Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Лялишна, с днем варенья))) ;) :wave: :giverose:

Altnell @ Bambino @, с восьмерочкой вас! :giverose: :giverose: :giverose: Ryslana, и я не люблю поздних гостей!!!Серафим потом буйный, то смеется, то плачет, спать долго укладывается!

Девочки,я вас тут редко посещаю, мало кого знаю, пардон)Не могли бы скинуть эту книгу про сон?Просто я уже чокаюсь потихоньку, каждые 40 минут вставать ночью-это перебор, а бросать ГВ тоже не дело.У кого из знакомых не спрошу, все говорят, все кончится, когда с ГВ закруглитесь, до этого терпеть...Блин, я не могу терпеть уже.Честно, я не думаю, что малому прям такая необходимость подсасывать каждые пол часа?или я не права? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Сейчас с подругой переписывалась, её Лиза :grin: 4 декабря родилась. У них уже один дневной сон, вот такой режим (цитирую): "встаём в 9, в час-пол второго спим два с половиной часа, а на ночь в 10 засыпает. два раза в день гулять, с 11 до 13:00, а потом с 18:00 до 20:00. Пробовала днем еще укладывать, истерика нереальная и всё равно не спит!Очень редко бывает что спит два раза и то по пол часа!!!"

 

мама_СЧАСТЬЯ, а он в кроватке спит? или с тобой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я на официальном сайте свимтрейнер покупала, в конце января, тогда в наличии были. А толку от него пока-что никакого, ждем открытия "бассейнового" сезона, читай "отопительного"

ПАЛОМА , я тоже голодная встаю, иногда аж тошнит от голода. Я вообще вечно голодная

Ollia, в помидорах какая-то кислота что-ли содержится, поэтому при обострениях пиелонефрита их есть не рекомендуется типа чтобы "почки не нагружать", как ты пишешь

Ariadna_n , Тимофея с зубом!!! Мой тоже на четвереньках носится

Altnell @ Bambino @, Мирославу с восьмеркой!!!

Лялишна, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Всего-всего и побольше!

 

Ryslana Сегодня, 22:57

Почему не люблю поздних гостей, говорят намотается и отрубится, ничего подобного, бывает, наоборот, потом вообще не уложить, как у вас начинается...

Вот полностью согласна

 

manuna, мы хоть и режим соблюдаем, но последние 4 дня засыпаем отвратительно. Связываю это с погодой или магнитными бурями. А может еще что виновато, только как разобрать, если дети наши не говорят еще :D :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла круг!!!!!!!! Заказала, завтра позвонят всё скажут!

 

Лиза, кстати, после бассейна ночью беспокойно спит, плачет во сне, просыпается успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, вот, есть пример живой. похоже мы на такое пошли. Точно так же себя вела три месяца назад, когда укладывала три раза, а она уже два хотела. А врачи им ничего не говорят? Такие долгие промежутки бодрствования не вредны малышам? Я сама тоже месяцев с 7 спать нормально перестала. :pardon:

 

А игрушек в спальне у нас вообще нет - только сонный слоник и заяц белый. 3 раз копошится... Пойду уже возьму к себе в кроватку. Бедненький комочек хочет спать у тити, а мама все шастает по интернету. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, врачи ничего не говорят. Ребенок развивается хорошо ттт. В 8 мес рост 65 вес 8100 был. ГВ на дневной и ночной сны, а последнее время ночью стала часто просыпаться и грудь просить!

Может сейчас период такой у всех деток? Погода переменчивая, осень скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, в кроватке, пробовала со мной-такая же петрушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, когда с мамой легче переносится физически то, что ре надо грудь ночью давать :) я в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Двочки, эта книга?Читаю. Буду пробовать, опытом поделюсь)Сегодня, по совету подруги, ночью буду компотик давать.Пару чмоков пусть сделает и сам засыпает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, :)))) их фиг обманешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, укладывала спать по этой книжке, проснулся в 00.40 не кормила, подходила по минутам к кроватке,как описано в книжке, уснул через 30 минут.правда наорался, бедный.наверное в шоке от меня.Сердце кровью обливается, но все таки хочу приучить номально спать по ночам иначе я вздернусь и малышастику плохо...Эх, помоги мне Боже!Я сама еле сдерживала слезы :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, да не говори!Компотик не даю, передумала, пол часа плакал, уснул, в следующий раз проснется, покормлю, а дальше все по книге!хоть бы вышло :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого восьмерочки и новые зубки - поздрям!millimetr, спасибо! теперь у нас новая мода - откатываться спать и при этом переворачивается на пузо, ноги подтягивает, а попа вверх торчит, так спит третий день :pardon:

Altnell @ Bambino @, если машина с кондеем и ты будешь ее развлекать - то доехать можно, но это будет не отдых))

Ariadna_n, с зубом, дорогие!

