Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, боль вяленькая??? Значит ты - Брюс Уиллис! Я офигевала.. :Hello: а про вес - мне сказали витамины не пить, только чуть-чуть :pardon:

Julia_Ka, и я с вами!!! :friends: длина стопы - не знаю, а трогать спящего боюсь... )))

Нелли, да, вроде, не кололи ничё :scratch: хотя кто его знает.. Я ж не помню ничего :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Julia_Ka, длина стопы 11-12 см, точно прям не мерила

belka-strelka, я их тоже ограничено пила :D а после 30 недели вообще забросила, тока железо иногда. говорю ж, не помогает, мне еще до питья витаминов тенденцию к крупняку ставили, опережал постоянно на 1-2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, правда что ли??? маленькая боль была??? ухх!!! это хорошо. когда какть не хоцца!!

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

+1000000

 

Как создавать будем :friends: ? в подписи пометку сделаем, что мы из клуба хочушек :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss , с зубом вас! Выздоравливайте поскорее, пусть это будет потницей, чем аллергическая реакция. Ааа, все-таки АД :banghead: :banghead: :banghead: Пусть его проявления побыстрее сойдут на нет! Что-то мне так страшно стало, боюсь я прививок. Мы еще ни одной АКДСки не поставили из-за медотводов, сказали готовиться, а после твоего поста я четто совсем труханула. Как ставить-то?!

millimetr, и вас с зубом!

foxkol5 , слюнотопики вы :grin: У нас тоже вечно пол липкий и сырой из-за слюней, как будто лет сто его не мыли, хотя регулярно с тряпкой бегаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мой тоже опережал, я думала, рожу раньше пдр, но не тут-то было.. Полторы недели лишних в пузе щёки отъедал)) а у тебя когда пдр был?

Юль, да, можно в подпись)) как проставим наш статус??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, 27 декабря, на 40й неделе вылез. Мне и серцебиение трубкой раньше на 2 недели услышали и удивлялись чего так рано, но мы точно не старше на 2 недели, я знаю, когда О была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте, придумывайте статус типа "я-садо-мазо, хочу еще рожать", а я спать пошла. :D:D

Лер. так у вас спальне жарко? я сейчас начиталась и решила, что Мира просыпается от жары. в спальне у нас фигово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka У Лизы 10 см. длина.

belka-strelka, да мне во время беременности ниче не говорили, даже врачиха, потом сказала: "а я думала меньше будет".

Я тоже плохо помню! У меня схватки, как воды отошли, сильные очень были, я еле до отделения родового дошла. И мне вкололи забыла как называется что, и первые 3 часа я вообще ничего не помню! а потом по нарастающей, лекарство отходило, а боль приходила, я за прутья кровати держалась во время схваток, и мне кажется кричала, а сейчас кажется и не кричала я, а просто мычала. Но полностью в сознание я не возвращалась по-моему, :) от боли.

Но я всё равно хочуууу еще!!! :))))

Но, думаю, не решусь! По-крайней мере пока. Да и возраст :(

 

Девочки, вы знаете серию видеофильмов Baby Einstein, посвященную раннему развитию малышей?

Я скачать собралась, качала сестре раньше, но потерялось где-то в компе.

Там видео:

До 6 месяцев

6-9 месяцев

9 месяцев – 1 год

Для 1 года до 3-х лет

 

Вот думаю 6-9 пока качать? или 1-6 и 6-9. Сестра включала дочке, она сначала вниамния не обращала, потом начала на экран смотреть, реагировать. Не знаю на-сколько это на развитии сказывается, вот если бы она не смотрела. Но, говорят девочка смышленная, развитее одногодок в саду.

Скачаю, вам потом ссылки брошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы тут начали вспоминать, я слабо помню что там было, помню, что больно было когда схватки, а когда потуги мне легче становилось (как в туалет хочется). Меня тож просили не тужится, так как в палате у меня потуги начались, а нао было до родовой палаты доскакать. Мы родились 3550 - меня порезали и я не почувствовала. Я помню что всех слушала, родила с 3 или 4 потуги.

 

Julia_Ka, как-то измеряла была 9-10 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, надо подумать :scratch: :grin: Есть предложения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, акклиматизация может быть, когда "оттуда" домой прилетаешь и уже холодно и получается двойная смена климата, а сейчас, думаю, полегче будет.

По поводу кишечных инфекций, у нас ГВ ну и пюрешки с собой буду брать, по поводу местных фруктов ребенку давать или нет не решила еще.

 

LENKA336, прикорм мы уже едим 1.5 мес и кашу и пюрешки овощные, фруктовые, фрукты с творогом, в кашу свое молоко добавляю и после пюрешек заедаем грудью часто. А просто подумала может стоит все это в увеличенных кол-вах давать, чтобы прибавки были побольше :) .

 

По поводу вторых родов)) иногда снится, что я снова рожаю и думаю во сне, блин, зачем я на это еще раз пошла... :lol: . А вообще еще ребенка хочется, а мужу еще больше, у меня монстров после родов еще нет, да и не предохраняемся мы... где-то в глубине души надеюсь, что пронесет, прям щас еще не готова... как-то даже представить не могу, как смогу любить еще кого-то как Марика.. ну это так, отступление.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, какую тему завели!

