Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Только что из больницы, вес наш 10300 и рост 75 :shock: :lol: , кто разрешает мужикам быть педиатром, даже голову и грудь не измерял :banghead:

Altnell @ Bambino @, вы когда планируете прививку делать? :scratch:

Ollia, с 7 Алиску :giverose:

Зая я, вы как то рано встали на садик, разве не с года :shock: а то вдруг мы проспим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ryslana, привееет!!!! с прошедшей вас восьмёрочкой!! вот какую взрослую невесту мы отхватили))) а это вам от жениха вместо кашек (разное - на любой вкус :grin: )

Ссылки скрыты.

 

чего Маргоша уже умеет делать? фотки давайте новенькие!!!!

 

а мы ещё в Израиле до начала сентября)) плаваем, купаемся, загораем - хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, спасибочки.. :grin: , а огурец не кусаете еще? я дала пару раз, она как то умудрилась деснами кусочек откусать... :pardon:

DEVA984, а у нас чем раньше , тем лучше, пока очередь дойдет... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, половину огурца вдоль отрезаю и даю, под контролем ест, было тоже, что кусочек откусила, вынула я)

DEVA984, мы в 2 месяца встали, у нас так, чем раньше, тем лучше, а то можно в 3 года не попасть, а только в 4.

belka-strelka, сидим, встаем у опоры, ползаем (оч быстро), играем в ку-ку (сама прячется за тряпочку), вот только начали ладушки показывать, песни поем, обнимаемся крепко так крепко, мама-папа не говорим :friends: а вы что? фотки выложу обязательно)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я ж не против, мы только на полу и тусим!

Ollia, с семерочкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, мы поставили последнюю гепатит, надо или полиомиелит и потом акдс, или пентаксим сразу. но это к осени вроде как.

Son@t@, :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем спасибо огромное за поздравления!

всем мороженка в честь нашего праздничка

Ссылки скрыты.

 

Накупили Алисе книжек Кира Булычева про Алису и всякие азбуки на вырост :)

Ходим в Понье и удивляем людей.

Зубной врач сказала сцедить надо порцию после анестезии, а я не приготовила запас)) так что только чистку сегодня сделали, бррр... но после родов не так и страшно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с 7 Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Никитка сегодня съел аж 10 ложек каши - вот это прогресс! Все таки не зря молочную кашку купили! В обед мясо дам, посмотрим как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, спасибо за прогу. частично восстановились фотки за последние 3 мсяца и некоторое видео. я очень рада.

Пойду пока дальше почитаю.

Всех деток у кого датки поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, с семерочкой :giverose: :giverose: :giverose:

Son@t@, раньше засыпал или в коляске или на руках. Научились примерно за 3 дня, правда сейчас болеет иногда приходится на руки брать, но он уже не хочет на руках.Да и легче стало он может проснуться в 6-7 утра попрыгать в кроватке минут 40 и заснуть.

DEVA984, у моих деток в годик такой рост и вес был.А засыпает на руках?

У нас в сад тоже чем раньше тем лучше.

Baterflay, я своему в кашу добавляю 2 ложки смеси, тогда он с удовольствием слопает, а если печенье туда еще или банан добавлю так слопает с большим удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, дочитала!

Мы кушаем утром кашу (гречневую, рисовую, кукурузную) чередую пока безмолочные. в обед начала готовить супчики и так сказать борщики. Вчера отварила картошку, морковку, лучок маленький кусочек и цв.капусту, немного укропа для аромата. по запаху как постный борщик. Викуся съела все. остальные два кормления грудь и иногда фруктовое пюре. уж очень нам нравиться Яблочко с тыквой. вот подумываю насчет сушек. Я вот все никак не соберусь купить молочную кашу, чем может она повредить? и еще когда лучше начинать давать творог и мясо? что-то я опять начинаю тупить с вводом новых продуктов :scratch:

У нас сегодня была массажистка, Вика как только начала орать она закончила. Фуф а я только распереживалась.

Насчет педприкорма, мне как-то очково давать кусочками. тут Вика откусила небольшой кусочек яблочка, так я чуть не в истерике пыталась изо рта вытащить. ничего не получалось. уже паника началась за что на себя дико разозлилась. еле достала. теперь боюсь давать что-либо от чего может кусок откусить. хотя понимаю что нужно наоборот.

