Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Какой у нас здесь полуночный тусняк из мамок)))

Про 8 вечера не знала, мне кто-то из юристов про десять вечера говорил

 

Altnell @ Bambino @ , обливания мы любим, а вот пену испугались и таааакой рев подняли, что пришлось воду в ванночке менять. В ванночке прыгает, крутится, вертится, игрухи может погрызть

foxkol5, да вот надо папу в Пермь снаяржать "безопасность" покупать.

 

Я пупса своего дистрофаном не считаю, просто бесит эта запись в карточке и низкая группа развития тоже бесит. И педиатр тоже бесит. Четто все меня бесит, наверное надо все-таки спать идти :grin: О, Самиру мона уже поздравить! Самиру с 8 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

А мы завтра поздравим, у нас еще 3е число))) Всем спокойной ночки и сладких снов! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, балдею от подобного: http://www.babyplan.ru/blog/post/103643/130889

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у нас за новый клуб? Я тоже хочу еще ребенка, как порядочная мама декабренка))))

 

Таська тоже плюется, полный рот наберет и радостно плюет всю воду. Мы дома из кружки пьем - так она два раза глотнет, а тратится воды стакан))))) На улице только в жару поила из непроливайки, если и обливалась, за 5 минут все высыхало, а теперь вроде и не хочется особо. Сегодня детки в шапках гуляли уже. Мы одни форсили. Вроде 19 градусов по градуснику... Как вы гуляете?

 

Теплые вещи в итоге какого размера надо брать, кто разобрался? На осень я думаю взять 74. А вот на зиму как? Надо ж до марта... И еще. В коляске будем спать, а если вылезать топать, потом как в конверт с грязными лапками? Я тут подумала, может валенки и галоши :spiteful: Или это ужасно неудобно ре будет? В общем, кто уже просветился темой одежки, поделитесь, пожалуйста.

 

Мы в полгода весили почти 8. А сейчас 8,1. Читала, что такое бывает у многих, детки активничают. И правда, ни секунды ведь ни сидит. Вообще не сидит, только посадишь на попу - или встанет, или поползет))) Может сидеть не умеет? :Crazy: :lol: Зато кушает по 100 г в день 3 раза. НО это ж некалорийное все: кашка на воде с фрукт пюре, овощи, фрукты. Титя пока основная еда.

 

Про "Железные" песни))))) Это меня так умело телефон правит. У нас интернета не было на компе. Я имела ввиду методику Железновых.

Ссылки скрыты.

, . Я еще до рождения Таськи скачала песенки, и мы под них играли иногда. А уже потом нашла и описание, что под песенки делать. Скачать можно с торрент-трекеров всегда)

 

Что-то дома становится много дочкиных вещей. Уже подумываю ей стеллаж покупать в ИКЕЕ.Только доехать бы туда, жаль у них интернет-магазина нет( А как вы храните игрушки, книжки, пособия и т.п. штуки? Есть у меня страх, что я в кавардаке замучаюсь рыться и заброшу все занималки((( Хочется все разложить по полочкам.

 

В стуле сидит. Привыкла. С рождения там сидит. Кушает, играет, пока я в кухне занята. А у меня в принципе все хозяйственные дела там, включая стирку, сушку и глажку. Это иногда увлекательно) Тася очень любит смотреть, как барабан машины крутится с ее цветными тряпочками и пеной))))) Сейчас я ей на столик кладу игрушки и потом собираю их по полу - тоже развлекуха)))) А вот на руках кормить не могу - нагибается носом вперед.

 

Из моей тарелки все требует. Спагетти пробовала - слопала всю длинющую. Мясо и творог мы пока не едим, яйца тоже.

 

Про жесты. Детки показывают "пока", "ладушки", и т.п.? Мы ни по словесной команде, ни повторяя. Даже когда я ее руками что-то делаю - вырывает - не нравится. Не требую. Как у вас?

 

Наших большишей с 8 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самиру с восьмерочкой!!!

foxkol5, ооо, все то же самое) Коляску не понимаю зачем привезли)) мои родители мне зудят что к рюкзаку приучила, хотя мы в Барселоне более-менее спали в коляске, к рукам ее не приучали, здесь же включает такой ор в коляске что бабушка стесняется соседей)))

Воду пьем тоже из непроливайки но если напилась начинает выплевывать себе на грудь, тоже мне не нравится это - прохладненько тут)

 

Про погодок и носиться в разные стороны - вчера с подругой встречались у нее пацану год и три, она его в вожжах держала чтоб далеко не убегал))

Элике, педиатр-ясновидящая что ли?

