Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Сегодня дома Паша у меня навернулся, десну зубами поранил, кровищи было :shock: Главное, из положения лежа навернулся, то есть не стоял :scratch: Думала, есть откажется, но немного овощного супчика с курочкой поел, молоком запил, спит пока. Ой, сколько нас еще шишек ждет, страшно представить

 

Altnell @ Bambino @ , гиии, Мирочка решила на лево сходить, да? :spiteful: Про макароны. Я давала, только Паша не оценил их, помусолил и выкинул нафиг. Про картошку. Вымачивала, когда вводила, но Паша четто её вообще не оценил. Картоху ест только ту, что в супе моем плавает, хотя ест сильно сказано, пару кусочков может съесть. Картоху для супа естественно не вымачиваю, но я у бабуль на рынке свежую покупаю, не импортную, думаю, что ничего страшного не будет. Паша мамкает. Одно время четто молчал, а недавно снова за мной стал гоняться и мамкать, ну и прочие звуки произносить, но меня осознанно мамой кличет

мама_СЧАСТЬЯ , такая же фигня с ковром. Чистим его, чистим, только все равно что-нибудь да на руки прилепнет. У нас еще и котейка дома живет, так от него шрсти тьма бывает

belka-strelka , Марика с достижениями! А Марик не просыпается, когда ты его в кроватку перекладываешь после гостей? У нас прямо это такая проблема, капец как достало. Покупались, оделись, к груди присосались, уснули. Встаю, несу его в кровать, вот только над кроваткой склоняюсь, тынц! глаза открыл, ревет :banghead: Снова к груди, уснул, но как только к кровати поднесу, сразу просыпается. Пипец! Поэтому чаще с ним ложусь, лежа кормлю, заснул, я ухожу втихую, типа по-английски. А что делать? Приходится изворачиваться :Hello: Плиин, но решать проблему как-то надо

Gloss , я тоже в основном по ночам в тырнет выхожу. Мы пока утыркаемся на ночной сон, уже полночь, вот и остается мне совсем чуть-чуть на чай в одиночестве попить да с народом пообщаться

millimetr , Карима с восьмеркой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

к нам врач приходила. отчитываюсь.

про родничок и твердые каки - поить водичкой настойчиво

про дрожащий подбородок - нормально если стресс у ребенка, а не на ровном месте (у нас когда поливала лицо из душа затрясся)

про прибавку - выросли на 200 г мы все таки за месяц. сегодня 8170. если плохо с прибавками сказала попить элькар. посмотрим как будет через месяц, а пока просто сказала, чтоб я могла почитать про него и т.п. Наконец-то у нас голова с грудью сравнялись, а то всегда голова больше была.

про прививки. будем делать только те, что хотим, то что не хотим - пишем спокойно отказ и все. начнем осенью. Есть такие кто еще не привит?

про прогулки. в жару не стоит, лучше после 5 и рано утром. Утром я не выхожу, мы на балконе спим - сказала отлично. витамин Д также пьем. Стопы мокнут иногда, в остальном все ок.

Про позы ре. Сидит на ножках - не мешать, как сидит так и сидит, как стоит так и стоит, не дольше получаса за раз примерно, но наша сама спускается минут через 10-20. поползает и снова)))) Обувь никакую не надо, только массаж стопочек.

про еду. расписала ей свой режим питания и рацион. сказала все хорошо. вводим кефирчик, т.к. проблемы с покаками. потом желток перепелочки (его кстати с картошкой рекомендовала, и картошку обязательно вымачивать велела).

у врача плакала, боялась)) кое как горло посмотрели и самое главное, нашли причину наших психов - зуб то уже лезет сверху, уже виден)))) А я не разглядела, тютеха.

 

через трубочку пьет. но все равно плюет)) в общем теперь постоянно даю бутылочку - пару глотков за раз сделает а если много раз - то авось и будет достаточно.

 

у нас грудь 45 см = голова 45 см, а у вас? может велик ей будет 12 месяцев то со своими 50 см в груди. а я и на осень такой заказала, балда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, классно придумали. Но мы пока из автокресла вынимаем он просыпается сильно. ока домой идем-разгуливается. А спим мы в одном памперсе, жарко дома.

Altnell @ Bambino @, мы слоги мамама и бабаба недавно начали говорить.

Элике, бедный Пашка. А мы сегодня из положения стоя упали и головой стукнулись((( тока титя успокоить смогла.

