Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

У старшей был горшок с мелодией, очень быстро поняла, что нужно делать и каждый раз радовалась своим "успехам". Я и Леське купила такой же. А какой может быть рефлекс, если мелодия звучит только после дела? Тогда и на горшок такой же рефлекс :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ryslana, а как же она окрепнет-то? если ее держат всегда?

это как с очками, одни врачи говорят при проблемах рефракции носите постоянно, другие наоборот, старайтесь обходиться без очков по максимуму, и делайте гимнастику, гуляйте.

 

меня бог миловал проблемами с ногами, но есть куча знакомых, ходивших в ортопедических ботах в связи с плоскостопием и другими болячками, а воз и ныне там как говорится. помимо обуви, хоть с супинатором, хоть без, надо обязательно гимнастику делать, камешки ногами собирать и т.п., особенно деткам

сью-80, я тоже об этом подумала :) мелодия же после, как раз наоборот, ребенок поймет связь, что пока не пописаешь музыка не заиграет, конфетку не получит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, вот и меня передергивает и мои зуб ноют)) Gloss, о, у нас тоже кроссовки такие Примарк были, только ни разу не надели - скидывает сразу)

foxkol5, я валенки хотела маленькие, но не видела)) не знаю зачем, но хотела :D я тоже за свободу ногам) но почаще надо по неровным поверхностям гулять.

manuna ну каааак ты укладываешь на балконе спать??? :this: сначала кормишь, потом одеваешь, потом укладываешь? Моя же без титьки во рту не уснет, (но это ладно, бывает что много-много поест и отвернется от меня сама и ноги на мужа закинет), но ведь при одевании разорется, а при укладывании стоять будет и проситься на руки :Crazy: а! и верещать на весь район..

 

 

Светлая*я, про автокресло в самолет - уточни у Авиакомпании, позвони им, чтобы потом сюрпризов не было что его нельзя в самолет и надо в негабаритный багаж сдавать и его оплачивать! Коляску можно до самолета как manusha, сказала, коляска не входит в норму провоза багажа, а вот автокресло - это уже другое. И не бойся, нормально долетите)

 

Altnell @ Bambino @, мне мама с утра эту новость рассказала. Я вообще стараюсь даже если на переходе подождать, чтоб замедлилась машина и водила точно видит что мы идем. Еще боюсь девок в машинах автошкол)) вдруг еще газ с тормозом путают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80 , foxkol5 , да тема была не про до или после , а про ассоциации туалета с определенной музыкой, что типа не есть хорошо, но если у Сью-80 опыт уже есть, все ок, то и ДБ))) Я за горшки со съемной чашей, действительно очень удобно.

foxkol5 , а по поводу обуви, супинатор же формирует стопу, вот у нас стопа у Марго как утюжок, врач нам назначил гимнастику и обувь с супинатором на будущее. Я тоже за свободную стопу, хождение по камешкам, разным неровностям и т.д. и т.п., но первую обувь для улицы обязательно куплю с супинатором, для Руслана тоже покупали такую, она не дубовая совсем, мы же не говорим о лечебных ортопедах.

 

Девочки, а я ввела творог Маргоше, и как понеслооо нас, вообщем я его отменила пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы тоже днем спим только на балконе, с 4 месяцев так. но пока тепло, так что проблем с одеванием не было, а вот осенью видимо будем кушать, потом одеваться и на балкон, т.к. она у меня все равно на тите не засыпает, т.к. оттуда молоко течет, и после тити ей надо соску.

foxkol5, я планирую валенки покупать. Вот здесь, наверное, что-то выберу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana,

то и ДБ
а что это значит?

 

Sholni, спасибо за ссыль! тока там чето все оптом :scratch: а обычные не будешь покупать? они хуже чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, нам массажистка сегодня тоже сказала правильную обувь с первых шагов надо.

Gloss, движения не ахти какие. Сначала вверх-вниз в водичке потихоньку, чтоб привыкала. Потом из стороны в сторону, лежа на спинке- стоишь у нее сзади, руками за плечики, головка между запястий, чтоб ножками перебирала. На животике, держа за подбородок и под грудку. Возить вперед-назад. Может, дальше новое что будет. Катя стала капризничать скоро, мы раньше времени ушли.

