Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia♣Ka, а почему именно после 33 лет?

 

я думаю, мы дочу будем в следующем году планировать)) уже хочу-не могу :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

foxkol5, хм, тады "Ой!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, почему Ой? :)

millimetr, смотри чего про мясо нашла в своей книжке про прикорм:

мясное пюре в прикорм нужно вводить в тщательно протертом виде. причем давать мясные блюда нужно не каждый день, а хотя бы через день, т.е. 2-3 раза в неделю :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, и мы бум в следующем году пацана планировать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну первых двоих вырастим, пару лет порасслабляемся, а потом как по маленьким деткам соскучимся, тогда и за третьим пойдём.

Я тоже ещё хочу дочку :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, о! Спасибо, не буду к сыну приставать, завтра овощи сварю с желтком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Ой, потому что я и не подумала, что они носится будут в разные стороны :spiteful:, думала будут чинно - благородно друг за дружкой ходить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вчера только комп включила и сразу выключила - спим ну из ряда вон плохо, постоянно просыпается и висит на груди. Всем спасибо за поздравления!!! Welka, Андрюшу с восьмерочкой (хоть и с опозданием)!

Светлая*я , Вику с очередным мини-днем рождения!

Julia♣Ka , как Самира себя чувствует? Ох уж эти падения, сейчас видимо период такой ходить за детками да страховать

Gloss, как вы классненько погуляли в дождик - романтика!

manuna, с зубом Тасеньку! Эх, если б мы 3 раза в день ели даже по 100 грамм, я была бы счастлива.

Lexx, выздоравливайте!

Ollia , я тоже скоро лысой буду - уже залысины появились :cray: Просто пипец какой-то! И кальций пью, и витамины...Начала репейным маслом лечить, надеюсь поможет остановить волосопад

belka-strelka, я бы тоже хотела планировать уже в след. году. Тоже дочу хочу, не могу. Но надо под желания как-то действительность подогнать

 

А мы стоптались вчера на прием, где мне как всегда "подняли" настроение. Это ж надо, как мне не повезло с педиатром. В прошлом месяце меня напугла вусмерть тем, что Паше проблемы с позвоночником и плоскостопие обеспечены. В этот раз, что у такого ребенка, как мой, до 3х лет обязательно будет пневмония. Капец! Ну вот что за тактика такая запугивания???!!! Прямо достала меня эта дура-тетка :banghead: Выдали нам список медосмотра (4 врача) плюс еще нам дополнительно надо к гастроэнтереологу и аллергологу. Вот, блин, развлечение на месяц нам с Пашей обеспечено.

Мы практически ничего не прибавили в весе и росте. Опять гипотрофию поставили. Стул у нас ухудшился, овощи и фрукты отменила, хотя мы их и не особо и жаловали. Как заставить есть ребенка, не представляю. Сегодня кашку ели 2 раза - гречки съел грамм 30 и рисово-кукурузной 50 грамм, еще половинку желтка перепелиного и половинку печеньки и усе :banghead: Грудь требует каждые 3 часа, и поспать (отдохнуть) тоже каждые 3-4 часика требуется - вот этого никогда не отказывается. Кашу может поесть только когда я его держу на руках, в стуле ни сидеть, ни играть не хочет - орет и выгибается. Очень надеюсь, что это все связано с зубами и скоро пройдет, и мой малыш превратится в золотого ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а какой рост\вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как назвать людей, которые дрелью и молотком сейчас орудуют? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, уроды твои соседи, вот кто они! По закону после 10 вечера все ремонтные работы должны быть приостановлены. Так, вес нам сейчас 8150 кг, рост 72.5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, логично :D может, и мы вашему примеру последуем :grin:

Элике, а мы не то, что в стульчике есть отказываемся, мы едим стоя :tease: так хороший же вес и рост :scratch: что не так?

Son@t@, я б им сейчас сама дрелью и молотком по голове :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Самира нормально. Учим её как с дивана и кровати сползать без полётов, хотя вчера она во сне улетела, перемахнула как-то через подушку. Я уж слежу постоянно, рядом сижу пока она спит, а вчера папа мой подошёл пару ласковых мне сказать, ну она в этот и полетела, мы даже не услышали как, только сам момент падения.

Вот решили поролон купить толщиной см 10 :spiteful: и около кровати положить, шоб на мягкое падать и дальше спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka , ну я тоже стою, когда кормлю Пашу, он при этом тоже вроде как стоячком получается. Вот думаю, это он наверное насмотрелся на меня - я ж все это время перед ним стоя ем. Как его в стульчике научить есть, а? А то тяжело - одной рукой держать, другой кашу черпать и в рот попадать :Crazy: А про вес. Это нам все врачи говорят, что мы маловесные и гипотрофию ставят :banghead: Мы первые 3 месяца хорошо набирали, а потом у нас проблемы начались - ну там дизбак из-за стафилококка, ферментов еще не хватало, вот и начали по 200-400 грамм набирать. Паша так-то активный очень, ни минуты на попе ровно не сидит, а педиатр говорит, что мы все равно дистрофаны

