Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

мама_СЧАСТЬЯ, я ни в коем случае не хотела назвать тебя мамой-извергом, я сама хочу опробывать эту методику. т.к. тоже ужано спим, сто раз просыпается! я имела в виду, что морально пока не готова, я сдаюсь после первых минут ора, хотя я же написала, что согласна с автором на счет зависимости самостоятельного засыпания и длительности сна, т.к. ре когда сам засыпал спал всю ночь, один раз просыпался на поесть и это то в возрасте 2-4 месяцев, а потом то ли в очередной кризис, то ли еще что перестал засыпать и появилась такая же зависимость как у вас сися-сон! пиши обязательно о своем опыте в приучении ребенка к самостоятельному сну! тут вроде кто то уже приучил засыпать малыша самостоятельно! может и я когда то рискну разделить зависимость сися-сон :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

belka-strelka, конечно я оправдываю сама себя,что это необходимая мера, я и не отрицаю. :pardon: Мне просто очень тяжело и так и так.Но надеюсь скоро полегчает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, да, я тебя не обвиняю, просто неправильно сообщение написала, получилось,что все адрессую тебе :pardon: Обязательно буду делиться, мне нужна оценка "братьев по счастью" и поддержка,т.к как заметила belka-strelka, я не очень то уверенна, т.е мне бы хотелось действовать другими методами)но не получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. А унас сегодня ночью ЧП случилось, Никитося во сне с дивана свалился, я проснулась от характерного звука, а он на полу лежит (хорошо у меня диван мягкими подушками обложен), встал на четверенькии, глаза закрыты, потом плоложил голову и дальше дрыхнуть! Я его подняла, уложила к стенке, а он и не проснулся. Вы пишите по поводу сна, не кидайте в меня тапками, но мне кажеться оставлять ребенка плакать, не дело. Сейчас малыши полностью доверяют нам, надеются на нашу помошь, а уйти и оставить его плакать - даже не представляю. У Никиты наверное настоящая истерика была бы, он даже в одной комнате со мной старается находится поближе ко мне, а то и за ногу меня держит :D , может он и уснул бы после этого, но не думаю, что такой сон пойдет на пользу его здоровью. Мы тоже засыпаем по схеме сися-сон, но что-то я не знаю маленьких деток которые сами засыпают без сиси, соски или укачивания, либо одно - либо другое, если и есть такие детки, то это скорее исключения. Конечно просыпаться по 8 раз за ночь это тоже не дело, так выспаться невозможно, может сначал стоит исключать ночные прикладывания к груди и пытаться обойтись поглаживаниями, похлопываиниями, что бы малыш чуствовал, что мама рядом. А вообще я заметила, что когда меня рядом нет Никита реже просыпается, а так на грудь наткнется и начинает осать с закрытыми глазами. Вот купим радионяню и начну потихоньку приучать к отдельному сну, но думаю засыпать на груди будеием до года, а там может полегче будет :pardon:

А поповоду дневных снов, мы спим 3 раза, с перерывами на бодрствования по 2-2,5 часа, к концу этого времени Никита уже капризничает, зевает, уши трет и если его во время не уложить, то потом будет мучение. Мне кажеться это очень индивидуально, у каждого ребенка свой режим, так же как и взрослые, кто то больший соня, а кто-то меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Читать вас сил нет :( Вчера отравилась видать или опять кишечный грипп подхватила :doh:

Жуткое несварение, ночью пришлось насильно белого друга обнимать. Он не хотел, но я принудила :spiteful:, уж очень херово было в желудке :bad:. Температура постоянно скачет, диарея замучила. Живот крутит. Короче, состояние ужасное.

А ещё мы до сих пор в гостях у сестры, её тоже вчера мутило :sick:. Ели разные вещи. Так что валю всё на грипп.

Прочитаю вас, когда в себя приду.

Выговорилась вам и полегче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, это кризис, мой тоже отвратительно спит. Но может ты ее и перегуливаешь

Altnell @ Bambino @, исправляемси, Миролаву с 8рочкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас сон - тоже важная тема, спим плохо с 4 месяцев. Сейчас массаж, бассейн, глицин. Посмотрим, может и изменится что. мама_СЧАСТЬЯ, понимаю про неврастеничку-маму. Два часа непрерывного сна ночью - уже счастье.

