Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, мы трость не продаем. хочу 2в1 продать и купить прогулку на осень и зиму. для меня наша 2в1 тяжеловата. у нас из более-менее приличных такая модель в магазинах есть. а по ступенькам я и не поднимаю, не удобно. пойду по твоей ссылке поищу еще чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Светлая*я, рассказывай, как творог делается!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, точно, сейчас. а то деловая знаю рецепт и молчу :grin: Врач сказала желательно покупать домашнее молоко (благо у нас на рынке продается). Нужно его прокипятить 5 минут и охладить примерно до 40 гр. дальше есть два способа:1-й влить в теплое молоко 1 ст.ложку кефира и оставить до утра киснуть и утром готов кефирчик, а для того чтоб из кефира сделать творог нужно поставить его на газ и не доводя до кипения помешивать, творог отделяется от сыворотки. потом в марлю и пусть стикает, ну или на сито. 2-й способ- в теплое молоко добавить 1 ст.ложку хлористого кальция (кстати творог дополнительно кальцием насыщается и не вызывает аллергической реакции) и молоко сразу сворачивается. опять же получается кефир и как в первом способе подогреть и на сито. но я так поняла можно и магазинный кефир купить и нагреть чтоб творог сделался. Она объясняла, что магазинное все из порошка и пользы меньше. я пока не пробовала ни один способ. Надеюсь более-менее понятно написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka , фотки новые кинула) а про ваше видео хотела сказать, а то у меня что-то комменты не оставляются у клипов, короче, молодцы вы, что сняли такой момент, супер просто, такая память на всю жизнь, первые минуты жизни, обалдеть вообщем!!!! А мой рецепт творога такой: 1 стакан молока+0,5 ст. кефира, нагреваем все до отделения творожка, выключаем огонь, настаиваем 10 минут и в марлю на сито, потом можно фрукты добавлять при подаче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Ryslana, спасибо большущее за рецепты!! тоже скоро бум творожок лопать :)

Ryslana, так, так... мы пошли смотреть!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, спасибо за рецптик, буду так делать, это действительно лучше чем покупной. Только где взять хлористый кальций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все коляски меняют... А я как купила одну, так и катаемся в ней. Все устраивает. Даже стала сомневаться насчет следующего года. Может сразу велик купить. :scratch: И коляску оставим пока.

 

Девочки, у кого-нибудь из декабрят была желтушка в роддоме? Мой бедненький племяш лежит под капельницами по 6 часов в день, колят в голову, и еще под лампой потом. Уже три дня в таком режиме. Так жалко крошечку. И молочка то ему маминого совсем не перепадает. Лежит один, не у мамы на руках все процедуры(( Может у кого было, как быстро прошло? Как потом с молочком? Я что-то испереживалась вся.

 

Пообсуждали тут когда рожать наследника. Ну или еще одну красотку. Я думаю на этот новый год снова желание загадывать :D Авось еще один декабренок получится))))))) ПРавда сейчас начинаю улавливать, в чем будут сложности. Тася ж не только в еде и чистоте нуждается, мы с ней круглосуточно развиваемся и растем. То есть мама то нужна. И второму нужна. А игры то разные...

 

Вчера шлепнулась наотмашь головой с треском об пол (с высоты собственного роста, встала и ...)! Так страшно. Как долго продлится этот период, когда каждый шаг надо отслеживать и на подхвате быть? Вроде ничего не изменилось. Капризулит, но зубы ж. Головой биться совсем не хочется. Может надо врачу показаться? И как теперь деток оставлять? В кроватку сажать постоянно, если надо отлучиться?

 

Болтушка стала. Балоболит что-то с утра до ночи, прямо ведущая теленовостей. :spiteful: Книжку картонную сегодня съела - прилип кусок к нёбу, ладно заметила. Теперь не читаем такие книги. Засунула ей в папку с файлами странички детских книжек. Листает, сосет и комкает - но все на месте остается. Рекомендую! :)

 

Спасибо за наводку, пошла СП читать. Может там кто от чего отказался и нам перепадет. А то заказы то поди уж не принимают( Вот я тормоз, но как-то в жару в 30 градусов думать, что скоро зима не получалось)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, я в аптеке покупала когда аллергия была. в тех аптеках в которых на заказ мази и порошки разные делают.

manuna, вот я тоже думаю как со вторым обоим деткам внимание уделять. :scratch: я в кроватке всегда оставляю когда выхожу из комнаты. спасибо за дельный совет насчет файлов :good:

Девочки, ну прокомментируйте еще мою ссылку на коляску, а то я уже нашу коляску на продажу выставила, а новую не определилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ты скажи что тебе нужно, может я тебе скину из того, из чего я выбирала. и ценовой диапазон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Самиру с восьмерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Светлая*я, пожалуйста! хорошо, что все получилось! :friends:

Девочки, Катя сейчас сама на ножки встала! А то все ползала-сидела, а тут стоит!

