Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, я тоже так поняла, но вот мало ли :pardon: :pardon:

LENKA336, вы кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

а я накупила банок hipp, так в них во многих рисовая мука, а в некоторых еще и крахмал с сахаром. ППц... Вот и на тебе интернет заказы((( И сколько у вас детки кушают? Сегодня читала про питание, везде пишут по 180 - 230 г за раз. И уже много блюд в прием, например, каша и фруктовое пюре на завтрак, овощи, мяско, желток в обед, творожок и фрукты на ужин... И тп. А вы как кушаете? Я что-то не предлагаю много, по 100 г. выдаю - и то не съедает иногда. А титю слабо сосет. Вес то так и не набираем мы с полугода, все в рост (по одежке). :dirol:

 

Про массаж и фитнес. КОГДА вы это успеваете, точнее как? Я пол помою под плач - вот мне и фитнес и нервотрепка. Уже вернулась к своему добеременному весу и виду. Теперь вообще ничего нельзя, Тася все ползет делать с мамой, ни обруч покрутить, ни на тренажере побегать... Надо ведь пресс накачать до следующей беременности. :Crazy::Crazy:

 

У нас сейчас дни проходят под постоянное нытье, к вечеру я уже с ума схожу, потому что либо я все время дочку развлекаю на руках, либо с трясучкой бегаю по квартире, пытаясь что-то сделать из домашних дел под ее стоны... По-моему у нас очень требовательный ребенок просто, уже не списываю на зубы и кризис... Спать укладывать - рев, даже у груди теперь не получается - поест и ползет. :lol: Очень меня радует ее любознательность, все интересно и надо попробовать. Стоять сама научилась, сидеть тоже. В кроватке стала по кругу топать)

 

Массаж не делаю никакой. Ничего не дает. Максимум это короткие пестушки, типа летающих и клюющих головушку утят на два-три движения...

В нашем магазине никогда не бывает свежих овощей хороших. Доколе банками то кормить(( Я уже вижу, что Тасе нравятся кусочки и жевать самой, то, что я варю - немного давлю вилкой - радостно уплетает... Но вот нет ничего, и кабачки скоро пройдут.

В общем, кризис мамского беспредела накрыл меня очередной. Не справляюсь: ест мало, вес не набирает, спать не спит, сама не играет (ни на секунду нельзя оставить в кровати - рев), массаж не делаю, плавать перестала (второй день на горке купаю)... Это лечится? :bad: :bad: :bad:

 

Про обувь для улицы на слякоть. Я слабо надеюсь что будет спать, или сидеть... Пока стоять не требует, ей дома видимо хватает тренировок пока, на улице глазеет. Но если все же придется, то какую обувку? Что есть хорошего из непромокаемого для малышей, кто выбирал, делитесь. Все того же котофея и на зиму и на осень?

 

Ой, девочки, помните, как мы ждали прошлой осени/зимы? А уже и год почти пролетел, к новым холодам готовимся. Теперь не конверт и люльку а сапоги выбираем. Такие все взрослые детки. :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а с чего ты взяла, что Гербер это Нестле???

Ссылки скрыты.

manuna, я Лизе массаж тоже не делаю. Так поглажу, когда памперс меняю, и то изловчиться надо, она крутится так, всё бы тюбики достать, на живот переворачивается, памперс-то поменять проблема, какой массаж! А после ванны, я, кстати, сейчас тоже только в горке, ей бы поесть и спать, тоже поглажу чуть-чуть, ножки помну, спинку потру-пощиплю и всё! Ей, кстати, когда ножки мну, смешно, хохотать начинает. Я называю этот массаж "смешные ножки". А еще она у меня ногами как руками пользуется! Мартышка маленькая, и игрушки пинает ножками своими, на пол скидывает.

Про фрукты-овощи магазинные. Купили сегодня в Ашане перскии, а они, как мой муж сказал с картошкой скрещены :) Вкус такой никакой, не персиковый ни разу! Каша безвкусная. Испанские :) Вот как такое ребенку давать? Её пюре вкуснее!