Julia♣Ka, я около нашего дивана плед толстый постелила, чтоб мягче падалось если что. И еще по краю кровати бортик из одеяла делаю. Тоже боюсь, чтоб ночью не свалился. Мы вот ящик у комода научились открывать. Пока Паша этим открыванием-закрыванием развлекался, стояла рядом контролировала, чтоб ящик с полозьев на него не выкатился. Прямо страшно, что дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, ага, жди :grin: я на детской площадке вижу как мамы за одним-то носятся

 

девочки, у кого детки в коляске не сидят, что вы делаете и оно ваще пройдет или нет? :grin: мой капризничает и выворачивается уже пару дней, не только в коляске теперь и дома так может себя вести :banghead: раньше я думала, что он просто спать хочет, сажала в рюкзак, он засыпал, перекладывала в коляску. а щас прям сплошняком капризы, я уже гулять выхожу сразу после сна и все равно, причем орет как будто режут и ничего его не успокаивает, на ручках может орать минут 5 :shock: зубы чтоля? :scratch: или мы учимся на ножки вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я б удовольствием :club:

Элике, на этот раз мы отъелись, а то всё рядом шли. А ты в каком настроении кашку предлагаешь? Катя если не в духе, даже свои любимые не ест. Потом отвлеку на полчасика, еще пробуем. Сегодня так было. Одной ложкой кормлю, другую ей даю, ковыряется, грызет.

У моего дяди сын в года три одно время кроме сырков глазированных ничего не ел. По сырку на завтрак, обед и ужин. Ничего, прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, в коляске тоже часто концерты. Отвлекаю птичками-собачками, забудет на время про психи. Водички попить. Я сегодня забыла напоить. :doh: К вечеру дала воды, тааак присосалась доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, после 8 вечера!!!!!!!!!!!!!

Julia♣Ka, у тебя тоже, смотрю, летает только в путь! я уже устала считать :blush: :blush:

девочки, про купание - как ваши детки реагируют на брызги, обливание водой? моя сама брызжет и таааааааак сильно вдыхает, и капец, всю воду, нет бы не дышать, а она наоборот. чтож будет, если ее окунуть? вдохнет всю воду, кошмар :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, стоя не я, а он)))

Паша так-то активный очень, ни минуты на попе ровно не сидит
ну, и забей на то, что они говорят! развивается отлично, пусть педики всякие отстанут!!

foxkol5, у нас хит - ладушки)) ну, и водичка!

Altnell @ Bambino @, мы воду не вдыхаем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а ты не считай :D, я уже сама со счёта сбилась. Два раза с кровати летали, один раз с качелей. Что ещё было :scratch: ? Об игрушки не считается :beee:, это мы так ползать учились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 , у нас проблемы с прогулками начались давненько. Сначала нам тяжко дался переход из зимы в весну. Потом как-то наладилось. Но вот летние прогулки у нас жесть. На руках часто тусим. Хотя иногда может и посидеть спокойно и даже уснуть без груди и рева. Сейчас стараюсь гулять так: встаем, одеваемся и идем на прогулку. Перед выходом грудь предлагаю. Гуляем с переменным успехом. Потом домой на обед и тихий час. А капризы у нас тоже давно, мне уже кажется, что они у нас всегда были и будут.

Son@t@ , да с нормальным настроением. Просто не ест и все. Даже если голодный. Тоже предложу, не ест, идем играть, позже снова предлагаю. Со второго захода может поесть, грамм 80 наш предел. Значит, обогнали нас, да? Надо бы Пашу пристыдить, что его девчонку ужо обгоняют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, после 20-00, в Москве по крайней мере

ты сама считаешь своего ребенка дистрофаном? нет? тогда пошли их в .опу с их диагнозами!

а чего вы защиту на ящики не поставите?

 

Son@t@, моё чудо не пьет нифига, один глоток, остальное на одежду, на улице мне как-то боязно так экспериментировать

а игрухи ему пофиг, на голубей с рук может посмотреть или листики пообрывать, и соску не признает вообще, едет в одной руке соска, а палец другой руки во рту :)

 

Altnell @ Bambino @, моему если вода попадает от кашляет и отплевывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, мы и 80 не съедаем. Хотя я не особо считаю сколько съели, кое-что съели и то хорошо. Я когда маленькая была, тоже не фига не ела. И ничего, нормальная вроде выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На руках тоже часто на улице. Сажусь на скамейку, где детей побольше. Она за ними любит наблюдать. Имела неосторожность на качелях пару раз покачать. Рев стоял на весь двор, когда снимала. Понравилось так! Любит, стоя у меня на коленях, держаться за ручку коляски.

 

Мы из поильника-непроливайки пьем. Удобно на улице.

 

Хи-хи, поукладывали спать и за компы уселись? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, может у него животик болит когда прикорм кушает? а у тебя он еду из рук не вырывает? бананы там всякие, груши? мой сегодня макаронину у меня стырил с тарелки и вообще неравнодушен к моим трапезам, даже если я его в стул не сажаю, вдруг чего вкусное мимо него пройдет

Son@t@, у нас тоже непроливайка, он в рот наберет и плюется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...