Про творог - я делаю так - пачку кефира с вечера замораживаю, утром достаю и в марлю кладу, чтоб таял и стекал. Как вода стечет - творог готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мне не нравятся трёхколёсные, тк сложно на паребрики заезжать, мне даже на 4 поворотных колёсах не всегда удобно :pardon: и ручка неудобная, была у меня такая трость, если нужно чё-нить второй рукой делать, то сложно везти. думаю, будет жёсткой( а вообще хорошо, что ребёнок в углублении, особенно в лежачем положении от солнца и ветра защищён :good:

Sholni, с достижением!!!

manuna, Марик уже иногда опускается на попу аккуратно (ну, как может аккуратно :grin: ), сам начал вставать 2-3 недели назад))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а мы не встаем сами, и не ползаем, только кувырки-перевороты помогают нам добиратся до цели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), и мы только начали, успеете еще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, с восьмёрочкой!!! :giverose:

Светлая*я, спасибо) :giverose:

Sholni, и вас с достижениями) так здорово, когда начинают что-то новое делать!

Мамуся :-), обязательно поползете и побежите)

 

и я делаю творожок сама из кефира. Очень быстро 5 минут готово. стакан кефира на медленный огонь, не мешаю, как сыворотка отстанет снимаю с огня и на ситечко мелкое. Правда из кефира кислый, но он ест все-равно только с фруктами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю может Улька и не будет ползать, так как ни я ни муж не ползали :unsure: а мы творог берем в деревне (соседи делают и мы у них покупаем). Я ей блендерю с разными фруктами (персик, абрикос, ягоды...+немножко сахара), но сьедает она буквально 2 чайные ложки и то с таким выражением лица будто я ей даю какашки :bad: , но такое лакомство у нас не пропадает, мы с мужем быстро уплетаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, я хотела так делать творог. но прочитала, что лучше, когда она подогревается!!

Светлая*я, хорошая коляска!!!! но я бы еще подумала на счет капора, который до низу опускается. а в твоей вроде немного. ой, если там две ручки, то да. неудобно!!! лучше одну общую перекладину!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), все развиваются в своём направлении) мы движуны, а вы, может, музыканты :grin: кто знает)) а не ползает - значит на коленках? по-пластунски ползает?

millimetr, пока не забыла - отталкиваемся левой ногой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!!! Вы меня совсем уж не теряйте!

Мы тоже в коляске почти перестали кататься, хотя у нас и прогулка, но толку никакого, начинает выворачиваться и орать...да так, что вся улица слышит! :Hello: Зато мы в море научились купаться...а до этого боялся и визжал, только бассейн признавал, а теперь бесится в море с визгами не вытащить!

И еще мы разучились засыпать лежа на руках...орет и выгибается, только столбиком засыпаем.

Начали кушать детский йогурт с 6 мес. который, но от него у ребя по-моему болит животик, пукает много и какает жидко...пока прекратила давать...буду по чуть-чуть вводить.

Я продолжаю работать, еще минимум месяц...а потом сезон по-тихоньку туристический закончится и я буду с ребем целый день...

Кста, мы тоже не ползаем...только сидеть стал увереннее без поддержки, и то может завалиться.

Всех именниников с датками, нашей невестушке персональный привет и сладкий слюнявый чмок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, по-пластунски ползает, и вокруг своей оси вертится, но вот встать на коленки - это для нас что-то уж чересчур :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, пока прочитала 10 страниц, что за два дня накатали!Уже забыла, что написать хотела.

LeoT, АД не проходит пока, уже на так ярко на спине, но добавился на лице, пальчиках рук, запястье. Гемангиома стала как пятнышко от ожога. Со временем, надеюсь, побледнеет и будет незаметно. Жениху нашему поцелуи! Как там его зубки?

 

Лиза стала большие пальцы сосать, а там АД на них, мажу-мажу, а она всё в рот!

Ползать еще не умеет. Сидит уже лучше, но сама не садится. Я сажаю в подушки. Болтает что-то на своем. Прикорм кушает не очень хорошо, мало. Сегодня чернослив пюре пробовали, вроде понравилось. Я его в творог потом намешала, творог лучше поела так. Мне тут в голову стукнуло, раз я на работу выхожу с октября, я ж должна одно кормление к этому времени заменить и чтобы она в первый дневной сон без сиси засыпала. Буду теперь кашу в бутылочке давать, может будет на ней засыпать. А то сцеживаться что ли придется, если каша не пойдет.

