Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Катеринчик, ой, молодцы какие! А мы в сентябре-октябре собираемся поехать, уже попрохладнее будет.Я планирую все с собой тащить, и подгузники и пюре. А куда именно едите, в какой отель? А то я запарилась уже выбирать. :D

belka-strelka, я тоже так думаю. только вот долго еще так будет? а может это быть потому что вместе спим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia_Ka, Катеринчик, спасибо)))

Катеринчик, а какими подгузами вы пользуетесь? если стандартными памперсами и хагисами, то возьмите несколько на первое время, а потом там купите, очень уж много места они занимают :pardon: как и пюрешки.. хотя в Турции легко может не оказаться пюрешек, которые вы едите, как в Израиле, например, вообще туго с детским баночным питанием :glare:

Sholni, не знаю, мы тоже вместе :pardon: с возрастом, с возрастом,.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мы тоже в сентябре хотели, но у мужа с работой не получается, решили сейчас, да и оклиматизация будет проще, когда будем возвращаться здесь еще тепло будет.

выбрали LARISSA CLUB AKMAN PARK в Кемере, мы там были уже, для нас главное, что первая линия, свой пляж у отеля, небольшие бунгало, т.е. народу не много и большая зеленая территория отеля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia , ну если это кризис, то он у нас месяца 3 как длится без перерыва :banghead: Вот как зубы первые появились, так и началась это свистопляска, хотя и до зубов Паша в одиночестве сидеть не любил

Julia_Ka , нормальная у тебя задумка (про запивание)

Sholni, у меня сын тоже просыпается ночью, грудь нужна чтоб заснуть, зато утром отрывается, так что встаем сытые и довольные, никакого прикорма уже не надо

belka-strelka , Марика с семеркой! Мамку пусть слушается :write:

 

У нас сегодня жарища, с утра прогулялись и дома сидим. Прикорм не идет у обоих, зато водичку глушим :drinks: Еще сегодня узнала, что мой кот изменник - к соседям через балкон наведывается регулярно. Только как он это проделывает, не понимаю - оба балкона застекленные :scratch: Вот как его отучить, чтоб не ползал? Соседка сказала, что если у них балкон закрыт, Барсюша мяучит, чтоб открыли. Боюсь, что свалится (мы на 4м этаже живем), а я его люблю до невозможности. И еще у нас проблема - кошка соседская. Мало того, что изгадила весь подъезд, так еще и в коляску к нам повидалась лазить и даже нассала туда :cray: :banghead: Я коляску днем после прогулки в подъезде оставляю, потому что Паша орет без меня на весь подъезд да и бывает повторно выходим гулять (что зазря её затаскивать в квартиру) да и просто устала я её затаскивать, сил просто физически не хватает...Прибить её готова, эту кошатину придурошную. Сегодня пакет полиэтиленовый надела на колясон наш, чтоб зараза эта не залезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы памперсами актив беби. Да и тащить не охота, и в пролете отказаться, если не найдем. в общем золотая середина, думаю, брать, но не много всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, С 7 вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose: !!!

 

Девочки, всем привет. Поздравляю всех с прошедшими датками!!!! И с прочими победками!! :giverose:

У нас все хорошо, Маша растет и развивается. Уже встаем на ножки))) и самое главное - к нас наконец зубик прорезывается!!!! Мы теперь зюбатые!!!)))) :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, спасибо! фу, прибила бы кошку :aikido:

Катеринчик, такие памы должны быть) вот бы у mariaaltun спросить :spiteful:

Зая я, с зубиком!! за поздравления спасибо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, спасибо!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с 7 ! :giverose: :giverose: :giverose:

Julia_Ka, надо Олю попросить, у меня не сохранилась. По секрету (Были там и страшные моменты :grin: )

Никитка тоже в ванночке балуется, то сядет, то встанет, то ногами молотит!

Катеринчик, напиши потом как прошло все, мы планируем в сентябре ехать. Еше вопросик, в Кемере же помоему нет аэропорта, сколько ехать от аэропорта до Вашего отеля?