 

А Алиса научилась показывать язык, бабушка все за уздечку переживала и просила язык показать))

 

С телефона читаю и не успеваю отвечать. Значит не только у меня грудь каменеет и не я одна утром холодильник разгружаю))

 

manuna, про сон согласна с Ryslana, подмечай как только она начнет немного кукситься, но еще бодра и весела и время пришло для сна пробуй укладывать, если не спит - снова играете в комнате и потом идете в кровать, чтобы у нее на кровать аллергии не было в смысле чтоб при ее виде не рыдала что спать пора. А вообще это у вас на зубы, вот у моей проклюнулись оба верхних и пока у нас передышка в истериках, сама даже бывает засыпает отворачиваясь. Утром чутко спит - глянет на меня и сосет не отпускает титьку, вот так часов с 7 я можно сказать не сплю, если она отваливается или грудь получается забрать то до 8-30 можем дотянуть (вечером в 10 ложимся). Утром гуляет часа 2 потом спит 1 час, потом снова гуляет часа 4, спит часа полтора-два и потом до ночи гуляет.

Про штаны - у меня там джинсовые куплены несколько, я бы еще какие непромокаемые купила, но по моей мысли мы будем ходить и ползать по площадке поэтому штаны темные и несколько штоб не жалко было их убивать и менять каждый раз) И розовые на выход)

 

мама_СЧАСТЬЯ, я уже писала что метод Эстивиля (испанца) в Испании уже давно не рекомендуется, считается что когда ре кричит у него гормон кортизол (если не путаю) повышается, а он замедляет рост. И засыпает ребенок не от того что зайка и т.п. рядом, а от того что проорался, гормон стресса выделился и он вырубился и спит. И для ребенка в этом возрасте нет ничего хуже уходящей из комнаты матери (моя и днем этого не позволяет, бодрствуя). И еще такой момент - дети должны просыпаться часто(конечно, если нет проблем по неврологии) - это закон природы они проверяют все ли нормально, рядом ли они с родителями, не опасно ли. Но каждый решает сам, это мое имхо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, c находкой :thumbsup:

manuna, может, действительно переходит на разовый сон? :scratch: вот это мучение! мы так ужасно на двухразовый переходили, что для меня это хуже кошмара :doh:

мама_СЧАСТЬЯ, мы вот эту ссылку читали //***.ru/library/s41/d4337/?full=1#.TjBLmL_V4y7

и вот эту //baby-secret-net.livejournal.com/38934.html

добавь вначале http:, и вместо звёздочек ***, блин, и это правит, напиши нкозлов английскими буквами

(как же бесят эти нововведения :banghead: наши линеечки, что, тоже забанили???? )

я бы не рискнула такой метод пробовать :worried:

 

девочки, может, проглядели, повторю вопрос:

а! мы вчера научились ползать на коленках, а сегодня забыли, как это делается :rotfl: у кого-нить было так? когда деть вспомнит? :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, вспомнит, не переживай. Моя периодически возвращалась к старому, когда уже новое умела. Это нормально. А вот вентилятором так и не бегает по квартире. :pardon: Вроде хорошо ползает, когда надо куда то. Но не "бежит".

 

Девочки, а у меня сегодня ночь прошла с постоянными кручениями и стонами, видимо зубы. Я аж температуру мерила несколько раз - норма. Проснулась Тася в 7 утра. И радостно стала ползать по кровати (обычно в 9.30). НУ я и подхватила, кашей накормила, посдалиа ее сонную в стул и убираюсь - а она взяла и заснула в 9 опять. Вот часок поспала на балконе, я пока доубирала и помылась. Попоосила мужа следить - выхожу, дочь ревет слезами крокодильими на балконе, а муж дрыхнет. :banghead: Вот как так у мужиков получается? Лучше б себе радионяню взяла(((

 

Ничего, играем сейчас. Зубы не смотрела.