:giverose: Всех именинников с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, с восьмёркой :yahoo: совсем Каримчик маму замучал :grin:

manuna, а какой массаж стоп? картошку вымачивать из-за крахмала?

Элике, я на сон ночной даю смесь, засыпает на бутылке, потом ещё соску пару минут мусолит, ещё минут 5 держу на ручках, перекладываю в кровать (нашу), он спит 40 мин где-то, потом начинает крутиться, глазки немного приоткрывает, даю одну грудь, засыпает, тоже по-английски сваливаю ;) , через ещё полчаса то же самое - вторая грудь, иногда съедает обе одним махом, затем уже спим до 1:30 почти всегда, даю чай (а сегодня ещё просто прижала к себе, он плакал, но я не давала руками/ногами болтать, заснул до 5:30!!!, значит не на еду просыпается в это время, буду сегодня ночью то же самое пробовать :spiteful: ), ближе к 5 утра у нас обычно обе груди мучаются каждые полчаса, а если уж совсем хнычет, то смесь даю. тоже не назвать наше засыпание "уложила и свободна на остаток вечера" ;)

Катрин0901, а у вас не переносное автокресло? мы прям в нём заносим, вот он просыпается на титю, я его перекладываю на кровать, там и кормлю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ага, чудеса)только днем такие чудеса не прокатывают)Мы всегда на дневной сон укачивались в коляске, а потом он раз чуть из нее не свалился, проснулся, сел и давай колеса рассматривать, и при чем ремни застегнуты были, он их сбросил.прихожу, а он за одну ногу свисает, чуть не поседела...Вот теперь хочу и днем научить спать в кроватке.Но орет по полчаса стабильно,я лежу рядом успокаиваю, потом отрубается всего на полчаса...

Altnell @ Bambino @, спасибо, пробую, но все равно остается всякая дребедень(Мой мама не говорит тоже(

Элике, бедные вы бедные!!!

а мы ночью встали в 2.30 поели, спать не давала на сисе, потом уложила в кровату, хныкнул один раз и заснул.потом утром в 7 поел опять, оттолкнул меня перевернулся и заснул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, а как это - не давать спать на сисе?? он просыпается, что-ли? мы прям во сне едим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего любимчика Каримчика с восьмёрочкой!!!

Ссылки скрыты.

Извиняемся, что первые не успели :pardon:, мы сегодня домой приехали :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay,

Сегодня кормила Никиту творогом с персиком Гербер, ему так понравилось
а я сама такие вкусняшки готовлю в блендере, едим всей семьей :D

Altnell @ Bambino @, картошку не отмачиваю, мама не говорим :D

блин а все уже сами стоят, мы ни вкакую, чтоли попец у нас тяжолый :D

belka-strelka, Лер а че вы делаете в Израиле? ну в смысле муж там работает иль вы отдыхаете так долго :grin: ?

millimetr, поздрам с 8!!!

manuna, а мы вот тоже пить не хотим а какаем вродь нормально, 1 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr , Каримчика с 8-кой!!!

Ссылки скрыты.

Вообщем со сном тебе понравилось?)

Altnell @ Bambino @ , не говорим, жду-жду, каждый день: ну скажи - МАМА!!!) А как прочту у девочек, что детки говорят, да осознанно, еще больше жду)) пару дней, когда плачет что-то типа мааааа и усе...

belka-strelka , какой умничка Маркуша!!! радует маму! У нас со сном после гуляний почти также, а вы всю ночь вместе спите?

Ой, Мамуся:-) , какая умничка, и когда ты все успеваешь? Я вот одна дома целый день, Руслан помогает с Марго, но сама понимаешь 7 лет ребенку, по минимуму успеваю, убрать, да поесть приготовить, а вот на закатки там, творожки, руки не доходят... отмазываюсь, да? :grin:

Ollia , а ты уже продлевай до 3 часов между кормежками, потом с таааким аппетитом хрямает! потому что успевает проголодаться) домой уже хотите?? в смысле в Испанию?

