Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

ПАЛОМА , с зубом! Ща как остальные попрут, не успеешь опомниться

мама_СЧАСТЬЯ, слушай, не знаю, с зубами у каждого Ре индивидуально. У нас первые 2 зуба в 5,5 месяцев выползли, а потом верхние десна опухли и в таком состоянии месяца 1,5 были, а потом 4 зуба друг за дружкой полезли. Ну ты канеш жди, появятся, никуда не денутся. Ну и с хорошим результатом тебя в плане высыпания. Я пока так и не рискнула методику опробовать. Мы с грудью плохо засыпаем, а уж как без неё вообще не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Элике, спасибо :) Не знаю, у старшей первые два вылезли в 9 месяцев, а верхних два аж через 3 месяца :Crazy: Такшта-кто знает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня 3 раза по 30 минут поспали. Зато улеглись на ночной сон в 21.00, а обычно в 22.00 ложимся.

А у нас певые зубки почти 2 месяца назад вылезли...Вторая пара что-то засиделась в дёснах :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, может кальций подавать с недельку-две? Мне педиатр так советовала :scratch: Говорила, что он помогает зубкам поскорее вылезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, просто обыкновенный кальций?? Или какой-то специальный для деток? Он в таблетках? Как давать? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много зубов повылезало у декабрят, всех поздравляю!

Кристина, ну Лиза твоя дает, уже из положения лежа садится сама!!! Таська только если схватится за что-то, за палец или игрушку какую... А в коляске едет если лежа - пресс качает :grin:

 

Про сон. Начиталась я этих методик. С рождения укладывала в кроватке тихо и спокойно. ВОт последние два месяца дурдом. Уже столько перепробовала, и с интервалами играла, и с едой, и титю и сосу, и бутылку и одеялко - и без... Похоже так и пройдет само. Видимо возрастное, или зубы очередные беспокоят. Оставить одну рыдать не могу. Я если за стаканом воды выхожу - сразу плачет сильно. И не до сна.

 

Сегодня на улице уснула в коляске, укататлась. А дома я не пойму как быть. Вот проснется - два часа играем нормально, потом играем в более тихие игры, берет себя за ухо - уношу в кроватку. И там еще полтора - два часа истерит (если укладываю) или стоит и ползает если не держу((( Девочки, вы тут обсуждаете этот метод ужасный. А у меня при мне Таська орет и хнычет перед сном. Но унас жарко очень. Она вся мокрая, крутится и хочет встать. Может сидя в стуле ее укладывать, а потом переносить. :Crazy:

 

Так вот про этот плач. Досада берет. Сижу по 2 часа у кроватки - а она орет, пока не поорет не уснет. Сегодня вот 4 раза титю предлагала - отталкивает и ползет, плачет. Потом я вышла в туалет, вернулась - "ма-ма-ма -ааа!" - дала титю в пятый раз - присосалась и заснула. Уходить что ли сначала, а потом возвращаться? Ничего уже не понимаю. Это пресловутый гормон роста мне покоя не дает. Вчера в ванной после еды поливались - подбородок затрясся аж. У нас уже невроз налицо с этими истериками перед сном. :banghead: :banghead: :banghead: К неврологу может пора, вдруг я что упускаю. :scratch: Кстати manusha как у вас с тремором?

 

Вчера вот был день - не плакала. Уснула почти нормально. А через час проснулась и все равно поревела. Это что?

 

Про успехи: пирамидку грызет, кольцами стучит друг по другу и по палке, с моей помощью одевает - радуется; кубик сортера тычет в отверстия все подряд и стучит, потом выпускает из рук и удивленно смотрит, что он не попал внутрь как у мамы; пальцем ничего показывать не научила, никуда не тычет, если надо что-то показать - просто смотрит на предмет; кушает кашу ложкой сама: каша на столике, ложка во рту пустая, дочь счастлива, пьет из кружки - плюет, тоже полные штаны радости)

в кроватке встает и садится, у музыкального столика стоит, хохочет и играет увлеченно, если надо что-то взять - спускатеся и ползет туда спокойно, но если просто стоять устала - не спустится, надо помогать. :pardon:

в догонялки играть любит на руках, а сама ползет не спеша и визжит, когда я мимо пробегаю или прячусь и выглядываю из-за угла (я тоже на четвереньках бегаю).

