Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Привет всем. пропустили мы опять кучу интересных тем и даток своих друзей.

Всех с прошедшими 8 месяцами кому исполнилось и с новыми зубками.

Насчет зубной счетки. я купила набор там идет одна с силиконовым наконечником чтоб десна чесать и грызть, вторая силиконовая маленькая зубная щетка и третья обычная после года. пока вторую не пробовали.

Вы тут в хочушки уже записываетесь, а я вот сына хочу оочень, но через годика 3. так что можно мне к вам в клуб?

 

Девочки вот такой вопрос:через 2 недели в Москву собираемся. подали документы на переселение в Россию. так вот по некоторым вопросам нужно поехать и решить кое какие дела. взяли билеты на поезд и тут посмотрела что билет на самолет чуть дороже. сижу и думаю может самолетом лучше? кто уже летал подскажите как детки перелет перенесли? или поезд?

 

foxkol5, привет сватьюшка. что там с нашим любимым? огурцы вроде больше пучат чем слабят. а ты добавляешь масло оливковое во время приготовления прикорма?

Julia_Ka, насчет комбеза супер вещь. я бы тоже купила зеленого цвета. уж очень мне розовый и красный надоел :grin:

Лялишна, я тоже иногда наблюдаю такую связь между яблоком и срыгиванием. я думаю может кислотность повышается и идет выброс. ну как-то так я коряво написала, но так думаю. я теперь даю яблочное пюре которое с сахаром. оно не такое кислое. а вообще если что к гастроэнтерологу обратись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Lexx, ооо, как вы разболелись(( выздоравливайте!

Лялишна, не, нас не рвало, вот только уже пару дней срыгивает чего-то :scratch: стоило написать, что редко это у нас бывает((

Светлая*я, а сколько на поезде ехать? в клуб, конечно, велкам!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, на поезде сутки. на самолете 1,5 часа. взяли билеты на поезд две нижние полки возле туалета :bad: последние забрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, на зиму комплект. Хочу Кико. Сапоги уже купили и осенние, и зимние. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, принята :friends: Линейку давай меняй! Будем на твою красотку любоваться)))

Ссылки скрыты.

 

1. belka-strelka,

2. millimetr,

3. Julia_Ka,

4. Altnell @ Bambino @,

5. Ariadna_n,

6. foxkol5,

7. Gloss,

8. Ollia,

9. Элике,

10. Зая я,

11. Welka,

12. Baterflay,

13. АЛЕХА,

14. Мамуся :-),

15. Лялишна,

16. Капелинка,

17. Катрин0901,

18. Светлая*я,

 

А про розовый согласна :sick:

 

Сапоги резиновые у нас тоже есть :D, а на зиму валенки или тёплые ботинки планируете покупать?

 

Таня, Оля, Саша - делайте новые линеечки с детками. Будем все вместе радоваться глядя на наших деток :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, ее рвет только от яблока? я бы его просто не давала пока, мой тоже позывы ко рвоте выдает, причем только на яблоко, все остальное хомячит тока в путь

٠♥katika♥٠, жуть какая! ну почему нельзя сразу же маме про ребенка рассказать? :banghead: реанимация - это для меня один из самый больших минусов КС

Светлая*я, :yahoo: ура! наша невеста к нам поближе переселяется! вы в Москве решили обосноваться или на юге? насчет самолета, мне кажется летом лучше самолетом, вдруг в поезде жарко

а нас с огурцов и не пучит, и не слабит, мы особенные, наверно. ОМ добавляю потом, сначала все парю в пароварке, а потом овощи смешиваю с ОМ

официально заявляю: ваш жених - снитус! я уже пол бумажными полотенцами застилаю, задолбалась мыть всё и всех после каждой еды :banghead: :grin:

 

Julia_Ka, а вот в связи с наличием/отсутствием конверта у меня тоже вопрос про обувь...

 

это че в сапогах в конверт? и ваще как вы думаете, дети-то будут спать в коляске зимой? а на осень вы какую обувку присмотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, хто енто такой СНИТУС :spiteful: ?

 

Вообще у меня конверт из двух частей состоит: Спинка и перед, соединённые молнией. Если переднюю часть отстегнуть, то можно просто как тёплую подстилку использовать в коляске или санках, а если не отстёгивать, то можно и так посадить, спинка будет примерно до шеи, а перед по грудь, ну или как хочешь будет, перед можно регулировать выше или ниже. Надеюсь понятно объяснила :scratch:

Можно туда и в сапогах, конверт разрешено стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я наверное здесь одна кто больше деток не хочет, более того я через полгодика хочу перевязаться, только муж против вошел во вкус и хочет еще одного, но я то понимаю что больше совсем не хочу.

