Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @ , мне кажется, что это от ребенка зависит. Если Мира у тебя более-менее спокойная, то нормально доедете на машинке. Заканючит, остановились на привал, травку пощупали, поползали для разминки, поели-попили и дальше в путь-дорогу

Gloss , здорово, даже завидую немного ;) Мы бэйбисвиммер всего пару месяцев использовали, а в свимтрейнер никак не перейдем: и ванна маловата, и в бассейн никак не соберемся (да и не работает он пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Элике,
встаю полностью опустошенная в прямом и переносном смысле
Ага. И бегом что-нибудь поесть :Crazy: (это я о себе-я после таких ночей жутко голодная).

 

А я всё думаю, чёй-то я с утра голодная такая? Мне и в голову не пришло, что из-за кормления!

 

 

Элике а ты где купила? в инет магазах написано "ожидаем, нет в наличии"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у друзей в загородном доме - там Алису пытался погладить (читай похлопать) малышок 1,3 года, Алиса пищала уже при его виде и так ее укатали что она полночи спала в детской кроватке (вытеснили мальца, чему он был и рад что с родителями спал). Доча вообще с интересом смотрела на кроватку и с удовольствием сидела в ней (она без бортов просто решетки) так что будем пробовать как приедем спать в кроватке по-настоящему))

АЛЕХА, мы сходили взвешались - 400 грамм за полтора месяца, но по ростомерным показателям сказали что все идеально - 68,5 см и 7705 г веса.

Сходили короче к педиатру и к неврологу в платную клинику, меня подруга напугала - ну, вернее предупредила, что невролог всем назначает что-то, а нам ничего не назначили (я прям удивилась или это потому что я не жаловалась?) и сказали все ок, тонуса нет, родничок нормальный, и что деваха у нас резвая и рано пойдет)) Спросила про ТВ - сказали можно мин 10 в день. По-поводу стоит и ноги не сгибает - я прямо про это и спросила - сказала что если хочет стоять - пусть стоит, только показать-научить садиться, но моя долго стоит и ноет чтоб опустили если сама не может. Про обувь - с супинатором :glare: но я несогласна)) Совет дала -сшить такие типа подушки с гречкой или еще чего типа камешков и когда будет уверенно ходить - ходить по такому коврику.

 

Про свеклу и помидоры - что-то там связано с почками как мне помнится что нагружаются что ли.

 

ПАЛОМА, мы не заменили и не стремимся) Бывает рееедко что так каши налопается что уже и сосать не хочет, но это редкость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ollia, с удачным походом по врачам!

Вот так она и привыкнет в кроватке спать, взрослая уже!

Про подушечки: хочу купить коврики-циновки с разными покрытиями и постелить (мне как раз надо в коридор и кухню-там полы холодные, а ползаем мы на пузе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, добраться реально, но оно тебе нада? :grin:

millimetr, а они такие большие? ре не будет их сминать, двигать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, вот точно!!! я тоже боюсь аварий! я бы тоже в крым хотела, ну или на наш куда-нить. муж говорит про анапу, мол там песочек. эх, хоть куда-то :grin: :grin: :grin:

foxkol5, что надо? отдых? конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мне кажется, что на машине тяжело. Мы вот ездили по 2-3 часа в дороге. Так Тёма проснется и поползать охота, капризничал. Плакал. На поезде проще. Конечно, придется следить. Но деть хоть по полке, накрытой пеленкой поползает, на маме попрыгает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Gloss, ну да... И в первые месяцы так было у меня, а сейчас-вообще. Молока ночью меньше стало, сосет дольше и я потом готова съесть все, что есть в холодильнике :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! мой прыгун вчера спрыгнул с кровати, спал долго в моей большой, я встала завтракать, слышу ор, он на полу на спине. Я и одеялом и подушкой подложила, а он как-то прополз..ужас!!

Насчет на море на машине, мы на дачу ездим 2-3 часа, 2 еще нормально, а потом пищать начинает, гундеть..

когда съедаем 180 гр грудь не едим, но такое было 2 раза :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Эх, выходные, да еще теплые, родом доча, муж - вот оно СЧАСТЬЕ! Как все-таки хорошо в выходные, нагулялись, отметили наши 8 месяцев! :drinks: Доча нас радует по своим мини-дням рождения. Ровно в 7 села сама с прямой спиной, а вчера сделала несколько шажочков вдоль дивана. Я думала это позднее будет, она ведь вот только на ножки начала вставать. И уже начинает руки отпускать, как эй объяснить, что рано? :D Отпустит, или я ловлю, или сама садится.

foxkol5, про валенки - да, на сайте оптом, я в СП покупаю.

ПАЛОМА, мы тоже ни одно кормление не заменили еще.

Gloss, значит у меня было счастливое детство, почти все из твоего списка вспоминаю! :D

Altnell @ Bambino @, я б наверное не рискнула на машине. Я уже думаю как до Москвы добираться будем, если оттуда на отдых полетим.

