Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Gloss, может воздух попал? попробуй еще раз

Julia♣Ka, я бы перестирала на всякий пожарный

Altnell @ Bambino @, Нель добавь в заголовок декабрятки-2010, а то потом найти тяжело будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девушки-красавицы, название темки вашей поменяла, название совсем не годилось. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новым домиком нас и с яблочным спасом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечаемся! всем привет и удачного дня. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Пока я читала и собиралась писать новый домик уже появился.

Если помните мы в Москву собирались на самолете лететь, так вот перелет Викуся перенесла отлично. Она так устала пока мы прошли регистрацию, что самолет только начала разгоняться я ей сисю в зубы и она успокоилась, потом уснула и проспала минут сорок.Когда проснулась игралась с игрушками и с детками которые сидели сзади. При посадке немного плакала когда ушки закладывало и водичка и сися не помогали. Засветила я конечно свою грудь по полной, но ре перенес отлично и хорошо.

А теперь расскажу о нашей бяке. Вылет у нас был в субботу, а в ночь на субботу Вика вырвала 2 раза и плакала как резанная 2 часа. Вызвали скорую и они толком сказать ничего не могли. Спрашивали про понос, но тогда его еще не было. Рекомендовали никуда не ехать. А как не ехать если билеты не сдаются, а ехать надо. В общем под утро она уснула и до обеда капризничала. Несмотря на свое самочувствие мы хорошо доехали, но когда зашли в квартиру к родителям и она увидела мою маму она расплакалась сильно и я не могла её успокоить. Незнакомая обстановка и людей не узнает. Так что девочки которые уже ездили со своими детками в гости далеко и они себя так вели я вас понимаю. В общем с субботы у нас каки больше похожи на понос и она еще несколько дней рвала после еды один раз в день. Теперь мы заново вводим прикорм и скорее всего понос от зубов, потому что она тааак орет когда прикусывает что-то. Короче у меня не отдых получается, а только геморой. Вика только у меня на руках. Когда никого в доме нет, то она спокойно играется. а как только мама или папа остаются с ней в комнате. а я ухожу то начинается ор. Уж очень мамина дочка.

Умений у нас новых нет. я вот за всю неделю только сейчас нашла пару минут почитать и написать. Буду стараться заходить почаще.

Altnell @ Bambino @, Ты спрашивала пару дней назад насчет поездки на море на машине, так вот в машине ре может спокойно 2-3 часа усидеть. но я например вся мокрая была от напряжения и нервов пока ехали в аэропорт, потому что в кресле так долго она сидеть не хотела. Вот на самолете мне понравилось. Быстро и не так утомительно. Как на поезде ехать напишу по возвращению домой . Вот кстати ссылка которую я смотрела перед поездкой

Ссылки скрыты.

foxkol5, привет нашему любимому женишку. Мы сейчас территориально неподалеку от вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот пока до зоопарка доехали, мы уже и переехали!!!! Смотрели на зверушек, уснул, а я на лавочке в тенечке читаю...

О, лев рычит!!!!

Светлая*я, спасибо за ссылку, утащила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ой, как круто. я тоже в зоопарк хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, бедненькая! и Викуся, и мама! ты главное не нервничай, отдыхай побольше по возможности! невесте поцелуйчик в сладкий носик!

а что у вас за зубы лезут так страшно? и когда обратно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с новым домиком!

Светлая*я, а рвало из-за зубов ты думаешь?

millimetr, и как ребенок отреагировал на животных, когда проснулся?

Что-то у меня Никита сегодня капризничает и утром подкашливал, не дай Бог опять заболеет :beg: , усиленно пою его ромашкой и детским чаем от кашля, надеюсь пронесет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с новым домиком))))))

 

manuna, полностью согласна, тоже есть такие дети у знакомых."Ребенок спит, а я никак не угомонюсь."и я так же, это нервы, кажется сказываются.

foxkol5, ой, не напоминай)))

Gloss, ну молодцы!!!а мы сегодня второй день в кроватке засыпаем, в коляске даже не пытаюсь укачать. плачет немного, но спит. я смотрю многие мамочки работать начинают. для меня это тоже одна из основных причин почему учу укладываться спать в кроватке самостоятельно!

Светлая*я, бедненькие вы!а темпы не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня яблочный, а в воскресенье какой спас?

 

Так тёщя давай ка правда меняй - НАДПИСЬ, а то щас куча женихов налетит)))

 

А мы сегодня пробуем яичко желток)))

Светлая*я, Бедненькая малышка, пусть скорее зубки уже вылазят и болеть не будут и морковку грызть сможет))) А у нас вот наоборот пока с кем то то весел, играет, но только стоит мне зайти сразу ползёт к ногам, пытается встать и начинает хныкать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Домиком нас!

 

Ariadna_n, вот здесь посмотри разные

Ссылки скрыты.

