Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, линеечка красивая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia_Ka, у меня тоже грудь на 1 размер больше стала, вот думаю зависит ли насколько отвиснет грудь от того сколько ты ребенка кормила? Не хочеться такую грудь как на картинках, которыми нас Оля пугала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я у мамы спросила, как у нее было с грудью. До Б она была даже худее, чем я (я 54кг)

После кормления не обвисла.Каждый раз (нас трое) становилась полнее. Кормила всех больше года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а можно мне такую ссылочку :shock:

У моей сестры двое детей, обоих кормила почти до 2 лет, сейчас ей 43 года. Так у неё шикарная грудь, как у молодой девочки, и стоит!!! не обвисла!!! Мне бы так!!!

А у других сестёр, хоть они и мало кормили (одна до 8 мес, вторая 3 мес), а грудь :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, спасибо, я старалась :D

Julia_Ka, неееее, там ссылка не страшная была, а, наоборот, ободряющая!! Приводились примеры разных женщин, которые были/не были Б, кормили/не кормили,... У многих рожавших и кормивших грудь выглядела куда лучше, чем у девушек, которые и Б даже не были! Вывод один - всё решает наследственность :pardon:

 

Мы теперь даже в ванночке нормально помыться не можем, хватаемся за края и встаём :doh: ноги скользят, ныряет, лбом бьётся, и всё-равно не усадить! Как купать теперь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я с ней залезаю :D:D

Марик-красавец!!!!!!!!!!ттт :good: :good: :good:

про титьки -хоть и кормила недолго. но тити ничего так :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, эх, и мы также моемся,ни в какую не сидим, встаём, обязательно надо прыгать. Я ей хотела новый круг купить побольше размером, но сейчас думаю толка от него не будет. Раньше купались по полчаса, сейчас 5-10 мин максимум.

 

Нель, а вы сейчас на ИВ или СВ?

 

Почитала про педприкорм. Рекомендовано деткам ТОЛЬКО на естественном ГВ. А что на СВ делать? Баночки давать?

Описываемый способ введения прикорма может быть использован только в том случае, если ребенок находится на естественным образом организованном грудном вскармливании: прикладывается по требованию, не допаивается чем-либо, не сосет пустышку. В случае неправильно организованного грудного вскармливания, например, кормление по режиму через определенные промежутки времени, прежде чем вводить прикорм, необходимо изменить способ вскармливания ребенка на естественный.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а ты почему про педприкорм подумываешь? Самира плохо пюре ест? Мы вот сегодня ваще ничего не ели из прикорма, обидно, конечно, я ж все ему сама готовлю, пробую, вкусно... А он ни в какую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, да чё-то с банками мы не дружим :pardon: А вот живые фрукты ест с удовольствием и суп из моей тарелки хорошо трескает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka , у нас тоже баночки что-то не идут, только если в первый раз даю новый продукт пробовать, то может съесть с удовольствием. А овощи вообще не катят, ну если только кабачок более-менее ест, кашки домашние (даже без сахара и прочих вкусностей) ничего так идут. Но в почете все, что ем я, и фрууууууукты - за ними аж охотится. Про то, что педприкорм подходит только деткам на ГВ, ни разу нигде не встречала. Мне кажется, что Самира уже сделала свой выбор в пользу педприкорма

Altnell@Bambino@, после твоего блога я своего котика еще больше любить стала - он у меня вообще золотой! Не гадит, метки не ставит, на Пашу не нападает, наоборот, как-то в "тень ушел", хотя я ему теперь практически вообще внимания не уделяю (не намеренно, просто Паша вообще с рук не слазит и один не сидит и не играет). А ведь мог тааак заревновать, что никому мало бы не показалось - до появления Пашки Барсюша был для меня всем. Мы вместе спали, я его все время тискала...Я переживала, как он примет Пашу, но оказалось, что все в порядке. Думаю ,мои мальчишки друзьями будут :friends:

belka-strelka, у нас был период, когда купаться вообще было невозможно - выворачивал руки, все пытался встать, вылезти из ванночки, все Пашке куда-то надо было. Слава Богу прошло. Сейчас уже более-менее спокойно сидит и даже с игрушками может поиграть

 

Девочки, я подпропала, но регулярно вас читаю. Мы пытаемся перейти на новый режим, чтобы наладить введение прикорма, а то совсем у нас ничего не получалось. Сейчас более-менее. А вообще сын очень ручной и капризный, только я понять не могу - это он такой из-за очередной партии зубов (на подходе) или по жизни таким будет. Ну вообще не терпит одиночества, даже на 5 минут, везде ползет за мной, даже в туалет, и канючит и ноет при этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь даже в ванночке нормально помыться не можем, хватаемся за края и встаём

та же фигня. Купаем в тазу, дня четыре все ок было сидела играла, теперь же ревет и встает что ноги не согнуть, две минуты купаемся если не меньше.

Julia_Ka, про педприкорм - да лучше на ГВ потому что по-теории, надо грудным молоком запивать микродозы для лучшего переваривания.

Элике, это кризис начался, вчера снова прочитала про кризисы у нас точно он! ну и зубы в десне уже белеет полоска верхнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, сейчас уже на ив.