Gloss, я купила свимтренер через СП на прошлой неделе, у них на самом деле не было кругов до 1 августа, мы ждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

у нас наконец-то зууууб вылез :yahoo:

ПАЛОМА, и мы не заменили кормление ни одно, и боюсь, что не скоро это сделаем, сыночек, титюшник еще тот, даже если каши съест много, грудью всегда запьет уже несколько раз было аж через край у него лезет,а он все-равно сосет, еще бы в весе это заметно было, а то совсем мало прибавляем!

Тима такой активный, что мне кажется его сколько не корми он не поправится! Вдоль дивана туда-обратно уже за пару секунд проходит, а по дому не ползает, а бегает на четвереньках! А в кроватке прыгает как на батуте :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у нас площадь как раз для таких ковриков :grin:

Altnell @ Bambino @, Я бы на машине не поехала. У нас был вариант ехать на машине 8 часов, на поезде 12 часов или час на самолете-выбрали третье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют! :wave:

 

Деток с датками!!! :giverose:

 

Арсюше привет и чмоки!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я бы не поехала на машине, представляю, что это за путешествие :Crazy: А сколько вам по времени ехать?

ПАЛОМА, мы еще не заменили ни одного кормления. Я смотрю, тут таких титешников большинство.

Ariadna_n, с зубом Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, отдохнуть не получится, серьезно :) дело даже не в том, что на машине. у них сейчас такой период беспокойный, намаешься ты. а если не дай Бог заболеет? нет, нет, слишком изматывающе и рисковано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!

belka-strelka, я поплакала от стихотворения!Здоровское! :wave:

belka-strelka, стих :good:

 

а мы одни такие на ГВ кто без сиськи засыпает? моего она нервирует, сиська исключительно поесть, дальше отвалился и если нервничает, то надо обязательно соску. Чтобы уснул с грудью было раза 2-3 не больше..

 

девочки, а что у ваших чад с набором веса? мой всего грамм 250-300 набрал за месяц..

а мы все на сисе, днем не долго ест, а на ночь не заснет без нее.и ночью мы бывает 8 раз просим почмокать, я из-за этого кошмарно не высыпаюсь( :wacko:

Девчат, а есть у нас такие, кто еще ни одно кормление полностью не заменил? Мы, что бы ни поели-кашу, овощи, суп, творожок или йогурт -все заедаем обеими сисями...И ночью сися. Раз пять :Crazy:

и мы тоже самое!А ночью и 8 раз бывает!Что это?Как с этим бороться?пока еще ни одного кормления заменить не удается, малый 30-50гр съест и отворачивается, капризничает!

ПАЛОМА, мы еще не заменили ни одного кормления. Я смотрю, тут таких титешников большинство.

эт точно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

спала два часа в первой половине дня. и сейчас еле уснула. оба раза со слезами и ором. И я рядом, и грудь даю, и соску, и водички, и в кроватку кладу, и с собой в обнимку - АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!

 

пока не проорется до всхлипов не уснет, а потмо спит и всхлипывает. :cry::cry::cry: Что делать то? Чувствую себя отвратительно, не могу дочь спать уложить.

 

Вроде ничего не болит, играет радуется, хохочет, кладу спать - скандал. Неужели не устала с 2 часов дня до 10 часов вечера :confused:

Может уже я ей мешаю и надо наоборот одну бросать в темной комнате и слушать под дверью как рыдает...

Укачивать не пробовала. Но на руках выгибается дугой и верещит.

 

У кого-нибудь было подобное? Я свихнусь скоро. Ребенок рыдает по часу перед сном. Уже недель несколько так с переменным успехом, а сегодня просто апофеоз - реально рыдает и истерит, а потом спит и всхлипывает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, почитай книгу про сон, как научить ребенка спать, говорят хорошо помогает!!! и твои ошибки рассматриваются(про сосу, титю, игрушку и проч). кидали ссылку.

Лялишну с Днем рождения!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

а еще у Мирочки сегодня 8 и никто не поздравил, бу на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников поздравляем!!! Простите, сегодня день не день(( Растите здоровые и веселые!

 

Книгу про сон читала в месяц ребенкин, все шло отлично... Спала ведь сама она уже и засыпала и просыпалась с улыбкой. А теперь что-то изменилось. Может зубы верхние, как там выглядит десна, когда лезут? Я смотрела - вроде ничего не изменилось пока.

 

Про ошибки. Я и сама не поняла, когда Тася приучилась на тите засыпать - такое недавно началось. А теперь и у груди не хочет. пойду искать ссылку, может другая книга. Я про этот сон уже столько начиталась всего, что еще больше меня убивает. Теория есть - практика на двойку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, С праздником Мирочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая ж большая девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а зачем ты укладываешь спать, когда она не хочет? укладывай позже, гуляй на ночь с ней. Во второй половине дня нужны спокойные игры, книжки читать. Я вчера Лизе стихи читала на ночь, она тоже целый час не засыпала, но я не настаивала, она наелась и болтает лежит, книжку почитали, повертелись на кровати, игрушки я убираю подальше на ночь, чтобы она их не видела, через часик она устала и в 11 вечера глотнула молочка и уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не забыли, просто некоторые (не будем называть имён) сегодня вообще не дают маме сообщение написать :grin: с восьмёркой Мирославушку!!! :giverose: :giverose: :giverose: пусть продолжает радовать мамку с папкой)) про поездку - я бы не решилась на такое, но у меня Марик сыночек, а не Мирочка доча))) мы все передвижения на машине длительностью более 10 минут совершаем в сон :pardon: иначе будет рыдать до посинения :worried: а отдых, он даже с ребёнком отдых) просто другого характера)) всегда хорошо развеяться!!