про ящики - наша тоже поняла тему, но у прабабушки, а у нас тяжело двигать - пока не может) а вообще есть защелки в икее на ящики и на углы.

И мы едим сидя на мне - стула нет) потом я вся в еде как ни стараюсь чтобы она об меня руки и губы не обмазала :pardon: Я вообще тут поесть не могу, ложку перехватывает, если надоело - выкручивается, едим по-очереди то с мужем то с мамой моей.

manuna, мы ладушки умеем, если начинаем петь) правда пока не всегда открытой ладошкой.. Тоже не любит особо когда ей руки кто-то трогает, мне иногда позволяет но не долго.

Про обувку грязную - я у Алое слинги заказала и слинго-бахилы которые на ботинки можно надевать вот такие

Ссылки скрыты.

чтобы меня не марала и коляску. Про зимнее - я зимой купила комбез слитный на размер 12 мес, надеюсь влезем) а потом опять в январе присмотрим что-нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, спасибо!!! Мы сегодня Самиру измерили вес 8 кг, рост 72,5. Так что мы тоже "дистрофаны", как и вы :rotfl: Только нам врачи об этом не сказали :Crazy:

Ollia, спасибо!!!

manuna, спасибо, принята :grin:

А как ты ссылку одним словом сделала?

 

Ссылки скрыты.

 

1. belka-strelka,

2. millimetr,

3. Julia_Ka,

4. Altnell @ Bambino @,

5. Ariadna_n,

6. foxkol5,

7. Gloss,

8. Ollia,

9. Элике,

10. Зая я,

11. Welka,

12. Baterflay,

13. АЛЕХА,

14. Мамуся :-),

15. Лялишна,

16. Капелинка,

17. Катрин0901,

18. LeoT,

19. manuna,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!

Julia♣Ka, Самирочку с 8 месяцами! Чмоки!!!

 

Вчера тоже был концерт в коляске, отвлекали только птички- собачки, спать ну очень хотел и никак!!!! Теперь спать-дома, гулять - на улицу.

Вчера были у свекрови приехала наша несостовшаяся крестная, сын капризничал весь день, не пойму что такое?!!! :pardon:

Бабушка: это вы его мотаете везде, у ребенка ни режима ни сна ни еды!

 

Вот задолбали!!!!! А ведь как лучше хотела, привезла тете племяшку показать ( сами то ведь не доехали бы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, Самиру с восьмерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

belka-strelka, да, странные люди... мой говорит, что ничего не изменилось, да и я не чувствую что что-то там расширилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, foxkol5, спасибо, девочки!!!

 

Мы сегодня в гости уезжаем на пару недель, если что нас не теряйте!! А вообще постараюсь на связь выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, c восьмерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

belka-strelka,я тоже вчера читала. Это как Шолни писала, что знакомая грудью кормить не хочет, чтоб "никто" не дотрагивался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, Да-да!! Звоните)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nestle is asking for everyone to return all BANANA BABY FOOD expiring 2012 because they may contain GLASS. Please copy & paste for all babies safety. Bar code 7613033089 73, EVEN if you are not a parent please help forward this post (Reposting this because of the urgency.)

Девочки, на Facebook только что скопировала. "Нестле просит всех вернуть банановое дет питание (я так понимаю, кашку) сроком годности 2012, потому что может содержать стекло. Штрих код 7613033089 73" Девочка из Канады написала.

all BANANA BABY FOOD - это всё с бананом, не только кашки. Я просто не покупаю Нестле, не знаю, что у них есть :pardon:

Ссылки скрыты.

тут нашла только, что это во Франции было, единичный случай, но код другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, хм, посмотрела на сайте фото деток. которые кормят ляль титей :dirol:

manuna, привет, нравятся нам ладушки, делаю руками. смеется. но пока не повторяет. Маш, как у вас с мужем дела? в икее есть свой сайт.

Son@t@, капец :doh: :doh:

не едим нестле.

Самиру с праздничком!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самирку с восьмёркой!!! не пропадайте надолго!

manuna, мы очень любим смотреть, как другие ладушки делают, а сами не умеем пока :pardon:

foxkol5, я б сказала, что не расширилось, а наоборот :grin: зашивали ведь))

Son@t@, дааа, а то "какой-нить" ребёнок бы присасывался.. фууу! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, с 8-кой!!!!

foxkol5,

у нас тоже непроливайка, он в рот наберет и плюется!
и мы пить не умеем, я и перестала давать, видимо молочка в этом плане хватант

manuna, мы ладушки буквально на днях научились, не всегда показывает, а "пока" еще не умеем

 

только что ногти обрезала, ужас, невозможно становится :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике , Welka , Светлая*я , девочки, с прошедшим вас!!!))

smjulia , Julia♣Ka , и вас с восьмерочкой!!!