Еще вопрос к мамам девочек. Слышали про синехию? Мне массажистка сказала постоянно внимание обращать, чтоб не допустить. Очень уж часто у девочек это бывает, как оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochki interesnyi sait kak sdelat igrushki iz podruchnix materialov -- d a n i l o v a.ru/master/for_kids_igrushki.h t m --- bez probelov

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@ , только недавно на местном форуме читала))) посмотрела фотки в инете, вроде у нас все нормуль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, выздоравливай! Где же ты могла грипп подхватить, как доча себя чуствует?

Son@t@, что такое синехея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, а теперь и я свои 5 копеек вставлю :grin:

нет, не та это книжка! это метод Эстевиля, Оля уже писала о нем, а мы вот про что //baby-secret-net.livejournal.com/47722.html

//baby-secret-net.livejournal.com/48006.html

про стериотип сон-сися ://baby-secret-net.livejournal.com/48239.html

 

это в отличии от Эстевиля метод основанный на том, чтобы не разрушать доверие между матерью и ребенком, а подменить одну привычку другой, создав ритуал, постепенно, орать ре тоже будет и не хило :worried: но при этом ты будешь рядом, он будет возмущаться, но понимать, что теперь он засыпает по-другому, а не с сисей. Метод на неделю-две, причем сначала идет улучшения, а потом все становится еще хуже чем было :swoon: за одну ночь не переучится, не обольщайся. Требует большого самообладания и терпения. Удачи! У тебя все получится! :friends:

 

Катрин0901, вот у меня похожая петрушка вторую неделю, днем спит по 30 минут, можно часы сверять :D из-за этого укладываемся где-то через 2 часа, как пойдет, иногда больше, иногда меньше. грешу на зубы и кризис :grin: встать встали, а вот садиться из положения стоя еще хорошо не научились, обещают, что как научится, навык разовьется полностью и наступит рай на земле :grin:

 

Julia♣Ka, не болей! мы постараемся немного наболтать, чтоб тебе легче было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, ну блин. моя без гв, все равно плохо спим. я думаю. что многие детки так спят :scratch: :scratch: :scratch: хаха - когда малыш плачит - ненавижу весь мир, я тоже :grin: :grin: :grin: :grin:

Baterflay, ну вот, хорошо. как приземлился!!! еще бывает, что что-то снится. вот сегодня, ночью - хнычем, потом ревет. я ее беру, укачиваю, шикаю, глажу, она спит, и ревет. пока не разбудила. не успокоилась. :pardon: :pardon:

foxkol5, пасип!

Son@t@, срастание?? я всегда письку ей смотрю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, Юлечка, поправляйся, дорогая!!!!

Писала-писала, блин! Не сохранила!

Короче, мы тоже плохо спим и засыпаем, только с сисей! Че делать не знаю и не очень-то хочу, потому как за день так выматываюсь, что сил нет. :banghead:

А сейчас мы вставать начали :yahoo: -аут!!!! теперь целый день его страхую (ну, многим уже знакомо :spiteful: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, это про девочек) Сращение малых половых губ. Оказывается, частое яление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку :friends: Доча нормально, ттт.

millimetr, мы только сейчас научились садится из положения стоя. Так что, может, пару недель придётся подстраховывать. А вообще - поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрела на писюльку все время пока младше была. а сейчас неужели может срастись? и вообще, отчего это происходит? смотреть то посмотрим, а как влиять?

Моемся по сто раз на дню в жару такую, стала душа бояться((( С водой не складывается у нас теперь. Растет - просекла что может быть не очень приятно захлебываться и т.п. Купается в мелкой ванне или на горке. Теперь просто гуляем допоздна, потом кушаем и сразу в ванну поливаться 10 минут.

 

Про сон. Сегодян проснулась в 7 (обычно в9.30). Заснула сама сидя в стуле в 9 (переложила на балкон). Проснулась в 10. Заснула (вошкалась со мной рядом на кровати и на пузе заснула впервые) в 14.30. Проснулась в 16.30. Заснула в 22.00. Скандалов не было. Вечером похныкала, что сил нет встать. Завтра попробую такие же интервалы соблюсти. Остальное все то же: детей много, гуляли в то же время, кушали как всегда. Может ей правда удобнее 2 +4,5 +5,5. Все ж разные. :pardon:

 

Читали сегодня объявления на столбе. Похоже дочь заинтересовалась чтением.

