Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, у нас там кандей. правда сеня не включили. так я вся взмокла :banghead: :banghead: про пол - блин, так эти пазлы на один раз, она как научилась ползать-ей нафиг они не надо. теперь у нас там куча игрух в коробках, если новую дать - посажу туда. может посидеть там. иди и купи коврик! а то, как соберешься, Лиза в сад пойдет!!!!!

foxkol5, че-то пузо мы там не особо качаем. то ноги, то жопень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Светлая*я, ну вот видишь, ничего страшного.

 

У меня Самира блендернутое не ест :bad:, а вот тоже самое размятое вилкой или ложкой кушает. Ф сад этот блендер!!!

 

DEVA984, раз сухарики кушаете, может тогда и кусочки фруктов пусть жует :friends: Они же мягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Катя была 7100 при 68см, на кашках поправились. Я пазлы стелила,чтоб не больно переворачиваться, а когда села, часто падала и если на пол,то больно :blackeye:

Светлая*я, а массажик для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни с ростом, ни с весом не парюсь. Мой ребёнок никому ничего не должен. И откармливать я её не собираюсь. Сколько есть - столько значит должно быть.

Gloss, мы весим примерно как вы, только рост повыше. Я наоборот радуюсь, что Самира у меня стройняшка, а то руки давно бы отвалились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, не ну я тоже рада, что она не бомбочка! Да и великанов-толстунов у нас нет, так что не в кого! Юль, а какой у Самиры родничок? А то мне говорят кальция из-за зубов ребенку не хватает, родничок медленно зарастает. Я и сама вижу, что он не на много меньше, чем раньше. Вам не говорили кальций пить?

Son@t@, вот. она голову очень резко опускает всегда, сегодня на пеленалке у врача долбанулась, аж заплакала. А кашки и так уже пора нам, но не думаю, что она много будет их есть, а может и понравится, чуть-чуть можно вес набрать.

Altnell @ Bambino @, ладно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, родничок последний раз вроде был 1х1, а до этого 1.5х1.5, но не точно :pardon: Нам про него педиатр и невролог ничего не говорили. Кальций я давала, когда лезли зубы. Обычный глюконат по 0.5 таб 1 раз/день. Нужно по 1 таб, но я всегда дозы сокращаю.

 

Кристина, поздравляем твою Лизоньку с семёрочкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизу с 7!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизоньку с семёркой!!!

 

Altnell @ Bambino @, красивая линеечка, точнее та, что на ней :grin:

 

девочки, вешаюсь... Марик вообще ночью не спит :doh: эх, были бы у меня титьки нормальные((( каждые полтора часа просыпается, а у меня на так часто молока нет :cray: 2 раза давала смесь сегодня, причём с интервалом в 2 часа всего! ну, не может же он быть голодным?!! почему же тогда ни чай, ни соску не хочет?! :banghead: сам не высыпается - вот через полтора часа после подъёма на бутылке заснул, я уже и не помню, когда он в последний раз так мало бодрствовал.. это так, крик души :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, классная линейка!!!

У тебя, кстати, когда ты регистрировалась на этом сайте, проблем не возникло с написанием города? Тоже хочу там линейку сделать, но не могу написать город :banghead:, о он без этого не регистрирует.

И к белке-стрелке тот же вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, пасип! у тебя сямзила!!! Лер. мы тоже также спать стали. сегодня вообще, кажись. я не засыпала. у вас отдельно спит? мою, походу, накусали комарики. благо не в лицо. как обычно. а в ножки. вот может от этого она просыпалась. забыла включить раптор. и еще жарко - у вас же наверное тоже погода жаркая???

Julia_Ka, пасип! ты именно про этот сайт. где я делала линейку? нет, там написала город, все быстро получилось. правда фоты грузились по пол часа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Лизу с семерочкой!! :giverose: :giverose: :giverose:

belka-strelka, вот ты пишешь про плохой сон. Почитай вот эту ссылку, ее золушка (не могу ее новый ник запомнить) недавно давала, мне много стало понятно, почему Катя так часто просыпается ночью.

Ссылки скрыты.

.

foxkol5, и я Катю также учила ползать.

 

Девочки, у меня Катя не хочет никакие фрукты, я уже и терла, и кусочки даю, ни в какую. Может она именно кусочками не хочет? Пюре ела понемногу. А, еще варила кабачок, размяла вилкой, тоже не стала есть. Сегодня сделала кашу, покрошила туда грушу (мелко-мелко), есть не стала, раскричалась. Давать пюре или продолжать предлагать кусочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, Altnell @ Bambino @, belka-strelka, Sholni, Спасибо!

