бабушка, дедушка, 2 прабабушки и прадедушка-вот какая большая семья!

 

Про хайнц-кабачок-согласна.

Нравится Тема, бабушкино лукошко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, дкабряточки мои!!!!

меня уж поди никто не помнит из пузатой болталочки!!!

не успеваю никак с вами общаться, то одно, то другое, то самое главноее)))))

нам уже 7 месяцев. весим 10050, рост 74см.едим только сисю, покупные кашки не ест, пробуем практиковать пед.прикорм - это нашей Лизуше нравится. кусочками даю ей банан, картошку, творог - по однму кусочку в день. ну и как советует консультант по ГВ - куриная кость -- лучшее лакомство))))

мы пока толком не сидим, только стоим на корточках и передвигаемся скачками.

счас простыли - с рук и с сиси не слазим 4ый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, О! наши соратники :spiteful: нам постепенно удаётся режим сдвигать, сейчас укладываемся где-то в 8:30 вечера, начинаем крутиться в 5:30, даю грудь, чаще всего ещё на ручках приходится подержать, досыпаем до 6:30, если совсем на ручках, то до 7 утра, но вот так вот на ручках будем держать пока не сдвинем график хотя бы на засыпание в 9, подъём в 7. а вы как собираетесь менять?

kirpuzy@*, помним, помним!! столько тут тусили беременяшами :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr,

Про руки: сжимает в кулачок, раскрывает веером по пальцу и любуется
и мы так делаем :D

Son@t@,

А я никак пока-пока не научу дочу
и я не могу никак научить, вроде и часто показываю, и ладушки у нас не идут :spiteful:

kirpuzy@*, привет :wave: , канеш помним :D , а что значит

куриная кость -- лучшее лакомство
? я чето не понимаю :rolleyes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Алиса пищала и не хотела сидеть пристегнутая на взлете и посадке. Странные ремни там дают на ней и не застегнулся)) сидела в рюкзаке. Скакала на коленях у нас потом спала. Супер-необходимое наверное рюкзак и игрушки ну и титя само собой)

Но блин на такой долгий маршрут - 5 часов на одном самолете ночь в аэропорту и еще 3,5 часа на другом самолете я больше не рискну)) с ужасом думаю об обратной дороге но там стыковка хорошая. Смотрела на пассажиров - кстати там и научилась фонарики крутить ей парень какой-то руками показывал чего-то там она смотрела на него во все глаза - может влюбилась?))) даже когда он уснул рвалась смотреть)) потом сама затихла и ручками крутила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, millimetr, читаю Вас и ухахатываюсь. Мы тут тоже недавно с родственниками встречались, так моя бабушка меня всен донимала, чем Никиту кормлю и говорила, что обязательно нужно молоком коровьим поить, пыталась прям там и напоить, хорошо, что я рядом была! Так она меня спрашивает - а чем же ты его кормишь? Я говорю кабачком, а она- Вот странная молоко не дает, а сырой кабачек пихает :spiteful: , Вот кто из нас дурак?

Сегодня первый раз испробовали Алое слинг - очень понравился - удобный и красивый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, помним-помним!!!! Вот это вы молодцы!!! Фига се куриную кость!

belka-strelka, мы ложимся в 21-21.30! А через час после подъема досыпаем, т. е. окончательно просыпаемся в 8. раньше укладывались в 22-22.30 и спали до 6-7, поднимались в 9, все было ок. Но мы спим 3 раза днем, как раз последний перед купанием мин 40. Просто, мне кажется, что 22-22.30- поздновано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), и всем кто не понял про куриную кость)))))

 

так ренкомендуют по педагогич. прикорму (он отрицает пюрированный прикорм).

всегда ребенка брать с собой за стол(с 4х месяцев, чтоб проявился пищ. интерес). с 6 месяцев вкладывать в рот еду (любую!!!!) и так учить ребенка жевать и узнавать новые вкусы. основано на том, что до 9 месяцев - никакая пища, кроме молока у малыша не усваивается, а выводится в неизменном виде.

кто кормит пюрешками просто не замечает этих пюрешек в каках.

и если ребенок за столом съел пару микродоз еды и начинает отказываться, ему дают в руки куриную кость (варёную конечно))))) и отпускают на пол, ребятишки очень их любят))))

в этом ничего такого нет)))) не сравнивайте с собакой))))

нашей давали пару раз - она с очень серъёзным видом ее ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ложимся в 22-23, а просыпаемся в 8.30-9, иногда в 8, а в 9 опять засыпаем на часик-полчасика. Спит 2-3 раза днём.

kirpuzy@*, уже не раз слышала про кость. А зачем не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, и у нас 10го ДР! И тоже больше 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirpuzy@*, значит она её "ела" как и любую погремушку? смысла все равно мне не понять! педприкорм здесь ни причем по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у меня старшая 4200 родилась, младшая 4650))) идём по нарастающей))))

только старшая была потяжелее в 7 месяцев, 10500, а Лизуша сейчас "всего" 10кг.

"всего" это так говорит муж, после комментов свекрови по телефону, КАК ВСЕГОГ 500 ГРАММ НАБРАЛИ?????