manuna, переутомилась она! а у вас режим вообще какой? мы чётко спим 2 раза в день (или 3, если ночь совсем плохо спали), уже почти всегда в одно и то же время получается, правда засыпаем на тите, но я в этом ничего страшного не вижу ;) может, вам тоже нужно подобрать идеальный график бодрствования/сна? у нас, к примеру вот так:

3,5 часа гуляем

1,5 часа спим (с просыпанием на титю)

3,5 гульки

1 час спим

4 часа тусим и на ночь укладываемся

а вы как?

 

а! мы вчера научились ползать на коленках, а сегодня забыли, как это делается :rotfl: у кого-нить было так? когда деть вспомнит? :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ , ну конечно, Мирочку с 8-кой!!! Растите здоровенькие!

Ссылки скрыты.

manuna, я из тех статей для себя вынесла следующее: для нашего возраста - между дневными снами должно пройти 3 часа бодрствования, перед ночным сном 4 часа. У вас получается переутомление, перевозбуждение... Я ориентируюсь на время, пора спать, значит спать, если выгибается, сопротивляется и вроде как совсем ни в одном глазу, я крепко прижимаю к себе и к груди, и ты знаешь, побарахтается пару минут, а потом глазки закрываются и засыпает. Почему не люблю поздних гостей, говорят намотается и отрубится, ничего подобного, бывает, наоборот, потом вообще не уложить, как у вас начинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss она наоборот слишком уставшая (с двух дня никак не уснет), в том то и дело. Когад не устанет я не кладу - видно ведь по ним уже, когад спать хотят)) Погуляли перед сном (думала на воздухе может заснет), покушали, искупались и час обнимались в кровати, трогали носик/ротик и тому подобные "подвижные" игры) Титю предлагала три раза за это время. :pardon: Лиза молодчинка, лежит болтает. А Тасе в кроватке надо встать, сесть и снова встать - а когда спать хочет, координация нарушается у нее и стукается обо все - не даю, ругается.

 

Лер, у нас режим тоже с двухразовым сном, а ведет себя сейчас так же, как когда переходила с трехразового. :pardon: Вычитала, что некоторые детки с 8 месяцев спят раз в день. Надеюсь не наш случай. Отдыхать то чаще нужно маленьким головушкам)

У нас все так же. 3,5 на 1,5 утром и 4 на 1 вечером. Но вот последнее время она по 6 часов тусит и не ложится, хотя сама уже спать хочет. :Crazy:

 

Может ее детское общество будоражит? Как у вас детки общаются? У нас в скверике семеро +- ровесников, сегодня все вместе гуляли. Может перевозбудилась от общения. :scratch: И жарко еще...

 

Уже дважды просыпалась, похныкала на четвереньках, положила снова. Так каждый час... Я то ладно, у меня один ре пока, только с ней и надо заниматься, можем днем вместе спать (что и делаем когда не могу на балконе или прогулке уложить). Волнуюсь, может что беспокоит ее. На вид ничего, но вдруг головка болит или еще что, на что пока играет внимания не обращает(((

 

Ryslana по часам и режиму все выходит четко. Но вот вечером не заснула (на улице были), жара ведь, в обед не выходили.

 

Мамочки с СС, у вас утром детки досыпают без вас? Или вскакивают, как вы встали? А то я валяюсь с ней до половины десятого, а может лучше все переделать пока спит, и играть потом спокойно весь день, а днем вместе лечь. :scratch: Чет у меня голова кругом. Никак не могу последнее время свой режим на Тасин наложить.

 

Как оставить дите одно в комнате на 20 минут? Хотя бы на 5? :))) Выхожу - плачет сразу. Так и живем как сиамские близнецы. :friends: Не могу я делать ничего, когда она орет - трясет всю. А спим теперь вместе. В общем кризис 33 недели или что там. Я не готова))))))) Хотя вот сейчас сижу тут, вместо полноценной уборки, когда не надо таскать за собой стульчик с возмущенной Тасей по квартире. Но какая уборка в час ночи?! :tease:

 

Про одежку. Заказала я все таки обувь на мягкой стельке.

Ссылки скрыты.

и А для хотьбы наверное тут буду покупать с примеркой. Котофея? Какие еще хорошие башмачки? Куртку . Надеюсь успею собрать все до холодов. Штаны теплые надо? Мы ведь ноги меньше утепляем чем тело. Пока думаю носить колготки теплые и джинсы или флисовые штаны поверх. До зимы, а зимой комбез. Или непременно надо теплые брюки (памперс там мокрый холодный или что еще)? Муфточка у коляски будет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, я тут Лизу прижала к груди, а она голову подняла в глаза мне хитро смотрит и как укусит мне сосок! сразу отпустила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...