Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

millimetr, ну может ей не сказали чем это чревато? или она знала, что может сыну важный орган повредить и все равно желала "получить удовольствие"?

я тоже любитель красного цвета :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

millimetr, ну, врачи-то маму вряд ли слушали. они сами решают и в такой момент мам не слушают! ответственность на них же все равно!

Julia_Ka, я б красную выбрала! И сколько это стоит?

У нас тоже подозрения на зубы! опять! это теперь какие? нижние резцы? Я думала может пауза какая будет, но нет, слюни рекой, руки во рту. С рук не слазит. Лиза кричать научилась, так орет! еще несколько дней ора и соседи меня в милицию сдадут точно! а она поорет поулыбается и опять орет! игра наверно такая! и когда, что-нибудь не по её, тоже орет! не плачет, а рот широко открывает и кричит, хулиганка маленькая.

Девочки, а зубы уже надо чистить деткам? 6 зубов, прикорм ведь едим.

foxkol5, ну говорят ведь же! я не ела даже огурцы месяцев до 4 Лизиных, пугали жидким стулом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, какой ужас (про ребёночка :shock:)

 

Я тоже красный люблю :grin:, но чё-то и зелёный вроде красивый :pardon:

 

Gloss, куртка/штаны/шапка/варежки - около 4.500 рубчиков

А огурцы я Самире даю. А сама я их кушала месяцев с 2-х вроде :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, а у нас +15 и дождь...

Элике, у меня точно так же было с КС, даже и не думала что у меня будет КС, когда читала разные книги по подготовке к родам, те страници что про КС переворачивала, даже читать лень было, была уверенна что это не про меня. И до сих пор есть какое-то чувство "нереализованности" что-ли из-за того что не смогла пройти через ЕР, умом понимаю что это ерунда, но в душе что-то гложет

 

Нам комбез даст моя подружка на эту зиму, на следующую уже будем покупать штаны+куртка, а вот сапожки я заказала в Америке вот такие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мой тоже орет последнее время ппц просто :swoon:

про зубья меня тоже волнует, у нас пока 2, я не чищу, стоматолог сказал ужо начинать, а все никак щетку не куплю

ну вот от абрикосов и слив я жидкий стул наблюдала (причем не только у сына :tease: ), а с огурцами у меня таких неприятностей не случалось, да и потом мне как-то кажется это не повод не давать их до года :scratch: тогда и абрикосы не надо давать

Julia_Ka, зеленый обалденно красивый, а коляска у вас какого цвета? может от этого отталкиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, коляска бежевая. Нам любой цвет подойдёт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот я и удивилась, что ей разрешили рожать. да. это так и было.

Julia_Ka, нам надо придумать продолжение этого клуба. а не просто список!!!! :drinks: :drinks:

Julia_Ka, уже выбираю во всю - куртку и штаны на лямках хочу.

Капелинка, поправляйтесь. да. это очень тяжело. я гуляю без темпы.

ну елси малыш только хорошо себя чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, обязательно надо что-нить придумать :grin: Замануху для других девочек :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Gloss, по разговорам я так поняла, что она оооочень хотела ЕР, про врачей согласна, что должны не только предупредить, а еще и настоять на КС

Gloss, Обязательно, мой стоматолог сказала, купить детскую щетку, которая на палец одевается, и чистить зубки, без пасты, чтобы привыкал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, видела такие зубные щетки в мазекеар,нужно купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и я хоочуууу, меня тоже в списочек хочушек) А роды у меня были быстрые, я почти все роды дома была -никак не могла понять оно или не оно, а приехала в роддом - у меня отошли воды и родила на все-провсе 1,5 часа.