Юля, с возвращением домой! Дома хорошооо, как дорога-то, больше не разболелись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага и "мама" и "папа" и "электрофарез" :) Шучу :)))) У меня еще вообще ничего не говорит, только слоги типа "ги", "га" и больше ничего. Хотя я как пока-дурак каждый день ему мамкаю...

manuna, я б с неврологом конечно посоветовалась. Нам рекомендовали, когда у нас были проблемы со сном пить Эдас-306

И всех у кого 8 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, c 8 Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мамуся :-), я тоже иногда сама делаю творожок, но посмотрела у Гербер такая хорошая линейка вкусов, вот сегодня купили абрикос со сливками, малина с творогом и банан, груша с творогом. Банан, грушу с творогом уже с удовольствие съели!

Еще сегодня Никитке первый раз давала сок. Начали с грушевого, Никитка из трубочки сам пил, даже учить его не пришлось, как буд-то всегда только так и пил.

belka-strelka, мы тоже едим прямо во сне, даже глаз не открывает, только рот разевает широко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оль!!!!

дома действительно ооочень хорошо!!! А просторно то как!!! Дорога прошла хорошо. Только на подъезде к Казани немного понервничала. Себя чувствую получше.

 

Девочки, есть такие у кого детки хоть иногда спокойно сидят? Наша или ползает или стоит и ходит у опоры. Я её спокойно сидящей уже давненько не видела :spiteful:.

 

А ещё у нас новый прикол - во время гуляния за ручки или около опоры отпустить ручки и пытаться идти без них :shock: Когда за руки её держу, она их прям вырывает со психом :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, да-дв, я такая :grin: , я уже и огурци-помидоры закатала ;)

Baterflay, а я в магазе смотрю на линейку вкусов (ато фантазии не хватает), а потом сама это делаю

Julia♣Ka, нам до вас далеко, мы сами стоять-то еще не умеем :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы непривитые. Тоже оченью планируем начать, если совсем высыпаний не будет. Платный педиатр велела строго с подготовкой и обязательно пентаксим, тк инфанрикса пока нет в Перми, но может к осени уже и он появится

Катрин0901 , ну епрст, и вы грохнулись :banghead: Это ж больно капец как, а у малышей еще и испуг срабатывает. Я обычно тоже грудью успокаиваю, а если несильно упал, то сразу к окну с сынкой подхожу, чтоб внимание переключить

belka-strelka , о друг по несчастью :wave: У нас такая ночная чехарда практически каждый день. Бывают счастливые исключения с засыпанием, как сегодня (спит уже, думаю, что мы еще и ППА успеем провернуть :blush: ), но это редко. А в течение самой ночи мы обычно спим, ну может разок проснуться, но вот к утру начинается: крутится, вертится, грудь терроризирует, потом прокакается и дальше уже нормально спим. А когда жара была, так даже ночью спали плохо

мама_СЧАСТЬЯ , мы во сне едим, сам поворачивается, грудь находит и усе. Но мы вместе спим... пока)))

Julia♣Ka , с возвращением! Паша может посидеть один спокойно, но это редко бывает. В освном тоже скачет как в попу укушенный

 

У мне Паша сегодня подпевал))) Я ему колыбельную медведицы с рождения пою (единственная песня, которую я знаю целиком), вот он мне сегодня и выдал на распевке))) Громко так, я аж прифигела :wacko: Вечером еще и папе умение наше продемонстрировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, мы тоже сегодня ПА хотели провернуть, а то за две недели уже зубы сводит, но в свете нестабильного состояния кишечника у обоих, как-то страшно это делать :spiteful: Придётся ждать выздоровления :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

Julia♣Ka, вам отдельное, чмоки!!! Как ваше здоровье?

manuna, мы тоже сегодня у П были, также сказала можно попить элькар и кальций, чтоб зубы не мучали особо долго

Altnell @ Bambino @, про макароны: мес с 9-10 можно в суп добавлять, маленькие типа алфавит

belka-strelka, воспользовались вашим методом. В 7 на прогулку одели пижамку-бодик, сверху все остальное. По пути домой уснул, принесли, спокойно раздели, сейчас спит, без ужина... Проснется, наверное, ближе к 11-12 на поесть

Ryslana, да, очень! Да и он в принципе выдерживает и не перегуливает, как результат к 9 мы уже достаточно усталые (сегодня второй день удалось ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, наше здоровье чуть лучше. Как отпраздновали восьмёрочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

день прошел замечательно. спала и засыпала прекрасно... а на ночь опять полтора часа укладывала. уснула вот в 10. 5 минут рыдала безутешно. потом снова меня обняла, на ручках покачалась и легла в кроватку, вцепилась в мой локоть... на сколько сна хватит интересно.. может она в доме заснуть не может. утром на балконе, вечером на прогулке дрыхнет в такую погоду на ура.