 

Клевые такие линеечки сделали, прелесть на деток наших смотреть!))) И с клубом вы классно придумали!!!!

 

Разница в возрасте у нас хорошая, мне нравится, что 6 лет, сынок помощник хороший уже), да и за ощущением Б и родов соскучиться успела, просто у меня в жизни все как-то поздно получилось...)))))) А вообще, оптимально между детками 4-7 лет думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка делается вот так: "квадратная скобка"url=http://www.yandex.ru/]яндекс[/url"квадратная скобка". Для этого кнопку url можно нажать, а потом вставить значок равно и ссылку в первые скобочки, а между скобками вставить слово, которое будет обозначать ссылку. Понятно объяснила?

 

Нелли, сайт то конечно есть, но вот интернет магазина нет. Чтобы купить, надо туда ехать. А куда мы потащимся с дочей на складе собирать покупки. Ждем пока папа найдет время..

С мужем тьфу-тьфу. Ничего принципиально не изменилось, но я перестала париться. Как есть, так и есть. Псих, ну и псих. Пообщалась со свекровью на эту тему. Спросила совета, как вести себя, мол она то лучше сына знает и я то хочу как лучше. Предупредила, что мы можем к ней метнуться с Таськой, если у папы опять психоз начнется. Она пожала плечами и согласилась. У меня теперь все время Таськой занято, у него работой. Иногда пересекаемся на "покушать")))) Иногда даже купать и гулять помогает) :clap: Стараюсь дома мир поддерживать. Тася большая, все понимает. Пусть знает, что семья это любовь и поддержка, тепло и дружба. А папа, мама и дочка - самые родные и близкие люди.

 

Над ладушками будем работать. Тася стала пытаться повторить артикуляцию и мимику. Наверное и жесты скоро)

 

Девочки, хочу на зиму deux par deux. Какого размера. если мы в полгода ростом 70 см. И главное, кто где заказывал/заказывает?? Что-то пересмотрела кучу магазинов по ссылкам с их сайта - ни в штатах, ни в канаде нет выбора зимнего теплого. А в России стоит в 2,5 раза дороже( И что брать на осень? Совсем уже скоро, наверное здесь придется выбирать. Кто уже прикупил, похвастайтесь, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!!!!

Вы тут писали про деток вторых. очень хочется еще одного ребенка, но пока с нашим переездом думаю придется отложить на годика 3-4. пока гражданство получим и устроимся, а там и сыночка родим) А вообще конечно планировать даже боюсь, я вот очень умная была и думала после свадьбы раз и заб., а судьбе было угодно только после 4-х лет подарить нам доченьку. так что если учесть время моего долгого запузачивания, то можно уже пробовать :grin:

foxkol5, точно, ладушки. но что-то она уже забыла про них :pardon: а насчет прогулки, мы как пересели в трость так я чтоб конечно не сглазить прям люблю гулять с дочей. она по сторонам смотрит и ей все интересно, а в вашем случае скорее всего переходный период какой-то.

Lexx, выздоравливайте поскорее!!!

Sholni, спасибо за поздравление и еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за прогу. я все фотки восстановила с диска Д, теперь за видео берусь. прям каждый раз тебя вспоминаю :friends:

LeoT, а я пока желток не давала. все боюсь аллергической реакции.

Baterflay,а ты сама творог делала или покупала?

Ollia, у меня когда волосы лезли сильно я постриглась и сейчас начинаю курс биологически активной добавки. Викусе массаж- делает одна женщина (ей 70лет, а не дашь совсем) так она работает в фирме одной которая распространяет БАД. она мне посоветовала кальциевый комплекс и еще один состав который придает силы и хорошо на молочко влияет. так муж попробовал одну пилюлю и как заведенный целый день был. так много энергии, что я его отправила котлеты жарить, а сама отдыхала. вот начну принимать-поделюсь опытом. а насчет молока, так мне кажется что не жирное оно уже у нас. и по себе чувствую, что начинаю терять все запасы. варенная как курица постоянно и все болит. Вика тоже всегда заедает еще сверху сисей.

Лялишна, спасибо за ответ насчет рвоты. понаблюдаю сегодня как пойдет курочка с кабачком, если что отменю пока.

belka-strelka, после твоих слов "хочу-не могу" такое странное волнение появилось. представила как мы тут по одной в Б болталки будем переезжать :grin: и самой почему то дико захотелось

Элике, странная у вас тетка. Викуся весит меньше вас и два месяца всего по 50-100 гр. набирает и я вот наоборот все время жалуюсь, что Вика мало набирает и типа может чего надо, а врач говорит успокойся-ребенок не худой, ножки и ручки пухленькие. а ты не можешь перейти к другому врачу?

