Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Светлая*я, кормлю, ну не часто, ночью в основном и днем когда спать укладываю. Но эти таблетки вроде как при ГВ можно. :pardon:

Baterflay, может на зубки? у нас так периодически бывает, а сейчас еще и просыпаться стали чуть свет - у меня хроническое недосыпание... :Crazy:

belka-strelka, хотим расширяться с жильем, свой дом купить, по этому хочу не затягивать с декретом и по возможности выходить на работу.

Julia♣Ka, ну еще лучше... давление внутричерепное ? Выздоравливайте!!! :give_heart: С обувочкой вас!! Самирачка теперь модница будет... :cool: ,

 

Вот по поводу обуви, где вы такие малюсенькие размеры находите? я вот по магазинам прошла, все больше размером , чем наша ступня... :scratch: Как считаете, а нам тоже уже пора обувь носить? а чем это полезно? если мы стоим твердо, но пока плохо шагаем... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

manusha, с первым зубиком вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: :spiteful: ...)))

а что такое тремор подбородка, просвяти бестолковую... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, подбородок трясется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, а покажи, какую обувку заказывала?

foxkol5, а я бусы не боюсь давать, тк он их не грызёт, а трясёт)) да и зубы нам ещё растить и растить))) а сколько, кстати, зубик растёт по времени?

manusha, с зубом!!!!! может, и из-за зуба, наверно :scratch:

Зая я, понятно)) свой дом - это хорошо :)

 

девочки, прикалывались с мужем сегодня - уложили Марика в слинге (новом :grin: ) в положение "колыбелька", как маленького... вот что вышло:

Ссылки скрыты.

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Спасибо.

Мне тоже интересно, как долго зубик растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а мой грызёт :spiteful: и очень активно!

растет примерно месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, и у нас повышено. И тонус сосудов.

Зая я, мы уже давно тапочки носим, на завязках. Чтоб привыкала. Просто, сидя в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, кошмар-кошмар!!!!! Вот только у ноябрят похожая ситуация была!!!

Я всех своих предупредила: никаких пакетиков, даже пошуршать не давать, а желательно и не показывать, чтоб даже не знал, что такая развлекуха существует

Julia♣Ka, хвалитесь обновками! :friends: Ну вот... Хорошо хоть кисты рассосались

belka-strelka, :rotfl: ржака!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, неа, не получается :pardon: Ноет, глазки трёт и засыпает довольно быстро :pardon: Бусики :good:

Светлая*я, ужас(((( Вот это точно поседеть можно :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Зая я, и у меня маленькая. буду радиоволнами.

belka-strelka, это что за карманы??

manusha, ну вот видишь. меньше нервов!!!! через сколько сажаешь??

Son@t@, Катерину с 8!!!!!!!

Ссылки скрыты.

belka-strelka, ахаа, колябелище!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin:

девочки, не читайте, кто не любит - в екатеринбурге сегодня под камаз попала коляска с малышом 3 месяца....насмерть. показывали видео, мол мама как-то близко стояла к дороге. в шоке хожу весь день. аккуратно!!!! переходите дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а я как то и не засекала. Может примерно минут через 30-40. Если забуду, не посажу, то в штаны надует. Самое смешное, сажу на горшок, если даже не хочет писать, но капельку обязательно сыкнет, выдавит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а вот такие

Ссылки скрыты.

про ребёнка тоже слышала.. причём в "других" новостях! другие, называется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, аа. это называется карман?)))))))

я другие смотрю, шоб расслабится, а тут(

manusha, ой, а я сажаю через 15-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, смешные какие :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Son@t@, что пьёте?

Хвалюсь

Ссылки скрыты.

вроде мальчиковые, но смотрятся и на девочке очень хорошо

Ещё кроссы и юбка джинсовая, но их сейчас в продаже нет, ссылку кинуть не могу и сфотать пока тоже.

Обувь очень понравилась. Внутри обуви обалденно приятный материал :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мне делают массаж спины и ноги немного. болит спина ппц просто..

manuna, мы едим под настроение, может и 30 гр съесть, а может 130. 180 это доза не про нас))) а успеваю я заняться собой исключительно пока у мамы, вот через 2 недели закончится мой курорт, и вот тогда я буду как ты есть, убирать под аккомпанемент. Хандра на него как напала неделю назад, так и живем с ней)) ужасно капризничает и днем и ночью.