 

эдас 306 возьму на заметку, почитаю про него. у нас сейчас зуб лезет верхний, никакие калгели не спасают :this: вечером беспокойная жутко, с прогулки возвращаемся с нытьем.

 

покушала нормально вечером. кабачок+цв.капуста пюре 130 г, огурчик. выпила воды!!! ооо! но спать отказалась спокойно, а я уже надеялась, что как днем будет...

 

очень плаксивая стала. сегодня гуляли, дождь пошел, я надела куртку с капюшоном - развопилась, не узнала. испуганно так смотрела. пока капюшон не сняла, отталкивала и плакала.Этак я зимой буду либо без шапки, либо с орущим ребенком гулять. :grin: :grin: надо дому будет походить в разных головных уборах, пусть привыкает.

 

Кризис + зубы + "мама вечно рядом" = капризы, слезы и полная вешалка! :fright:

 

Юля, не болейте. Что-то часто про этот кишечный грипп слышу. А нас тьфу тьфу не трогало ни разу.

Элике мы планируем инфанрикс, если не окажется, будем думать, может пентаксим. Но точно не акдс.

Катрин и мы так грохались(((( да с таким еще треском. но успокаивается быстро, меньше минуты надо на переключение внимания, просто потом с рук не слазит. два раза уже было. :club: вроде глаз не спускаю, а все равно - пары секунд отвлечения и на тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), отдыхаем :D

Ryslana, да, всю ночь, может, я бы старалась потихоньку в кроватку перекладывать уже, но тут у нас её нетю :pardon: :grin: а Маргоша чего новенького умеет - на носу девятка аж)))

Julia♣Ka, что значит "посидеть спокойно"? ну, минуту может поиграть на барабане, а так Марик, в основном, стоит или ползёт куда-нить :) мы тоже недавно встали у большого горшка с цветком и так офигели от земли, что отпустили руки и простояли ни за что не держась секунд 5, я прям обалдела :Crazy:

но в свете нестабильного состояния кишечника
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

millimetr, :D

 

мамы мальчиков, а у вас сыночки смеются, когда теребят пипиську? мы в ванной повадились трогать бумбурунчик и ржать от этого))) интересно, это от находки он смеётся или щекотно ему? :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нас вообще нельзя без штанов оставлять!!! Он как ее обнаружил, так расстаться с ней и не может! :D все время ее теребит, тянет, смеется когда я ему говорю: "пипиську не оторви, сынок!"

Julia♣Ka, купили новых игрушек: юлу и пальчиковые краски

 

Поел, теперь то маме можно спать спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, привет. как у вас болезнь, выздоровели??? хочу спросить про Тонзилгон, как он вам? по сколкьо капель и сколько в день раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, прикольно вам :D

Altnell @ Bambino @, ой подпись у тебя прикольная, а кто ваш жених-то?

наш кста тоже пропал (Дениска Юли Смагиной) :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), у нас Макс Ботвенка :D

у вас хоть изредка сюды забегает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я все о своем)) а когда у вас зубы лезут, как спите? точнее засыпаете. калгелем мажу, помогает только когда она спящая начинает кряхтеть и ныть. а из бодрячка в сон - нет.

 

про психику. как оно устроено то там все?! вот сидит дите, играет, стало ушко теребить, да и время ко сну подходит. Несу в спальню, кладу в кровать, первые несколько минут у ре закрываются глаза. А потмо щелк! будто вспоминает, что тут надо вставать, опора есть и т.п. и все - орет "пустите! спасите! помогите, спать укладывают!" Отпущу - встанет и все, сна ни в одном глазу... :pardon:

 

эх, у девчонок на одну причину смеха меньше)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, :grin: по щечке глажу, разговариваю шепотом.Вот так вот, он дремает, глазки открывает, потом наедается и отрывается)

Элике, мы ж раздельно спим. он в своей кроватке, я в своей, пока беру на ручки его, он с открытыми глазами, раньше,как только сисю во рту ощутит-сразу спать и во сне ест, сейчас пару секунд не спит, вот я ловлю и заговариваю зубы, а так мы тоже во сне едим) manuna, ой, "мама вечно рядом" это вроде не плохо, но потом выливается капризами...У нас тоже самое. не отлипнет от меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...