Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Алеха мы вообще не набрали за лето,грамм 200 за два месяца. Но кушает,бегает,играет... думаю в пределах допустимого.

Про лимон - я выпила один раз чай с только лимона - обсыпало дочь но это было месяца в 4. Не даю цитрусы и сама не ем. А помидор Тася ела. Ей нравится, мякоть даю - жует. Еще сливу и виноград даже пробовала. Но это все совсем чуть чуть. А из тарелки кушает детское. Сегодня рагу ели - дала Тасе - умяла быстро. Там кабачок,картошка,морковь и соль с луком... Лук можно?

Стала сама себе придумывать задачи: соску из кроватки бросит - достает через прутья кровати,наклонившись еще, машинку толкнет и ползет за ней, играла на пианино - вдруг рев - оказывается мы не смотрим и не слушаем - похвалили, заулыбалась, такая потешная.

 

Стих отличный,не забыть бы забрать к себе когда с компа зайду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ollia Сегодня, 06:31

Вот про титьки - чего-то не понимаю, кушаем вроде примерно столько же, всю еду ГВ запиваем, а у меня грудь каменеет немного в течение дня.. или потому что второй день творога объедаюсь..

У меня тоже периодически такое бывает. Даже удивительно, отвыкла от таких ощущений

А вы мало набираете что надо усиленно кормить?

Я читала, что если Ре плохо вес набирает, то надо причину искать, а не откармливать его как поросенка

АЛЕХА, мы и того меньше за последний месяц набрали - всего 150 гр. Были сегодня у платного педиатра, она меня успокоила - летом, грит, детки могут не то что набирать, потерять вес могут, жара, снижение аппетита и все такое. Плюс активность резко возросла. Ну я и успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я уточню про свеклу, и не до 3, а до 2 лет. Про помидоры пожалуй тоже уточню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, во-во, мы так же кушаем!

Julia♣Ka, ну ты Самирочку уже и так до 8 месяцев грудью покормила - а это о-о-очень хорошо! Так до годика может и дотянете.

Вчера ходила в магазин, Никитку с мамой оставляла, он ее уже узнает. Так мама говорит,что все 2 часа пока я отсутствовала, он меня искал, ползал по комнатам, даже заставил дверь в ванну и туалет открыть, смотрел везде, хныкал. Вроде и не плакал но переживал. А как я пришла, так он с меня до вечера не слезал. Мама раньше его и уложить спать в обед могла, а теперь говорит ни в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ну круто, что без сиси засыпает! мой вчера такой концерт выдал, ни с сисей, ни с мамой, никак вообще не мог уснуть :banghead: 2.5 часа проорал, и все-таки утыркался на сиське... я думала, застрелюсь

про вес, мне честно говоря, чем меньше, тем лучше :grin: тяжелый стал

 

Julia♣Ka, да лана, гугл в помощь, зато разобралась :)

manuna,

Еще сливу и виноград даже пробовала
а в них чего такого? мы это все давно и спокойно лопаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, а у меня нет несостыковок по поводу персиков :grin: помидоры тоже пока не давала)

АЛЕХА, мы за прошлый месяц набрали около 300 г, в этом получше уже (за 3 недели около 300-400 г), но у нас тогда и аппетит очень плохой был.. мы наоборот на сисе хорошо спим, но у меня и молока мало :pardon:

manuna, думаю, лук можно, но с него может пучить, так что осторожно) а слива - это тот же чернослив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

manuna, я варю овощи с луком, потом его вынимаю

АЛЕХА, Мы плохо набирали последние месяца 2, где-то гр по 200-300, а в этом месяце прибавили целых 400!!!

foxkol5, мама меня убеждала, что если подсолить-охотней есть будет. Провела эксперимент: количество съеденного не зависит от соли, может за обе щеки уплетать не соленый кабачок с капустой, а картошку есть не будет, надо подсолить. Вот уже вкусы и формируются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а зачем варишь с луком? для аромата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave: Всех, кому уже восьмерочка, поздравляю! :giverose:

Не то , что писать, но и читать вас не успеваю- у нас зубы лезут, просто жесть-ночью ужасно спим, днем капризничаем :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, и у нас непонятно что творится. Ни днем , ни ночью покоя нет. Скоро крыша поедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже персики только так лопаем! Сегодня целый персик умял!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ГВ вперемежку со смесью :sorry:

Я лук иногда вместе с кабачком варю. Не вынимаю его потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас опять жара - 10 детских ложечек каши на завтрак, грамм 50 овощного рагу в обед, зато воду пить стала)))

Слушайте, у меня Тася все время стоит. Постоянно. Не вредно ногам то и позвоночнику? А я уже запарилась рядом сидеть и ждать когда спускаться начнет, чтобы не на затылок... Ох)))))))

 

Ладненько, пошли мы загорать))))

 

Всех с достижениями, зубами и датами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а есть у нас такие, кто еще ни одно кормление полностью не заменил? Мы, что бы ни поели-кашу, овощи, суп, творожок или йогурт -все заедаем обеими сисями...И ночью сися. Раз пять :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вот и мне интересно - не вредно ли :scratch:

ПАЛОМА, мы ни одно не заменили :friends: и не скоро у нас это произойдёт :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня, бывает, что детки встанут, стоят и очень устают, а сесть пока боятся или не знают как-тогда им нужно помогать. А если стоит подолгу а потом садится-значит все нормально.

belka-strelka, :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, и мы не заменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, сися-наше ВСЕ! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА,ага)

manuna, и мы все время стоим. Или радуясь, или стоим у маминой ноги, пока посуду мою и хныкаем, чтобы на ручки взяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Тася когда как - иногда сама сядет, а иногда зовет, чтобы спустили на попу))) Но обычно говорит об этом, и как даешь ей руку - сразу отпускает опору. А за ноги в кухне я боюсь, там вечно капли воды на полу, скользко.

 

Сегодня в парке кушали пюре из баночки. Полбанки съела) И титя. И даже водой запила. Удобно)))) А мы с мужем голодные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ага, для аромата

ПАЛОМА, и мы еще ни одно не заменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И у нас что-то ну совсем туго с засыпанием стало. Раньше-то не ахти как было, а сейчас вообще трындец, думала рехнусь...Так ведь еще и ночью опять ползать сонным будет, только и знай, что отлавливай и обратно под одеялко укладывай

ПАЛОМА, нам до полной замены хотя бы одного кормления как до луны пешком, так что ты точно не одна такая. А под утро грудь вообще не выпускает, встаю полностью опустошенная в прямом и переносном смысле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки, привет!!! как думаете, до нашего юга с ре реально на машине добраться? :grin: :grin: или с ума сойдем все разом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,

встаю полностью опустошенная в прямом и переносном смысле
Ага. И бегом что-нибудь поесть :Crazy: (это я о себе-я после таких ночей жутко голодная).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, меня тоже этот вопрос волнует! Очень хочется в Крым в сентябре, но страшно! Бабушки и дедушка наши хором кричат "Нет! мы вас никуда не отпускаем". А еще у меня проблема психологическая: аварий сильно боюсь, я мужа тут постоянно контролирую, он уже устал от меня, а я не могу иначе. Что ж будет, если на юг ехать, там лихачей по дороге полно. Недавно знакомый один с дочкой - нашей ровесницей ездил в Анапу на машине, им понравилось. Говорят в ночь надо ехать, чтобы ре спал, но я не поеду в ночь, ночью основные страшные аварии, дальнобойщики засыпают за рулем, и всякие придурки ездят. А, так можно и нормально дехать, в принципе. Останавливаться каждые 3 часа, гулять. У меня муж последнее время сидит на всяких форумах, где рассказывают как с детьми ездят.

 

А мы сегодня опять в бассейн ходили :) Красота! Уже минут 40 поплавали. Лиза там персонал радовала своим плаванием в круге :) А ***iner куда-то пропал, нигде не нашла, пока со старым кругом плаваем.

 

manuna, мы сегодня тоже в парке кушали (ужинали в 9 вечера) :) Лиза съела грамм 100 пюре и 3 ложки творожка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...