Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, с Вареньем!!!!!!! башая стала!!!!

Ссылки скрыты.

девочки, у меня муж почти сдался на мульварку :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

belka-strelka, чудо! пятки торчат..)) :grin:

Altnell @ Bambino @, жуть! :shock: жалко...,всегда стараюсь по дальше встать, когда дорогу перехожу, а на пешеходке сначала сама иду, потом каляску...

про эррозию - тоже решила радиоволнами.

belka-strelka, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Всех кому стукнуло 8 месяцев поздравляем!!!

Девочки собираюсь в дорогу и переживаю что-то. Еще в поликлинике врач говорит- что-то рано вы её вывозите и еще на самолете. призадумалась я что-то. не будет ли ей плохо? блиин мнительная такая стала.

Девочки, вернусь к вопросу кто знает если я беру с собой коляску и автокресло как мне лучше сделать, сдать в багаж или можно к самолету пронести? именно автокресло интересно как провезти лучше?

Julia♣Ka, обалденная обувка, а цены вообще радуют. сколько тебе доставка обошлась? у нас есть кедики и кроссы этой фирмы, я очень довольна.

Son@t@, у нас вот такое меню: утром пока не проснется жует сисю, в 9 утра каша (рис, гречка, кукуруза) потом еще грудь и спать. потом до обеда гуляем, в 13-00 пюре или супчик с мяском (30 гр мяса+150 овощей) опять грудь на сон, в 17-00 грудь и иногда поре фруктовое или сок, вчера творог первый раз дала. перед сном грудь.

belka-strelka, С днем Рождения!!! :drinks:

Ollia, у нас только сок с пеленок есть, пюре не видела :pardon: а печенье какое даешь? она откусывает и жует? Читала что можно капать интерферон когда есть контакт с больным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, рано возить :D , большая у вас уже девочка, ты что, младенцев возят!!! не переживай!!!!

Зая я, с камер видеонаблюдения. мамаша стояла не на переходе!!! камаз ее не видел. переход был намного правее - там переходили люди. в общем, малыша на вернуть, ну а маме урок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а маме пипец на всю жизнь в психушке. я бы точно вольтанулась и муж убил бы меня раньше. я всегда перехожу улицу на светофоре и пешеходных переходах. Малыша жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, С днем Рождения!!! :drinks: :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: здоровья, женского счастья, ну и всего-всего-всего хорошего)))

Светлая*я, ну ты заморочилась. мой уже 3 раза летал и все ок, при чем 2 раза я одна с ним летала, без помощи. И ничего и кормила и пам меняла, развлекала. Не переживай! я в багаж коляску сдавала и в рюкзаке по аэропорту ходила и в самолет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, не переживай, совсем малыши летают! вот у mariaaltun Эмирчик совсем мелкий летал!

 

Altnell @ Bambino @, она не на переходе переходила? :shock: ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Мы коляску брали с собой в самолет, так как летели через Москву и там надо было сидеть в аэропорту 4 часа. Коляска очень помогла. Коляску провозишь до трапа самолета и оставляешь внизу. А грузчики сами ставят в багажный отсек. По прилету, если хочешь, коляску можешь получить около трапа или вместе со всем багажом. Мы например, в Москве коляску взяли около трапа, а когда прилетели домой в Питер, нам сам грузчик сказал, что вы с ней сейчас будете таскаться,давайте получите вместе со всем багажом. Очень удобно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой страх какой с пакетами! Я в файлики то кладу - но читаем вместе, сидит со мной, просто может ухватить потрогать, полизать любую страничку понравившуюся. Если отдать - сразу вытащит т бумагу и пакет в рот засосет... ТАкие исследования у нее. :pardon: Так что читаем только вместе. Она ту картонной книжкой лакомилась недавно, с ёба содрала кусок картонки ей, ладно успела. пока не подавилась...

 

Горшок у нас

Ссылки скрыты.

. Только российский аналог и покупала рублей за 200 что ли... Сидит как на троне. Но пока просто знакомимся с ним. один раз покакала)

 

Welka а сколько ночью спит? Если 4-5 часов днем... Мы днем два раза укладываем, максимум 1,5 часа за раз спит.