Элике, наша пока ттт :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Ollia, решила я сразу после прикорма грудь давать, закусить молочком, а смесь только перед сном. Так нормально, наверное? Почти естественное ГВ :grin:

Оль, как вам у родственников? Советы по воспитанию и кормлению дают? Я, кстати, тоже рада, что Самира только у меня и мужа на руках сидит и ни к кому не идёт. А ещё у папы моего хорошо сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, доставили прямо домой :good: курьером, доставка бесплатно, короче не успела даже опомниться :grin:

foxkol5, Julia_Ka, Лялишна, АЛЕХА, :friends: спасибо

foxkol5, Вас тоже с 7 :giverose: :giverose: :giverose: (правда с опозданием)

АЛЕХА, мы тоже практически каждый день чернослив кушаем :spiteful: , а то как перешли на НАН2 начались запоры, сейчас вернулись на НАН1, незнаю можно так??? пойду завтра к врачу и спрошу :scratch:

Ariadna_n, а что вы заказали на сайте из одежки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, а ты чернослив баночный даёшь?

Интересно, если самой его сделать, ну т.е. на кусочки что-ли его нарезать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, да баночный кушаем, мне кажется плохо у самой получится, кусочки ведь все равно останутся..... а вот если варить компотик, то здорово, или может блендарнуть слегка с водичкой :scratch:

Вчера накупались на даче в бассейне, доча в полном восторге :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, нам тоже надо бассейн купить, только лето уже заканчивается :spiteful:

Сразу большой купим, чтобы на след год сразу в свимтрейнере плавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, мечтаю ребенка в бассейн отдать по позже , пусть хоть ребенок плавать хорошо научится ( мамка так и не научилась, плаваю на берегу где дно есть :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, c 7рочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka с семерочкой! :giverose: :giverose: :giverose: foxkol5, DEVA984, и вас с семорочкой! правда с опозданием. :giverose: :giverose: :giverose:

Светлая, програмка для восстановления фоток с фотоаппарата (и файлы можно восстанавливать) называется Recuva. Надеюсь, все восстановится у тебя!

Ollia у нас любимые игрушки - те, где присутствует какая-нибудь железка (брелок, шнурок с карабином и т.п.), потом барабан, ну и все остальное.

 

Девочки, вот пишите про ночные кормления - мы тоже просыпаемся очень часто - через 1,5-2 часа. Причем молоко у меня есть, но Катя пососет немного и отворачивается, я ее пытаюсь повернуть, еще грудь дать, но она рот зажимает и все равно отворачивается. Естественно, не наевшись хорошо, она просыпается через 1,5 часа. И так всю ночь. Почему так происходит? Когда там детки начнут спать, только один раз просыпаясь? Мне иногда кажется, что это время никогда не наступит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

belka-strelka, с 7 месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

А мы все дружно болеем, вот как хорошо было когда на ГВ, сколько раз я болела, Дениска либо в очень легкой форме или вообще не болел, а сейчас бросил и так сильно заболел :cray:

 

На счет формы груди это все индивидуально, моя сестра первую дочку кормила до 3х лет, вторую до года, а грудь :good: Я же одного до 6 месяцев, второго 1 месяц и третьего 7 месяцев грудь конечно не тряпочкой висит, но не очень, зато в белье очень хорошо смотрится.

У нас так до сих пор нет ни одного зубика, ждемс...

А еще мы научились сами засыпать, правда сейчас болеет и поэтому иногда приходится на ручках качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Sholni, smjulia, спасибо!! моё любимое число :give_heart:

Altnell @ Bambino @, спасибо :man_in_love:

Элике, надеюсь, у нас это тоже скоро закончится :beg:

Julia_Ka, про педприкорм - думаю, надо смотреть по ребёнку) я даю из своей тарелки, если очень попрошайничает :D вот забыла спросить, ты говорила, что едите хлебушек - а какой? а чернослив, наверно, можно кусочками давать, как и хлеб ;)

Sholni, я думаю, Катюха кушать не хочет, просто для успокоения и перехода в очередную стадию глубокого сна нужна мамочка))) как в ссылке, которую foxkol5 давала :pardon:

smjulia, ну, что же вы(( выздоравливайте скорее!!! А почему бросили титю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика с семёрочкой!!!

Ссылки скрыты.

 

smjulia, как вы этому научились? :shock: И почему титю бросили?

 

Белка-стрелка, хлебушек разный даю, но в основном белый и батон. Да, я смотрю по Самире :D Даю только то, что ест и выпрашивает. Попробовала опять сегодня её на кашу соблазнить - ноль эмоций и реакций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, просто взял и бросил, берет ее в рот и начинает хохотать, короче делает все что угодно только не ест.

Julia_Ka, примерно по этой схеме

Ссылки скрыты.

 

У кого нибудь есть мультиварка? Весь инет перерыла и никак не определюсь какую лучше взять. Хочется мулинекс которая под давлением и маручи, а может панасоник, короче :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезку с семерочкой! :giverose:

 

smjulia, я купила скороварку LandLifе неделю назад, пока не много чего успела приготовить, но уже довольна. Насколько я знаю, Панасоник "медленноварка", т.е. готовит без давления, поэтому я ее сразу отбросила, про мулинекс и Маручи ничего не могу сказать..

 

31 июля улетаем в Турцию на 12 дней, вот думаю брать подгузники, пюрешки с собой или там все купить, может кто посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...