нюансов вроде нет никаких, в магазе сфоткай что-нибудь и посмотри фотку, лучше на компе. И опять, какой лучше в руку ляжет, тот твой! На самом деле! У них эргономика отличается и многие продают потом фоты, потому что в руке плохо лежит. Он же тяжелый, и чтобы рука не уставала, это очень важно! Объективы для Кэнон и Никон проще купить и их больший выбор, чем у других марок. У меня Кэнон. У кэнон модели с 3-4 цифрами (1100d, 600d) это камеры любительского уровня, с двумя и одной цифрами (60d, 5d, 7d) полупроф. Нужно ли вам видео? Думаю не стоит от него отказываться! Мне кажется вам можно остановиться на canon 600d - там и видео и экран поворотный. В комплекте с kitовым объективом как раз ваши деньги. Но это по нашим ценам. Выбор всё равно за тобой!

Светлая*я, выздоравливайте быстрее!!!

мама_СЧАСТЬЯ, но я не выдержу её слез. сегодня-то она спокойно улеглась, а вот сейчас с нервами, перегуляла, к себе прижала, сил у неё кусаться не было, она уснула на сисе. я на соску заменила и улизнула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, ты прямо нас описала. Играет с мамой моей, напр., захожу в комнату-ползет ко мне и плачет.

21 авг хлебный спас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новым осенним домиком! Эх, осень..

Тут в Омске уже так прохладно, класс!

 

Ой-ой-ой! Мы пропустили и не поздравили нашего жениха! Нет нам прощения :man_in_love: Тимочка, с 8-рочкой! Мы тебя люююбим!

 

Всех у кого случились ДР и вылезли зубы - поздравляем!

Ryslana, пока отдыхаем - дни летят, скучать не успеваем) Но вот тяжело уезжать будет, я думаю..

Julia♣Ka, про спокойно сидеть - может, если ее озадачить чем-то типа листочков-цветочков-макаронины - минут 10 будет кряхтеть и трогать))

Элике, мы тоже любим петь вместе и по-очереди, особенно в рюкзаке когда сидит :)

А Алиса понимает слово "дай" - сегодня всем все давала если просили :shock: даже на видео сняли как она мне юлу два раза дает когда прошу и рукой показываю "дай-дай". "Мама" говорит ночью - в поисках тити, вообще кто для нее мама, интересно узнать)) Кстати, по-испански "мама" это еще и женская грудь)) Днем если зовет и плачет то мамкает, а так начала уже болтать разными звуками и все ба-па-ма-ка в кучу.

Что-то я туплю - у вас ужин когда и что едите? за сколько до купания-укладывания? чет мы часа за два едим кашу или овощи или фрукты с печенькой до укладывания на ночь, может надо искупались - поели кашу - запили ГВ и спать? или это у тех кто постарше так?

Светлая*я, во, и у нас так как в гости идем - от меня не отлипает, прямо некоторым кажется что у нас всегда так - а ведь нет, когда мы с ней вдвоем дома убегает от меня (в догонялки зовет играть)) и вообще спокойно играет и на руки не просится.

БОТВЁнОк, О! а мы тоже сегодня перепелиный желток откушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в своем репертуаре, с 2 часов не спит. гуляли сейчас три часа, на улице тоже не уснула, хоть и хныкала и титю сосала... играет сейчас спокойно, тыкву поела. :pardon: Вчера спала по привычному режиму, а сегодня только утренний сон хорошо пошел.

 

скачала каике то колыбельные песни для малышей, музыка для релакса - на фоне звуков природы. попробуем слушать на ночь что ли. чаек с мелиссой давать стала. :sorry: замучили эти зубы, а ведь только все начинается у нас...

 

Света, Вика привыкнет ко всем и к обстановке. Потерпи недельку) Главное поправляйтесь скорее и не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, понравились лошадки-пони, птицы и обезьяны. Мы далеко были, просто рык на весь зоопарк!!!! Не страшно, но если бы вблизи- испугался бы точно!

Ollia, я в ночь только грудь даю, последний прикорм где-то в 6-7 часов, у нас творог и кефир. Подумываю насчет каши на ночь, но точно до купания, т.к. После ванны у нас слезы (обожает купаться-плескаться, за уши не оттащишь!!!), спасает только сися

 

Да ... нарушила я сегодня режим на пару часов, кормежка не понятно когда, недоспал с утра, весь день наперекосяк, укладывала с боем, еще и эмоции после зоопарка через край, все в кучу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым домиком нас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым жилищем,мамочки!!!)

А у нас сегодня темпа с утра была 37,5, потом снизилась немного сама без лекарства, кушаем как всегда, но в обед всё-таки повысилась до 38, дала жаропонижающее, поспали после обеда часика 2, к вечеру темпы не было, даже на прогулку сходили, перед сном сейчас опять 37,5, дала сиропчик всё-таки на ночь, уснула. У нас второй день как литры слюней, наверно к зубьям??? :scratch: и сколько эта темпа будет скакать интересно :scratch: если дело в зубах то пока не вылезут чтоли :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Если бы Серафим брал соску...Эх, было бы мне легче.Сегодня с криками засыпал.Тяжко.Если неделю будет орать, то буду менять тактику, я на нервах, переживаю, не могу терпеть плач.а он пока что не очень то понимает, что от него хотят...