 

У Лизы к ночи темпа спала, в 6 утра опять подниматься начала, к 9 уже 38 была, я опять свечку, а она половину выкакала. Но темпа спала. Наша любимая м/сестра звонила, беспокойная она у нас :)

 

Тож захотела такую линейку! :)

 

Sholni, зачем мучить ребенка? Если ест пюре - давай пюре! Через некоторое время опять попробуй кусочки. Острой необходимости есть в таком возрасте кусочками нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, с 7 рочкой Лизу!

Sholni, а может ваще притормозить прикорм? жара? зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут график прививок читаю, а в 18 мес опять АКДС ждет нас? Или уже такой реакции не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем спасибо за поздравления!!!

И наши поздравления Лизочке! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Gloss, а я думала что вы давно на полу, но не ползаете. Конечно на пол надо, там спинка качается хорошо, взрослым же тоже советуют на мягком не спать. Мы чуть не с 3.5 на полу, думаю поэтому поползла быстро. А ты когда отходишь Лиза за тобой тянется или сразу ее с собой берешь?

Светлая*я, я даю только каши из мелкопротертого, хотя вчера давала взрослую гречку несколько гречин пока сама ела, Алиса как пылесос засосала даже не размятое и не поперхнулась ттт, банан даю в своих руках кусать и она при этом его руками жмет своими и так все фрукты выжимает себе в рот, и даже арбуз перепадал кусочек :pardon: овощи вилкой давлю.

 

Только вот не знаю как ягоды типа смородины давать? там же косточки? или их нельзя еще? я сама тут отрываюсь на смородине и др ягодах, а никто ее кроме меня и не ест))

 

Купила сегодня книжки по методике Домана, не все но несколько, кто-нить учится? опять скупила книжный магазин :pardon:

 

Sholni, я тоже думаю кусочки прям рано еще все же жевать им нечем если еда во рту не распадается как с мягкими фруктами и хлебом, мятое вилкой пока нормально и как по ползернышка риса, главное не увлекаться очень-очень перетертым пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо!

Тянется, конечно. Если я на краю сижу, а она на другом конце кровати (кровать у нас большая) она ко мне переворотами добирается и к игрушкам также.

На мягком не спать это другое, во сне мышцы расслабляются и не поддерживают позвоночник.

Я иногда на кровать лист ДСП кладу (задняя стенка от стеллажа), но не заметила, чтоб на нем она лучше двигалась. Свекровь сказала её (Лизин) папа тоже ленивый был :) зато умный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, :giverose:

Девочки, мы что-то совсем малыши, вчера были в поликлинике 7300 и 66 см, это в 7 мес((. Во думаю, заменять ли несколько кормлений грудью прикормом или наоборот оставить максимум кормлений. Что думаете по этому поводу? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мне кажется, если была реакция на первые 3, и на ревакцинацию будет :pardon:

Катеринчик, я скажу только, что до года основая пища - это молоко, а параметры роста веса у всех индивидуальны, если ребенок выглядит здоровым, я бы не заменяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, он абсолютно нормальный, не худой, просто все вокруг такие большие, а мы малыши)), мне иногда даже кажется, что как раз потому что на ГВ так медленно прибавляем, а знакомые кто на ИВ или кучу прикорма уже ввели, растут как на дрожжах.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я даю Самире смородину по ягодке. Ей нравится. Даю немножко "разломанные". Целую давала, она не знает что с ней делать и выплёвывает, а так жует и глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, на ИВ и кашках действительно прибавки (в весе по крайней мере) больше, но я очень трепетно отношусь к аппетиту своего ребенка и если он не хочет есть кашу или еще чего, так я и не стану настаивать :D меня в детстве закармливали, а я все-равно худышка была, зато некоторые виды пищи на дух не переношу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех сегодняшних именинников с датками!

Катеринчик, мы самые малышки :) 6900 гр 68 см. Вводим прикорм, но едим его плохо, да и жарко сейчас, даже грудь реже есть стали. Пока ниодно кормление полностью не заменили. Но я не тороплю дочку и не заставляю. Просто она у меня такая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, а остальные успехи у вас как? сидите, стоите, ползаете? Марик только ползает, сидит сам только в коляске, сам не встает.

foxkol5, я тоже не заставляю, но каши мы хорошо едим 1 раз в день и пюре почти все ест, потом заедаем грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, с семерочкой и с новой линеечкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы вторую ночь не спим, днем по полчаса, молока кот наплакал, откуда ж его взять с таким режимом? кашки-овощи едим. я как не посплю хоть немного, срываюсь на Кате, нервная такая, самой противно. :banghead:

Зато "ладушки" вчера пошли у нас! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, c 7 Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: Такая классная линеечка, доча красавица!

Катеринчик, мы на ГВ, но вес сама посмотри какой, связываю это с тем, что Никита очень любит грудь пососать, сейчас жарко, раздетая в доме хожу, так Никита чуть-что к груди присосется чуть-чуть поест и дальше своими делами заниматься ползет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...