Мой тоже перестал купаться в ванне, моем под душем и фсе. 2 недели с болячками и мы разучились плавать и вообще орет в ванне как резанный, мытье после еды это мучение для всех. Сказки тоже читать не могу сейчас, орет. Конька-горбунка несчастного неделю мучаем)

belka-strelka, manusha, с зубиком!!! ну вот нас беззубиков все меньше и меньше)

belka-strelka, классные обновки) и Марику нравится мне кажется) а грудь то у тебя ого-го))) :good:

Ollia, воду почти не пьет, тоже грамм 30 если осилит, то хоршо. А горшок, покупай самый обычный, а то мы купили трон, он так орет и слазиет с него сразу.

manusha, Son@t@, о какие вы молодечики!!! это я про горшки)

Светлая*я, ужасы ужасные рассказываешь((( хоршо, что все хорошо

Юль, оч.классная обувь!!!!!

 

 

а забыла рассказать manuna заказывает краски, пластилин и все такое. Я тоже своему купила. 2 раза рисовали, не интересно ему и что удивительно даже в рот не тянет краску. Вот лепить да, принимает участие в процессе, а до красок видимо мой еще не дорос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, а туфли и кросы со ступинаторами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, у них обычная мягкая подошва. Не ортопедические.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,

девочки с Украины!!! какая у вас погода в середине сентября??
во Львове как раз середина-конец сентября начинается бабье лето, а в начале сентября часто неделю-две идут дожди (помню всегда на 1 сентября была плохая погода)

С зЮБОМ вас!!!

я вчера сподобилась)) аж за ушами трещало)))) кто там рецептик дал - респект и уважуха

Я Я Я, это все Я :grin: , мне респект и уважуха :grin:

manuna, я тоже время от времени в флайледи заглядиваю :D благодаря им иногда такие уголки почищу что сама туда никак бы не добралась ;)

Julia♣Ka,

я вот волнуюсь по поводу того, что нет М. Вдруг не в порядке что со мной
где-то слышала что если нет до года после родов то нормально, а вот если уже год прошел а их нет, то нужно к врачу

Светлая*я, бедненькие...хорошо что всё хорошо

 

Девочки, мультиварка это веЩ!!! Я теперь всё в ней готовлю, поставила, сама пошла гулять, приходим домой все готово, только проблендерить и усе :D . А еще я делаю небольшой запас, вчера например протушила яблоки на 3 порции, 1 мы словали, а остальное отправила в банки из-под детских пюрешек, простерелизовала на водяной бане 10 минут и будет у нас пюрешка собственного приготовления на пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ёпрст, я еще с обувью и зимней одежкой не разобралась, а вы уже к выбору горшков приступили :Crazy:

Что-то Паша у меня второй день папу динамит, ревет у него на руках и ко мне просится. Не, ну я конечно рада, что сынуля меня так сильно любит и ценит, но плин я же тоже человек и отдыхать мне тоже надо :spiteful: В общем изнемогаю я от усталости уже. Сегодня капец с заспанием был, думала рехнусь, даже валерианку пришлось пить. В итоге уже 2 раза просыпался :blackeye:

Ollia , у меня Паша скрипеть зубами стал, даже кровь бывает

foxkol5, не хочу я педприкорм, если честно. Это ж солить, перчить и прочее нельзя. В общем хочу чтоб ел нормальную детскую еду типа кашек, пюрешек...А есть что-то запрещенное у меня тогда вообще не получится, потому что Паша спит только со мной или у меня на руках. Ну бывает, получается у меня выползти из-под него, но последнее время я с ним сплю в тихий час, тк выматываюсь по самое не хочу. Да и диету я теперь скорее не соблюдаю, вернее соблюдаю по мере возможности. Про передергивание. Все так, как ты описала - типа небольшой судороги

Son@t@, с восьмерочкой Катюню!