Ryslana, у вас наоборот получается - утром каша, в обед- овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у меня тоже запеканка вязкая была, моежт кабачка много, просто 2 кабачка -понятие растяжимое :D

belka-strelka, Поздравляю с Днюхой!!! Всего, всего, всего.....

 

У нас продаются многоразовые подгузники, как думаете, может они луше, никто не думал себе покупать???

 

Спешу поделится нашими успехам: мы сели правильно на 5 минут и еще мы прошлись держась руками самостоятельно от пуфика к тренажеру и потом к столу, шла сама серьезная передвигая ножами :D Все стоит полукругом))))

Новая фишка появилась: садится на кленки, подниат руи вверх обе и поднимает попу, смеется :grin: такая ржака!!

 

Son@t@, а ты спрашивала какая правильная обувь должна быть??? Я еще ничего на осень не покупала.

А Вы в какой бассик ходили, при поликлинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, с высоким задником и твердой подошвой.

Бассейн в п-ке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще про шапки на зиму, кто что где брать будет? я слышала, что шапки-шлемы хороши, в магазе у меня пока тока акрил, а я шерсть хочу натуральную, наверно, попозже появятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka поздравляем с ДР!!!!

foxkol5, у нас был шлемик этой зимой вместо чепчика очень удобно, теперь буду такой же покупать только теплый

Ого!!! Вы уже про горшки завели!!!!

Я пока подожду, может, у него самого интерес появится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 , "то и дай бог"))), а у нас такая зима, что ни валенки, ни шерстяная шапка не нужны)

Son@t@ , я сначала давала утром овощи, в обед кашу, а потом где-то прочитала, что утро - каша, обед - мясо, овощи, поменяла, и мне так даже удобнее, утром дома суета, времени мало, кашку дала уже и сон, а в обед уже готовлю мяско, овощи.

voitusha , с успехами вас! уже ходите, надо же, мы только поднимаемся и стоим, держимся)) я иногда надеваю доче трусики, а в них марлю складываю, поэтому по мне так и не нужны многоразовые подгузы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, да уж, с климатом вам повезло и воздух морской, красота

millimetr, а фирма какая? или просто вязаный? самой чтоль сесть сваять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, voitusha, мы неделю назад где-то начали сами подниматься у опоры на ноги, ещё и танцуем, подниматься стала вообще в лёгкую везде, ещё доча "догнала" как на четвереньках ползать, носится, но это нам стало как-то сразу неинтересно, наше любимое занятие - это подъём подъём подбём, сегодня тоже начала передвигаться шажками, держась за кроватку, короче маме никаких дел не сделать теперь, уже думаю всерьез о ходунках всё-таки, хоть минут на 20-30 усадить и спокойно в душ сходить или посуду помыть и т.п :Crazy: , я сейчас одна совсем и отнеё простоне отойти, того гляди где-нить плюхнится, уже столько раз падали, муж с сыном завтра прилетают наканец, спасители мои)))))))))) :yahoo:

 

И вообще, девочки, толи ещё будет, наши бэйбики с каждым днём будут уметь всё больше и больше :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер, читаю вас целый день, дошла только до 229 стр, еще долго, буду завтра дочитывать, а пока поприветуюсь)))

Глос по-моему спрашивала, со мной ли Арсюша спит, со мной очень редко, дача не считается, тут только со мной пока папа в городе, а дома я его перекладываю. Чаще со мной он чаще просыпается, да и мешает он мне, вечно поперек ложится, а я на краю на бочку))

Я что-то не поняла как вы все едите овощное пюре, каждый овощь отдельно? у нас микс, кабачок, картошка и броколли или цв капуста, ест то отлично, то не очень нам сказала гастроэнтер 180 гр давать, иногда то все съедает, то 100 гр, когда меньше 180 закусывает грудью.