Нашла про Гербер и Нестле. Думаю Нестле просто выкупил марку Гербер, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n , вот это тебе подфартило, такую обувку по такой привлекательной цене купить :good: А я на фирменном сайте сейчас время провожу, мучаясь, ну что же выбрать

АЛЕХА , я тоже мечтаю о массаже. Посмотрю на поведение Паши, если все нормально будет, то осенью "массажницу" найму

manuna, я обувь на осень обязательно буду брать - мы уже в коляске черте-что вытворяем, думаю осенью будем на землю проситься топать. Вот на Котофея поглядываю, изучаю ассортимент. Ты пишешь, что Тася у тебя канючная стала. Мы такие месяцев с 5ти точно - живем у меня на руках. Но сейчас уже полегче стало - некоторая самостоятельность начала появляться в связи с новыми умениями. Единственнное - это то, что теперь постоянно надо следить, чтоб не упал, не стукнулся, не поцарапался. Но все равно легче, я уже и ужин готовлю до прихода папы с работы. В общем, терпи, друг, скоро все наладится. При питание: у нас основная еда - грудь! С прикормом совсем туго. Практически все выливается. Вот все жду, когда же сын есть начнет по-человечески)))

Ollia , у нас уже и 5ый зуб вот-вот на подходе :spiteful: Пусть царапины у Алисы поскорее затянутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Гербер делает компания нестле..специально на баночке щас глянула - значок нестле присутствует :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, мне лень идти баночки смотреть :) я в инете порылась :)

Ссылки скрыты.

 

хаха та же ссылка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я ж про эту банану уже писала пару дней назад :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А моя сегодня на прогулке прочухала как можно интересно гулять. До этого мы с ней просто радостно топали по травке-дорожке, а сегодня мы обнаружили, что в эту самую травку можно радостно плюхнутся, всё потрогать, поползать. Так что теперь мы два шага идём, на третьем на попу плюх и в траву. Сегодня чей-то бычок попыталась поднять с земли :doh: Дома нам ползать уже не интеренсо, надо ходиииить. ППц. Постоянно ноет. Мамин хвостик :man_in_love: Как и Манюня, с зубами это не связываю. Затяжной кризис, видать.

А ещё можете кидать тапками - я пью пиво и ем Кириешки с хреном :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я пока воздерживаюсь. Вроде и не хочется особо. Пиво и кириешки.... да, это надо обязательно включить в программу после окончания ГВ и за 3 месяца до Б)))) Планировать начать что ли уже :grin:

 

Девочки, серьезно, а кто уже планирует ( в смысле работает над пополнением). Или когда планируете?

 

Во-во, затяжной кризис))) С рождения))))) Я думаю, просто Тася очень живая и интересующаяся всем девочка, вот и надо ей бегать от одной вещи к другой, и учиться телом своим управлять. Оставить нельзя - уже упала один раз из стойки. А встает везде, сегодня первый раз встала у стенки (правда, шкафа), но все равно, раньше ей надо было зазубрину чтобы подтянуться.

 

Foxcol покидайся ссылками на американскую обувку, которую присмотрела. У меня как раз посылки копятся на shipito.

 

А я сейчас на амазоне выбираю игрушки. И еще всякие смывающиеся маркеры, удобные кисточки, пальчиковые краски, пластилин мягкий... Прямо глаза разбегаются от такого количества разностей для детей. Душа отдыхает, пока дочь спит))))

 

Shloni Катюня молодец. "Бери - дай" - это здорово. Иногда дает, что прошу, иногда с ехидным видом берет и себе в рот)))) Но если далеко (мяч укатился например), не поползет по просьбе точно за ним. Пирамидку мучаем, кольца снимает только перевернув верх дном, а одеваем - лупим колечком по палке (авось попадет в дырку)))). Еще сегодня

Ссылки скрыты.

увлеклась. Только я не придумала интересных игр с ней, да и цвета не очень яркие, есть такие забавные, а у нас скучная. Просто пальчиками хватаю бусики и вожу. В завершение игры Тася естественно оперлась на прутья и встала)))))) :pardon:

 

Про пальчики. Такая ловкая стала. Все может схватить, перелистнуть, спагетти в рот засунуть. Я радуюсь, а что уже надо (в смысле чему учить, что показать, попробовать) делать таким большишам?