 

Девочки у кого было КС, зачем себя в чем то винить? Ведь вы же 9 месяцев выносили и токсикоз и еще кучу проблем было, а как родился уже не важно, я вот даже слегка завидую, в том смысле что у вас все как и у не рожавших девочек. Везде есть свои плюсы и минусы.

 

Светлая*я, я вот летать очень боюсь, на поезде мне больше нравится, если вы на ГВ то мне кажется проблем вообще нет, а если ИВ то лучше самолет.

Lexx, выздоравливайте

 

Девушки подскажите пожалуйста, у меня ковролин со среднем ворсом весь в грязи и в пятнах я уже не знаю чем его отмыть и ванишь пробывала и еще разные средства все ни в какую, в голову приходит только одна мысль свернуть и выкинуть, но мне надо годик еще подождать, может кто знает чем его очистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, :grin: :grin: :grin: ну кривые у меня руки, кривые! СВИНТУС он!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас сначала на яблоко было, а последние пару раз просто кашу поели, титей запили и во время тити вырвало :sick: Это чего, ей титя моя не нравится так??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Это че все уже обувь купили и на зиму запасаются, а я и не чешусь... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, не, не титя, Света писала, что кислотность может повысилась и поэтому вышло... я бы, во-первых, не давала пока яблоко, а, во-вторых, подсократила прикорм до половины нормы, например, и посмотрела бы как ребенок кушать будет

millimetr, я тоже пока не чешусь, тока изучаю что почём, и потом я не люблю такие вещи узкоспециальные покупать заранее, а потом маяться, что мало или велико

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, начала править, опера вырубилась. Размер буду брать 86.И вы лучше побольше берите. Надо ж на всю зиму.

٠♥katika♥٠, а я помню сквозь наркоз, что ребенка мне показывали, рассказывали, но так смутно. Звоню маме, как очухалась. Говорю, позвони на пост, узнай. Не могла дождаться, пока кто в палату придет. Так мой отец рещил, что мне ребека не показали, что-то скрывают, давай главврачу звонить, выяснять. Ко мне пол-отделения впачей прибегает по стойке смирно и давай отчитываться. А я понять не могу, в чем дело. Я ж не знала, что он шухер такой навел :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_Ka, пошла менять подпись.

foxkol5, мы решили поближе к Москве пока, а там видно будет. мы сейчас поедем к моей маме в гости. она в Очаково живет. так что наше расстояние с нашим женихом значительно сократится. и не надо наговаривать на нашего Мирославушку, ну любит посвинячить, пусть лучше пока маленький :grin:

smjulia, вот и я больше боюсь летать. но вроде уже решили что на поезде поедем. раз билеты взяли уже. теперь буду думать что с собой в поезд брать :scratch: я думаю после третьего и я больше не захочу. я лично считаю идеально - 2-3 ребенка. если есть конечно возможность их родить. а насчет ковра ничего из домашних средств предложить не могу. я недавно в мойку сдавала ковры. с кухни вообще как новый вернулся. но это у нас копейки стоит.

Лялишна, нее, как же титя может не понравиться.

millimetr, и я пока даже не думаю. А надо бы сани летом готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, хехе, ну не у всех такие папы шухероподъемные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мы тоже свинтусы. особенно если фрукты даю, уже заранее знаю, что надо в душ будет идти.

По поводу спать зимой - у меня у двух подружек деткам этой зимой год был, у обоих спали, говорят - как выходишь на улицу - сразу засыпают, даже если незадолго до этого спали, видимо холодный воздух усыпляет.

millimetr, я тоже про обувь пока не думаю, т.к. не знаю, как нога вырастет, а с большим запасом брать не хочу.

Светлая*я, удачно вам съездить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас Никита тоже свинтус! Так его папа обозвал, когда увидел как мы кашу по себе и по полу размазываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, спасибо! все на моря, а мы в мегаполис :grin:

foxkol5, что-то моя Викуля сегодня решила поддержать вторую половинку. она столько тужилась покакать, а покакала всего горошинку. это наверное так на мяско отреагировал кишечник. может чернослив дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм какие сладенькие ляльки на линеечках, с телефона не вижу, а тут рассмотрела)

Девочки, тут у нас +17 кааайф!!!

