Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

belka-strelka, у нас бывают дни нытья - это просто ужас, может ныть по любому поводу. Но в основном ноет если не выспался или беспокоит что-то.

Gloss, да уж, ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Ollia, классная ссылка.

Мамуся :-), почти всегда так, сон чуткий.

belka-strelka, бывает спит чисто на руках и сесть мне не дает в кресло. Сажусь-глаза открывает. ВОт и качаюсь минут 40 на шаре. Спина отваливается.

Julia♣Ka, поправляйся.

мама_СЧАСТЬЯ, удачи.

Нам вот чтобы в кроватке уснул не реально. Вечером искупаемся и у папы на руках плачем, пока я в ванной. А если в кроватку положить, то он заходится аж. Весь красный, рот открыт а звуков не слышно уже. :bye: Может наладится наш сон когда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, manuna, хихик) то рожать хотели. а теперь - много ль орут, много ль ноют, а может их обратно засунуть? :grin: :grin: :grin: Лер, бывают дни, когда моя ноет весь день. (без рук конеш), а так, ттт

девочки, попробовала я сеня ночью метод плача без подхода, папа не знал, он меня чуть не убил :blink: :blink: :blink:

Gloss, ой, помойму при таком падении сразу скорую надо и не трогать ребенка. спина это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходили на НСГ и узи суставов - все у нас ок, ура-ура, я успокоилась)

вот ещё про сон нашла в своих запасниках

Ссылки скрыты.

классная ссылка!!! я видимо где-то уже читала, но не помню источник потому что примерно так и делаю - чувствую когда можно титьку забрать или дальше откатываюсь чтобы она рот не открывала)) и шшшш и по спинке ночью глажу - у нас срабатывает. Моя кстати иногда просыпается не столько чтобы пососать, а не может перевернуться (иногда не может с пуза на бок перекрутиться и ползет и садится, вот и просыпается и соответственно про титю вспоминает :pardon: ) Но если лежит рядом с мужем и ноги на него складывает то рот не открывает - крутиться как-то там сама.

Baterflay,

Сейчас малыши полностью доверяют нам, надеются на нашу помошь, а уйти и оставить его плакать - даже не представляю. У Никиты наверное настоящая истерика была бы, он даже в одной комнате со мной старается находится поближе ко мне, а то и за ногу меня держит , может он и уснул бы после этого, но не думаю, что такой сон пойдет на пользу его здоровью. Мы тоже засыпаем по схеме сися-сон, но что-то я не знаю маленьких деток которые сами засыпают без сиси, соски или укачивания, либо одно - либо другое, если и есть такие детки, то это скорее исключения. Конечно просыпаться по 8 раз за ночь это тоже не дело, так выспаться невозможно, может сначал стоит исключать ночные прикладывания к груди и пытаться обойтись поглаживаниями, похлопываиниями, что бы малыш чуствовал, что мама рядом.

+1. Они же еще такие маленькие и полностью нам доверяют. Мне просто одно страшно - что ребенку таким образом какая-нить психологическая травма нанесется и будет думать что его бросили и оставили кричать или еще какие неврозы, поэтому мы пока вместе спим и ночью и днем часто. И когда Алиса хорошо поела и ГВ запила она быстро сама откатывается и сама засыпает т.к. еда уже не лезет))

Манюня вы так много кушаете!!! Тася все с аппетитом ест? мы только каши наверное грамм 80 вприкуску с полпеченьки или теперь новая мода - есть кашу и грызть яблочко-ранетку. Овощей грамм 40-50 максимум ну и может целую сливу слопать, кусочек банана или еще какой фрукт и все. Хотя стараюсь часа через два после ГВ кормить и по-идее должна быть голодная, но начинает выкручиваться если не хочет больше. Зато какаем теперь по-настоящему)) но редко..

 

160 г кабачкового пюре и пол помидора (12.00), 100 г брокколи (17.00)

это моно-пюре или с рисом там и т.п. :scratch: Может Тася у тебя ночью каллории добирает? Как по ссылке что Лера дала там один из пунктов -- что днем должно быть хорошее каллорийное питание, я вот на счет овощей (без каши и без мяса) не очень уверена что они питательные, хоть и полезные, мне кажется лучше все же овощ с чем-то есть - с той же кашей, а то заполняет объем желудка, а насыщения нет или быстро проходит. мама_СЧАСТЬЯ, а у вас как с едой? может голодный?

Я заметила, что когда Алиса много поест и две титьки выдует - она с вечера спит почти до 4 часов не просыпаясь, и если не жарко.

Кстати, что-то я просчиталась мы всего лишь +265 за полтора месяца.. :glare:

 

Про слезы и нытье ноет меньше в машине пока едем вся изведется, сейчас она так рычит-кряхтит)) Но это от усилий)) нравится цветочки рвать - рвем бабушкины розы и пальчиками их трогать - минут 15 может перебирать кряхтеть)) Плачет только тогда когда я хожу к зубному (еще 2 раза :spiteful: ) тут начинается истерика что ни бабушка не справляется ни папа, хотя папа недавно три раза днем усыплял два дня подряд - достижение.