 

Про речь. Ре мол заговорит если будет слышать часто правильную речь. А мы молчим. папа работает, а я с ней болтаю, но на долго меня уже не хватает. Отделываюсь несколькими объясняющими фразами, что нибудь делая. Читать книжки? Ваши слушают? Я включаю animal planet tv и гашу монитор. Или канал новостей слушаем))))) Сумасшедшая? :pardon:

 

Про ритуал перед сном. У нас купание перестало радость приносить, массаж не дает делать, сказку слушать не лежит. Поэтому с ором и укладываю, наверное. Играли, играли, бац, пошли помылись быстро, вытерлись, свет погасили, шторы закрыли, титю поели, легли в кроватку. Я заканчиваю - Тася на этом встает и хнычет))))) В итоге немного так тусуем, потом таки беру снова к груди и так усыпляю, в последнее время даже у груди скандалит, приходится держать крепко (вижу. что глаза то спят уже)... Пробовала колыбельные - слушает, иногда подвывает, но равно вырывается и встает довольная. У меня теперь тема каждого дня: как уложить дочку три раза спать за сутки и не сойти с ума. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,

Интересно они их за живых детей принимают?

мне самой интересно) Но сегодня куклу утром невзлюбила - занервничала что она ее игрушки трогает :grin:

voitusha, у нас тоже лучшие игрушки - крышечки от баночек из-под пюре, ложки, провода и телефоны не даем, только если пищит в транспорте))

 

А мы Нестле и Гербер не едим, Семпер вроде ничего так, я сама доедала вчера кролика с капустой)

 

manuna, покидай потом ссылки чего прикупила из игрушек-красок.

 

И сколько у вас детки кушают?

Не много - за день каши грамм 80, полпеченьки, купила Агушу там без сахара оно едим кусочками, я в руке держу она кусает или покрошу кусочки - со стола берет. Овощей грамм 40-60 съедает и то не всегда, брокколи не особо понравилось, но овощи стараюсь сама варить, в банках мясное покупаю, но и его пол ложки съедает, остальное я доедаю, фрукты едим тоже кусочки со стола берет или я держу-она кусает, сама пытается держать и кусать, но чаще все по кухне разлетается. Вот мне интересно сколько ваши детки пьют? Моя грамм 30-40 в день воды, остальное ГВ :pardon:

 

Еще, мне кажется у нее захват поменялся, больно сосет, особенно под конец - и грудь не отдает и не сосет, на сосок съезжает и держит или зубы чешет, короче как соску использует..

 

Спать укладывать - рев, даже у груди теперь не получается - поест и ползет.

 

Ой, у нас тоже рев бывает да такой сильный! не плачет, а верещит) Тоже поест и поползла или к краю кровати в ноги - там погрызть пытается кровать или наоборот вверх кровати - там подтягивается и стоит. Обычно у нас так - поест, ползет-встает, ок, мы так немного поиграем. меня пободает, потом я начинаю ее укладывать на бочок и на титьку цеплять, вот раза три-четыре так сделаем, потом я ее обнимаю на себе - ну чтобы уложить потом на лопатки)) она уже носом клюет, глаза трет и на четвертый раз точно спит. Протестует, конечно, что спать надо, а сама глаза трет. Один раз я задолбалась ее укладывать, уже темно было, типа лежу не двигаюсь - она крутилась-крутилась вокруг, на мое пузо прикладыалась, колыбельные себе пела, сидела смотрела, играла в ладушки в тишине :D муж тоже рядом спиной лежал (ему зуб мудрости вырвали он был невсебе)) он пошевелился, а Алиса типа "О! так и ты там" он затих, но она от меня все равно не отползла - мало ли что там в темноте))) Потом все же устала и заревела, все же титя наше все, она ее точно для успокоения жует на сон, как отучать потом - ппц похоже нас ждет :scratch: . Хотя я и приучаю к другим "усыплялкам" - щщщ, по спинке глажу, колыбельные пою..

 

Вообщем, я стараюсь быть "ведущей мамой" - если надо спать - ложимся на бочок и спим, хоть десять раз будем вскакивать) Мне кажется, да я и читала что им тоже нужно чтоб их угомонили.

 

Массаж тоже не дает делать, памп меняем быстро пока не уползла, но бывают моменты в течение дня когда лежит и сосет-грызет ченить, вот тогда и разминаю немного, ну и так постоянно когда на руках - то спинку поглажу, то руки.

На руках мы тут беспрестнанно, минут 40 с бабушкой может поиграть, потом идет меня искать, а если не дома - то только у меня на руках. Вчера ходили по делам и на выставку цветов да по центру прошлись (тут день города был недавно) вот так все 5 часов на мне и тусили - то на руках, то в рюкзаке, муж нес - она пищала "мамма-мамма" на всю улицу, муж даже меня жалел, что она с рук не слазит, вот и погуляли-отдохнули))

 

Купаемся в тазу - но это не купание - это стояние в тазу)) игрушками заманиваем посидеть, она три секунды посидит и встает и ноги выпрямляет - не согнуть, короче, купание у нас только чтоб грязь смыть) Ванну надо попробовать набрать, но боюсь что испугается.. Как приедем там еще жара будет, хотим на море ходить, бассейн набирать, может быть при жаре больше желания в воде поплескаться будет.