а так у нас со свекровью всё классически, где-то в 3 месяца сунула в рот Лизе ложку мёда (ОН ЖЕ АЛТАЙСКИЙ, говорит), муж наорал, та в слёзы, что она торже детей воспитывала и растила, до 7 месяцев не желала видеть внучку,

типа мы ж умные , самит справимся!!!

тупость какая-то... инфантильная мама у моего мужа, а мнен и лучше что больше не совалась в воспитание и кормление, только по телефону в день визита в поликлинику спрашивала сколько прибавили и выросли, и вечно мало,

хотя по-моему наши 10 кг - совсем не мало.

младший ее внук (от дочери)в год был 8700 при этом

прям выговорилась вам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), давайте создадим клуб нелюбителей что-то делать пальцами :D я своего тоже учу-учу, а толку ноль

kirpuzy@*, помним, помним :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,

давайте создадим клуб нелюбителей что-то делать пальцами
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

давай!!! Кто к нам в клуб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

кто кормит пюрешками просто не замечает этих пюрешек в каках.

да, так и есть, я всё вижу в каках :Crazy: а я ещё удивлялась почему такой кал каждый раз интересный и разноцветный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки привет всем))))) И правда что то пропали мы совсем (Нелль исправляемся))))), то времени нету, то денег на инете, сестра приехала, так мы теперь только и гуляем по пять раз на дню, вечером то бег, то на великах, когда малые спят. А всё время почти я с ними, народу много, а помощи нет))) А эти бабушки вы сами знаете, так и наровят что то всунуть, особенно Алёнке, то вишенки с косточками, то чебурек, вот и слежу теперь не только за детьми :D:D:D Уже и домой хочется :D

Всех у кого датки поздравляем!!!!!!

Мирочку с семёрочкой (за 15) :blush:

 

Девчоночки спасибо всем большое за поздравления с днём рождения)))) Классно так :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

А теперь немного о нас расскажу, у Максика 3 зуба, четвёртый лезет, ночами не спим, каждый час то ноет, то орёт во сне, катается по кровати) В 7 месяцев 9800 и 71 см, говорим мама наконецто уже дней пять, ползает шустро, бегает в ходунках, но мало не любит он их, встаёт везде где низко, а сегодня утром сам слез с кровати, просыпаюсь, а он стоит на полу и держится за кровать руками)))) Как он так сделал не знаю :pardon:

 

Так вот села на пять минут отметится, а он уже истерит, ничего ему не нравится, буду успокаивать , :Crazy::Crazy::Crazy: А потом читать аж 60!!!!!!!!!!! страниц, ё маё вот это я пропустила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам нравится кабачок хайнц. Я сама не люблю сладкое и дочь похоже туже же. Сегодня попробовала дать обычной размять вилкой - не стала кушать. Совсем чуть чуть. Но жарко,может поэтому.

Наши родители все стараются фруктами накормить. Вот вчера грушу весь день мксолила, п сегодня сыпь какая-то,видимо аллергия(

Из кусочков я пробовала пока только мягкое, что можно размять языком за неимением зубов. Картошку вареную, банан, яблочко. Даю сосать в в руки огурец и грушу вот с кожуркой,тогда мякоть не рассыпается.

В чужом доме схожу с ума, не оставить ни на секунду, повсюду журналы, банки стеклянные и горшки с цветами... А это жуть как мы любим)))) Сегодня в газике ее поливала, так она вместе с тазом чуть не ползла. Коляску еле вынесла, потом по кочкам лесным к озеру. Сидим наслаждаемся видами и мошками... все плавают ая без купальника. Да и живот висит,когда сижу большой складкой. В гостях хорошо а дома лучше.

Тася болтает и шлет всем привет.

10 кг кому то мало??? Мы 8 и то еще колеблются весы. Дочь не кушает совсем, не знаю как кормить. Титю и то не хочет. Стройняжка моя любимая. Будем как похолодание набирать вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас сегодня сверхдень какой-то!!!!

1) Лиза наконец-то поняла, что переворачиваться это интересно! И крутится теперь по кровати!

2) У неё прорезался 5-ый зуб!

 

Вы же понимаете как я рада!!! Особенно переворотам!

Я её со вчерашнего дня учу ползать, ставлю на ручки и на коленочки, ей оченьнравится, отталкивается ногами, смеется. Может это и помогло, а может время пришло наше!

 

Кто-то про кровь при прорезывании спрашивал. У Лизы только первый и третий зуб без крови, остальные 3 с точечками красными, потом проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, уррраааа!!!! Поздравляем с переворотами!!!!! :yahoo:

А я вот за зубы переживаю, у нас ни одного нет... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, не переживай. У меня вот зубы после года вылезли. Сейчас все на месте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, привеееет!!!

Gloss, вот как хорошо!!! молодцы и с зубом))))

millimetr, у нас тоже зубов нет))

 

девочки, у кого детки не любят яблоко (как у foxkol5, если не ошибаюсь), я попробовала натереть яблочко гольден и добавить размоченное печенье - :thumbsup: и я вместе с ним лопала :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, это если после года, это сколько же мне свекровь с ее советами терпеть?!!! Мама дорогая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...