Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Ollia, Мы тут у моей сестры в гостях были. Мы - это Я+Лиза, Олеся (сестра)+Доминика 3 года, Катя (подруга)+Ярослав 1 год. Девочки, в комнате такое творилось! Мы (взрослые) хотели фото сестры из Италии на ноуте спокойно посмотреть. Лиза не хотела лежать одна в кроватке, Доминика бегала каждую секунду и говорила: "Катя, смотри, куда Ярослав твой полез!" И такой шум стоял! Пока еще одна подруга не пришла без детей и чудесным образом заняла всех троих сразу каким-то делом! Вот мы потом и думали, если мы еще по одному родим, сможем ли мы за ними качественно смотреть? И через сколько лет надо рожать, чтобы старший ребенок уже что-то понимал. У меня подруга родит в ноябре, её старшей дочке будет 1 год и 9 мес. Вот посмотрю на неё.

 

belka-strelka, Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

manuna, Никита тоже стал конючить потоянно. Как научился ползать постоянно ползает за мной хвостиком, дела делаю короткики перебежками. Сегодня нужно было несколько банок с огурцами закрутить, боялась, что он опять рядом будет крутиться и на него горячая вода капнет, так я ему развлечение придумала, набрала в тазик воды, покидала туда игрушки его, он сидел в водичке игрался, дал мне спокойно все переделать.

Ollia, я рвньше хотела двойню, а теперь даже не представляю себе этого!

belka-strelka, с зююбом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли я не в смысле, что "хорошо тебе, у тебя ре спокойный", понятно, что всякое бывает))))) Чтоб не видела меня и не канючила - фантастика, моя кричит, когда не видит меня наоборот)) все разные такие))) Ничего скоро вырастут и будем мы их внимания ждать) А про вишлист - так это ж то что понравилось, на то он и называется списком желаний))) Но вот для творчества разорюсь все же))) а у нас нет ходунков. Может надо. Я все читала что не очень полезно, вот кстати присмотрела каталку для хотьбы, зеленого динозаврика. :scratch:

 

Папа наш молодец конечно, работает. У него самого голова кругом. Проект должен стартовать. А еще не все доделано. Да мы тут со своими писками визгами)))) Надеюсь скоро устаканится и будет он хоть немного способен побыть с ре. Тогда я точно горы сверну))))))))))))))))

 

Baterfly спасибо за идею, тазик это хорошо) А не переворачивает? Мне кажется Тася и на него будет опираться чтобы встать, а он перевернется... Мы сейчас с бананом полчаса в кухне играли, половину съели самостоятельно, половина размазалась по столу/стулу))))

 

Сегодня марафет наводила, а у меня поллиноз полным ходом, чихаю, так вот чихнула - да как цепанула себе бровь, выщиплаа чуть не проплешину... Теперь смешная, муж приедет засмеет. Хорошо на работу не надо)))))) :taunt:

 

Сейчас стоит рядом играет со столиком музыкальным, нажимает клавиши на пианино и поет что-то. Ржака такая. А написано игрушка от года. Ну их с рекомендациями, нам сейчас самое то))))))

 

Belka-strelka поздравляем!!!! теперь ложку можно грызть)

 

Кстати, заметила, сегодня уже который раз за комп сажусь и все, что надо сделала, и Тася не плачет, играет себе... Просто мужа нет дома :club: Еще осталось коридор помыть и можно гуляяяять, только у нас что-то ветрюган такой, а жарко по градуснику. Чего одевать то. Кто в чем в Москве и рядом гуляет сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас тоже ветер и мы не пошли. думала, к вечеру успокоится, но пока никак. я думаю что-то плотнео одеть и шапку точно. да и пылище наверное

вот видишь, ты стала понимать мужа, что молодец :D;);)

про ходунки - вредно, когда ре там часто. а моя и не ходит почти в них. так - посидеть несколько минуток. сменить деятельность!!

Марика с зюююбом!!!!!!

Ссылки скрыты.

Лер, раз так и вылез или предпосылки были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, как раз экологично :grin: все натуральное. а если серьезно так как загажено у нас в районе... ну не сравнить, одним словом

 

про бусы, девочки, вы смотрите аккуратней, чтоб не отгрызли и не проглотили!

 

manuna, мы были в футболке с коротким рукавом и плотных джинсовых штанишках, носки и памперс, тепло там, ветер приятный, но сильный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

У нас стал трястись подбородок при плаче. Не могу понять с чем это связано. У кого нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, может, недостаточно времени гуляет, раз так мало спит?