Алиса иногда тужится чтоб пописать и бывает ее так "передергивает", это только у нашей так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, тыкву едим да, ну и мяско герберовское тоже покупала( цыпленок, кролик, индейка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой блог попался - читаю ночами

Ссылки скрыты.

кстати, я так мало стала спать, по сравнению с доребенкиным временем и высыпаюсь, что странно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, а вы у чьих родит. живете?? много вас народу? когда домой? хочется?

manuna, на фитнесс хожу. потому что муж сидит. полы мою каждое утро, пока доча в хорошем настроении или спит в утренний сон. потом готовлю обед, ужин и топаем гулять. никогда не было, чтоб грязно или без ужина :pardon: :pardon:

бывает, после всех утренних вещей моюсь под плач (если проснулась), ничего в этом не вижу такого (выхожу, миримся. все хорошо). а как иначе, если не отпускать ре от себя и самой не отходить :scratch: :scratch:

мне все же кажется. что тебе нужна помощь :pardon: :pardon:

Gloss, не знаю, кто у кого купил, но на творожке гербер было написано нестле :D

Son@t@, я помню, что ты писала. просто не покупаю нестле, а тут купила гербер и поняла, что это тоже нестле :pardon:

manuna, Маш, прикольно с телеком, но есесно, надо самой балтать. я думаю, если ты одна болтаешь, ей все равно хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, плевать я хотела на все эти нормы, если честно :grin: мой ест по аппетиту, и как правило съедает, все что даю (т.е. полную тарелку), но если не съедает, значит не надо оно ему ;) ни желтков, ни творога мы не пробуем, и навряд ли будем в ближайшие пару месяцев

У нас сейчас дни проходят под постоянное нытье
у нас тоже :friends: про кризис вчера читала, это он :D
Доколе банками то кормить((

я ими и не кормила, и ничего криминально в овощах сезона не вижу :pardon: у нас они нормальные и в магазе и на рынке (в Ашане мы овощи-фрукты даже себе не покупаем, там голяк один всегда, хоть в сезон, хоть когда)

а к зиме уже все сформируется можно будет спокойно картошкой, да репкой кормить, как в стародавние времена, ну и перевес сделать в сторону круп

 

Julia♣Ka, и ты позволяешь ей на улице траву трогать? может, конечно, в Казани поэкологичней, но я своего в Москве ни за что траву щупать не пущу, только на даче

 

manuna,ща я разгребу дела и накидаю

а ты покидайся пластилиновыми ссылками

про речь: говори- не говори, а человеческий дитеныш все равно заговорит сам не переживай! а по поводу речи фоном, так она как фон и воспринимается, надо конкретно к нему обращаться и чтобы ре на рот смотрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли помогай!!! (или ты про психотерапевта?)))))))) Мира у тебя спокойная) У нас не бывает настолько хорошего настроения. чтобы мама что-то делать могла без Таси)))) Я зубы чищу, а она сзади по мне встает... С готовкой проще - сидит в стуле иногда. Если интересное готовить - смотрит на кусочки, слушает как шипит, и т.п. Но минут 15 - 20 не больше. Поэтому я духовкой - пользуюсь активно, чтобы туда все покрошить и засунуть, а потом прискакать по таймеру и достать)

Вот с полом проблемы. Одна не спит, если шебуршу - просыпается и обнаружив, что ее оставили без мамы и тити - в рев... Так что я забегами мою. То одну комнату, то другую. Не знаю когда это кончится вообще. Мне кажется я скоро привыкну и не буду на рев реагировать... :Crazy::Crazy::Crazy: Еще ж муж дома, а при нем капризов больше в тысячу раз. Он психует и ворчит, когда не может сосредоточиться. В общем сообщество uspevai s detimi я читала еще Б, потом забила, там так много про активную жизнь всем семейством, кто куда поехал и как весело играли... А у меня все дни как один, ни выходных, ни будней. Так что я просто по распорядку живу. В принципе все неплохо. Но вот это нытьееееее. Убивает все. Скорее бы болтать стала. :grin:

 

Мечта научить засыпать саму и спать саму. Это ж 3 часа в день времени!!!!! Горы свернуть можно))))) Зубики вырастим и приступим, а пока побегу к сладуське, чего-то уже пищит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы также на ночь укладываемся заходами.

manuna, и у нас титька и сон не разделимы. Зубы чищу-щетка в одной руке, Тёма в другой. Думала поползет-легче будет, а ни фига. Если оставляю в комнате-он ползет в ванную с плачем.