Сейчас стопу Ритке померяла - 9 см :give_heart: линеечки у вас суперские, буду пробовать тоже сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас переживаю, что, когда Лизу на меня положили, в этот момент акушерка мне руку свою по локоть засунула (как мне показалось) и начала там что-то делать, боль такая, я чуть не подрыгнула и испугалась, что Лиза с меня соскользнет и заорала педиатру заберите скорей ребенка, она хмыкнула и забрала. А я так боль плохо переношу (сказала Кристина, которая РОДИЛА и всё вытерпела!), что вот реально испугалась, что ребенка не удержу на себе! Вот виню себя до сих пор! И грудь не дала ведь ей. Комаровского почитала легче немного стало, но все равно, обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дожди, уж лучше б тепло и солнышко было, чем эти сопли((( Сегодня наконец-то третий зуб проклюнулся! Но на подходе еще 3, так что улучшений в поведении сынули не жду

Julia_Ka, я склоняюсь к куртке и полукомбезу. Если совсем холодно будет, то и конвертик на овчине в колясон подложу. Из твоих куртех можешь выбирать любую, все красивые :good:

foxkol5 , мы вернулись к утреннему покаку. Правда, до сих пор какие-то какули у нас странные. Огурцы не даю, вообще стараюсь сырыми продуктами не кормить из-за поносиков

Gloss , и мы голосим :grin: Щетку первую я 2 месяца назад купила, как первые зубы прорезались. Даже паста зубная была. Чистим с переменным успехом, чаще Паша просто щетку мусолит немного и то ладно.

millimetr и Ollia, с зубиком очередным Каримчика и Алису!

Мамуся :-) , ага, я тоже странички про КС переворачивала, как же потом в больничке жалела - знаний-то по теме ноль оказалось

٠♥katika♥٠ , а я просто говорила, что родила, не акцентируя внимания, как прошли роды, пока у меня не спрашивали. Обидно, конечно, было, когда спрашивали: А ты САМА родила? Говорила, что сама в ходе КС. Если кто-то начинал мне что-нибудь втирать типа "ой, да ты тогда не знаешь, что такое настоящие роды", то просто говорила, что зато знаю многое другое и я не враг своему ребенку, чтобы рисковать его и своей жизнью, я адекватный человек и приняла это оперативное содействие в родах...Ну ведь реально КС - это тоже роды, но несколько другие, это тоже больно, это травма, да вообще это полостная операция со всеми вытекающими после неё последствиями и более продолжительным восстановлением. Как-то так

 

Надо бы мне подпись сделать, а вот линеечка у меня никак не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, ты меня не поняла! я не к тому, что у меня преимущества, ты что? я так не считаю!!!! и обидеть не хотела никого! Я к тому, что: боли я очень боюсь, что от боли я в обморок падаю! но ведь родила, боль вытерпела эту, значит могу все-таки боль терпеть! Я про своё, у меня и в мыслях не было, что ты слово родила как укор поймешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, да ни чего! бывает! :grin: Видишь, я сама родила, а все равно мучаюсь, что грудь не дала и не смогла боль потерпеть с ребенком на животе, дурочка такая! Мы ж женщины, странные, найдем чем себя помучать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

А у меня хоть и обе дочки кесарята, я могу сказать точно, что я РОДИЛА,потому как с первой роды длились 48 часов. схватки ужасные, боль адская, когда уже на кесарево везли, девочки из нашей палаты рассказывали, что я кричала уже беззвучно- не было сил...Головка ребенка была уже во в?@#$%&...Бог милостив-дочка родилась абсолютно здоровой. И с Катюшкой схватки были. Мне в тот день назначили ПКС на 16 декабря, а после обхода утром начались схватки, пока то да се-схватки стали ощутимыми и на кресле, когда осматривали было ооочень больно...Последнюю схватку я ощутила уже на операционном столе. перед тем, как ввели наркоз. Обеих дочерей я покормила в тот же день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касанка, вписала :D

Ссылки скрыты.