Altnell @ Bambino @, Вика реагирует глубоким вдохом и задержкой дыхания. мы после купания всегда споласкиваем и поливаем голову, она замирает.

Julia♣Ka, Самирочку с восьмерочкой!!!

Son@t@, во страсти то :shock:

smjulia Дениску с праздничком!!!

Ryslana, чего ты наговариваешь- поздно. зато ты молодая мама!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, приветики! как у вас дела? что-то вы совсем редко стали к нам заглядывать :this: и кто-то фотки обещал :rolleyes:

manuna, здесь в СП можешь задать вопрос, думаю, тебе там должны посоветовать насчёт размера :good:

Светлая*я, ага, я уже жду, когда кто-нибудь из нас заБ, так классно будет, снова вместе недельки считать :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, хочу купить такую прогулку на замену нашей зима-лето и трости. что скажете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, вот и я думаю особо не затягивать со вторым, а то скоро мне тридцатник, а кто его знает когда наследник родится)) муж пока не против - надо пользоваться моментом) Но месек надо дождаться, наверное, может как раз в след. году стабильные циклы будут.

Хорошая коляска. Но девочки!, мы вот тут со своей Сайбекс покатались по кочкам - вроде и асфальт, но один фиг неровный, и я поняла почему местные мамочки на тракторах ездят, тоже бы тут такой купила + совсем легкую тросточку на выезд куда-нить в магазин.

millimetr, ооо, мой папа тоже.. вот вы ребенка везде таскаете.. А как быть? если с ними она через час-два орать начинает :pardon: Вот в холодину вытолкал нас гулять, прошлись посмотрели на школу мою)) Алиса уснула когда возвращались, бабушка теперь сидит у подъезда - охраняет сон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!! эхх, время -время.. и почему в сутках 24 часа? не успеваю читать-писать..

все-всех-всех поздравляю с датками!!! почитала, уже детки так много всего умеют у нас) растут на Человечики!

Вы меня надоумили, что пора одежду покупать, а то мы ходим голяком, я уже и забыла, что скоро одеваться надо будет. Поддерживаю manuna, если кто купил зимнюю одежду похвастайтесь!

manuna, спасибо, что нас не забываете, и мы про вас помним-помним! :giverose: :give_heart: мой тоже руки вырывает, если его руками ладушки делаю. Я тоже не напрягаюсь, не делает сейчас, сделает потом. Он у меня и так плотно занят в течение дня)) за Железновых спасибо огромное. давно хотела скачать, а тут и ссылки ты дала :good:

 

мы почти победили болячку, которая его и не напрягала, а волновались только родители) жесть, какой активный стал. Ползает со скоростью света, встает везде, где можно опереться или схватиться руками. Сегодня пока заправляла постель посадила в кроватку, так он как начал круги нарезать вокруг, смешно так заворачивает, когда доходит до конца и надо повернуть)))) Сколько же у малышни энергии. На качельке катаем сегодня (дома в дверном проеме весит), он спустил ноги, остановился и давай шагать пытаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самирочку, с восьмеркой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

foxkol5, а что 3 года какой то критичный возраст? Никитка не признает коляску с самого рождения, я уже и не пытаюсь (после пары скандалов, когда мне приходилось его нести на руках и везти пустую коляску) его туда усадить, просто ношу в эрго рюкзаке.

Элике, я что-то не поняла а по каким таким признакам ваша врач вам пневмонию обещала и проблемы с позвоночником - странная жньщина, лучше бы лечила нормально, чем запугивать и стращать! А то что вы не много набираете, так все дети разные, и вы тут не самые маловесные.

Светлая*я, я купила творог, причем не детский, а просто с малым процентом жирности.

manuna, мы не умеем делать ладушки и судя по всему учиться не хотим! :D Когда я делаю он смотрит, смеется, но сам не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, кризис 3х лет:

Ссылки скрыты.

но опять же, можно и его обернуть себе на пользу, тока очень сложно, очень...

Светлая*я, на мой вкус колеса хлипковаты и маловаты. по лестницам на трехколеске неудобно взбираться. а почему вы трость хотите продать?

тут есть обзоры многих популярных колясок может еще чего надумаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, согласна, иногда и трактора не помогают и ре трясет. у нас из прогулок эта поприличнее. сижу думаю.

АЛЕХА, с новыми умениями, детки такие молодцы!!

Baterflay, а мне аллерголог позавчера рассказывала как самой творог делать, но мы пока мяско одолеваем. думаю недельки через 2 начнем творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...