 

Марик такой потешный! С новыми слингами! Таську сейчас не уложишь уже - стоять надо!!!!!!!! Зато стала на ручках в "колыбельке" меня рассматривать иногда, и любит, когдя я кружусь вокруг своей оси с ней - прижимается и визжит))))

 

И мы на улице в обуви. Как жара спала)

 

АЛЕХА я думаю месяцев с 9-10 должны пойти творческие игры, рисования и т.п. Как раз придет посылка))) Тася только только вот начала сосредотачиваться на каком-то занятии, может несколько минут играть с пирамидкой, сортером, бусиками и кубиками, что-то пытается сделать из того, что показывали)))

 

Ollia нам виферон назначали, когда у Таси сопли были. Противовирусное. Вроде не шибко вредное. Скорее лечите деда, не заболейте, смотрите!

 

 

Sonata про питание и режим. Всю ночь ГВ (чуть ли не каждый час). Утром в 9 немного пожамкает титю и начинаем день.

В 11.30 каша с фруктовым пюре, т.к. без пюре не ест (по дням чередую гречку, овсянку и кукурузку, пюре из яблок. груш или абрикосов), съедает 100-160 г. Предлагаю титей запить - два глотка. Укладываю в 13.00 спать, перед сном ГВ.

В 15.30 овощи около 100-160 г. + Печеньки (1-2) размоченные с фрукт пюре или просто с водичкой. Титей снова запить. Укладываю спать 17.30, перед сном ГВ.

В 19.00 полдник - творожок (даю второй день, немножко на пробу). И ГВ.

В 20.30 ужин - овощи или фрукты, сколько съест... Обычно 50-80 г. Потом купание и снова на сон ГВ.

 

Везде пишут, мол на завтрак кашу давать. А как? Тася просыпается и титю сразу в рот)))) Потом играет, и только потом кушать готова. Никак не разобью приемы пищи на день. Полдник не вписывается. :scratch: На ужин что ли творог давать потом, как привыкнет. Про размеры порций - это как повезет, я столько делаю и предлагаю, иногда пару ложек только ест))))

 

Вес 8 кг!!! ппц. У кого нибудь перестал вес расти? Я в шоке уже. Два месяца кушает и какает... :club:

 

Мы вчера ходили гулять под дождем. Так здорово. Тася под под дождевиком, поглазела на капельки и заснула. Совсем нет людей, тишина. Утки в нашем парке из пруда перебрались на центральную площадь к луже - вода чище, наверное)))) Всего 3 коляски видела (всего их тут у нас обычно штук 30). А вы в дождик гуляете? Я хоть сама вздохнула спокойно без аллергии)))))

 

Сейчас обычно оба раза спать кладу на балконе, а гуляет - рассматривает все и с детками общается. Но вот пока уложишь... Я то не помещаюсь никак в кроватке, а рядом не ляжешь на балконе, как в комнате))))))) :D

 

Заметила, что ТАся засыпает лучше, если я молчу. Просто нахожусь рядом и ничего не пою, не говорю, не шепчу. Руку на нее положить надо только, чтоб не уползла)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик, с днюхой тебя!!! Будь счастлива!!! И, конечно, доченьку тебе желаю!!!)))

Ссылки скрыты.

Надо же, сегодня у моей любимой снохи, так по-моему (брата жены) днюха))))

 

Altnell @ Bambino @ , такие истории часто происходят, как не печально это... У нас вон в крае, ночью ре закричал, молодые родители начали орать, ругаться, короче дитя и уронили... до больницы-то довезли, но не спасли, дитю 20 дней... грустно все это...

 

Ollia , мы как профилактику, виферон свечи вставляли утром и вечером (150 000 ед.), и гриппферон в нос, хотя все это до фени, ИМХО, не разболейтесь там!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ночью спит с 22.00 до 8.30- 9.30. Получаетсяв среднем 11 часов. Видно поэтому мало так днем спит :pardon:

Девочки, а у ваших деток ночной сон сколько длится???

belka-strelka, с Днём Рожденья!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, прекратите тут страшные истории рассказывать! дитёнков жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, с Днём Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Доставка EMS мне обошлась 26 фунтов стерлингов +10 ящик виртуальный. Но я заказывала ускоренную доставку. Пришло за неделю с небольшим.

Это у меня проверочный закуп был. В следующий раз подешевле доставку попробую. Вещички на вырост возьму.