Мы не ползаем и не садимся сами, если посажу, сидит, а сам никак. И у нас 7 зубов, судя по его плохому настроению последние 3 дня- лезет 8 :grin:

Про здоровье: крови не было 2 недели, а сегодня капелька ярко-красная, может трещинка, это уже не страшно, лечимся бактериафагами, нарине, ну и чутка химией. была сыпь жуткая, но тут у меня закончились фруктовые баночки и витаминки, и сыпь почти прошла, сижу думаю, отсутствие чего помогло?? Витаминки гастроэнт прописала, я долго сопротивлялась, но она убедила, это БАДы, но почти все, чем мы лечимся, тот же мезим-тоже Бад..Витаминки Юниор от вижн, кто-нть слышал?

Яблоко стараюсь давать из нового урожая, а они все кисловатые, он как-то их не очень, а больше нам пока ничего не разрешили, в ниблер иль как его там, грызем ручку, так что пока я даю ему слегка вареное яблоко (в связи с отсутствием на даче духовки), но тоже плохо ест. Читала у многих яблоко не в фаворе :pardon:

аа..блин, комарье зажрало, я как привидение сижу в темноте в белом и ноут светится, со стороны круто наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, понятно! ну так я и ванне делаю. ты пиши что дальше будет. мы в воскресенье пойдем. а там с инструктором в 11 утра, мы не хотим так рано идти. вас кожник смотрел?

Девочки на одном форуме прочитала:

Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:

 

1. Пускать солнечные зайчики.

2. Наблюдать как прорастают семена.

3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.

4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.

5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.

6. Смотреть на звезды.

7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.

8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.

9. Дырявить льдинки под струей воды.

10. Приготовить жженый сахар в ложке.

11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.

12. Показывать театр теней.

13. Пускать блинчики на воде.

14. Рисовать мультфильм на полях тетради.

15. Устроить жилище в коробке от холодильника.

16. Плести венки.

17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.

18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.

19. Писать под копирку.

20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.

21. Слушать пение птиц.

22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.

23. Построить шалаш.

24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).

25. Наблюдать восход и закат.

26. Любоваться лунной дорожкой.

27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.

28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.

29. Светить в темноте фонариком.

30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.

31. Сходить на рыбалку.

32. Оставлять отпечатки тела на снегу.

33. Кормить птиц.

34. Делать секретики.

35. Строить дом из мебели.

36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.

37. Запускать воздушного змея.

38. Крутить ребенка за руки.

39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.

40. Сидеть в темноте, при свечах.

41. Делать чертиков из намыленных волос.

42. Дуть в пустую бутылку.

43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.

44. Издавать победный крик каманчей.

45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.

46. Прыгнуть в центр лужи.

47. Делать записи молоком.

48. Устроить бурю в стакане воды.

49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.

50. Объясняться знаками.

51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.

52. Дуть на пушинку.

53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.

54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.

55. Выдавливать формочками печенье.

56. Нанизывать ягоды на травинку.

57. Играть в циклопов.

58. Петь хором.

59. Починить любимую игрушку.

60. Пускать мыльные пузыри.

61. Наряжать елку.

62. Свистеть через стручок акации.

63. Смастерить кукольный домик.

64. Залезть на дерево.

65. Играть в привидений.

66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.

67. Говорить о мечтах.

68. Стучать в самодельный барабан.

69. Выпустить в небо воздушный шар.

70. Организовать детский праздник.

71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.

72. Рисовать на запотевшем стекле.

73. Прыгать в кучи осенней листвы.

74. Начать обед с десерта.

75. Надеть на ребенка свою одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, и мы не ползаем! и не садимся! :drinks:

Мы тоже смесь овощей едим иногда, я баночки покупаю, стараюсь разные, но когда только начинали, я монокомпонентные покупала, практически всё перепробовали, теперь можно и смешивать!

 

Девочки, а я творог с утра даю, в обед овощное пюре или кашу. Кашку сегодня купила овсяную молочную, завтра дам может в полдник. Овощное съедает примерно по 100-130 гр. АД вроде на спад (ттт), завтра хочу фруктовое пюре утром дать с творогом. У нас запор два дня, вот завтра дам кабачок пюре, прошлый раз после него хорошо ходили :) Сейчас её еле уложила, поела сисю и вертится на кровати, даже на руки брала укачивать, а она смеется, я ей рассказываю, что когда у неё животик болел я её так укачивала, она улыбается. Потом начала выгибаться, из рук вырываться, вот уже и не поносить её как маленькую :( В кроватку положила, она там вертелась, места мало, в бортик упирается и плачет. Опять к себе в кровать взяла, сисю дала, она заснула. Так смешно: она уснула без соски, я рядом с ней соску положила, пошла чай пить, прихожу - соска уже во рту :) самостоятельная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, аж в детство захотелось :) Когда уже будем говорить с чадами нашими о мечтах? Начало есть - птичек кормим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss И Таська соску сама себе в рот вставляет. Давно заметила - смешно))) А мы до сих пор (23.41 по Москве) не спим... ППЦ товарищи. Играет)

