Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Son@t@, tipa takogo est pristavka Wii wiifityoga.com ya toje hochu))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ollia, почти такая, там не только становиться можно, но и лежа. Побольше она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, утащила списочек себе. Будем претворять в жизнь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! девочки, кто сам пюрешки готовит, вы их солите? мне гастроэнт сказала чутка солить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, нет, не солю! пюрехи очень вкусные получаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, он был из коллекции термо белья, le petit bebe, кажется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, я не солю, довольно вкусненькие пюрешки, сама с удовольствием доедаю.

Ryslana, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, я в принципе сама люблю не очень соленое, но зачем-то врач сказала :pardon:

Я тут вас читаю и смотрю что ов. пюре многие дают по 100 гр? а нам сказала врач по 180 и без груди, а все, что меньше заедать грудью, я наверное пока не дочитала когда обсуждались пропорции, сразу извиняюсь если это уже было :pardon: Так как? в 100 гр заедаете? и каши нам сказали вводить молочные, чтобы каллорийность повысить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, честно говоря, странная рекомендация от специалиста по жкт (это я про соль грудничку). Насчет порций, а ты думаешь у всех детки способны съесть даже 100 гр? :D я своего кормлю по аппетиту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, я солю, а если кампот варю подслащиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, привет! Мы всегда "взрослую" еду записаем ГВ или смесью. Я иногда подсаливаю. Но ест она одинаково, как солёное, так и не солёное.

 

Девочки, киньте ссылку на табличку с недельками кризиса. Хочу посмотреть, когда же у нас солнышко проглянет. а то всё тучки да тучки :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka,

Ссылки скрыты.

:grin: у нас только в середине сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не солю, не слащу. Еще успеет :):) Грамм 150 съедает, через полчаса заедаем, не сразу. Я просто привязываю кормление к прогулке и хочу, чтоб надежней было, подольше погулять. Если дома, можем не заедать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, может лучше каску вместо ходунков? все равно в них долго не проходят и руками мало что потрогать можно. www .agumarket.ru/other/zaschitnyj-shlem-baby-ok-no-shock.html

Gloss, классный список - себя вспомнила)) Алиса с тенью играет утром)

manuna, ааа, точно! спальник!

Света про печеньки пропустила - Агушу даю с яблоком, откусывает из моих рук.

Тоже не солю, каши без сахара стараюсь покупать, но вот печеньки сладкие едим, это да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сахар нам только чаек (обычная заварка, только слабая очень) говорила сластить слегка, но я ему его не даю, только воду иногда и компотик из сухих яблок, больше нам ничего не разрешали. Еще кстати добавлять лимонный сок в воду, как источник цитратов, чтобы кальций в кости проникал. Типа лимон из цитрусовых не аллергенный совсем. Но я что-то тоже не рискую.

Насчет пюрешки, я если и солю, то буквально 10 крупинок, поэтому тоже разницы не замечаю, ест как и не соленое. :drinks: Julia♣Ka ;)

Читала тут страниц 50 назад, кто-то переживал насчет кривых зубов, так вот, у нас растут очень кривыми пока, но у нас у папы и его мамы одинаково кривые, так что видать и тут нас наследственность настигла, нет чтобы мои абсолютно ровные взять, все-таки есть такая ерунда, собирать все самое не очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, ну если ты не замечаешь разницы, он не замечает разницы, в чем смысл-то солить? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss , аж всплакнула от твоего списка)))) наверно детство вспомнила) мы кстати тут на днях мыльные пузыри пускали, не думала, что в таком возрасте может быть такая реакция! Марго была в восторге)))

o!lady , я овощное солю, малость совсем, а сахар пока не использую, поэтому компот у меня кислый получается даже из сладких фруктов, и Марго их не пьет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, так чем же поить, водой? он сегодня у меня мл 70 выдул одним махом, до этого ложек 5 чайных и все плюет.. foxkol5, ну сказано..может там микроэл есть какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки с опытом! а когда ребенок прекращает драть волосы маме? :Crazy:

 

o!lady, ты спроси ее в следущий раз какие? натрий и хлор, ну и йод, если йодированая. я вообще совсем не против соли, просто хочу узнать в чем польза-то в 10 крупинках для 8 месячного ребенка :scratch:

 

вот на вскидку две статейки про соль/сахар:

Ссылки скрыты.