Ollia, Gloss, а я даже не хочу знать, какого это - с двумя и более детьми :grin: а то испугаюсь ещё :spiteful:

Gloss, Baterflay, manuna, Altnell @ Bambino @, спасибо)))) мы очень рады, столько ждали :D

Altnell @ Bambino @, живём у родителей мужа :wacko: а зубы нижние у нас режутся месяцев с 4 - именно тогда я впервые заметила еле видные белые полосочки, потом они постепенно всё лучше начали прорисовываться, а недавно прям скачками - всё ближе и ближе)) хотя десна не набухала и не краснела :pardon: вчера попробовала ему гелем намазать, тк очень уж чесал нос и уши, он аж заплакал :cray: видимо, дырочка уже была.. раньше мазала, никак не реагировал :pardon:

manusha, говорят, это неврология, но я не знаю, что это может значить в таком возрасте :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, может стресс был или испугался чего нибудь ребенок? Попейте мятный чай, ванны успокоительные попринимайте и старайся что бы ребенок плакал и расстраивлся поменьше. Если не пройдет, то наверное нужно к врачу.

manuna, Никитка тоже постоянно вставать хочет, но на тазик не опрился, так был увлечен водичкой! :D Хотя все равно все вокруг в лужах было и сам весь мокрый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, может устал? мало спал? плохо спал? пока не паникуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз заметила еще в мае. когда он плакал. Он так мало плачет,что сильно то и не брасолась в глаза, либо он очень редко трясся. А в последние дни прям часто. Сегодня прям с утра как проснулся,зевает, а у него подбородок трясется. Может конечно прохладно с утра в квартире было. Но раньше то этого не было. Мы неделю назад с Краснояска прилетели, перемена времени, может из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, может такое быть из-за перепада температур (например укутан был и резко раскрыли).

belka-strelka, да нет :scratch: Гуляем 2 раза в день по 1.5-2 часа :pardon: На улице лучше спит. С зубом вас!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду наблюдать, но как то волнительно. К тому же еще какие то малюсенькие синячки под глазами появились и не проходят уже неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, может тебе не ждать, а сходить к неврологу :scratch: И тебе спокойней будет, даже если ничего страшного. Я бы уже давно у невролога или кардиолога была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusha, лучше к врачу! если ещё и синячки((

Welka, спасибо)) не, я про бодрствования)) сколько раз в день спите? и какой длины бодрствования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в конце июля были у невропатолога. Он там расплакался и у него здрожал подбородок. Врач сказал, что есть тремор и попить глицин. На тот момент это было редкое явления и врач особо внимания не заострила, поэтому я и не спросила причины. А синячки от чего могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну вот, продырявила!!!!!!!!!!!!!! эх, у вас там такой домишкО интересный, тоже хочу к родителям мужа :grin: :grin: :grin:

manusha, быстро к врачу. могут быть разные недуги. к кардиологу точно (это про синяки). и к педиатру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про синяки под глазами невролога спрашивала. Бывают иногда. Она ничего внятного не сказала.

А мы прибавили 1 см и 400г. Теперь 74см и 9100. С творогом сказали подождать немного, а желток вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 5ый зуб проклюнулся! Ждем 6ой теперь, он тоже на подходе. Есть прикорм категорически отказывается, ну там пюрешки и кашки. Как видит ложку, все - отвернулся, ротик сжал. 2 ложки каши с утра; 5 ложек пюрешки овощной с индейкой в обед - потратили на это минут 45, путешествуя по квартире у меня на руках, даже на балконе были, то здесь съедим ложечку, то там. Капец, не нравится мне это категорически. Зато вечером умял четверть помидора и немного огурца. Мося была дико довольная при этом. Я уже подумываю, может кашу ему руками давать :grin:

Julia♣Ka , мы тоже ноем и канючим. Давненько уже. периодами, то больше, то меньше.Сегодня у папы на руках наотрез отказался сидеть :doh: А я пасту Нутелла ела сегодня, пару чайных ложек. Если бы не ГВ, умяла бы всю банку :man_in_love:

manuna , а я все на лабиринты эти посматриваю, наверное все-таки куплю, только не такой сложный как у тебя. Мне понравился один яркий с жирафиком. Эти штуки вроде для моторики ручек хороши, для внимания, логики и еще чего-то. Про сон. Один раз спим на прогулке (засыпает либо сам, либо с грудью, это уж как повезет; сегодня пришлось грудью кормить во дворике), потом после обеда и игр (типа тихого часа у нас) ну и на ночь укладываемся, я уже писала, с боем

Ollia , мы тоже мало пьем. Для Паши грудь - это и еда, и вода, и игрушка, и десначесалка :taunt: Когда писить хочет, то часто передергивает Пашку, с рождения у него это заметила. Вроде у многих деток такое бывает

belka-strelka , мы тоже котов, собак и прочую живность любим. С котами у нас засада случилась: "Ба" их зовет, потому как я, не подумав, когда показывала на нашего кота Пашке, исключительно Барсиком его именовала, так что теперь все коты для Паши - это Барсики :pardon: Пытаюсь теперь переучить на котиков. Марокас у нас с рождения любимая игрушка, он её первой ососзнанно в руку взял. С ЗУБОМ Марика!

Welka, меня тоже осознанно мамой зовет. Так кайфово!

manusha , у нас тремор был, но к трем месяцам прошел. К неврологу надо на консультацию с этим. А, уже была. Не знаю, я бы еще раз сгоняла, может какие-то дополнительные исследования нужны типа повторной НСГ или узи сердца, например

Son@t@, хорошо Катюша подросла :good: Нам теперь её и не догнать

 

Ну все, я спать пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!

belka-strelka, С зубом!

