Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

LENKA336, спасибо, вот ее вечером и попробуем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

millimetr, спасибо!

Светлая*я, спасибо, любимая наша сватьюшка с невестушкой! готовить учитесь, учитесь :grin: поесть мы любим, мамку объедает :D ниче при нем кушать нельзя, ручищи тянет сразу

 

и еще такой вопрос :grin: а куда вы прячете тапки? спасу уже нет, ползает за ними постоянно, съесть хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Александрочку Девы с семерочкой!!!

Ссылки скрыты.

 

 

а киви можно уже давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, ну ты чуть-чуть попробуй! может Самире и не понравится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, может вам тапки вообще убрать :scratch:

 

Девочки, представьте себе что у нас дома случилось!!! Мы же были у свекрови, а тут мужу понадобилось в Казань по делам, ну и я решила вместе с ним домой съездить, просто так :spiteful:.

Приезжаем, смотрю дома грязновато без нас стало. Говорю ему: с Самирой посиди, быстренько приберусь. Вытерла пыль везде, глянула на подоконник, чисто случайно, смотрю а на нём летучие чёрные муравьи (матки и работяги) :swoon:. А окна закрыты были, через них им не пробраться было. Смотрю в угол, а там на полу целые полчища их :fright:, вылезают из стены, видать трещина небольшая с улицы есть. Я сразу за доместос схватилась, всех их полила, они подохли. Всё вымыла, порошок засыпала в этот угол. С улицы эту стену обработали, там как раз оставшиеся муравьи свалить пытались на волю. Но я их и здесь достала :aikido:

Короче, слава богу, приехали мы домой. Если бы не приезжали, они бы эти дни так расплодились :shock: Замучилась бы выводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, у нас такая история была в панельном доме, мы на первом этаже жили и через какие-то щели они из подвала пёрли толпами :shock: мы их поливали, пытались трещины заделывать, которые видно было, ничего не помогало, а потом они сами исчезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, нам не понравилось :pardon:

Зато как ловко он у меня ложку со щами из рук вырвал и в рот!!!! Вот он-педприкорм!!!! А пюре из кабачка и капусты есть не стал, может, уже супчиком варить да вилкой мять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. вся правда о последствиях трашедиина Булгарии. почитайте. очень страшно....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ну наверное крепит рисовая.

foxkol5, бум стараться. сегодня планирую пирог испечь с абрикосами, уже неделю собираюсь. а я дома босиком хожу. поэтому пока такой проблемы нет.

Julia_Ka, ну и история. терпеть не могу насекомых. главное чтоб не вернулись.

 

Altnell @ Bambino @, ну разревелась я в очередной раз. жалко матерей. детей еще больше, а отношение-так оно везде такое. блин пипец, я бы там всех застрелила. даже думать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Дева, с семерочками! :giverose: :giverose: :giverose:

Наша прививка прошла без особых проблем :) теперь займемся набором массы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще какие фрукты можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Дева, с семёрками вас!!!!

Касанка, да нормальный у вас вес, уже ведь почти 8 месяцев.. сходи конечно к врачам, но я думаю все у вас ок. Мой 9100-9150 весит, и наша педиатр ничего не сказала по поводу большого веса.

А по поводу сидеть, мой не сидел-не сидел, а потом раз и уселся на песочке на море. И уже неделю точно только доползает до нужной игрушки и усаживается, и устойчиво сидит. Так что не переживай сядете обязательно!

Altnell @ Bambino @, ава классная :good: я телек не смотрю и не читаю... разревусь же сразу..

Julia_Ka, я давала только малину, чернослив, персик. яблочко пососать не считается.

 

девочки, у кого проблемы с покаками, я ввела чернослив и в кашку добавляю. :good: какулим каждый день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, извини, что вчера не ответила (у нас уже ночка была :)) ну на будущее пригодится: там на главной странице есть банер рекламный "акции и подарки" по нему кликаешь и попадаешь на форум, там как раз и раздаются эти промокоды, а вообще зарегистрированным потом смс-рассылки будут!я сама эту ссылку заметила уже после заказа, позвонила отменила и заново заказала :grin: бесплатная доставка только до конца июля :( оплата курьеру при доставке, это приятно удивило, что даже к нам так доставляют и не надо переплачивать за перевод!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сегодня датки наши поздравления!