А еще я сегодня ей достала музыкальную часть мобиля. Слушала песенку, под которую засыпала с рождения. Может это ей вечером помогло. :scratch:

 

Про еду. За сутки с 7 до 22 съедено: 100 г кукурузной каши + 50 г абрикосового пюре (8.00) , 160 г кабачкового пюре и пол помидора (12.00), 100 г брокколи (17.00). Вечером кушать кашу отказалась (первый раз пробовала дать). Титю не особо кушала весь день, предлагаю - поцелует и ускачет еще до прилива основного. Перед сном почему то мало молочка мне показалось, сосала обе груди. И закралась у меня мысль - может у меня ре голодная уходит на ночь, вот и возится и копошится и титю просит. :scratch: Хочу попробовать ей смесь дать сонной, как захнычет. Может возьмет бутылку. :drinks: А то получается с 5 вечера она не ела толком ничего, а грудь только после купания на ночь пожевала. :spiteful:

 

Стала бодаться и целоваться (или съесть меня пытается). Рот раскроет и в лицо тычется, такая забавная. А еще прыгает на руках. Всю прогулку прыгала на мне на лавочке))) Играет в прятки, поднимает ручки "на головку сели" и все теперь у нее садится на головку - и игрушки, и еда))))

 

Сегодня почти не плакала. Только один раз утром, когда проснулась на балконе, а папа заснул( Мама в душе - никто не пришел. Несколько минут, зато крокодильими слезами. А вчера перед каждым сном рыдала. Мне казалось в этом возрасте она уже вообще не должна плакать, но помимо ворчания и сердитого бурчания во время переодевания, она еще плачет слезами, когда я выхожу или перед сном,- все отдашь этой крохе сразу - полцарства за отсутствие слез!!!. Как у вас? Сколько минут примерно в сутки дети плачут в сумме? :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, перегуливает твоя, Маш, я думаю, днём укладывайтесь обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ха, плакать не должны, скажете тоже)) у нас сегодня один большой день истерики! стоит папе дать подержать на полминуты, уже море слёз :doh: нытьё - наш друх :banghead: причём непонятно, что этому кошмарику нужно.. сижу рядом, переходит от дивана ко мне, потом обратно, и так вертится и сяк.. и всё сопровождается ныыыытьёёёёёём, ма-ма-мам-маамм... хочу то, не знаю, что :Crazy: вот у меня встречный вопрос: у вас детки много ноют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka , выздоравливай поскорее :beg:

belka-strelka, у нас без нытья день не день, когда больше ноет, когда меньше, но ноет и канючит постоянно. Сегодня тоже кошмарный денек был, зато уснул на ночь практически без проблем. А вчера день более-менее прошел, зато засыпали с боем. Уже и не ищу ответ на вопрос: ну что ему надо? что его беспокоит, просто терплю :pardon:

Ariadna_N, ты какого размера Котофея на осень взяла? Я прямо вся в раздумьях :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, ныть вроде меньше стала моя. Но вот слезы и ор меня убивают. Скривит мосю, покраснеет, рот распахнет, глазки зажмурит и орееееет! Причем после таких приготовлений может один раз выдохнуть, соску взять и все - спит. А может расплакаться, что у меня поджилки трясутся. Может ей Фредди Крюгер снится и она спать боится теперь. :Crazy::Crazy::Crazy: Если меня не видит - сразу в плач, папа не прокатывает. Смирилась. Учусь жить с хвостиком))))

 

Лена, не перегуливает вроде (по крайней мере если раньше пытаться то это вообще хохма - бегает по кровати и никто не нужен, сна ни в одном глазу ,правда день на день не приходится, иногда и через 2 часа укладываю, если устала). Вчера просто пропустили сон вообще. Это нонсенс. Обычно укладываю по признакам, или если нет оных, по часам все же (3 - 3,5 часа было). А теперь вот надо похоже 4,5 ей... Попробую. А то надоело полтора часа укладываться (я уже это время пробовала закладывать, чтобы перегульки не было). Скоро укачивать начну. :grin: Мы ж спим днем, как сурки. В обнимку)))))) И пусть весь мир подождет. Как я буду второго растить непонятно))))

 

Ровно через полтора часа проснулась, поплакала, фокус с бутылкой ( и смесь и воду предлагала) не прокатил, отворачивалась и отталкивала ее, намазала верхнюю десну калгелем. Успокоилась на руках, в кроватке снова скандал, уложила на свою кровать - спит. Титю не просила. :sorry: :tease:

 

Как дети в отдельной комнате спят?????? :sleep: У нас тут есть такие?

 

Почитала про "шш мама рядом спи", будем пробовать. Спокойной ночи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мы принимаем 2 й день неврохеель гомеопатические.