начинает копировать некоторые жесты и мимику, учится дуть раздувая щеки;

научилась прыгать и теперь ан руках надо постоянно скакать и вертеться вокруг своей оси - так и гуляем теперь на лавке))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, а почему жарко. сейчас вроде похолодало, вечером веторок холодный вродь.

Baterflay, согласна про сон в 9 вечера. про гербер - этот творожок больше на йогурт ведь похож?)))

foxkol5, в плане себя? а я лежала и в подушку ждала. когда же успокоится.

но муж меня взбодрил :banghead: :banghead: :banghead:

девочки, а вы, наверное, макароны еще не даете? моя их таааааааак ест с моей тарелки. и это без зубов! может, уже можно?

и еще. вы отмачиваете картошку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Если доча сильно беспокоится, сходи к неврологу всё-таки , может глицинчик попьёте или какую другую причину выявите и уже будете знать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, есть разный, в сиропах есть, но он идет с красителями, сладкий и противный. Так что лучше давать обыкновенный кальций в таблетках, одна таблетка в день,т.е по четвертинке четыре раза в день, с водой или (лучше) с чем-то молочным ( я с йогуртом давала). Растираешь в порошок и смешиваешь с едой. С молочкой быстрее усваивается, чем с водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

творог с грушевым пюре уплела тарелку - вкусно)))) Первая еда за день. Ура! Каши ложки две, овощей ложки две, а вот творожок схомячила)

 

Лена, завтра врач к нам придет, посоветуюсь насчет невролога. Тася весб день прекрасно себя ведет, общается, играет, гуляет, смеется и т.п. А на сон - ревет. :pardon: У нас псевдокиста не рассосалась еще. Полезу читать, что может это давать.

 

Нелли, жарко у нас. На улице еще куда ни шло вечером, а дома беее. Сейчас вот уже приятно дует от окна, даже укрыла пледиком ее, а когда укладываемся в 9 - жарко( Или это мне жарко, от нервов, что уложить не могу. :pardon: Она тоже вся мокрая - плачет. Кстати, макароны мы едим. с моей тарелки - но много не даю, так, побаловаться. Ребенку радость)))))

 

Кстати, я тут подумала про нервы. Я уже как время сна подходит - сама как иголках, и нервничаю, что опять начнется. Умом понимаю, что надо быть уверенной и Тасе внушать что все хорошо - но не получается пока. Она может чует, что я беспокоюсь и тоже психует. В итоге я получаю свой ожидаемый скандал. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, спасибо, пока еще не получилось, только начало!Многие говорят о возврате "старых " привычек)

Элике, :D ага, точно никуда не денутся, вылезут)Я тоже уже месяц жду, все капризы на зубы списываю, а они все не появляются, наверное не во всем зубы виноваты)

manuna, ой, вы такие молодцы!Сообразительные)Я тоже начинаю играть с малым, а то разленилась)

 

Девочки, сегодня перд сном покричали минутку, я уже время засекла, когда входить нужно, малыш уснул.Ну и Слава Богу!Может и вовсе перестанет плакать)

 

ДЕВЧЕНКИ!А у вас малыши по полу ползают?Ручки потом в рот тянут?У нас просто ковер по всему периметру.Сколько не пылесось-провожу рукой-на руке всякая хрень. И у малого соответственно. Что делать?Ковер убрать не могу, он большой, мы на съемной квартире-никуда его не денешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, слушай, тебе в первую очередь нужно быть спокойной! Сколько уже раз замечала, что как только начинаю бесится от Маркиного нытья, тут же его поведение становится в 20 раз хуже, потом беру себя в руки, и он тут же успокаивается :pardon: а ты против ношения в слинге/рюкзаке? Мой если устал, то усаживаю его в слинг, хожу по дому, дела делаю (ну, те, что реально сделать с дитём в слинге ;) ), он поднывает для проформы, потом утыкается в меня носом и потихоньку засыпает) чего вам обеим нервничать-то? Попробуй!