Про продукцию в бананом речь шла. А так я покупаю Гербер пюрешки, мы их хорошо едим. А Семпер купила, так там рисовая мука в составе брокколи((( Не очень пошло. А брокколи Гербер едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо за ссылку, почитала, пожурила себя за лень и много чего уже успела с утра сделать, утащила к себе :grin:

Оля, пьет по-разному, от погоды зависит, от 50 до 100 мл. И что самое интересное, перестал пить из бутылки и поильника, а мне в машине, приходится останавливаться, откручивать крышку и поить как из чашки

manuna, Я тоже не считаю граммы, сколько съедает, спим тоже исключительно с сисей. Если оба лежим на кровати, не уснет, выворачивается и ползет, теперь докармливаю на руках, прижимаю покрепче, чтоб не выпрыгивал.

На счет ссылок по пластилинам и краскам присоединяюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!! :wave:

спасибо за поздравления))) очень приятно :give_heart:

Ryslana, привет!! да, 5 лет встречались, ну, мы и маленькие были, рано было жениться)))

АЛЕХА, на фотке наш дружбан)) он старше на 2 недельки, но родился на месяц раньше срока + у мамы была страшная преэклампсия :cray: немного отстаёт и в росте и в развитии, а так чудный малыш)) общаться - не общаются, но игрушки друг у друга отбирают :spiteful:

Julia♣Ka,

Я долго пыталась понять, что такое не тащить, а она никак объяснить не могла.
:rotfl:

manuna, со сном как? у нас весь набор "плохих привычек" - спим вместе и засыпаем на тите :lol:

Элике,

А еще наша слабость - машины, аж свешивается и коляски при их виде, в кроватке у окна стоять любит и в окно смотреть на проезжающие машинки :cool:
вот и мы такие ж)) пацаныыы!! а ещё мы обожаем кошек, собак, птичек и муравьёв)) смотрим на них удивлённо так и говорим "э" :)

Ollia, ой, Алиса бедняжка, да и вас с бабулей жалко :blink: ;)

АЛЕХА, ага, вот и мы теперь веселимся с лестницей, я даже не думала, что он так может по ней вверх ползти! :shock: но сам он туда не ползает, только если со мной))

voitusha,

Единственная игруша ей понравилась сильно это сестра подарила деревянную погремушку, типа маракаса.
у нас около 8 разных маракасов - наши любимчики)) а ещё барабан и бубен :D

manuna,

У нас сейчас дни проходят под постоянное нытье, к вечеру я уже с ума схожу, потому что либо я все время дочку развлекаю на руках, либо с трясучкой бегаю по квартире, пытаясь что-то сделать из домашних дел под ее стоны... По-моему у нас очень требовательный ребенок просто, уже не списываю на зубы и кризис...
не стала уж весь твой текст копировать, но вот всё прям про нас!!! :spiteful: сюды захожу только блягодаря ноуту, с компом бы не смогла) да и то - до того момента, пока Марик не просечёт, чё это там на диване лежит)) сразу приходит конец клаве))) а тут вообще плакать буду:
Теперь не конверт и люльку а сапоги выбираем.
:give_heart: мы планировать начнём в следующем году - летом, наверное :man_in_love:

Sholni, мы тоже ручки даём, если попросить, нас бабуля научила :D

Ollia, вот и у нас так

муж нес - она пищала "мамма-мамма" на всю улицу
:pardon: а ведь носить уже 9 кг приходится.. а если ещё и слинг взять забуду - всё :swoon2:
Купаемся в тазу - но это не купание - это стояние в тазу)) игрушками заманиваем посидеть, она три секунды посидит и встает и ноги выпрямляет - не согнуть, короче, купание у нас только чтоб грязь смыть)
+1 :grin:

Altnell @ Bambino @,

на фитнесс хожу. потому что муж сидит
и не скандалит?? я недавно тут в магаз на 20 минут уехала, телефон дома забыла :doh: приезжаю - муж в шоке, ребёнок в истерике... у меня на руках потом ещё минут 15 всхлипывал :worried:

foxkol5, а на даче кошки в траву срут (извините) :grin: тоже неэкологично получается))) мы трогаем и траву, и камни, но потом сразу руки моем и всё)) кстати, ты недавно писала про желание ребёнка поесть более фактурную пищу - очень тонко подмечено!!! :thumbsup: мы вообще не хотим пюре есть, только для тыквы исключение делаем) поэтому, у кого проблемы с прикормом - попробуйте)))

 

девочки с Украины!!! какая у вас погода в середине сентября??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что навыбирала

Ссылки скрыты.