 

smjulia, скорейшего вам выздоровления!!!

Элике, я тоже оставляю после утрешней прогулки коляску внизу, как я писала ранее тоже нассала кошака. ты запах вывела?

Зая я, с 8 месяцами Машеньку пусть немного и запоздало. и с зубиком пусть растет крепкий!!

Son@t@, я раньше водичку подогревала всегда, а сейчас комнатной температуры.сок давала яблочный ей понравилось.но даю совсем чуть и то с водичкой разбавляю.

Ollia, я паперсы именно из-за запаха не покупаю. мы сейчас перешли на хагис ультра комфорт. запаха нет, комочков тоже, не натирает и резинка удобная.

belka-strelka, с 7 Марика!!!! Красивая линеечка!

DEVA984, напугала ты с больницей :shock: уж подумала что случилось. богатырь однако!!!

Ryslana, Марго с прошедшим праздничком!!!

Ollia, с 7-кой вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мясо уже можно. А супик ты в пюре перетираешь или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, может тебе тогда с чего-нибудь помягче попробовать? я Самире даю нектарин или персик так: отрезаю кусок с кожурой, даю кожурой на верх, чтобы мякоть на язычок попадала. Она аккуратно откусывает небольшие кусочки и всё в порядке. Если давится обычно сама прокашливается. Если напугать похлопываниями по спинке, будет ещё хуже. А так сама или выплёвывает или проглатывает. Киви очищаю от кожуры наполовину и так целиком даю ей в руки. Она сидит сама откусысывает сколько ей надо. Огурец ей давала, она откусывала и жевала, помидор сегодня так же дала. Сушки сегодня начали кушать. Она мусолит-мусолит, потом откусывает и жует.

А зачем ты вообще пыталась кусочек вытащить, если он был небольшой? :scratch: Может она бы прожевала его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, да, я выкладываю с кастрюльки все овощи и потом бульон добавляю в котором они варились, получается именно так как я бы себе наложла и все блендерю. получается такое жиденькое пюре. я сама потом когда чуть оставалось добавляла соль и доедала. ничего так.

Julia_Ka, сама не знаю зачем пыталась. побоялась что она поперхнется. надо все-таки приучать действительно к тому что нужно жевать. а то привыкнет только к пюре. пойду абрикосу достану из холодильника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оllia, с 7 рочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Светлая*я, я согласна с Юлей, ты попробуй с мягких фруктов (типо банана), давай сначала один кусочек, прожует/не подавится следущий. я рис своему даю уже горсткой 4-5 рисинок, а начинала с одной штучки.

и супчик ты тоже лучше вилочкой мни, а не блендери, сначала тщательно, потом покрупнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, актив бейби тут есть и даже дешевле чем в россии, а вот с банками и кашами напряг...хипп было, но стало пропадать пюре, есть еще местные марки, но они не ахти, мы едим польско-чешский бебелак - и пюре и смесь. Короче еду лучше с собой.

Я из-за работы вообще не могу ребенку сама готовить, так что едим банки...надо мяско вводить, а я не хочу баночное давать...пока ждемс...может сначала кисломолочку, а потом мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, эх хороша у нас невеста!!! и рост и вес - все как на подбор :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали прививку с утра, Лиза капризничает, с рук не слазит, темпа пока 37. Нам выдали халявное дет.питание: 9 баночек фрукт.пюре, 5 баночек овощного и 7 маленьких пакетиков сока - всё Фруттоняня.

Вес 7600 рост 67, педиатр сказала должны сейчас 8600 весить.Сказала есть кальций, родничок большой, зубы повылезали. Начала мне рассказывать как скорлупу перетирать, я говорю, а глюконат можно, она - можно, но он хуже усваивается. Еще велела кашки и мясо есть! Кашки можно молочные.

На счет того, что не ползает и не сидит без поддержки сказала - рано вам еще! Не заморачивайтесь даже этим! Вот!

Нелли на счет пола, не знаю, ты имеешь ввиду что поверхность твердая, поэтому быстрее дело пойдет? Какой еще плюс пола? Сквозняк у нас сейчас сильный и покрытие спец.я еще не купила.

