Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, поздравляем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А я сейчас Самиру укладывала. Она заснула, титька во рту. Я стала титьку потихоньку вытаскивать, а она стиснула зубы на самом кончике соска и зубы не разжимает, я уж и палец пыталась между забуми просунуть - фиг там, сосок тяну, больноооо, а она всё равно не отпускает. Всё думаю, пипец :spiteful: Наверное минут пять я так мучалась. И сделать ничего не могу. Аж слёзы из глаз. Самира таки сжалилась надо мной и разжала зубки. Сосок до сих пор болит :this: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

АЛЕХА , ой, я тоже не в теме одежок, я старшего в школу собираю))))) а по поводу груди, похоже, что хочет отлучиться), вот так и остается грудь вокруг сна, а что делать и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, моя по собственной воле никогда не отлучится :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну и дай бог) корми, сколько ты посчитаешь нужным! Такая тенденция пошла, что не хотят кормить грудью, вот это плохо, спрашивают: до сих пор кормишь??? но у нас на декабрятках мамы многие кормят ДО СИХ ПОР и это радует))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мне просто интересно, почему некоторых от груди не оторвёшь, а другие сами не хотят :scratch:

Мне вчера моя бабушка рассказала, что они до 4 лет кормили, чтоб детей "не тащить". Я долго пыталась понять, что такое не тащить, а она никак объяснить не могла. Оказывается, чтобы не Заб :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а фик его знает!!! Наверно лениться начинают высасывать себе молоко, когда с ложки само в рот ложится, но почему тогда перед сном сосут? может больше для психологического успокоения, хз... моя ночью больше сисю использует как сосу.. днем ест сисю в основном перед сном, а мне уже кажется, что когда тарелку каши или мясо с овощами это наелась, а сисей вроде и не наелась) а говорят до года в молоке детям всего хватает. А про "не тащить" интересно, но не факт ... Б же и во время кормления, а у меня М так и нет, девочки, у многих еще нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять понаписали. И когда успеваете...

Я тут озадачилась выбором одежки и нашла вот такую "энциклопедию". Сборник ссылок на статьи с описанием типов, фирм и даже отзывов по размерности. Думаю, пригодится.

Ссылки скрыты.

 

Таська стоит везде, только и ношусь за ней, не хочу больше этих звонких "хлоп" об пол. А держаться может и одной рукой, и пузиком/грудью - со свободными руками. Ползает хорошо, а сидеть ей больше нравится с поджатыми под себя ножками, будто стоит на коленях. И вообще, ваши детки сидя играют сейчас? :Crazy:

 

Спать укладывать - кашмар. Два часа возимся и кряхтим, спит чутко, воду в туалете смоешь - просыпается и плачет. На груди повадилась засыпать, пока зубы лезли. Вы тут отучали, а мы никогда так не делали - и вот теперь "приехали")))) В общем жду когда прорежутся зубы текущие, и буду приучать к самостоятельному сну. А то уже сама по ночам не могу без нее под боком спать, этак стану как тот мужчина, который спящую дочь себе под спину подкладывал. Как у вас со сном сейчас?

 

Мы два раза сидели на горшке. Один раз покакала. Думаю пока показывать что это и зачем, ну и сажать, чтобы не боялась на нем сидеть. А приучать еще не скоро, удобно ей в подгузах - так пусть время на что полезное тратит, чем на горшок)

 

Говорит: мама, ба, маба, да, бу, ла, му, не, на, ням, ам, ммм (это высшая награда вкусной еде). Смеется в голос, хохочет и визжит.

 

Пирамидку грызет и стучит кольцами, башенки из кубиков разбивает и роняет кубики на пол, подглядывая, куда они упадут) А вот сортер вчера удивил, я перед ней собираю формочки и кладу в прорези обычно, а Тася грызет эти формочки. После пары показов схватила звездочку и стала тыкать в прорезь, естественно мимо и не очень настойчиво, но сама попытка меня порадовала. Значит, повторять учится)

 

Плавать перестала. Боится. Видимо тут написала про успехи и как всегда по закону))) Теперь в круге 10 минут, потом на руках на спине и вцепившись как мартышка еще минут 10-15. А раньше ей так нравилось... Теперь на живот вообще не положить - кричит и поворачивается. И когда напугалась? Может перерыв был в неделю и это повлияло - купались в тазике у свекров... :scratch:

 

ЛОжку грызет зубами с загааадочным видом - умора) А меня, когда ей по зубам попадаю ложкой, всю сводит, будто себе по зубам скрежещу. Вот такие странности)

Кушаем: каши (гречка, овсянка, кукурузная), овощи (брокколи, капуста цветная, картошка, тыква, кабачок, цукини), фрукты (яблоко, груша, банан, персик, чернослив). Творог, мясо, рыба - отдыхают. Кусочки из маминой тарелки - любимое (макароны, помидорка, огурец).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, меня тоже часто спрашивают "ДО СИХ ПОР кормишь?" меня так этот вопрос удивляет!

millimetr, мы семпер ели картошку с кабачком - нормально пошло :)

Altnell @ Bambino @, я тоже мужу постоянно "а у нас на форуме..." но он не ругает :). Классный комбез, Мира довольная!

 

А мы с прикормом тормознулись пока из-за АД. В первый день ничего не давала, уже второй день даю только картошку с кабачком. Сейчас поменьше, на спад пошло. Завтра кашку уже дам, ну и овощи, типа кабачка. С фруктовым подожду. И с творогом еще денек подожду. Думаю началось из-за прививки, а потом я через дня 3 творог давала и пюре из чернослива туда примешала, может из-за чернослива? Вобщем фиг знает из-за чего. Может я чего съела еще, ягодки разные ела.

 

А мы сегодня в бассейн с сестрой и с детьми ходили! В детский! Видео вконтакт залью, нас мой муж снимал. Бассейн небольшой, воды мне по пояс, теплая градусов 30. Лиза сначала испугалась, мы ей круг одели, потом я её понемногу в воду у меня на руках, ходили-ходили, потом опустила на воду, держа за животик, потом вообще отпустила, ей так понравилось! Будем ходить теперь! 250 руб. и плавай сколько захочешь, но мы первый раз 20 минут проплавали, решили, что для первого раза достаточно.

Ссылки скрыты.

 

Касанка, Софiйка, smjulia, belka-strelka, АЛЕХА, Катеринчик, Ryslana, ПАЛОМА, manuna, Altnell @ Bambino @, Ariadna_n буззубики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss , классно вы покупались!! Мы беззубики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vsem dobrogo vechera)

Всем доброго вечера)

Лера, с годовщинои вас!

АЛЕХА воооот что за фигня с малышами - моя сегодня с 3-х дня до 9 вечера боикот устроила тите!!! поела только кашу и запила водои, хотя обычно не отказывалась и мало каши поела - только ввели овсянку. Прикладываю а она сосок держит и не ест! зато когда спит как Самира не отдает сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, мы зубастые. Два нижних уже торчат)))

Алеха может зубки натирает титя? А ложкой не задевает..

Лера поздравляем! Как вы дату свадьбы подобрали удачно! :) долгих лет семейного счастья и побольше прелестных малышей-позитивчиков!

 

Про желтушку. Девочки спасибо, что рассказали как у кого. Моих выписали домой, вроде все тьфу-тьфу хорошо.

 

Shloni Катюня сама без опоры встала на ножки? Еще такие киндеры есть? Таська на неваляшку опирается и на любые игрушки))) Ржака)

 

Сидит с ровной спинко недолго - сразу надо ползти или просто выбрасывает ручку для поддержки.

 

Про обувь/одежду. Осень же у нас в коляске под накидкой. Ходить еще не будем. Я решила купить войлочные котофеевские сапожки-пинетки, а сверху реймовские пинетки. А на зиму думаю котофеевские валенки, как пойдет (это пока план на пару шагов и т.п., если побежит в 9 месяцев - придется переигрывать). А пока сидит - валенки-катанки под пинетки комбинезона. Еще на осень решила брать комбез большой, размером на весну. Весной надо будет бегать, а в коляске и в большом не страшно посидеть, имхо. Вот для того чтобы ходить по земле на улице зимой и весной какую обувку вы берете?