Gloss , я уже писала, что в стульчике Паша категорически отказывается не то что есть, даже сидеть :banghead: Выгибается и ревет. Привереда, плин, растет. И ели мы всегда при нем. Я изначально пыталась ритуал соблюдать, да сынуля все зарубил на корню. Надеюсь, что со временем наладится у нас

Ryslana , я бы с удовольствием не гуляла по комнатам, но пока увы приходится. Я прямо не знаю, может вообще пока ничего не давать, ни педприкорм, ни кашки-малашки, а через неделю вновь попробовать предложить :scratch: Господи, прямо мучение какое-то :help: А про горшок на диван - это жесть. У нас у маминой подруги также было - дочка долго на горшке сидела на диване в большой комнате :swoon:

Светлая*я , ой-ё-ёй, капец ,как страшно стало. Молодец, что не растерялась :good: пупсикам все интересно, а чувство страха и опасности у них нет, вот и тянут и грызут все подряд. Мой как-то умудрился пакетик с дрожжами раскусить :shock: Спецом его водой напоила, вырвало через некоторое время. Тоже адреналина хапнула тогда

Julia♣Ka , здорово, что кисты рассосались! Я вот тоже уже стала думать на повышенное вчд, тк спим ну капец как плохо и канючные постоянно. В сб идем на прием к платному педиатру, может чего посоветует нам

manusha, С ЗУБОМ!

belka-strelka, какая у тебя грудь аппетитная :man_in_love:

Julia♣Ka, ух ты, сколько у Самиры приданого :good: Классные черевички :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Julia♣Ka, глицин, танакан. Обувка классная, и цена. Не сравнить с магазинной у нас :good:

Элике, мы уже лечиться начали от неспания и незасыпания

хотела спросить, кто на гв + прикорм, какое у вас меню сейчас. На ив вы ж, наверное, по графику едите.

 

У нас 6.30 гв, 8.00-8.30 сон, через час овощи (+мясо два раза в неделю), заедаем гв, идем на улицу , там гуляем, спим полчасика, дома гв около 12.00. Потом в районе 15.00 спим час-полтора (с сисей). В 17.00 фрукты+кашка и опять прогулка. После 20.00 купание и укладывание. Ну, и ночью несчесть, сколько раз гв. Овощей и каш около 150г, мяса маленькую фрикадельку, фруктовые пюре не любим, пол-персика можем съесть или грушку небольшую. Может, уже пора побольше замещать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня сёня ДР :D :dance: :yahoo:

всех угощаю

Ссылки скрыты.

 

Son@t@, мы на СВ, но питаемся по плавающему графику, едим всего по чуть-чуть, самое любимое - овощи, можем съесть максимум 130 г, ни одно кормление я пока не заменила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, себе-то что-нибудь заказала? или все Самире? :grin:

 

Элике, ты сама мама, сама все знаешь. может и надо

сделать перерыв :pardon:

 

belka-strelka, с днюхой!!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

мы также кушаем, и тоже овощи (с мяском :spiteful: ) обожаем, как будем отлучаться не знаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Поздравляем!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

А запеканка должна быть плотная по консистенции? А то у меня вкусная, но вязкая получилась. Может, кабачка много взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, c Днюшечкой!

Прикольные слинги) удобно? не тяжело? Марику нравится? балдежный такой озорник :)

 

Света хорошо что все хорошо!!! Вот поэтому и боюсь что откусит пленку, бумажку может хоть размочит, хотя тоже такое ничего не даю даже подержать - вмомент вцепляется в салфетку пока ей рот вытираю после еды и в кулаках зажимает. Грызет всеее..

 

Девочки, а кто-нить покупает пюре Спеленок? вчера купила гречку с грушей в тетрапаке - вкусно и гречкой пахнет и состав вроде ничего так, ну написано по крайней мере)) Алиса заценила) мы теперь очень хорошо едим кашу в перерывах прикусывая печеньку, видно ей нравиться кусать - передними жует как кролик)) А вот от мяса баночного нос воротит, фрикаделек чтоль наваять :scratch:

 

Девоньки, а какие еще противовирусные нам можно и детям? Папа мой закашлял..

 

Всех именинников с круглыми датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Son@t@, Ollia, спасибоооооо)))) гуляем сегодня :yahoo:

Son@t@, у меня плотная) ты, наверно, действительно с кабачками переборщила))

Ollia, капли деринат в носик всем неболеющим (Алисе в тч) и болеющим, ну, и контакты с дедом исключить :pardon: взрослым ещё оциллококцинум можно. Алисе давай ромашковый чаёк.

слинги удобные, а главное - одеваются быстро :thumbsup: хотя на кольцах тоже быстро :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...