 

А у нас сегодня ладушки проскользнули! Но только совсем чуть-чуть ;) зато мы машем пока-пока (ну, и привет, соответственно), от чего мои родители писают кипятком из монитора прям :grin: и научились хорошо опускаться на попу из нашего вечного положения "стоя"))) как ползать на коленках так и не вспомнили :pardon: а! Ещё тычем указательным пальцем на всё интересное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Что-то я по ночам только захожу, пока все прочитаю, все уже спят :)

o!lady, manuna, она пресс месяца 2 качает, плечи и голову поднимает постоянно :) но сегодня за день ни разу свой фокус с сидением не повторила :( надо будет мне тюбик этот как стимул использовать, уж очень она его любит!

Altnell @ Bambino @, не издевайся над ребенком и мужем! :)

Welka, У нас 3-разовый сон, а что в этом плохого? Правда, пока папа наш на рыбалке, график сдвинулся, встаем позже, ложимся тоже позже, вчера и сегодня третий сон был до 8 вечера, потом гулять пошли, и спать в итоге уложила в 22.30, зато быстро насосалась, отвернулась, соску себе засунула и уснула :)

Тут ржака такая была, я ей сосок новых купила, тех же ромашек, но форма пластмасски другая ("бантик" и "серьга") и цвет сиреневый, Лизе даю, она в руки схватила, начала разглядывать, лицо смешное сделала, на меня смотрит, типа, мама это чё? Посмеялась над новой сосой и в рот засунула.

 

Altnell @ Bambino @, тут семья из нашего города на трассе Дон разбилась, папа и сын насмерть, мама и дочь в больнице. Я что-то передумываю на машине ехать.

Ссылки скрыты.

Что-то я второй день на ночь ужасы рассказываю, надо прекращать!

 

Welka, я даю глюконат кальция, 2 раза в день по полтаблетки, в пюре овощное добавляю, потому что она его лучше ест.

ПАЛОМА, с зубом!

мама_СЧАСТЬЯ, чудеса какие! ттт, пусть и дальше он теперь так спит! а ты до этого всегда в коляске что ли укачивала???? дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй, Кристин, моя тоже за кремами и прочими тюбиками только так тянется)))) ватные палочки ещ елюбим - банку открыть и все высыпается - ух ты!!!! ржака так и переодеваю на столике, иначе убегает)))))

 

Лера, про слинг = жара сейчас, она на руках то выгибается дугой. А днем тьфу тьфу вроде нытье кончилось. Пока прохладно было в рюкзаке рассекали - цветы, пыль, вещи снять/развесить, стирку запустить и т.п. Тася хозяюшка))))

 

А еще воды не пьет ведь. Родничок впал. Ужас ужас! что ж я за тютя такая. не могу напоить дите((( Заказала поильник с трубочкой, завтра попробуем. Пока у нас из 100 мл - 3 глотка, остальным рот полощем и выплевываем.

 

Зовет. Пошла спать в обнимку с сладуськой))) Всем сладких снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, моя тоже не пьет совсем! Темпа была когда, несколько глотков делала, и на улице в жару, а так не пьет! С поильником играет, грызет. Родничок вроде ровненький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, у нас тоже верхние почти 2 мес шли, но я сама кальций начала пить снова (а то забываю регулярно) и вылезли.

manuna, а вы витамин Д пьете? на солнышке гуляете? а гелем для зубов перед сном пробовала мазать? Ну и у врача спроси конечно, меня невролог спрашивала как мы спим, но по мне так мы нормально спим)) Бывает что не укладывается или ночью попискивает, как сегодня, но вот у нас покаки вчера были как глина :scratch: я с этим связываю, сегодня кашу не едим пока не выдаст то что застряло.