Были сегодня у врача, вес - 10600, рост - 72, сказали мясо вводить, потому что крупный ребенок - вот теперь в раздумьях. Сегодня купила Никитке молочную кашу Хумана с фруктами, такая вкусная, сама бы ела! Но мой бандит, съел 3-4 ложки и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, спасибо!

я уже даже на часы не смотрю, чтобы знать какая разница между прикладываниями :)

я вместе не сплю, картина та же :grin: пока кормишь грудью по требованию (что косвенно smjulia подтвердила) практически нереально перевести на самостоятельное засыпание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, спасибо :giverose: а уже можно молочные каши? я вчера купила разных кашек местных, но особо не рассматривала, чаво беру, дома уже разобралась, что взяла несколько молочных..

 

девочки, а вообще когда можно уже давать, например, обычную овсянку, а не детскую? мы сегодня попробовали в первый раз - г.. какое-то, я б сама такое не стала есть, а Марик и подавно. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, с 8 месяцами!

 

 

Sholni, моя тоже бывает даже сытая, но присасывается - не может уснуть, ночью стараюсь пока сосет пихать обе титьки чтоб побольше насосала) часа на три хватает.

 

belka-strelka, С семерочкой!!!

 

Катеринчик, Sholni, хех, ой, девоньки, я не пугаю, но не знаю удасться ли вам отдохнуть)) моя с моих рук не слазит, что дома что на дачах, стульчика кормительного нет - ест у меня на руках или в автокресле, мне самой не поесть все перехватывает или выкручивается на руках, игрушек ее музыкальных нет, кроватки нет - т.е. не положить ни на секунду только кто-то рядом должен быть на подхвате, а если куда едем на дачи или к свекрам я целый баул вещей везу на два дня - начиная от памперсов до жаропонижающего.

 

Кстати, про автокресла, нам дали погонять, а она в нем в машине не сидит :scratch: что делать? как ездите? истерит так, что мне страшно что мой папа не туда уедет от такого крика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я сегодня овсянку делала, так же как себе бы сделала. Но Самира не особо разбежалась её кушать. Так ложку пару раз облизала и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, поздравляем Машеньку с 8!!!

Ссылки скрыты.

 

Руслану, Касанку и Катариос с прошедшими датками!!! (если забыла поздравить :blush: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, какие Вы уже большие! Примите наши с Никитой поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

belka-strelka, сегодня педиатор сказала, что с 7 месяцев можно спокойно давать молочные каши и йогурты и творожки детские, еси ранее не было выявлено аллергии на молочный белок, то скорее всего все будет ОК. Ну я на радостях и купила молочную кашу, завтра еще раз попробую дать, может распробует :pardon:

foxkol5, я честно говоря, не представляю как Никита будет самостоятельно засыпать - это что-то из раздела фантастики!

Девочки, у моей подруги сегодня дочери 11 месяцев, а она еще не ползает и очень плохо стоит на ножках, упора почти нет и только на цыпочки встает, врачи говорят из-за ходунков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, они, наверное, все канючат сейчас. Но я заметила, если не сразу подойти, как начнет хныкать, так и забудет, что меня нет, займется чем-то, что глаз увидит. Но если увидит или услышит меня в это время, опять вспомнит и тогда уже бери на ручки.

В зубах недели на две у нас перерыв,похоже. К стоматологу ходили из=за ранки, где верхний вылез. Сказали, в пределах нормы. надо подождать, пока весь вылезет. Но что-то дневной сон сегодня с плачем. Ночной спим тока с мамой. В кроватке каждые полчаса просыпается. Это по той статье про сон, как я понимаю, в конце каждой фазы поверхностного сна. Когда со мной, она в этот момент не до конца просыпается, только ворочается. Вот, и belka-strelka про то же написала :)

Gloss, наткнулась на статью про чистоту. Даже вредно в квартире мыть доместосом из-за паров хлора. Достаточно воды просто или с хоз мылом.

Это я покупаю газетку нашу местную " Я-мама+детский доктор" Там каждый раз много житейских советов и ответов на вопросы мамочек. В сэтой еще про кубики прочитала, с полугодовалого возраста надо с ними знакомиться. Про прикормы - кто плохо набирает вес, можно вместо мяса давать язык, он калорийнее. Правда, не нашла, с какого возраста. Тем есть реклама заочных CD курсов "детское питание", "гармоничное развитие до школы", "питание аллергика" Может, заказать? :scratch:

Sholni, может не грудь, а водичку дай ночью? Жарко, пить хочет.