:grin:

Уложила на балконе детку спать.

 

Я тут кстати буду побольше писать про "НЕуспехи" - помогает делать мир лучше))) А как про хорошее пишу - так сразу регресс)))

 

Ollia спасибо за напоминание про ЖЖ) Полезла читать свои сообщества. В "успевай с детьми" я даже в тренинге одном участвовала в прошлом году с пузом, забавно было. Если дела планировать - успеваешь во много раз больше, для меня так) Только вот планы у меня сейчас скучные - домашнее хозяйство и тасины развивашки и режим... А про стеклянный шар ужас ужас. Проведи рейд по дому и отбери опасные игрушки на всякий случай. А то родственники хотят развлечь, как лучше, а выходит опасно иногда.

 

Нелли, дома у нас тоже всегда чисто. система Flylady полезная штука) И голодные не сидим, вроде. Но хочется ж еще и себя чему умному поучить, почитать, пресс покачать, наконец... С последним хохма - я лягу - Тася тут как тут на меня лезет и довольная встает) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже машины любим :friends: А ещё котов и собак) Когда их видим говорим что-то вроде "кишь-кишь" (это я ему постоянно говорю: Вот котик, кис-кис :D ) А ещё несколько дней уже чётко мама говорим :give_heart: А так молчуны :pardon:

Я вот за сон ничего не успеваю сделать, т.к. спим по 20 минут.

я недавно тут в магаз на 20 минут уехала, телефон дома забыла приезжаю - муж в шоке, ребёнок в истерике... у меня на руках потом ещё минут 15 всхлипывал

я вчера в ванну залезла....ребёнок выл всё время, папа ничего не мог сделать :pardon: Уж очень привязан ко мне :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, спасибо что переживали, зажили Алискины царапины, но бабушка теперь на воду дует))

Altnell @ Bambino @, у моих родителей чаще живем, иногда на даче одни - т.е. втроем) иногда у прабабушки - бабушка мужа.

Да, девочки, бабушки выручают, хоть полчаса у меня есть раза три в день) столько я бы за день не смогла говорить))) они свою норму на год вперед выполняют по развлечению внучки)

 

Как я планирую второго - :grin: читаю форумы многодетных мам и пытаюсь представить что вот станет Алиса ходить и бегать, а родится второй или вторая (а если двойня :shock: ) и тоже все то же самое полгода будет + поползет, и что же я с ними делать буду целыми днями)) Психологическое планирование так сказать + полезные советы по организации быта)) Прочитала там в жж про папу тройняшек и подумала что жаловаться мне не на что пока и вроде как силы есть на второго))

 

Маша клевый вишлист) каталку на тоже нада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Машунь. зря ты так!!! значит, проблему с папой не решили. Мира у меня не такая спокойная. день на день не приходится. вот сейчас ем в зале. а она на кухне с печенкой в стуле, чтоб не видела меня и не мычала. поесть же тоже надо!!!

а вообще-приезжай в гости-помогу!! :D

belka-strelka, истерит - это ты про мужа или ре? :grin: :grin: как признался муж, 40 минут доча с ним норамлньо, потом ползает меня ищет. пусть привыкают, родные люди все-таки :grin: :grin: Лер, а вы у кого в израиле отдыхаете?

manuna, что за система???? про пресс - ходунки, прыгунки? не по часу конечно, так. посадила на несколько минут. нам помогает. сперва в ходунках ревела. теперь немного катается. но не больше 10 минут. вот. бусы - супер вещь. может часами сидеть с ними! только просные нужно. хотела детские купить, пока достала свои!

Маш, я поняла, почему ваш папа работает весь день!!!! - ему надо оплачивать твой вишлист - сколько всего!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я тоже слингобусы заказала. Млин, столько планов было тут пошить, но видимо не судьба) Все равно без меня не играет долго, не спит и не гуляет.. блинский.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не поняла что-то как там читать по ссылке Успевай с детьми все. Мне все зарегистрироваться предлагает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас правый нижний зююююююююююб!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...