 

А вот для дома тоже не пойму. Наши пишут жесткий задник и твердую подошву на каблуке, есть мнение, что мягкое все и гнущееся, просто нескользящее... Жесткие тапки или мягкие? Какие надо? У нас пока для красоты разные имеются, для улицы. Кто в чем дома будет бегать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, и чего реально по 4 года не беременнели? :Crazy: фантастика какая-то

manuna, утащила ссылку, спасибо!

мне уже кажется что зубы бесконечны, одни вылезут, пойдут другие :D

на весну я пока ничего не беру, фиг его знает, как нога себя поведет, еще раз закажем. дома мы в носочках будем

Gloss, Ryslana, ну ни фига себе до сих пор! :shock: для меня как-то естественно и само собой разумеется, если есть молоко кормить до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, а вот ты не берешь обувку на осень, так они уже стоять будут и похаживать? ты думаешь. в коляске только лежать? выниматься будет уже!!! это как, не поставить на землю?)

поэтому на осень взяла обувку.

Кристин, у нас нет зубов!! хорошо в бассейне! а вы там вчетвером были?

Лерунчик -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ой как вы здорово покупались. а все со справками там?

Ollia, значит мы не одни такие(( мой вечером все-таки взял грудь и почти съел, и после вечерней прогулки тоже поел. Но меня напрягает эта ситуация, видимо я сама еще морально не готова закруглить ГВ.

manuna, да мы ж беззубики, мне кажется там нечему натирать и спокойные десна вроде)

за ссылочку спасибо! тоже утащила, буду изучать! мой сидя играется и может довольно долго, а вообще быстро перключается ползет-сидит-стоит и так до бесконечности. последняя фишка гонять кубики по полу, бросает-доползает и опять толкает, в конце-концов победно берет его в руки))) а еще сегодня весб день делает губками ббббрр, как-будто едет на машине))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, да вот нет! тамошняя медсестра взяла с нас деньги и всё! кожу не смотрела. меня, конечно это насторожило. но про этот бассейн мало кто знает, это успокаивает, и дороговато для массового посещения мне кажется.

Altnell @ Bambino @, да, мы вчетвером были. если бы больше было народу, Лиза бы, наверно, не осмелилась сама плавать, дети бы брызгались. и я б нервничала, если бы там другие люди были.

belka-strelka, поздравляю с праздниками! а я что-то первый поцелуй не записала/не запомнила когда был :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А нам сегодня 8 месяцев :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, 2 дня не заходила, а здесь порядка 10 страниц появилось. У нас из нового 4ый зуб проклюнулся и еще приседать научились

Пошла почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, поздравляю! совсем большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, и мы в бассейн пойдем! У нас в п-ке на массаж очередь большая, так предложили бассейн бесплатно. Справка нужна, так не пускают

belka-strelka,поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose: Счастья вам!

А Катя в прятки научилась играть. Сама прячется под одежкой и выглядывает, а раньше я ее прятала.

Lexx, с 8кой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а у нас этот бассейн в санатории-профилактории на территории города (на окраине) и отдыхают там бабульки одни, вот они и пускают туда со стороны в бассейны детский и взрослый. Но ходят все равно туда мало. Мне подруга сказала, она с дочкой туда часто ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, как экипировались? и еще думаю, справлюсь я сКатей одна одеться-раздеться или маму звать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, с 8 месяцами Влада!

foxkol5,

foxkol5 03 авг 2011, 22:04

Элике, может у него животик болит когда прикорм кушает? а у тебя он еду из рук не вырывает? бананы там всякие, груши?

Про животик не знаю, а едой моей очень интересуется, давненько уже. Моя тарелка с едой послужила когда-то стимулом для ползания. Но я пока с педприкормом притормозила - стул у нас разладился совсем и АД высыпания бывают. Может зубы виноваты, конечно, но я все-таки решила только детскую еду пока давать. Хотя сегодня черешню и грушу ел из моих рук - не могла не дать, требовательно пищал :Crazy:

manuna,

Про жесты. Детки показывают "пока", "ладушки", и т.п.? Мы ни по словесной команде, ни повторяя. Даже когда я ее руками что-то делаю - вырывает - не нравится. Не требую. Как у вас?

