Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, притормозить не хочу, т.к. Катя в принципе хорошо ест, и кашу и овощное пюре, но именно пюре, размятое вилкой не хочет.

Ollia, я занимаюсь с книжками "Школа семи гномов. Обучение детей до года. А так у них на каждый год есть обучающий курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

простите пропащих.. ВСЕХ у кого были датки поздравляем!!! Gloss, с 7-ой!!

к нам приехали гости на неделю. 4 детей в доме это жесть((( шум-гам-визг целый день. в бассейне на улице визжат так, что в нашей спальне слышно. сидит мой человечек никого не трогает, а через него прыгаю здоровые детины, которые решили в догонялки поиграть(((

 

прочитала про купание, и у нас проблема с купанием стала... раньше плавал хорошо, а сейчас ноги опускает и надо сесть и встать.. и скользко при этом.. жесть вообщем(((

 

согласна с Ollia про отдых. Мы были на море, это хорошо, что у родственников и более менее организован быт. НО режим подстраивали под мелкого исключительно. вдвоем в море не зайти, если спал на пляже, то мой папа его охранял), а мы с мужем могли поплавать. с подстилки сползает в две секунды и весь в песке.. на улице жаркооо очень, ничего не ел кроме груди. И вечером уже никуда не сходить. Мы планировали в августе-сентябре сами куда-нибудь съездить, но после поездки однозначное НЕТ до следующего лета.

 

про кусочки еды почитала вас и задумалась. я все перетертое даю своему. Могу дать огурец или морковку, он ими десна чешет. Мы же беззубики, я боюсь как-то, или можно давать?

 

Ollia, я занимаюсь со своим по Доману. не скажу что все отлично, я бы сказала даже туго все идет, последнее время руки опускаются, но все равно не сдаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять мы пропали :D , пойду почитаю ваши новости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, вы родились маленькими!!! для вас это норма! мы в 7 мес 7600. родили 2950.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ну не хочет, значит не мни, откатись назад на время, попозже попробуешь

АЛЕХА, тем более, лучше приучать жевать пока зубьями откусить не может. если ты читала предыдущие страницы, некоторые девочки уже дают пожевать деткам фруктики мягкие и овощи вилочкой толкут

 

у моего новое занятие, сидит и комкает бумажные листы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, про отдых - я осознаю, что для меня это будет не отдых, но мы с мужем сами уже столько объездили, сами наотдыхались, а в последний раз были два года после ЗБ, было столько людей с малюсенькими детками, что решили, как только появится малыш, обязательно привезем его на море. Так что для нас это исполнение желаний :D

Про туго идет обучение - это да, я вот хотела спросить, никто не находил информацию, что в каком возрасте должны уметь малыши из умного? :D А то мне все кажется, что скоро все читать начнут, а мы еще пирамиду не умеем собирать, да и книжки нам пока интересны в плане пожевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, мы ползаем по пластунски, встаем на четвереньки и пытаемся из этого положения встать на ноги :) сама не сидит, только с поддержкой. педиатр говорит, что тонус слабоват и надо массаж поделать. Вот ищу сейчас массажиста хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мне кажется это все настолько условно... ребенок никому ничего не должен... один музыкой увлечен, а читать не хочет... а другому только на улице бы побегать, не до скрипки... главное духовные принципы залоить, а остальное приложится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, прикорм всё-таки нужен уже, ведь наши бэйбики сейчас очень активные подвижные и тратят очень много энергии и одним молоком всего не восполнить.

 

Нель, Лер, что-то не получилось у меня линейку сделать с фотой, делаю фон, подпись, но переношу а здесь красный крест и всё :scratch: почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, у меня получилось. А ты сюда как переносишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, просто копирую ссылку (url) и вставляю в свой профиль здесь в подпись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, хм, странно. а на сайте линейка работает?? а какой код переносишь?? надо бб.