 

Поплавала в круге. Поорала у папы на руках пока я мылась. Теперь я сохну, а она играет. Без меня похоже так и не заснет.

 

Про балкон. Я укладываю ее в спальнике) Даю титю одетой по домашнему, она покушает. трет глазки, я ее перекладываю в спальник, молнию вжик и на балкон. Там лежит, может похныкать, играет с зайцем и соской. Я должна сидеть рядом и держать за пузо (чтобы не укатилась и не встала). Засыпает. Иногда не получается, орет, пугает соседей и уношу в дом. В общем у нас укладывание длится примерно столько же сколько и сам сон, а то и дольше. ВОт сейчас я уже плюнула просто. Устанет адски, унесу спать. А пока копошится - пусть. А то эти крики и капризы - скоро соседи соц. службу вызовут. У меян идеальный ребенок. Во всем. НО СПААААТЬ не могу уложить. Катастрофа с этим последние пару месяцев. 3 раза в день у меня пытка. Это примерно 4 -5 часов. На ночной сон уже психую и ухожу ругаться в душ. И ведь время жалко - лучше б научилась чему новому, так нет - трет глазки и стонет, уложу - вскакивает и ржет. :lol:

 

Про записи)) А я тут все надеюсь скачать все что понаписала с двух полосочек и в один файл. Потом почистить ненужное - и вот мемуары. Просто лень два раза писать одно и то же, так что дневник развития тут веду))) Время бы найти только пока все не пропало... :Crazy:

 

У нас прогресс. Стала сама (физически в смысле, то что я рядом ДОЛЖНА быть - умолчание) сидеть и играть. Может долго сидеть и спинка прямая. А до этого все сядет на несколько секундочек - побежит, я думала неинтересно, а оказывается просто не умела еще толком)))) Сегодня мы мяч катали друг другу. Так здорово. Сначала я ей катила, и от нее сама. А потом она додумалась и стала мне толкать его))) Минут 15 мяч гоняли)))

 

Кризис 37 недели.

Ссылки скрыты.

У нас в разгаре. Все в точку( Вешалка!!!

 

8 зубов, ого!!! а у нас два. :blackeye: и те недавно и уже палец мне чуть не откусили))))) Сегодня откусила большой кусок огурца с кожурой, а я вытаскивала изо рта. Зря только - она его уже измельчила, и съела бы сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да мы летели в 1,5 месяца на самолете три часа...нормуль. Правда говорят, что совсем с малышами проще летать...они же спят все время, а сейчас уже не усидит на одном месте долго.

У нас сегодня темпа до 38 поднялась, мне позвонили наши няньки, которые с ребем сидят...я домой примчалась с работы. Дали калпол, улеглась с ребем спать...проснулись опять горячий. Вставила вибуркол...с утра был жидкий стул...на ночь опять калпол дала. У нас блин клык лезет...вычитала в инете, что они почти всегда с темпой лезут. Меня мучает только один вопрос...почему у нас всего после двух нижних резцов полез верхний клык. Хорошо хоть завтра выходной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :wave:

Девочки, смотрела сейчас сюжет по тв про фитнес-коврик. Подключается к тв, как танцевальный коврик, только больше и по размеру, и по возможностям. Там несколько программ для аэробики, йоги. Называли его там фитнес-платформа. В поисковике ничего такого не нашла. Может, знаете, как правильно называется? Хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, бедняжки, у нас тоже нижняя десна набухла в районе клыка, но чет я не верю, что он вылезет :scratch: а верхнии резцы в том же состоянии, что и в 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Никитка пошел приставными шагами, держится за опору и идет бочком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay , поздравляю!!! Мы тоже так ходить начали :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...