Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Baterflay, мы кашку еще не едим! Думаю с 7 месяцев начать. Прививка во вторник, вот после неё начнем, наверное. Хотя может и рановато. Пюре овощное толком не ест, сегодня брокколи грамм 50 осилила, и это хорошо, потому что с утра персик (пюре) несколько ложек только, зато настоящий персик любит :). Вот у неё к обеду щечки покраснели, думаю персик это или от слюней? 6-ой зуб никак не прорвется, слюней полон рот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

foxkol5, сейчас уже преимущественно на смеси :(

Altnell @ Bambino @, ну начали КМ давать, тк сказали, что с ней желудочек лучше работает, какается хорошо. Мы ГА тоже ели, но потом она от неё отказалась. А сейчас с КМ ни в какую слезать не хочет. Привыкла.

 

Споки-ноки, мамочки и деточки!!! :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, это ты про бцж? мне кажется, там не прямая зависимость

Gloss, а зачем ты ей даешь пюре, если она живой персик есть может? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, с семерочкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, пасиб!

ох, умаялась я, сынуля ползает меньше недели, а я уже с ног валюсь постоянно его оттаскивать от всяких вещичек, которые нельзя трогать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а мне так хочется, чтоб поползла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мне тоже хотелось :grin: но это ппц, он у меня очень активный, даже когда не переворачивался весь в движении :spiteful: ну привыкать буду, чего ж делать-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, с праздником тезку!!!!!!!

Ссылки скрыты.

да. про нее. ну наша врач как всегда говорит что-то жуткое. но. может, и правда. у нас просто шрамика почти не видно, вот и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, с 7-кой! Да фиг знает какие в магазе персики! Я детскому пюре больше доверяю. Тем более она из ниблера только сок и чуть мякоти высасывает, а в пюре все есть.

Altnell @ Bambino @, у Лизы хорошо видно БЦЖ, кружочек розовый. Это хорошо?

 

foxkol5, А моя перевороты осваивает, пока ест раз 20 перевернется, пока не устанет, спать не уложить :)

 

Девочки у моей знакомой (ре 26 нояб родился) ре какую-то инфекцию кишечную подцепил, они сейчас в больнице. Врачи сказали иммунитет ослаблен (они ОРЗ перенесли до этого), что-то в рот схватил пока ползал, и подцепил. Темпа 3 дня 40 была и снижалась от лекарств на несколько десятых. Сейчас уже лучше. Сначала говорили зуб лезет, а потом копрограмму сделали и обнаружили. Я к тому, что надо квартиру каждый день обрабатывать Доместосом? Что от микробов поможет? А я игрушки каждый день не мою, только если на пол уронит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, наша врач сказала, что если кружок хорошо заметен и большой - это хорошо. не знаю, правда ли.

Кристин - ты говоришь. когда уронит моешь. а когда ползать будет по полу - игрушки-то там и будут лежать. все не намоешь :D наверное, иммунитет был плохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, пользуемся гунами, трусики очень нравятся, у нас нет конкретной любимой игрушки :pardon:

Зуб лечила с уколом, сказали совместимо с ГВ Baterflay, у нас тоже не скоро кормление заменится, я и не тороплюсь

Йогурт делала из коровьего и козьего молока, из первого-густой, ложка стоит, из второго-как питьевой, чуть покислее.

Педиатр наш советовала КМ после 8 мес вводить

Altnell @ Bambino @, Нель, я не знаю, у нас прям еще пятнышко красненькое, как после болячки. Педиатр смотрит каждый месяц, ниче не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мне муж собрался зеркалку покупать. Они без видео? Какой-то RAW формат. Или я не справлюсь с таким фотиком? Я ж только мыльницей пользовалась.

 

Доместос - это лишнее, думаю. Нельзя ж в стерильных условиях жить. Так, обычная уборка, без фанатизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, сейчас новые с видео, например

Ссылки скрыты.

Они в jpg тоже снимают :) Только RAW лучше, возможностей для постобработки больше, в файле остается больше информации о светах/тенях, чем в сжатом jpg. Это как пленка, когда проявишь будет jpg. Как полуфабрикат из которого можно конфетку сделать! Я снимаю только в RAW. Я до зеркалки тоже только мыльницей снимала, ну и до мыльниц на пленку разными фотиками. Если захочешь освоишь! Вон Настя Ботвенок осваивает! Скоро вернется - порадует нас шедеврами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, спасибочки! Мы с ним как раз сейчас переписываемся, выбирает фотик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, спасибо, успокоила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, c переворотами вас! теперь только глаз за ними, я даже отвернуться на кровати не могу - уже к краю скачет. И еще теперь к спинке кровати подбирается и хочет ее грызть)

Надо попробовать трусики чтоль.