девочки, в общем, у меня муж тренер фигурного катания - с его работы часто Мирке дарит шмотки тетка какая-то. я сперва переживала, потом забила (она в возрасте). щас блин смотрю. а у нее на страничке в одноклассниках фоток килограмм с мои мужем, как он ее там учит тулупы всякие делать. капец, точно запала..........ррр.. делать, блин нечего, коза:banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, афикеть... я посмотрела фотки ваши общие в контакте, еще подумала, какой же парень симпатичный. ты это... его приструни аккуратненько.. скажи, никаких тулупов со старыми тетками) а Мирке оказывается повезло, однозначно будет фигуристка)

Sholni, не, ну если вы готовы, что это будет ДРУГОЙ отдых, не плохой, а именно другой, подстроенный исключительно под вашего главного человечека, то все будет хорошо. А морской воздух, солнце, довольная мама - не это ли счастье)) наш на море дрых как коняшка))

а про что кто должен делать, согласна foxkol5, на 100%. детки нам ничего не должны. Они такие какие есть, и все правила и нормы, для нас сумашедших мам. Я стараюсь под другим углом смотреть, я пытаюсь с ним заниматься и уделять по максимуму времени ( к счастью, эта возможность сейчас есть), а уж что ему интересно решать ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, фига се, ты там ему мозги вправь хорошенько! во бабы, ппц просто

 

чего-то никого нет... всех жара измучила? нет сил выползти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya tyt no ne pishy toka latinica a translit gluchit s tel. chitau pro pridyrka iz Norvegii..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, смотрю, мы всех тут заразили :man_in_love:

Julia_Ka, так ты любой город поставь, это ж неважно)) Питер вот, например, сработал :dance:

Sholni, да, я читаю набегами)) понимаю, но пока не знаю, как это всё менять :(

Ollia, я давала чернику, просто мелко резала :pardon:

Son@t@, с ладушками!! мы тоже ждём-не дождёмся :give_heart: я тоже нервная, особенно ночью.. :banghead:

LENKA336, даже не знаю, код ВВ скопировала и вставила как обычно :scratch:

Altnell @ Bambino @, огоооо!! ещё и подарки дарит, коза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и меня заразили, получилась :good:

Второй день ужас, жарень страшная. плачем почти целый день ничего не помогает, даже прогулкам не рада дочка :lol: :lol: :lol: ночью просыпается,хнычет, так жалко, сейчас наверное так у всех, сегодня 2 часа спать укладывала днем мои нервные клетки иссякли :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у меня даже букву не получается набрать. Все поля заполняются, а это нет :banghead:

 

Зарегистрируйте мне кто-нить, плиз, на ентом сайте :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а, тогда попробуй с другого браузера! у меня firefox :good: а, или могу тебя зарегить вечерком)) отпишись, получится или нет!

Лен, и ты так попробуй, а вдруг ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, давай попробую тебя зарегистрировать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с трёх браузеров пробовала.

 

belka-strelka, DEVA984, спасибо, девочки. У кого время есть свободное :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, пиши свои данные :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, написала ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, foxkol5, да я понимаю, что ребенок ничего не должен, я больше за себя переживаю - а все ли я делаю правильно, все ли даю, что нужно. Хотя тоже стараюсь делать все что могу, и читаю много, а иногда вот такие мысли голову посещают, что я что-то могу недодать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, меня тоже такие мысли посещают регулярно.. Ведь так хочется, чтобы малыши были самые-самые, но в тоже время я не рисую себе иллюзий, а учу себя любить просто за то, что он у меня есть!!!

Sholni, а ты посмотри на свою родственницу и как говорится "почувствуй разницу", я думаю ты делаешь все правильно!

 

а у нас первая боляка((( ведь даже сопелюх не было ни разу, а тут сыпь с водянистыми пузырями пошла. Сфоткали отправили нашему врачу по почте, а фотки не очень удачные. Говорит похоже на ветрянку или стрептодермию. Уезжали из Крыма там у племяша такая бяка была, только естественно его никто никуда не повел, а решили, что это он расчесал укусы от комаров... Мой заяц теперь весь в зеленке, завтра поедем в местную поликлинику, надеюсь что примут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...