 

Всех с датками)

 

А я вообще не спавши)( буду ждать дневного сна следующего и сладко в обнимку поспим))))) Всем спасибо за советы. Посмотрим, как будет дальше. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, :D вспомнит, не боись!

manuna, переутомилась доча, с двух-то часов не спать. Вот и психует

Altnell @ Bambino @, с восьмерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

На машине я б не поехала. В деревню ездили два часа дороги - и то её то ли укачало, то ли еще что. А чем дышать всю дорогу будет? Головка разболится.

А мы то в бассейн, то массаж - некогда почитать даже вас.

Ryslana, поздние гости и т.д. - :friends:

мама_СЧАСТЬЯ, встаю ночью к доче часто, но не всегда покормить. Через раз. Она просто на ручки хочет, самой не уснуть. Достану из кроватки - прильнет зайчик к маме и спит. Если с собой кладу, то просыпается, но лёжа прижму поближе к себе - засыпает. Если нет, тоже на ручки. Но заметила, если со мной спит, ротик открывается вперед глазок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, да. книга эта. наши дети уже в том возрасте. когда не требуется им еда!!!!! просто мы не умеем спать! вот, но знаешь, я читала ее, там мало всего про то, чтобы деть спал всю ночь, там в основном про засыпания. спасибо за поздравления!

belka-strelka, Кристина, Руслана, Маша - спасибо за поздравления!

Ollia, машина с кондеем. ну да. не отдыха, но будет море :grin:

belka-strelka, вспомнит еще!!!!! не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss ,

Ryslana, я тут Лизу прижала к груди, а она голову подняла в глаза мне хитро смотрит и как укусит мне сосок! сразу отпустила

Типа, мама, нифига, не надо меня тааак, а то я тебя :grin: у меня было, что сосок прижмет и поворачивает голову, я так строго: ооой, не надо, маме больно!!!, в следующий раз все повторяется, только она уже знает, что буду вскрикивать и говорить серьезно, оттянет и тут же поворачивается и смотрит на меня.. ждет реакции... и при этом тааак хитро улыбается!)

Son@t@

если со мной спит, ротик открывается вперед глазок)))

вот это про нас!!! А так как спим практически все время с мамой так и бывает, чуть зашебуршусь, она уже к сисе поворачивается и ротик открыт, а соснет пару раз, вроде как все на месте и дальше спать, а я что-то перестала высыпаться, раньше хоть положу вечером в кроватку, и Марго может спать там до первого кормления и 2-2,5 часа, а сейчас кладу, 15 минут и начинает вертеться и стонать, потом плакать, пока к себе не возьму... упс.. вот это мы и привыкли с мамой спать!! решила на дневной сон в кроватку, а не в коляску класть, чтобы привыкала к ней))

 

Девочки, это я типа научилась цитаты вставлять, только как-то корявенко, по-моему :grin: :grin: :grin:

 

belka-strelka , вспомнит, конечно! Это Марик уже понял и пока ему это не интересено!) как-то так. У нас так с ладушками было, делали, а потом усе, не хотим, теперь опять начала) Марику поцелуйчики от Маргоши!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мой когда начинл ползать тоже, то по пластунски, то на четвереньках, будто забывал, да и на пузе быстрее сначала получалось!

мама_СЧАСТЬЯ, доля правды в книге есть, у меня сынуля когда сам засыпал, спал до 5-6 часов не просыпаясь, а потом, что то стряслось и вот с четырех месяцев он перестал засыпать, так теперь по пять раз за ночь проснется, причем какими-то наплывами, может три часа спать, а потом час через каждые 15 минут просыпаться, потом опять три часа спать :pardon:

но я не могу так просто его бросить рыдать черт знает сколько времени, поэтому засыпаем мы с титей и ночью просыпаемся несчетное количество раз! хотя днем может и сам заснуть ( и вобще я подозреваю, что у меня ночью плохо спит,т.к. днем много спит, раньше меньше спал и ночью проблем не было, но у меня рука не поднимается его будить, да еще если проснется не по его воле,будет капризулить пол дня)! мне кажется придет время и все устаканется, терпения :friends:

 

Девочки-обладательницы мультиварок! вчера запеканку творожную делала - такая вкуснятина получилась, вот рецепт:

Ссылки скрыты.