 

Светлая*я, я в понедельник вот такую купила

Ссылки скрыты.

(это моя сестра с Лизой)

Пока очень довольна! Но она не на зиму, холодно зимой будет. И колеса не для сугробов наших. Зимой в нашу 2в1 вернемся. На счет минусов этой коляски: маленькая корзина; одной рукой на самом деле сложновато управлять, хотя я управляла. Пока всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а у вас АД раньше начался чем творожок начали пробовать? Мы пока творог и молочку отложим месяцев до 9-10, а вот мяско сегодня попробуем.

foxkol5, да, я тоже читала про тяжелый кризис трех лет..

manuna, мы наверное купим каску как приедем в Барселону, все же у нас там плитка на полу, здесь сама тянется вставать и еще и одну руку отпускает, пару раз падала или билась лбом о шкаф - как там говорят " у семерых нянек дитя без присмотру")

Про файлики - а не сможет откусить? а то я пакетов боюсь больше бумаги) Кстати, моя уже один раз откусила кусочек от ростомера такого из вспененой резины или как там это называется, я еще удивилась чего такое слопали оранжевое) теперь все что можно откусить я сначала сама пробую на зуб)

 

Девочки, а какие бы вы еще вопросы задали?

Неврологу - что должна уметь в этом возрасте

 

Окулисту - про просмотр ТВ

- про солнцезащитные очки

- у нас немного белок глаза правого какой-то неровный

 

Ортопеду - про дисплазию еще раз попытаю хоть и поздно уже

- про первую обувь,

- рано или нет нам стоять?

- какую делать гимнастику для ног?

-ходить ли дома в обуви - пол же ровный или делать неровные поверхности?

- у нас она когда сидит чаще одна нога калачиком согнута, а другая не всегда что делать

 

Педиатру - про прикорм еще раз уточню что когда.

А вспомнила что спросить хотела, мне вот интересна тема профилактики глистов :shock: а то все подряд трогаем и сосем.

 

Хирург что смотрит? нужен?

 

Фсе, пока больше никаких вопросов не могу придумать или что забыла.. Пойдем тут по врачам. Подскажите еще чего спросить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, и про компьютер тоже спроси, как она относится к развивашкам типо бэби энштейн

 

про первую обувь: в магазе смотрела обувку для малышей, ну реальные колодки, подошва не гнется вообще! я все понимаю, жесткая пятка, нога не должна болтаться, но негнущаяся подошва по-моему - это перебор. какая тогда разница по бетону ходить или в таких ботинках? на лето буду брать обувку в штатах или европе, тока как проверить там подошву? может кто уже заказывал сандалики на 1.5 года или чего знает?

 

про ноги калачиком: Мироська когда начинал сидеть так делал, а теперь вперед обе ноги выводит и выпрямляет. Алиса давно сидит?

 

у нас хирург и ортопед одно и то же

 

еще стоматолог, вдруг какие вопросы есть про прикус и сосание пальцев, кривизну молочных зубов, щербинки, щетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, с достижением!!!

belka-strelka, о, друххх! :friends: в одном окопе сидели!

mariaaltun, мы тоже потихоньку переходом на сон без сиси, столбиком, привык что ли в рюкзаке так засыпать? :scratch:

Gloss, симпатичная коляска ;)

foxkol5, про первую обувь-согласна-колодки, так ножку малышковую жалко..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

У кого на днях были датки , поздравляю! :giverose:

Кто-то спрашивал о желтушке новорожденных. У нас она длилась 2 месяца. Виноваты врачи в роддоме, которые не заметили, что она у нас уже началась и практически настояли на прививке от гепатита. И я виновата, что поддалась на уговоры мужа и согласилась на эту дурацкую прививку :banghead: В результате-затяжная желтушка. При желтушке обязательно (!!!) почаще прикладывать к груди, мамино молочко в этом случае лучшее лекарство ( исключение-если желтушка связана именно с маминым молочком, что бывает редко). Если ребенку капают что-то в роддоме, то это, как правило, раствор глюкозы. Дома просто нужно почаще держать малыша на солнышке. Мне с этим не повезло, т.к. зимой солнышка маловато, а ребенок должен быть полностью голенький под солнышком.

Вообще, вот здесь много о желтушке.

Ссылки скрыты.

Хочу сказать, что если высокий билирубин, и плохо снижается, то лечить нужно обязательно, т.к. желтушка токсически влияет на мозг. Но это редко бывает, в тяжелых случаях.

Девочки, моя Катюха отказывается от каш и плохо стала есть пюрешки, только грудь и фрукты :Crazy:

У кого-нить бывал такой период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, а с зубами у вас как? жарко?

если эти причины исключены, то это скорее всего желание кушать что-то более структурированное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...