 

А у нас опять жара, гуляем целыми днями. Завтракаем, готовлю обед, в баночку с собой, по пути в магазе покупаю творожок и в парк!!!! :dance:

Муж сказал, что планировать второго начнем следующей осенью. :yahoo: а вообще как пойдет, М то нету еще! :pardon:

Baterflay, Вы еще не уехали в отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С зубками Марика и Пашу!

belka-strelka, не я читаю чего ждать) Вот про кормление тандемом читаю - типа, а вдруг старший про титьку вспомнит или делиться не захочет с младшим и чего делать-то в таких случаях) В таких случаях говорят приучать побыстрее к горшку и самостоятельности, чтобы старший не впадал в новорожденность и понимал что он взрослый и титю ему не обязательно сосать.

Baterflay я тоже думала (и думаю что а вдруг, даже мужа предупредила)) о двойне, но только потому что мама моя из двойни :pardon:

Про горшок - тоже думаю надо прикупить чтоб привыкала постепенно к его виду и присутствию в нашей жизни :D ну и в туалет будем вместе ходить и каждый на своем горшке сидеть)) Только вот какой??? Кто какие присмотрел - расскажите.. Маш, у вас какой? Как его вообще выбрать?

 

Еще я заметила, что я сутулиться стала когда ношу ее на руках.. А может и тити к земле тянут))

 

Алиса начала зубами скрипеть нижние о верхние - жеееесть, кто еще так делает?

 

Катрин0901, там можно не регистрироваться если ты в жж смотришь, там слева посмотри и покликай на тэги - всякие статьи появятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, может и руками, а может и вообще не давать. раз он ест что-то вне традиционного прикорма, может все-таки попробуешь педприкорм, и для тебя полезнее будет питаться здоровой пищей :pardon: просто старайся при нем кушать то, на что у него аллергии нет, а пока он спит, что-то что ему нельзя

 

а как вас передергивает? :glare: у моего тоже такое судорожное движение плечами бывает, но я как-то это связываю с усталостью, он когда мало спит, тогда и появляется, может сразу после ночного сна (в принципе он после него и писает), а может и днем, невролог ничего вменяемого не говорит

 

спит щас адски мало, по 30-40 минут, поэтому укладываю по 4 раза, иначе истерики ужасные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А у нас опять дым! Солнца нет, се небо тучами затянуто и дыыымммм! Не хочу повторения прошлого года! У меня глаза уже слизяться, Лиза вроде ничео, хотя глаза терла, ну может спать хочет. Мы с утра творожок поесть пытались, Агуша классический, перерыв был неделю, а она забыла уже, не ест! Банан вилкой размяла, туда несколько ложек добавила, так съела ложек 5 и всё.

Ollia, Лиза так давно научилась, как зубы верхние появились. Еще лицо шкодное делает при этом. И смеется.

Элике, может не надо во время еды путешествовать? Я приучаю, что едим мы в стульчике, вместе со всеми, т.е. у мамы завтрак и у Лизы, мама, папа обедают и Лиза, и сколько съест, столько съест, хоть одну ложку, мне кажется пока главное ритуал и знакомство с едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас такой горшок

Ссылки скрыты.

, тока розовый

Кстати, никак не дойдут руки до запеканки кабачково1, оч хочется попробовать. На скорую руку делаю оладьи, по мотивам запеканки добавила сыр, оч вкусно получилось

А Катюня моя, похоже, все 10е числа будет бессонной ночью отмечать. Наверное, правильно Кристина подметила, что роды вспоминает :) Мама как разбитое корыто, доче хоть бы хны!

Всех угощаем за восьмерку нашу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Сходили к педиатру, сказала синяков нет,это я придираюсь. Просто кожа очень светлая, вот так и кажется. Насчет тремора сказала, что допустимо при плаче. Пропить глицин по назначению невропатолога. И если не пройдет, то сходить еще раз к невропатологу.

А мы на горшок уже два месяца ходим. Приучать особо не пришлось. Сажу, он сразу писает. Если хочет какать, то продолжает сам сидеть пока не покакает. А если не хочет какать, то сразу встает с горшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Заказала я Самире на свой страх и риск одежку Columbia размером 2Т. Надеюсь, с размерами не пролетим :beg:

 

Синячки это к кардиологу. Вроде так может проявляться сердечная недостаточность. Но я не уверена.

 

millimetr, я вот волнуюсь по поводу того, что нет М. Вдруг не в порядке что со мной :scratch: Я, конечно, понимаю, что так могёт быть, но я всё равно волнуюсь. Вдруг они никогда больше не придут :spiteful: Одно хорошо, не надо мучаться с контрацепцией :D и не надо думать, а вдруг ещё рано, а вдруг я не смогу, и ещё миллион "а вдруг". Естественное предохранение, да и мужа рядом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...