А так со слезами плачет мало, бывают дни что и не плачет, мы не допускаем - в ненавистную коляску не садим))

Вчера с мужем они играли в ее любимую игру - догонялки, она так носится! бежит в коридор за мужем типа искать и обратно несется, носом падает - встает и снова на четвереньки, а он типа "догоняет" и целует - столько хохота было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы тоже поныть любители) Иногда весь день ползает следом и ноет, ноет, ноет.....беру на руки - тоже ноет.... Что ребёнку надо? Сама мучаюсь в догадках :pardon:

Девочки, а у всех уже детки 2 раза в день спят????? Мы пока ещё 3 раза, но по чуть-чуть... Может пора на 2х разовый сон переводить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Понятно что всякое бывает, любой может свалиться тут уж..., но факт, что надо как следует следить за детьми и тогда всё будет ОК.

Welka, Мы ещё спим три раза, утром после завтрака раннего(6,00), на прогулке перед обедом и где-то с 16,00 до 17,00, но в принципе последний сон перед ночным у нас по разному, то 20 мин то 30 мин., а про двухразовый действительно можно задуматься, по идее тогда и вечером можно по-раньше укладывать и ночной сон увеличится по идее :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мы пару дней спим 2 раза, преимущества на лицо))) засыпаем теперь в 21:15-21:30) на продолжительность ночного сна, действительно, не влияет, утром встаем в 8, сегодня в 7:40, по мне лучше утром пораньше встать, но весь вечер МОЙ!!! Первый сон в 10:30-11 ч. около 30-45 минут, второй сон в 15 ч . от 1 до 3 часов, по-разному. Вообщем, будем продолжать в том же духе, вечером спать класть не буду, а уже на ночной сон, но пораньше!

belka-strelka , мы тоже ноем))) у меня когда терпение лопается, я тоже начинаю ей в такт поднывать, Марго тут же замолчит и смотрит на меня : ма, ты че ку-ку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave: А мы теперь не беззубые! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, полностью с тобой согласна!!!!!!! про сон. у меня у подружки дитя засыпает на ночь в 12 или час. ну и втсают оба в 11, ни туды. ни сюды, гулять выползают под вечер. и ничего якобы не успевает. а мы ложимся в 21, 21:30 и до 8 примерно. зато в 21:30 уложу ее и отдыхаю по-настоящему!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,

зато в 21:30 уложу ее и отдыхаю по-настоящему!!!!
и мы так делаем :D

ПАЛОМА, с зубрм вас!!!

А у нас все никак верхние не прорежутся, уже пару раз думала что вот они, а нет, полоски белые видны уже пару дней, но острого не чувствую

Welka, у нас уже было где-то 2 недели что мы спали 2 раза в день, а пару последних дней опять перешли на 3-разовый сон по 30-45 минут :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, 5.5 часов? :shock: мой после такого бодрствования мне такое устроит, страшно подумать. и скачет кстати тоже как конь, фиг уложишь, так что ты на это не ориентируйся

belka-strelka, ноет много, особенно когда устал, для меня это верный признак, что пора в люлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, пипец, бедная девочка!!!КАК???я не знаю, глаз да глаз! :scratch: Элике, шестой???? :Crazy: молодцы зубатики!а мы верхние все никак не дождемся, сегодня разглядела десенка побелела и на ней точка, там где верхняя единичка должна расти!наверное скоро???

Катрин0901,ой, нет мой не так плачет, он начинает с нытья, пробивает обстановочку, иногда сильно плачит, потом прекращает, болтает, ругается, потм снова плакать начинает.Но я бы не выдержала бы такой рев!

Altnell @ Bambino @,совсем не подходишь???нашего предупредила, чтобы даже не пытался подбить мою уверенность в деле.А то я его знаю, все с ног на голову перевернет, паниковать начнет и у меня ниче не получится.Пока ТТТ получается.Молчит, терпит.Даже считает, что я права)Он мне даже ГВ предлагал бросить:rant: , когда малый так начал спать.

Ollia, с прикормом в смысле?никак.Толком ничего не едим по 30-50 гр, все конечно запиваем сисей, сам днем отталкивает меня и часто в груди еще есть молоко.На ночь одна сися.месяц назад,где-то, дала две- выдул, потом остановился и из него фонтан как попер, вся в молоке была, с тех пор не даю две.

Ryslana, вот и мы два раза спим часто, и в 21.30 на ночь укладываю, весь вечер потом свободный,столько дел можно переделать)))и с мужем побыть :spiteful:

ПАЛОМА, с зубиком)))как все прошло?без истерик?