 

а чем тебе вода не нравится? для утоления жажды - лучшее средство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, актуален ещё вопрос про автокресло и коляску? мы кресло сдавали в общий багаж, а коляску до трапа везли. и так много сумок с собой везёшь, а ещё и это кресло))

Ryslana, доча - моя сокровенная мечта :give_heart: спасибо)) :friends:

Welka, у нас ночной сон 9-10 часов, днём спим 2 раза - первый - полтора часа (иногда меньше, и то - с просыпанием на пососать титю), второй 40 минут-час.

Baterflay, и мы, и мы так ходим :D

o!lady, привет :wave: я не солю :pardon: интересно - зачем :scratch: для нас съесть 180 г - фантастика! а, один раз было, когда на девушку красивую засмотрелся :grin:

 

девочки, а что со ссылками? почему все недоступны??

 

и ещё - как лезут верхние зубы? у нас в районе клыков уже давно стоят прорисованные такие зубики, а передних даже не видно.. значит, они ещё не скоро полезут?? :scratch:

 

и у нас новая фишка - подпрыгиваем, когда в слинге едем, и говорим а-а-а-а-а, кайфуем от вибрации))) и когда под мышки прыгаем так же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady , а мы и воду не пьем, значит груди хватает ей и попить и поесть) хотя завтра попробую еще компотик сварить, у меня такие абрикосы спееелые лежат, может попьет)))

belka-strelka , тааак, засматриваемся, значит, на красивых девушек? так-так-так!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka,

а, один раз было, когда на девушку красивую засмотрелся

это на тебя чтоли? ;)

про ссылки, тоже не поняла, может за рекламу посчитали :scratch:

верхнии у нас все прорисованы с 3х месяцев, может и раньше, я просто не лазила :D а воз и ныне там, но Юля говорила, что у Самиры они прорисовались именно перед прорезыванием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, меня-то вода устраивает, просто врач считает, что надо компотиком поить, пугает меня тем, что в грудном молоке каллорийность низкая уже для него и он иначе не встанет и не поползет. Хотя по сути, на данный момент нам разрешено:кабачок, картофель, капуста цв или брокк, и яблоко, вот и весь наш скудный рацион. Ничего где есть косточки: типа вишня, персики, тк там есть синильная кислота, ничего где много вит С, типа смороды черной, ну и тд..лето вкусняшки, и все мимо foxkol5, спрошу обязательно, тк сама не понимаю зачем солить, и да, ссылки мне тоже не видно((( belka-strelka, мы тоже девушек обожаем!!:) а 180 гр он съел всего 2 раза, правда мы едим пюрешку всего 3 недели, но что-то у нас с каждым днем дела все хуже и хуже :blink: хотя первых ложек 5 ест очень охотно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Тася приставными шагами ходит)))) все девочки,держись спина))))

Снова не спит. Сижу возле кроватки с телефоном. Какой то кошмар.

А еще я забила пол намывать постоянно. Не кидайте тапками! Все равно ест все вокруг. А скоро еще и качели песочницы... пока эти тучки кризисные не пройдут,я похоже и есть и мыться буду с маленькой на руках. Сегодня днем спала 3 часа за ночь вчерашнюю. А я рядом титю подставляя...

Теперь на ночь опять концерт, девушка наша сова та еще.

Я не солю ничего специально, но когда в моей тарелке ищет - даю как есть (например вареную картошку) ей, впрочем мы для себя тоже очень мало солим. Из сладкого печенье хайнц. И еще пюре фруктовые некоторые как выяснилось.

Olady по мнению врача компотик калорийнее молочка? Тася не пьет ничего,только когда жара была,пила а сейчас кружку отодвигает ручкой. Я и не настаиваю,титю пьет. Кстати по некоторым данным до года детям ГВ так и остается основной пищей,остальное - баловство.

Гуляли вечером,на улице 23 градуса,на Тасе бодик и точно такой же тонкий трикотажный комбез, сандалики. Я боялась что жарко. Так в итоге из нашей компании я мать ехидна некоторые аж в куртке и шапке, мол волос нет... А я как себя одеваю. Ведь если холодно деть скажет,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, меня вот тоже интересует, скажет или нет, а то у нас на даче беда какая-то, тем-па скачет по 5 раз за час, солнце-градусов 20, дождь - градусов 13-15, не успеваю я его одевать и раздевать, а потом сижу и думаю, замерз или нет?

нет, не калорийнее, но ведь я должна кормить его раз в 4 часа (ха-ха), а между кормлениями компот-фр пюре-компот-фр пюре..как-то так я думаю.. а вообще я не всегда понимаю надобность того, что она прописывает, вот в частности никто не прокоментил воду с лимоном, :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...