Много темок пропустила, рада что девиз понравился, надо и самой поставить) Муж обещает что рожать бум до наследника :grin:

Sholni, про зубную щетку, мне кажется на ГВ кариеса нет или просто я так верю в грудное молоко)) но напальчичник такой силиконовый бы купила)

Светлая*я, если на самолете 1,5 часа то конечно летите, только сели и уже прилетели. Мы почти 5 часов летели вот это жееесть) набираюсь сил на обратную дорогу. Аэрофлот какашка ни люльку ни удобное место не дал, сидели среди людей, причем всех детей посадили рядом, такой дуродом стоял :Crazy:

 

Алиса начала вставать у опоры, такая смешная, лезет на все что повыше. Зубы ночами покая не дают, титьку не отпускает и орет если забираю, так и боремся полночи. Верхний проклюнулся и второй на подходе.

Научили ее играть в "ладушки", только они у нас немного не как у всех)) берет колечки и стучит друг о друга под песню про ладушки, бабушка так научила, теперь надо научить ладошками стучать))

Один раз оставляла ее со своей мамой на 3 часа, ходила к зубному, молоко сказали сцедить сделать запас и после анестезии подцедить, короче, прихожу а тут сирена включена, так и не уснула у мамы, все же без соски и без титьки ей сложно расслабиться.

Уф, смотрю все уже так много едят, а у нас бардак, только кашу едим ежедневно, остальное по ложечке пробуем - ягоды, овощи, фрукты. Огурец свекровь все ж попыталась вручить, Алиса кусок приличный откусила тут же, свекровь испугалась)))

А вообще это наверное хорошо что тут так много разного народа, хоть и виснет она на мне, но внимательно всех разглядывает, имитирует если ей какие-то звуки говорят или прр губами делают или язык показывают. Сейчас поспокойнее, а до этого мне в туалет было не отойти, даже с мужем не оставалась.

Вот вроде все новости..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, о сколько у вас новых умений. думаю через недельку Алиса еще больше к народу привыкнет может и у них на ручках захочет посидеть, но мама все же центр их вселенной ПОКА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девчат!

Дети наши ещё будут спать зимой на прогулке, в комбез одеть а если ещё и в конверт всунуть - подвижность ребенка при этои невысока будет, они как обычно поглазеют поглазеют и всё равно будут спать, маленькие они ещё всё-равно будут у нас :grin:, зимой ещё лучше спится на свежем морозном воздухе особенно :good:

из наших скромных достижений: махаем пока! пока!, и танцуем головой и всем корпусом))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот здесь

Ссылки скрыты.

на нас куртка 80 р-ра (может кому пригодится). Кисти чуть ниже локтей. Сейчас у нас рост 70, я думаю, что даже к концу зимы мы до неё не дорастём :Crazy: Оборжалась, пока фотографировала, Самира тоже под конец смеяться начала.

Так что буду брать 74 р-р.

 

Ещё вопрос: может кто знает, как ссылку одним словом сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

Муж обещает что рожать бум до наследника
и мы с вами :D и мы позавчера начали показывать ладушки, смешно так руки расставляет широко-широко и со всей дури стучит :D

 

а мы вчера купили такие ходунки

Ссылки скрыты.

ни у кого таких нет?

 

Идем сегодня мультиварку покупать :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, дай, конечно, или компотик. а мы на радостях просракались самыми обычными незапорными какашками, тока много :grin:

Ollia, молодец муж, поддерживаю :friends: а мы до наследницы :grin:

у наших бабушек тоже нифига не получается сыну спать уложить :grin: сися - наше всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), ой люблю такие игрухи! Это даже не ходунки. Это, думаю, даже полезно!

Девочки, мы сегодня наконец-то прогулочную коляску купили легкую! Вот такую (silver)

Ссылки скрыты.

Думаю на весну-лето-осень, до холодов короче. А там опять в нашу залезем большую.

Выбирала между этой и вот этой , но у Apollo ре места так мало, узко! А в New York Лиза развалилась, места много, широко, и 4 колеса, мне показалось удобнее.

Еще купила зуб.щетку силиконовую на палец одевать с футляром! "Мир детства".

Мы сегодня с утра творожок кушали Агуша, Лизе понравилось, но я чуть-чуть дала, завтра побольше дам. И в обед кашу гречневую пробовали Хайнц, ей как то не очень, ложек 6 съела и всё! Думаю в творожок пюре фруктовое добавлять, а то она его (пюре) просто так не ест особо, а вживую ест, но тоже чуть-чуть совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...