 

 

девочки,ночь прошла хорошо, 3 раза просыпался из них 2 раза кормила, но спать не давала, потом в кроватку сам засыпал, без истерик, только немного похныкал.Одни раз, когда не кормила, немного поплакал 1.5 минут гдето!А я высыпаюсь!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: девочки, мой тоже мне доверяет и миру и все будет хорошо, просто немного иногда нужно корректировать)и днем сегодня тоже решила не укачивать в коляске, хныкал в кроватке минут 15 потом усснул, я лежала рядом, проснулся через 25 минут, спать все еще хотел, тер глазки, уснул с папой на нашей кровать, причем очень быстро-такого раньше не бывало.Уже спят полтора часа мои хорошие!Так что замечаю позитивную динамику)))Совместила две техники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), мама_СЧАСТЬЯ, спасибо :) Две абсолютно бессонные ночи, ерзание лицом по подушке, беспричинный громкий плач, как результат-долгожданный первый зубик :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, поздравляю!

мама_СЧАСТЬЯ, рада, что у тебя получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, с зубиком! у нас так же было, как ты описываешь, пару дней назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, может, тоже зубик подкрался? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у нас 15-го первый проклюнулся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, всех с зубиками, датками, успехами и Машеньке чмок! Я 2 дня назад спасла из бочки с водой большого кузнечика, не знаю как называются. Правда я не знала, что спасла, он долго там плавал, я его достала, положила на камень, он день так лежал, потом я его поставила на ножки, он так и стоял, я думала мертвый, но жалко было, а сегодня смотрю, а он вроде шевелится, я его взяла чтоб перенести на более сухой камушек, а он лапами как задергает..так что вот :)

а мы ночтю на уговоры типа тихо мама рядом не поддаемся, едим тщательно сисю, но потом засыпаем и в кроватку, так что пока кормить буду :pardon: и засыпаем с сисей, так удобно, хотя иногда засыпаем в рюкзачке или с папой. Один тоже перестал оставаться, как ввели пюрешку думала у меня теперь часа 4-4.5 свободы будет, ан нет, с бабушкой истерит, меня ищет

Gloss уже сели???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ПАЛОМА, с зубьями!!

Катрин0901, мне кажется, что недогуливает он, вот и спит так чутко и мало :pardon: попробуй вытягивать на бОльшие бодрствования, ныть, конечно, будет, но зато и высыпаться лучше будет, вот и настроение в следующее бодрствование улучшиться :good:

Welka,

Что ребёнку надо? Сама мучаюсь в догадках :pardon:
вот, вот :(

Ryslana,

у меня когда терпение лопается, я тоже начинаю ей в такт поднывать, Марго тут же замолчит и смотрит на меня : ма, ты че ку-ку???
ага!! :rotfl: и Марик также))))

o!lady, о, ты у нас гринпис :D мой тоже один (всмысле, без меня) не хочет оставаться, истерит :pardon: свобода нам только снится) а ведь раньше я могла даже по магазам сгонять быстренько... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, ну подходила сперва. дала попить. сосу. пото не стала подходить. муж не выдержал, дал мне люлей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Лучше мне пока не становится.

Сегодня с утра вроде нормально было, а сейчас опять началось. Но есть и хорошее - за нами муж приехал, так что завтра едем домой. А то я в гостях уже устала до жути :wacko:

Кстати, у мужа тоже начали проявляться признаки этого противного гриппа. как завтра поедем не представляю :doh: Все придорожные ёлочки наши :spiteful: ладно хоть не на автобусе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас наоборот, если Никиту не положу когда он уже спать хочет, то сон будет более коротким, чем ессли уложить его во время. Так что тут не разберешься. :pardon:

Я кстати Никиту с самого рождения укладываю спать в 20:30-21:00, в 20:00 моем его и потом укладываю, просыпается он в 7:30 или в 8:00, но мне кажется это лучше, чем ложить ребенка очень поздно,получается на себя время вообще не остается. А так спать положила и часа 2 могу отдыхать и заниматься своими делами. И читала я где то, что детей нужно укладывать часов в 9, не позже, мне кажется странным когда маленькие дети в 12 часов еще на улице носятся. ИМХО

Сегодня кормила Никиту творогом с персиком Гербер, ему так понравилось он всю банку(125мл) за раз умял, хотя обычно на 2 раза растягиваем, а потом еще сидел и ложку облизывал :D Я поробовала и правда вкусно! Завтра пойдем еще таких баночек купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Именинников с даткам, зубастиков с зубами, спортсменов с достижениями

Julia♣Ka, Ну где же вы эту заразу подхватили!???а Самира как? Берегите там нашу невесту!!!

 

Девочки, вот вы все про сны беседуете, начиталась вас и своему сегодня вместо 3х 2 сна оставила, сейчас с папой в ванне плещутся, на целый час раньше укладывать буду. посмотрим, что получится

 

Делюсь достижениями сына: собираем формочки-ведерки, маленькое в большое, судя по взгляду понимает, что делает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а я с таким методом себя убить готова :grin:

Welka, ты что! мы и по 4 раза можем, спит по полчаса и усё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...