DEVA984, я компотик варю из чернослива

belka-strelka, с семерочкой! :giverose:

smjulia, а как засыпать стал сам? Уже прочитала :D И как прошло обучение? А до этого как укладывались?

Зая я, с восьмерочкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, они подолгу в ходунках и как давно? Самиру сажаю в ходунки ненадолго. Не более 30 мин в день. Ножку она ставит правильно. Сидит, ползает на четвереньках, встаёт. Мне кажется не в ходунках дело :pardon:. У моей сестры оба ребёнка в ходунках бегали, оба хорошо развиваются, у Ботвёнка Алёнка бегала в ходунках и сейчас всё у неё хорошо.

Просто причину найти не могут, почему у неё так, вот и валят на ходунки. Ну это моё имхо. Так что помидорами не кидать :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Деток с датками и зубками!

belka-strelka, я давно варю обычную овсянку, блендерю, добавляю иногда молоко свое (когда хватает) фрукты- бывает ест, а бывает и нет :pardon:

Сегодня первый раз мяла овощи вилкой-нормально проглотил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, ой, чуть не пропустила ваш праздничек, вот я тетеря-то :doh: поздравляем!!!

Ollia, Son@t@, спасибо))))

Ollia, мы стараемся все передвижения в машине рассчитывать на дневной сон, иначе - жесть.... а на коротких дистанциях перебиваемся игрушками, водичкой, ладушками и песенками всякими (пысы: только петь обязательно хором :grin: )

Baterflay, вот и хорошо, попробуем завтра молочную какую-нить :)

millimetr, не, я имела ввиду - вот просто сварить и не блендерить :scratch:

Julia_Ka, а сахар добавляла? или как себе только без сахара, маслица,.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, и сахар добавила чуток, и соль, один раз вместо сахара фруктозу добавила. Масло сливочное топлёное, как аллерголог учил: растопить масло на водяной бане. Что желтое получилось (использовать в детском питании) - слить в баночку и в холодильник, белое - использовать во взрослую пищу. Но Самира один фиг не ела такую кашу. Я так с овсянкой и рисом пробовала. Рисовую делала на детской сладкой смеси, сахар не добавляла. Эффект тот же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, я тоже не являюсь ярой противницей ходунков, но Никитке не стали покупать. А подруга дочку в ходунки поставила уже в 4 месяца и проводила она в них довольно много времени и вот, что интересно, у нее сестра сына тоже в 4 месяца в ходунки поставила (сейчас мальчишке 9 месяцев), так он тоже до сих пор не ползает, вот и приходиться после этого задумываться :pardon:

Что же наши детки так кашу не любят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще всё забываю спросить, вы питьё какой температуры даете? и что детки любят? моя сок че-то не хочет. яблочный давала "сады придонья".

Кашу едим из коробок, некогда мне пока варить. Овощи сама готовлю, и мясо тоже, а на каши меня не хватает :pardon: Молочные пока не буду.

Я выше про газету писала. Их сайт

Ссылки скрыты.

может, пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, фига се с 4 мес :shock:, от этого кто хошь ни ползать, ни ходить не будет. Тогда конечно от них. Я до сих пор офигеваю, в 4 мес, с неокрепшей то спиной. Я Самиру в ходунки поставила неделю назад, и то после того как она начала хорошо на четвереньках ползать и всё встать пыталась.

Я тоже ходунки не покупала, нам отдали. Я на них бы фиг раскошелилась.

Ну и фиг с ней с этой кашей!!! Может потом полюбят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, знакомая сына тоже с 4 мес усаживает, с 5 в ходунках. Я видела, как он сидел. Спинка круглая, вперед нагибается, а ей хоть бы что. Она и молоком поит, и колбасу дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну и мамашки есть :shock:

Хотя у меня родственница сына сажает, спина круглая. Он, говорит, САМ в 5 мес. сел. Если бы он сам сел, то спинка бы пряма была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...