 

Оль, себе уже давно ничего не заказывала. Хорошо, что напомнила :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, там был перекресток. она стояла с поворота, а переход в метрах 5 был вправо.

Светлая*я, да, свихнешься тут однозначно. 23 года ей.

manuna, гуляли под дождем. точнее застал он нас на прогулке.

про горшок, у нас с мелодией, когда пописаешь или покакаешь :grin: удобно. не надо заглядывать :D

Ryslana, да.. как представлю. как малышам больно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ollia, мы тоже зубками верхними и нижними скрипим. меня аж передергивает. Такая моська зато смешная при этом у Кати. :D

belka-strelka, с днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Желаю всего-всего самого-самого! :D :drinks:

Julia♣Ka, с обновками!

 

А у нас 7-ой зуб! (нижний правый) и 8-й вот-вот вылезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ооо!!! Теперь вы держите пальму первенства по декабрьским зубам!!!

Поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, точно, интерферон. Я ж сама капала и забыла

belka-strelka, там, видно два маленьких надо было, а у меня переростки :D Все равно вкусно

manuna, смотрю, вы побольше прикорм уже кушаете. Мы в обед еще не едим. В дожждь не гуляли еще.

 

А мы из бассейна только. Катюша уснула по дороге в коляске, я ее так домой и привезла. Не стала оставлять спать на улице, ветер большой, и так укутывала, как младенца.

Пишу, как Дядя Федор))) То Катя проснулась, то дед приехал.

В бассейне вода +34. Маленький, метров 3 на 4 где-то. Три мамочки с детками одного возраста +- месяц. Инструктор показывала, что делать. Воды, конечно, хлебнули. :pardon: Посмотрим на последствия. В раздевалке пришлось одной справляться. В душ вместе на ручках. Потом в игровой обсыхали минут 30, ползали с другими деткамми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, ну ты, мамка, даешь! :grin: хотя если не все, то большинство из нас, такие же :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, про горшки с мелодией. Здоровье смотрела. Не рекомендуют, может рефлекс на мелодию выработаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, с Днем рождения!!!!

 

Julia♣Ka, доставка около 2000 руб., примерно к каждой вещи 250 руб прибавить? Недорого получается.

А у нас пока вот такая обувка есть :

Ссылки скрыты.

 

Тапочки Дисней, а остальное Primark Essentials

Сапожки мохнатые одевала ей весной. Но все пока великовато.

 

Sholni, с зубами!!!!

Son@t@, Как Катя на бассейн отреагировала? А что инструктор показывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мммм, какие у вас пушистые сапожки! :good:

 

девочки, а валенки никто покупать не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

 

Julia♣Ka, Я почему спросила.... со старшим так вышло когда начинал ходить и лет до двух-трех наверно, я покупала ему всю обувь без ортопедической подушечки, дура я была бестолковая блин :sorry: , теперь мы с плоскостопием, доче буду только ортопедическую обувь покупать, дома дитю тоже специальная обувь нужна, мягкие тапки - это вред, они подходят только если деть сидит в каляске например и ещё не ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, есть два координально противоположных мнения на этот счет, одни считают, что супинаторы - наше все, другие за гнущуюся подошву без супинатора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni , ого, поздравляю!!!

Son@t@ , ага, я тоже вспомнила про горшки с мелодией, про рефлексы потом на мелодию))) а мы едим так:

спим с 22 до 8-9, просыпаемся сися, в 10-30 завтрак типа каша (молочные и безмолочные, греча, рисовая, мультизлаки) + фруктовое пюре, в 11-30 сон, перед сном ГВ, обед в 14 часов. овощные супчики на мясном бульоне или воде (индейка, кура, картошка, лук, морковь, зелень, маслица немного, хлеб все на блендере) + свежий фрукт (персик, абрикос, яблоко), в 15 сон, в 17 печенюшка в соке или воде, потом как-то ГВ, в 21-30 каша на сон.

manuna , мы под дождем не гуляли, а вот под снегом гуляли))) а я твои посты читаю и думаю, тебе можно будет распечатать свои речи и книгу сшить "как мы росли")))) как рассказы читаю))

LENKA336 , насчет обуви согласна, только "правильную" надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 , сейчас за что не возьмись все двояко уже, не так как раньше было))) я думаю, что супинаторы нужны для не окрепшей ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...