я тоже хочу, хочу, хочу... и малыша хочу и сам процесс испытать хочу! так что я тоже готова записаться в клуб хочушек :)

foxkol5, я тоже настраивала себя на сильную боль! а ожидания не опрвдались :pardon: как то и не больно было, на потугах так вообще забыла, что рожаю ))) больнее всего было когда зашивали, ну и дальнейшие неудобства от шва, а рожать готова была уже на второй день после рождения Тимошки :)

Gloss, мне тоже кресло-кровть, как то сильно задрали и я весь процесс видела: и головку и как потом выскочил! ааааа, сейчас пишу и даже не верится! однозначно хочу еще! Может у вас аллергия на жаропонижающее, ты писал, что сироп давала. у нас так в первую прививку было, я сироп Панадол дала и наш АД и без того прогрессирующий на тот момент, сразу усилился, хотя мож эта реакция на АКДС была, хотя в следующии прививки такого не было!

Baby Einstein как то скачивала в самом начале, сейчас наверное тоже не найду уже.

Julia_Ka, у нас 11 см стопа, вчера только ножку замеряла, т.к. ботиночки заказывала на осень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, насчет кишков это ты точно написала! А вообще у меня потуги час длились, пол часа, мне Никиту выдавливали, не хотел сам в таз спускаться. Я тужилась - старалась, но мне говорили не правильно, честно говоря так и не поняла как правильно? В итоге меня порезали, а перед этим тоже технично переглянулись! Но я уже рада была, что все закончилось, а порезали, не порезали - пофиг! А еще помнится как неудобно было на кушетке, я все просила что бы мне ноги подержали :grin: , так как и держаь ноги и тужиться одновременно у меня не получалось, но мне ноги почему то никто не держал! Я думаю в кресле гораздо удобнее!

Julia_Ka, у Никитки нога 12,5см.

Катеринчик, вот я тоже думаю взять с собой пюре овощные и воду свою и особо на прикорм там не налягать, а больше грудью питаться, тем более, что не очень то Никитка прикорм юбит. больше всего меня беспокоит вопрос перелета, от нас лететь 3:15, не знаю чем ребенка занимать все это время, что бы не плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :D

Юля, можно вот так: клуб декабрьских "ещё" хочушек? У кого какие предложения?

Baterflay, нужно взять кучу игрух, ещё можно попрыгать у мамы на коленках, походить по самолёту, дать поиграть салфетками за столиком... Не переживай, вдохновение прийдёт :grin:

 

Эх, глаз радуется от наших линеечек :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а я просила пииииииииииить :D:D мне мочили марлю и давали. когда малыша мне показали. я говорю "пииииить", а мне - "на ребенка смотри, а ты пить", а я "пииить" :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, можно написать "Я из Клуба Декабрьских Хочушек" И смайлик какой-нить беременный))

 

Ну или "Я из Клуба Хочушек Мам-Декабрят 2010 смайл"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i ya v klub "Rodila Dekabrenka i hochu eje rebenka")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, супер - ты прям поэт! :grin: Я тоже в этот клуб подписываюсь!

Altnell @ Bambino @, ооо я тоже пить постоянно хотела, выпила всю воду которую взяла с собой, а потом набирала из крана воду и пила, жажда была нереальная!

belka-strelka, да уж, вдохновение придет сразу как мой хулиган запищит, в этом я не сомневаюсь, вот где набраться моральных сил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, отличный девиз))))

и я еще хочу ребенка, тем более, что так у меня роды легко прошли, думала, что все страшнее и больнее. Одни хорошие воспоминания))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а зачем воду с собой тащить, можно там такую же бутилированую купить

Julia_Ka, у нас 10-10.5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот тебя не поймешь))) сначала ты писала, что видела фотки , где он ее обучает, и типа тебя это злило, а теперь смешит... :scratch: , а про мужа я как раз и имела в виду, что ему она наХреН не нужна, ты у него такая красавица и дочурка - лапуля...))) ;)

У нас размер стопы 11,5 (мамин размер будет :grin: )

Gloss, ой, ну надо ж.., пусть Лизонька по скорее выздоравливает! :giverose:

МЫ ЕЩЕ НЕ ПОМЕНЯЛИ ЛИНЕЕЧКУ!!! ))) :wave:

Катеринчик, и у меня М еще не было и тоже не предохраняемся и тоже надеюсь на "пронесет", в общем все как у вас...)) :grin:

 

Девочки, а много вообще еще тех, у кого М не было? Я вот уже задумываюсь... :scratch: , сегодня тест делала - /... :grin: ))), не хочу пока ребенка, вернее ХОЧУ ОЧЕНЬ, но не сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочкииии!!!!! И я к вам в клуб!!!

С родами только светлые и теплые воспоминания связаны!!!

Baterflay, про ноги помню на потугах просила-держали, мне так удобней было :grin:

Катеринчик, Нам 4 часа лететь, планирую брать каши и немного банок на первое время. Мы в конце сентября собираемся, нам уже 9 будет, очень хочу частично перевести на общий стол, сейчас уже кусочничаем из моей тарелки

belka-strelka, а линеечки-супер!!!! Спасибо, тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я раньше про языки такую качала, но меня смущает, что надо смотреть на экран, как-то это не согласуется с рекомендациями окулиста :scratch:

Зая я, у меня тоже М нетю, и тоже тестик однополосый :grin: (были у меня тут недавно подозрения :spiteful: ) но лучше через годик хотя бы, а то тяжело как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, у меня М нету, думаю что не будет пока грудью кормить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, у меня тоже еще не было М :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...