 

1. belka-strelka,

2. millimetr,

3. Julia_Ka,

4. Altnell @ Bambino @,

5. Ariadna_n,

6. foxkol5,

7. Gloss,

8. Ollia,

9. Элике,

10. Зая я,

11. Welka,

12. Baterflay,

13. АЛЕХА,

14. Мамуся :-),

15. Лялишна,

16. Капелинка,

17. Катрин0901,

18. Касанка,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, у меня была похожая ситуация, я когда Никитку родила его из меня выдавливали пол часа - боль просто запредельная), его ко мне на живот положили, а потом стали плаценту ждать, она не отделялась. Тогда врач сказал, что ее сейчас выдавливать будут, так я стала орать, что бы ребенка с меня забрали, я реально испугалась его уронить, думала, что при выдавливании плаценты боль такая же будет и я просто не смогу проконтролировать свои движения. Но плаценту выдавливать оказалось совсем не больно, да она у меня сама и не вышла, отделяли потом под наркозом.

٠♥katika♥٠, я после родов ходила колоть антибиотики, так со мной почти всегда в процедурной были девушки после КС, это конечно не сравнить с состоянием после обычных родов, я уже через пару часов скакала (хотя у меня и наркоз общий был при отделении плаценты и крови я потеряла очень много и швы были), но девочки после КС по нескольку дней согнувшись ходили, некторые вообще по стеночке передвигались. Вот их мне было действительно жалко и я как-то решила для себя, что КС это тяжелее чем ЕР, хотя раньше, до родов, считала по другому.

millimetr, Ollia с зубиками ваших деток!

Gloss, мы чистим 2 зубика, которые уже хорошо выросли, простой маленькой детской щеточкой, Никитке нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю сегодня щётку дитю, а то все со щётками, а мы без :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ага, у меня тоже плацента плохо шла, точнее она вышла, а там что-то еще осталось, вот она рукой и полезла. А потом еще чистка через 3 дня :(

А меня моя Г морально всю Б готовила к КС! Сказала возраст, бесплодие :), в карте написала, чтоб в РД даже не думали мне рожать давать. А когда к Г пришла, которую выбрала в РД, она сказала - из головы выкинь всё, ты сама родишь! Хотя морально я уже готова была к КС, лишь бы ребенку было хорошо!

Всё, пойду зубкичистки покупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. давно не была тут, все уже так выросли... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утречка всем!

 

интересно, когда из нашего клуба девочки начнут выбывать и становиться беременяшами?? :grin: :man_in_love: думаю, это и будет продолжением клубной деятельности :D

 

Julia_Ka,

Куплю сегодня щётку дитю, а то все со щётками, а мы без :spiteful:
ха, у нас не только щётки нет, но и зюбов :pardon: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Lexx, привет! а я как раз сегодня к тебе в контакт заходила, думала - и куда это ты пропала :scratch: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, на даче отдыхали, сегодня в ночь вернулись....у ребенка зубы верхние полезли, сопли ручьем, кашель и истерики бесконечные :swoon2: да + я заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lexx, с возвращением! не пропадайте надолго, а то мы переживаем!

Вот что значит похолодала - у меня Катя уже 2 часа спит на балконе!

Девочки, по зубы - вчера смотрела Комаровского, так он говорил, что детям до 2-х лет чистить зубы нет необходимости :shock: , ну только если маме и ребенку в кайф.Во как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то мы тоже пока не зубной щетки :scratch: пошла покупать ;)

Девочки, у меня такая вот проблема появилась: давала Маше яблочное пюре, ее на третьей ложке вырвало :bad: Была жара, и я решил, что это из-за нее. Потом это повторилось через несколько дней, только пюре мы съели почти всю баночку, а вырвало нас спустя минут 10 после тити. В субботу вырвало после каши утром и после самого простого яблока днем.... Вчера вечером снова после каши :bad: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: Я чего-то вся перепугалась, что с ребенком. За неделю набрали грамм 50 от силы, в целом она себя ведет нормально, иногда покапризит, но ничего сверхестественного. Завтра побегу к врачу. Может у вас был такой опыт у кого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...