Мы ничего не показываем. Пока только играем в ку-ку, догонялки, козу-козу любит. У меня как-то больше людей стал любить, чем игры, прямо в обществе расцветает :man_in_love: Так что стараемся к кому-нибудь на прогулках присоединиться. А еще наша слабость - машины, аж свешивается и коляски при их виде, в кроватке у окна стоять любит и в окно смотреть на проезжающие машинки :cool:

Julia♣Ka ,

Julia♣Ka 04 авг 2011, 06:23

Элике, спасибо!!! Мы сегодня Самиру измерили вес 8 кг, рост 72,5. Так что мы тоже "дистрофаны", как и вы Только нам врачи об этом не сказали

Это просто мне с педиатрицей повезло. Она у нас только "приятности" умеет говорить, а хорошим и добрым словам её не научили :beee: В след. сб собираюсь Пашу к платному врачу сводить, посмотрим, чаво нам пермский врач наговорит

Светлая*я, я пыталась перейти к другому педиатру, ничего хорошего не получилось. У нас в ДП какие-то свои дурацкие правила установлены. Вот планирую к платному сводить, по сб у нас иногда привозят в частный МЦ педиатра. Если врач понравится, то просто буду параллельно к ней на констультации ходить. ПС. Прогулка понравилась :good: ПСС Рецепт творога стырила. Мама у меня как-то так и делала, я просто уже и подзабыла. Теперь вспомнила из твоих рецептиков

belka-strelka, как прочитаю про твое желание, мое еще пуще разгорается :rotfl: Хочууууу дочуууу! Про сидение. Бывает ровно сидит, а бывает и спинка колесом. В коляске ровно практически не сидит, то справа свешивается, то слева, в зависимости от того, где машины едут)))

Baterflay, наша педиатрица - это отдельная история, от неё все фигеют :shock: При этом у неё высшая категория, о как бывает

Ryslana , твой рецепт тоже на вооружение взяла. Месек нет еще

manuna, у нас была физиологическая желтушка (вообще в роддоме много было желторотиков). Лежал под лампой, но на кормление мне приносили изрядно. Выписали с билирубином 139. Неонатолог велела просто чаще к груди прикладывать и водичкой допаивать. Педиатр наш сразу урсосан прописала, но Пашу с него рвало, так что я препарат не давала, только кормила часто, то есть по первому его требованию. Желтушка прошла сама, без препаратов

Welka,

Девочки, а мы сок с трубочки пить умеем

Ничего себе! Молодец какой :good:

foxkol5 , мне боты по третьей ссылке понравились

Arhidema , мы срыгиваем, не так конечно как раньше, но все же. Обычно если после еды скакать начинает или если поревет

Altnell @ Bambino @ , когда как реагирует. Чаще его это бесит, хотя он человек настроения. Про "а вот девочки на нашем сайте" верно подмечено

Gloss , здорово!

Тоже в бассйен страсть как хочется. Мне :D

 

Ну все, теперь можно и спать идти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли хм... а чего в слякоти стоять то... неужели будет скандалить и требовать? :scratch:

 

Мы пок ане практикуем такого, пока не покажу надеюсь и не потребует... ИЛи я ошибаюсь, как оно? :))) Покупать сапоги что ли? Ох ох ох... Для меня пока надеть башмаки - проблема, вытягивает ногу сразу))) И почему лежать в коляске, будет сидеть как сейчас и глазеть, с другими детками болтать. И раз такая тема, что на осень брать? Непромокаемое, теплое, легко надеваемое и трудно снимаемое, удобное и чтобы быстро доставили))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И раз такая тема, что на осень брать? Непромокаемое, теплое, легко надеваемое и трудно снимаемое, удобное и чтобы быстро доставили))))))

:D Это прямо как пойти туда не знаю куда и принести то не знаю что

Тоже покупкой теплой одежды и обуви озаботилась :scratch: У нас уже довольно прохладно, а из обуви только пинетки теплые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Влада с 8рочкой! ох и большие вы уже!

 

я вчера весь вечер по американским обувочным сайтам ныкалась, красотааа... теперь с размером не пролететь бы, а комбез зимний я все-таки здесь решила брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...