Altnell @ Bambino @, я краем глаза смотрю новости но не вникаю и не читаю чтоб не нервничать.

Светлая*я, прочитала про комп и фотки - обидно.. мы выкладываем на

Ссылки скрыты.

в закрытый профиль родным дали пароли, я тоже боюсь все потерять, видео бы тоже куда выгружать но так чтобы только свои смотрели.

 

О наших делах.. фух.. Чето приехали я думала будет больше свободного времени, а его еще меньше, доча на мне виснет только после сна мин 20 может поиграть нормально, а потом ползет и рвется ко мне с жалобным мааамааама (что не может не радовать, гыыы))) и на руки просится или если рядом лежу на меня забирается. В Барселоне уже как-то привыкли к распорядку, а тут бардак с режимом, иногда гулять не успеваем полноценно или наоборот на даче целыми днями мне руки оттягиваем. Бабули обижаются что она к ним не идет, а я что сделаю :pardon:

Еще она СИДИТ сама это рано? Садится так - на меня привстает или рядом со мной попу свою усаживает, опирается на меня и сидит. Сидит ножку одну в коленке сгибает, другая иногда прямо - это тонус? Но не долго сидит минут 5 потом тянется за чем-то и падает и заваливается или вообще назад падает головушкой своей, страхую за кофту держу.

С прикормом завал, кашу три ложки съедает, кабачок ест, новые вкусы пробуем, баночки не признает - от груши вильямс Гербер кривилась, от тыквы рвотные позывы выдала, капельку проглотила будем считать новый вкус попробовала) Зато из моих рук все вырывает, сегодня сливу вырвала мяла руками и заталкивала в рот, ожидаем хорошего прокака)) Короче, перешли на педприкорм что есть нормального с моего стола - ей перепадает крошки или фрукты, ягоды.

Я ем все что не прибито т.к. прохладно, но худею, что радует.

Еще инет есть на телефоне вас почитала сегодня, но писать там надо латиницей, с ноута пишу.

На след неделе пойдем к врачам, интересно даже сколько весит, но еще в Барселоне взвешивала было плюс 100 г, надеюсь не схуднула от переездов.

Купили тут муни на пробу, м-ку но они маловаты трут застежки и часто менять приходится т.к. на пипиське разражение было, еле выдерживают наши ночные пописы.

Зубы видно в десне но пока не проклюнулись.

Ездим тут на такси как буржуи :D или папа мой нас возит, на маршрутку не можем запрыгнуть :grin: они все мимо проходят пока мы прочитаем куда идут ну и страшноватые))

 

Есчо раз спрошу кто какими памперсами или трусами пользуется?

 

И еще спрошу - какая у ваших деток игрушка-фаворит сейчас?

 

Кто лечил зубы? сцеживались? через сколько кормили? или если спец. анестетик то можно сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!!! :giverose:

Ollia, мы японскими пользуемся, памы нам не подошли.

Лялишна, с последней прививкой Вас! Теперь отыхать будете аж полгода!

Касанка, ты из какого молока делаешь йогурт?

Блин, а мы вообще кашу ни какую не едим! Ни рисовую, ни гречку, уже что только н придумывала и яблочко подмешивала, сегодня вообще намешала пол банана и ложку каши, все равно есть не стал! Просто банан слопал с удовольствим. Вот теперь думаю чем кормить ребенка, получается, что кроме овощей и фруктов мы ничего не едим. Может молочную кашу попробовать? Или йогрут начать давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы пользуемся трусиками Goon L (9-14кг)

 

Baterflay, и мы кашу не едим,ни молочную, ни какую. Ну и фиг с ней. Без неё проживём. Может позже начнёт кушать :scratch: Я тоже хочу творожок или йогурт давать, но с 8 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, значит зарегиться надо. До конца июля, это мало! Хитрые какие, приручают сначала покупателей :). Попробую закажу до конца июля что-нибудь.

 

Ollia, 1) мы памперсами - Premium care, active baby.