Сегодня 7 минут до засыпания из них 5 минут плакал. Боже, дай мне и малышастику сил!!! :beg:

foxkol5, спасибо, почитала этот метод, более гуманный.Я не обольщаюсь, думаю прийдется потерпеть. Но малыш сегодня быстрее заснул, посмотрим,что будет ночью!Спасибо за поддержку! :friends:

manuna, вот и у меня Серафим так же бодается-целуется, обожаю это)))А плачет сейчас только,когда укладываю и ухожу из комнаты, вчера 30 минут где-то, сегодня 5 примерно belka-strelka, день на день. Иногда неделю каждый день по поводу и без, а иногда вообще не ноет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

У меня Лиза чтоб со слезами раз в день точно плачет. Это когда я вовремя к ней не подойду или на прогулке из коляски на ручки не беру! А ноет часто, например играет-играет одна, потом ныть начинает, подойду к ней сяду рядом, она играть продолжает, но без нытья. Это, типа, рядом сиди и смотри как я играю!

Сегодня на пеленалке из положения лежа села, потянувшись за тюбиком крема, и завалилась на бок, ударилась щечкой о бордюр пеленалки, а я засмотрелась, как она садится и не подстраховала ребенка! Завтра наверно синяк будет :(

Мы сегодня тоже 2 раза спали, думаю потому что утром проспали до 10, а не до 8.30-9 как обычно. Папа наш опять на рыбалку уехал, вот мы и спали. А то обычно он (жаворонок наш) в 7.30-8 встает, потом комп включает и Лиза просыпается.

 

Девочки сегодня ужас-ужас узнала! У моей сестры подруга есть, у неё дочка 5 лет. Так вот, они пошли гулять на детскую площадку, там девочка полезла на верх и с высоты 2 метра упала спиной, мама её подняла, она поплакала, потом говорит я дышать не могу, мама скорую вызвала прям туда, в итоге - у девочки неосложненный перелом позвоночника!!!!!!!! Лежать без движения на спине 40 дней, потом 2 месяца нельзя сидеть, потом еще год на реабилитацию!!!!!!!!!! УЖАС! Сейчас они в больнице. Врачи похвалили, что сразу скорую вызвали, и заверили, что все пройдет без последствий для ребенка! Девочки как уберечь ребенка??????????? Они ж на площадке так кувыркаются! Я сама в детстве нос разбила, до сих пор кость расширена чуток. Как у боксера :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас в отдельной комнате спит, комнаты напротив друг друга и слышемость хорошая, иногда только зашубуршиться и уже там )))

мама_СЧАСТЬЯ, у меня вчера сам заснул, поел, еще не спал, я положила в кроватку и он через пару минут заснул обняв зайца, без всякого плача... но ночька была веселой, наверное раз 8 просыпался (уже и не считала) :Crazy: даже папа три раза вставал уговаривать сына поспать! и вот что спрашивается надо!!! правда у нас зубы лезут :(

Элике, я взяла 19, очень надеюсь, что успеем пносить, сейчас на теплый носочек свободно. Тут не угадаешь, и в притык страшно брать, что вырастет не успев поносить, и большие плохо, они ведь как раз первые шажки будут делать и надо чтоб удобно было! на зиму думаю 21 буду брать, там все-таки носочки потолще надо одевать, да и подрастет ножка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Son@t@, я каждый день протираю писю и смотрю

manuna, у меня у знакомой дочке 2 года - недавно разрезали - начали сращиваться. Так что покой нам только снится!

Как много вы съедаете из прикорма! Мы 100-120 гр. каши, столько же примерно овощей и гр.50 фруктов.

Gloss, кошмар какой! Я стараюсь ни о чем таком не думать, иначе как жить вообще?

АЛЕХА, моя тоже на тите редко засыпает, в основном после тити соску требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шестой зуб! Рассмотрела только сегодня, не знаю, когда конкретно прорезался

 

Gloss , ух ж эти детские площадки...У нас во дворе тоже есть, дети дурдом что вытворяют :shock: В прошлую пт тоже одного мальчишку на скорой увезли - кувыркнулся неудачно, голову разбил, может еще что, не знаю. Самое интересное, мы тоже в детстве что попало вытворяли, как выжили, уму не постижимо, а за своих деток теперь переживать будем

Ariadna_n, понятно. У нас уже холодно сегодня, можно было бы смело обувку одевать, а мы босоногие, дома пока посидим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...