Нелли нравится, лето же не мороз сибирский) Хоть дышать можно, в Барселоне сейчас ппц жара. А тут даже в шапке гуляли, не понимаю как одевать ее и ночью прохладно, уже в штанишках спим, пытаюсь укрывать так пеленку скидывает. На шашлыки ездим, даже два дня на даче прожили)) еще б пожили но ребенка немытая, а вода колодезная меня пугает.. не хочу в ней купать, напьется еще.

Девочки, чет от цен я в шоке.. за 50 г баночка пюре 30 руб :shock: а у нас там банка грамм 120 стоит 0.90 евро И памперсы дорогие.. 67 чтоль штук муни 860 руб, это потому что Сибирь или вообще так везде? Мы в шереметьево посмотрели - все с ноутами сидят, здесь в Омске магазин на магазине, может здесь уже хорошо зарабатывают, а мы все думаем что в европе деньги?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, нормальные российские цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!! :wave:

чьи датки мы пропустили?? поздравляем!!!

 

Julia_Ka, мы тоже теперь преимущественно на смеси :cray: как вы ночью кушаете? у нас получается очень уж часто.. до этой ночи давала грудь постоянно, мог поспать полчаса-час-полтора максимум, он всю ночь ноет, да и я как разбитое корыто на утро.. вот сегодня дала 2 раза смесь и 3 раза грудь, после смеси он спит где-то 3 часа, после груди по часу-полтора, мне вот интересно, если бы это была только смесь, то сколько бы раз мы ели? :scratch:

 

девочки, а мы вчера встали у дивана))) причём я вообще не поняла, как он это проделал, там даже уцепиться-то не за что :pardon: защитываем это вставание как официально первое, тк раньше стояли, в основном, только попой вверх :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Катя тоже пыталась встать у дивана, силенок не хватило. А только что от центра комнаты переместилась в угол как-то :scratch: Ползать же не умеет, или уже умеет, но скрывает, чтобы мамину бдительность усыпить :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Gloss, ٠♥katika♥٠, спасибки за поздравления!

Altnell @ Bambino @, у нас от бцж кружок красноватый 3-4 мм в диаметре, уж не знаю хорошо это или нет, ниче нам не говорили

Gloss, моего тоже перед сном на подвиги тянет :Crazy: нет, чтобы успокоится, он скачет по мне как слонопотам и волосы вырывает :shock:

 

я игрушки мою, если по ним кто в обуви пройдется или типо того, пол через день, не убережешься ты от микробов, ну никак. я думаю, там ключевое слово, ослабление имунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я даю смесь и грудь на ночь, потом ночью миллион раз грудь. Я уже на время перестала смотреть, потому как кол-во и время нереально запомнить. Сегодня ночью хотела смесь дать, но в полудреме забыла о ней. Попыталась дать в 6 утра, думала ещё поспит. Но ни фига, как всегда в 6 утра бодрячком Самира.

 

Видела вчера сестру мужа. Её сыну 1.10. Грудь у неё как две тряпочки :shock: . Она ей уже почти не кормит. Грудь у неё до Б небольшая была, потом выросла до 3 размера, а сейчас уменьшилась и повисла. Так не хочется, чтобы и у меня также было :( Хоть на пластику иди потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я в квартире каждый день убираюсь, но без всяких хим.средств, они наверное тоже вредны для ребенка. Игрухи если упадут на пол не мою, т.к. Никитка и так весь день на полу тусит. Наверное нужно укреплять иммунитет.

Julia_Ka, пугаешь, блин!!!

Девочки, а у Вас детки поле банана не какали зеленым?

Возили Никитку на пляж, ему понравилось очень, ногами как параход в воде крутил :D . Хотел прям запрыгуть в воду, но мы только ножки помочили, решили, что лучше в озере искупаем, в реке грязноватая вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, какахи зеленовато-желтые с прожилками после банана у нас.

Я банан решила пока Самире не давать, потому как какаем мы с него фигово, раз в 2-3 дня.

 

Ещё я отказалась от баночек, сейчас только всё свежее с огорода или рынка. Пюре не делаю, фрукты целиком даю, овощи на кусочки разделываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а Самира берёт грудь, не психует?? у меня очень долго можно прилива ждать ночью, вот Марик и бесится, плюётся и орёт :doh: про форму груди - она у тебя намного больше стала? если нет, то и не переживай! помнишь ссылку, которую Оля давала? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, грудь берет хорошо, если молока в ней нет туда-сюда отворачивается и по 100 раз присасывается, потом или молоко появляется, или я спросонья догадываюсь ей вторую грудь подсунуть, в которой молоко набежало :grin:

Про ссылку не помню. Грудь на 1-1.5 размера выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...