2) игрушка-фаворит - книга с клеенчатыми страницами (листает и грызет); ложка её (avent - ручка хорошо зубки чешет). К остальным одинаково хорошо относится, грызть-то всё можно, просто некоторые неудобно! А пианино еще забыла (маленькое, на клавишы нажимаешь может музыка играть, могут животные кричать, может и натуральный звук пианино). В ванной резиновые игрухи (морепродукты наши и уточки).

3) зубы лечила, кормила сразу, врача предупредила, она что-то разрешенное вколола. Julia_Ka, я даю яблоко, груша, персик, банан.

Altnell @ Bambino @, Нелли ты совсем пропала, редко пишешь! Не хочется про Булгарию смотреть, и так все глаза выплакала.

Son@t@, с зубиками! может к стоматологу на всякий случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, получается вы тоже только овощи и фрукты едите, а остальное время грудь? Я что-тозапариваться начала по этому поводу, вроде уже большой мальчик, а еще ни одно кормление толком не заменили, даже после овощного пюре, нужно грудь пососать, это мы так до школы с груди не слезем. Тоже хотела молочку после 8 вводить, а теперь вот думаю!

Gloss, мы такие же фрукты кушаем, а кашка как у Вас идет? Какую кушаете?

mariaaltun, ты герой, и работать и с ребеночком сидеть - это тяжело конечно, но зато будешь чуствовать абсолютно свободной, в мат.плане, это большой плюс! Всем нам придется на работу выходить, просто ты чуть-чуть пораньше сделала этот шаг, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, спасибо. Вот и я думаю в понедельник сходить к стоматологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, грудь и смесь. Я по этому поводу не парюсь. У меня племянник есть. Ему сейчас почти 1 год. Прикорм начали поздно, сначала тоже мало кушали, а сейчас его мама ложку не успевает ко рту подносить - так быстро хомячит. Она его кормит взрослой десертной ложкой :grin: Детскими ложками ему маловато. Оллия вроде писала, что 1 кормление к году заменить нужно, а не раньше :scratch: Не насильно же еду пихать, тем более, что скоро творожок, яйцо и мясо вводить будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы гунами пользовались размер L, а теперь купила памперс актив беби размер 4+; ирушек много, но обожаем большую упаковку ватных дисков - наше стратегическое средство.

Baterflay, йогурт я делаю на детском молоке Агуша, который нам на молочке выдают, а то его скопилась тьма просто, а когда перестанут давать, буду делать на козьем - у нас свекр купил козлят на дачу, самку и самца - может к тому времени начнет коза молоко давать :pardon: у меня доча хорошо кушает рисовую молочную кашу хайнц (только начали ее), а безмолочные гречка и кукурузная не нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ и СВ - есть такие кто только КМ смесь даёт? Нам врач аллерголог сказала, что только КМ это не есть хорошо. А мы уже с 4 мес только её и едим. У вас какое мнение на этот счёт? Может педиатры что-нибудь говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, нам сказали пока молочную не вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я не докармливаю смесью, но мне кажется раз вы преимущественно на ГВ, то КМ смесь идет типо как кефирчик, никто же не говорит, что до года один кефирчик - плохо, надо еще коровье молоко давать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я только знаю. что долго гидролизат нельзя. а про кисломолочку :pardon:

а почему вы ее едите??

Ollia, ну как вам в России, не очень????)))))) :grin: мы тут обнаружили. что Мирке нра детский синтезатор - пианино. там много мелодий и кнопочет. сядет жопой и визжит :grin: а еще мы купили молоточек, который при ударе издает звук-она уго в рот засунет и разговаривает, тоже нра ей :grin: :grin:

Оль. мы сейчас покупаем памперс трусики для девочек. нам нра!!

АЛЕХА, пасип ;)

Gloss, да я наплывами!!! про булгарию там не видео. а просто мамочка рассказывает. у которой ре погиб. что все, что по телеку - ложь!!!!!! все делают на камеру :(:(:(

девочки, вопрос - все знали, что то. что сейчас у ре на ручке (шрамик от прививки) означает, насколько ре защищен от этой болезни. если кружок больше, хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...