детки подрастут можно будет их такой вкусняшкой кормить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, что делать? У нас совсем сон не по режиму. Проснемся в 6 (ложимся в районе 21), уже через час спать хотим, укачаю, поспит еще полчаса. Но не выспится. Поедим и в 9.30 уже хнычет, что спать хочет. Даю титю, спит. Сегодня вот полтора часа. Проснулся в 11. В 12 пошли гулять, он уже зевает. Вообщем отвлекала, гуляли, на руках носила. Не до обеда, когда он спать хочет. В 13.30 уснул на тите, но не с первого захода, т.к. спать хотел. Вообщем, так всегда. В течение дня он постоянно хочет спать. Наши каши и овощи часто из-за этого в пролете, никакого режима не получается. Понимаю, что ночью не высыпантся. Пробовала днем спать не могла, в итоге он стал нервный, плакал постоянно, пока не отоспался на третий день у тити - 3 часа спали днем.

Если укладываю позже все равно подъем в 6-7, но уже через час зевает и капризулит.

Ariadna_n, 5 яиц надо добавлять? Как думаешь, в духовке получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, я 5 добавила, думаю и в духовке должно получиться, только сразу не доставать, а чтобы там остыла, а то осядет! в духовке может и лучше получится-поджарится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, согласна, очень жесткий метод.Но раньше ведь деть нормально спал.Это я его приучила по первому писку сисю давала ночью, мне так проще было, он быстро засыпал и мне подходило, но 2-3 раза за ночь-это не 8. Я лично не выдерживаю.Согласна, что он вырубился из-за того,что наорался.Да эти дни, пока буду приучать у масяньки будет жутки стресс, но ведь потом он будет нормально спать, просыпаясь на кормление только.Сегодня после истерики проснулся один раз, поел и до утра спать!Что же ему страшно не было? или ему не хотелось проверить на месте ли я?Мне кажется, что все таки виной всему то, что я приучила засыпать только с сисей.В этом я с автором полностью согласна, что у моего ребенка выработалась связь сон-сися.Днем же он не требует сисю на сон, днем у него другая связь коляска-сон.Поэтому дело думаю совсем не в том,что он проверяет где мама.Но это лично в нашем случае.

Son@t@, а у нас не катит "не всегда покормить" у нас всегда засыпаем только с сисей, он даже глаз не раскрывает, хнычет и рот открыт.

Altnell @ Bambino @, к нашему случаю подходит, хочу разрушить стереотип сон-сися.Если он разрушится, то и будет спокойно спать всю ночь или хотябы раз-два кушать.В этой книге и говорится, что каждый человек просыпается ночью по 5-8 раз(кажется) но спокойно засыпает через несколько секунд и не помнит того,что просыпался. А у малыша сися-это сон(по крайней мере ночью) он просыпается-сиси нет рядом, значит нет и сна, сися во рту, значит спим!Вот в чем беда.

 

Ariadna_n, а я и не бросала, я заходила каждые 2-3 минуты, чтобы не думал, что я бросила. Конечно это ужасно тяжело, столько раз пролетали мысли бросить все на хер, обнять свое чадо и успокоить, но держалась.Это не моя прихоть, я не изверг, не получаю от этого удовольствие, просто у меня нет другого выхода- так спать,как мы спим последние 2 месяца, просыпаясь каждые 40 минут, я не могу. У меня нет фазы глубоко сна, я все время на стреме, а когда малыш заплачет ненавижу весь мир. По вашему это лучше-мама невростеничка или может ребенку поплакать несколько ночей(а может и все привык за одну ночь)и потом спать нормально, и мне давать спать.В общем, я рискнула, еще сегодня посмотрю,как будет. Но малыш сегодня(повторюсь) спал хорошо, всего один раз пришлось его помучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, и Маргоше-дорогуше ответные обнимашки и поцелуйчики :man_in_love: а ссылки отлично вставляешь)))

Ariadna_n, потащила в норку))

Катрин0901, а на ручках не пробовала подержать, чтобы дольше спал? может, тогда и бодрствовать сможет дольше?

мама_СЧАСТЬЯ, ой, что-то становится похоже на то, что кто-то тут оправдываться начинает.. ;) ты - мама, тебе лучше знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай :wave:

Ryslana,

спим практически все время с мамой так и бывает, чуть зашебуршусь, она уже к сисе поворачивается и ротик открыт, а соснет пару раз, вроде как все на месте и дальше спать, а я что-то перестала высыпаться
это про нас

Ariadna_n, запеканку утащила :D как раз творог из деревни привезла, только манку нужно купить

Катрин0901, и что так каждый день? или может с чем-то связано: зубы-погода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё про сон нашла в своих запасниках

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...