Ollia, в последний раз прикормом кормлю в 18.00- кисломолочное-йогурт либо бифивит, буду еще давать кефир и творог.Сегодня заменила полностью, а перед сном сися.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, 10 часов бодрствования это вообще как??? неужели дети не могут вырубиться, если устанут? ваши б смогли столько играть? терпела, терпела, и как всегда силой уложила в 10 со слезами.

 

куплю завтра травок успокоительных, ванны поделаем. и массаж наверное все таки надо... может у нас помимо псевдокисты еще и гипервозбудимость :scratch:

 

муж еще, бесит. "А чего ты хочешь, чтобы она большую часть суток спала? 10 часов играет - отлично!" пофиг ему, что ре устала и отдыхать ей надо, и расти((( сидит все в своих программах. как же это достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у нас вообще наверное все со скандалов и началось, в смысле Тасечка стала беспокойная, как мы стали "разводиться". Бедная крошка. Блин, кто б его командировал куда-нибудь на северный полюс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, командируй сама :D:D:D нет, мы так не можем. было с последнего сна 6 часов, я ее стала уклыдвать сеня, как обычно, покушала и положила, всегда засыпает. а тут давай скакать и смеяться :D мне было весело, потом надо было уйти и ушла. все, уснула :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть какая, а моя полтора часа вошкается, потом я устаю ждать, кладу и держу за пузо, чтоб не ускакала. Орет благим матом, а я ее держу и по голове глажу с шушуканьем - так минут 5-6. Засыпает. Ну не дебилизм??? Доведу ребенка до нервного срыва(((( Если в любой момент, пока она в кроватке своей, я выхожу из комнаты - ор, даже к пеленальнику (он около двери) не дает подойти.

 

Может забить на прогулки дома ее укладывать силой в положенное время вот так, с ором по 10 минут пусть даже... Сегодня и музыка, и сказки. Чего надо, неизвестно... Чувствую себя уродской матерью(((((((((((

 

Никто не "успокаивался" неврологами или просто педиатрами? Что советуют то? А то я боюсь, пожалуюсь если - так потом не отвяжутся, так и замучают до гипервозбудимости точно. Меня)

 

Камандировать тут на днях пыталась. Хочешь говорю в штаты - "хочу", поезжай - "без вас не поеду". Даже в Подмосковье, где прописаны, отказывается ехать. :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: Завтра вот у людей выходные, а у нас как всегда. Поеду утром в большой парк на весь день, если погода будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, 10 часоооов???? Не фига се!!! Мой бы точно после такого загула не уснул, тут 10 мин промендления могут стоить часа укладывания!!!

С 8-кой !!!желаем хорших засыпаний!

 

Чет-то у нас сопли откуда-то взялись??? Ночью из-за них плохо спал, они у него там прям гуляют. Промывать надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам 8 месяцев!!! Взрослая совершенно дочь! Как же здорово быть мамой!

 

millimetr спасибо) Про сон. И через 2 часа не ложится, и через 3, и через 4, и через 5, и через 10 вот... Ночью плакала. качала ее на ручках. Калгель не спасает. Вибрукол не пробовал никто? Надеюсь зуб вылезет и легче будет. Попробовать что ли ее укачивать сегодня по часам. :scratch: Погода свежая, может и сама поспит)

 

А на улице дождь льет. Эх, не посидим мы в парке на травке... В честь праздника даже целую тарелку гречки скушала на моем молоке. Обычно отказывалась от гречки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ох, кое-как вас дочитала! Соскучилась!

Всех с прошедшими датками! Деток с новыми успехами!

manuna, Тасеньку с восьмерочкой! :giverose: :giverose: Калгель многим не помогает, ты камистад не пробовала?

Мы тут несколько дней в ударе были, все чем-то занимались, гуляли последние теплые денечки, один день инет не работал - вот и не заходили.

Зато сколько нового! Я с Катей с рождения хожу по квартире, все показываю, да и так постоянно все говорю. каждое действие комментирую. Но никогда особо не проверяла, что она знает. А тут ходим по квартире - я начала спрашивать - а где то, где это. Так она почти все показала! Я в шоке была. Целоваться научилась - и меня, и игрушки мягкие. (тоже всех знает - и зайку, и мишку, и лошадку). основные игрушки показывает - говорю,например, где юла - возьми юлу - ползет, берет. Вообще, начала много слов понимать и воплощать их в действие - дай, постучи, погладь, поцелуй, выпрями (ножки), садись, возьми. Такое это счастье радоваться успехам деток! Но пирамидку, стаканчики разбирает, а собирать никак - начинаю учить - вырываться начинает - неинтересно видимо.

А, еще начала отучать от соски, а то по ночам стало невозможно спать - каждые 40 минут просыпается и соску, сисю иногда не хочет. Сегодня 4-ый день без нее - полет нормальный, просыпается реже, засыпает теперь сама, но пока на руках, но не укачиваю, только прижимаю.А вечером рядом со мной, лежа на кровати. Так что тоже разделяю титю и сон. Поели, поиграли - спать. Криков и ора нет, так, попищит немного. Зато стала по 3 часа ночью спать - это для меня уже счастье!

Мама тоже не говорит, даже намека нет на это слово. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...