Altnell @ Bambino @, тоже рано укладываемся бывает в 8-30 спит) хоть с мамой поговорить можно взрослым языком))

Алиса поняла что на журнальном столике от нее многое скрываю - встает и стягивает. Болтать много стала разными звуками, у нас "кя" это типа круто, все что нравится или если найдет что-то давно забытое - восклицает "кя". А вчера чето меня боялась вернее моего рта и зубов :Crazy: че к чему но как посмотрит в рот - так и ревет и кукситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, буду пробывать дольше бодрствовать.

Baterflay, вот и я бы рано укладывала. Но бывает к свекрам в гости после мужниной работы ездим, так пока едем с дачи как раз поспит полчаса, домой приезжаем в 9, тока в 10 укладываемся. Весь режим сбивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, Юль, попробуй после пылесоса протирать ковер щеткой или влажной тряпкой. так все волосы и мусор лучше собираются.

belka-strelka, прикольно у вас Мар прям так и развивается!!!! мы жопой тоже ищем пол хорошо с положения стоя!!!

Gloss, точно, не поедем пока!

девочки. у всех уже дети мама говорят??? мы че-то никак :(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Gloss, а покаки в норме? значит воды хватает. если нет - то можно детские чаи попробовать, мы раньше только их и соглашались пить, а теперь и от воды не отказывается :)

Катрин0901, у нас если получаются гульки до ночного засыпания, то мы его сразу в пижамку одеваем и едем, если по дороге крутиться начинает, то я либо руки на него кладу, либо титю даю, он дальше спит, а дома уже перекладываю в кровать :spiteful:

Altnell @ Bambino @, :friends:

мы мамкаем, когда ноем и просто когда поболтать приспичит, а так чтобы подходил и говорил "мама" нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ осознанно мама не говорит, когда болтает среди других слогов-слов и мамамамама бывает и папапапапа, или когда плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Вчера 2 дневных сна, вечером после купания заснул за 10 мин с сисей, спал до 3, потом до 6.30, окончательно проснулись в 9!!!!!

Попробую повторить еще сегодня

Ollia, у нас тоже проблема с покаками, как только больше есть стали-как пластилин

Altnell @ Bambino @, мы осознанно тоже не говорим, только когда жалуемся...

Про макароны сегодня у педиатра спрошу

 

belka-strelka, А с пижамой это ты здорово придумала! У нас тоже часто бывают поздние поездки. Возьму на заметку ;)

 

Ой, девочки, нам же 8 сегодня!!!! На линеечке у себя увидела! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ у меня одно ремя так четко "мама"говорил, а сейчас опять замолчал :( скорей бы уже опять волна говорения у него началась, так приятно это слышать!

millimetr, с восмерочкой вас! :giverose: как же быстро наши детки растут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с восьмерочкой!!!

 

у нас покаки были твердые, а сегодня прокакалась после творога вчерашнего хорошо. Слопала тарелку каши, сливу съела и спит теперь на балконе, вообще без писка уснула. только поругалась, что я ей вставать не даю. На балконе прохладно!!! А еще воды выпила утром аж 30 мл - это для нас просто бассейн, обычно 2 глотка.

 

В общем вот все сразу (жидкость, каки, прохлада) и спит)))) Буду поить теперь чаще, настойчиво. А то пластелиновые каки уже достали, прямо козьи горошки(

 

Врач придет сейчас. Обсудим наше питание и прибавку, точнее ее отсутствие :swoon:

 

Тася мамкает, когда ругается. "па" вообще не произносит, из этой группы только "ба". Насчет осознанности не знаю. Вчера вечером укладывалась, плакала, а я в туалет ушла, она с мужем так и рыдала все время. Но как я зашла, увидела меня и говорит "мама!" потянула ручки, я взяла - обняла меня ручонками и перестала плакать. Я чуть сама не зарыдала там, бедная моя крошка меня потеряла за 3 минуты. :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит "мама" еще впереди :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш Матюшка тоже весь в делах, растет и не заходит. Ну и хорошо, значит ему больше времени достается от мамы)))))

Как назло у нас из ровесников в скверике, где гуляем, на 10 девчонок три мальчика, и те младше на месяц... А те что постарше уже носятся по площадке, им с нами в колясках неинтересно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...