 

Пойду темпу мерять, что-то лобик погорячел.

 

38,5. Нурофен свечу поставила. Жара еще эта, дома духота!

 

Алису с 7-кой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мне кажется, на полу элементарно больше стимулов поползти, потому что там новая територия и все интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, надо попробовать. кстати дала ей сейчас абрикоску, так она так присосалась половину сама съела, а потом поперхнулась я и забрала. хорошего как говориться понемногу. завтра попробую вилкой помять супчик. а то жених вон рис кушает в натуральном виде а мы как маааленькие))

Gloss, хорошо вам перенести прививку. пусть она спит ночью спокойно. а насчет пола, это к тому что места больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мне кажеться на полу детки действительно быстрее ползать начинают, Никитка недели 2-33 на полу повалялся на пузе, поскакал на корточках и пополз, а на диване лежал и конючил, там же не так интересно. У нас на полу тоже ламинат, специально ковер не стилили, что бы пыль не собирать, но сейчас так жарко, что и без спец.покрытия можно ребенка на пол высаживать.

Светлая*я, я тоже начала недавно по рекомендации foxkol5 давать Никитке кусочки фруктов и нормально все прошло (т.т.т.). Сейчас Никитка уже кусочками ест груши, персики, банан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, на полу будет желание и стимул. а че на кровати-нет интересного!!!

как темпа?

а какое покрытие ты хочешь?

девочки. а я вот хожу на фитнес!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну ты крута! :Hello: и как результаты? уже на пузе? :D

 

Gloss, мой сын наверно с 4х месяцев все на пузе лежал, руками-ногами махал, пытался ползти, но по пластунски так и не пополз, я с 6 месяцев начала его ставить на четвереньки как тут

Ссылки скрыты.

, раз 5-7 в день, он сначала вообще не стоял, сразу отталкивался и опять на пузе "летал", потом стал удерживаться в такой позе (я ноги сзади между своих зажимала, чтоб не падал), потом научился сам вставать, и через недельку пополз (кстати на диване :D но за мышкой компьютерной), вот на все про все ушло 3 недели

 

а у кого-нибудь детки пьют из чашки? мой ручки тянет к моей чашке постоянно, но если дать, он ее трясти начинает, ко рту надолго не подносит... забить пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот и мы разбили, полиомиелит сделали, теперь вот АКДС :(

smjulia, слава богу что не на руках :grin: , сама в кроватке, ТТТ

Светлая*я, мы давно кушаем молочные кашки, лакомые, очень хорошо :good: , безмолочные не понравились а кукурузную вообще не ела моя звезда :bad: Сказали мяско уже можно вводить.

Julia_Ka, Ну Самира молодец уже сама все кушает :grin: , я тоже что то боюсь, даю фруктики, но если откусит страшновато, сразу вытаскиваю кусочки.Мы уже и сушки и сухарики откусываем вверху аж 4 зуба :spiteful:

mariaaltun, :grin: не говорика, набрали мы здорово :give_heart: женишку нашему привет большой

Gloss, Лизуньке привет, пусть поправляется :give_heart: , вот и я не хочу в жару делать :lol: :lol: :lol:

Altnell @ Bambino @, откуда только силы :grin: :good: молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, я так делаю. она удерживается на четвереньках чуть-чуть, потом руки расползаются и ноги сразу лягушкой :) если я отпускаю.

Там фраза в начале У детей в 6-8 месяцев должны появиться три основных двигательных умения: попытка встать на четвереньки и из этого положения сесть или поползти.

И педиатр мне сказала не заморачиваться! Когда будет готова, тогда значит и надо ей будет! Все дети разные.

 

Темпа спала до 37,5, Лиза уснула.

DEVA984, нам сделали 3 прививки: полиомиелит в рот, АКДС и гепатит в попу.

 

Altnell @ Bambino @, я хочу как у тебя, у manuni, типа пазлы. Не хочу её на голый пол (ламинат, паркет) класть, а пеленки-одеяла она в кучу собирает.

Тоже хотела на аэробику свою опять ходить, а там куда я ходила на лето перерыв делают :( Да и в жару вредно заниматься! С сентября теперь планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...