Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

manuna, я укладываю, когда надо. Стараюсь график соблюдать. Сама она бы тоже гуляла весь день, привыкла, что я укладываю.

Для меня само укачивание-не проблема. У меня запястье болит, с рук не переложить. И самое трудное, что она ночью, когда проснется, просится на ручки, чтобы уснуть. А это часто и я не высыпаюсь. Но через истерики не буду приучать. Скоро сама поймет. Я днем с ней вместе потом сплю. Бывает тоже, правда, от переутомления не могу уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Gloss, я насмотрела Nikon 3000 или 3100. С мужем, правда, связи нету, не знаю, может он чего тоже выбрал. У них там каталоги какие-то на пароходе.

manuna, с восьмерочкой! :giverose:

 

Девочки, про Лактинет мне не ответил никто. Не пользуетесь? Я вообше гормональные контрацептивы не принимала никогда. Вот, что в отзывах нашла :scratch:

месячных не было четыре месяца, а на пятый они пришли, и длились... один месяц(но были совсем скудными, даже и месячными их не назовешь)!!!! После чего (я даже не стала допивать последние несколько таблеток), я бросила принимать этот препарат. Месячные начались (нормальные месячные), продлились, как обычно, пять дней и сейчас все благополучно. Теперь ищу новый метод контрацепции...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасеньку с восьмёркой!! :giverose:

 

а мы спим... я кайфую! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, моя тоже спит уже! 2 часа! без соски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за поздравления!

 

Тася тоже спит на балконе)) У нас дождь идет. Утром укладываю совсем без проблем обычно, тьфу-тьфу. А вот вечером в 17.30 - иногад сама на улице засыпает, а иногда даже у меня на руках с грудью не спит. :pardon: Ну и на ночь вообще песня. Все таки наверное это зубы... Если будет хоть на руках засыпать, я готова ее качать, лишь бы мое солнце поспало. Да и спину с руками мне подкачать не помешает) Сегодня ночью проснулась с плачем, хоть и спали рядом - носила на руках, бродила-бродила, потом села на диван, и она заснула у меня на животе, как новорожденная засыпала.

 

камистад надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, с восьмерочкой вас!ну вы даете 10 часов!!!!у нас такого нет, однажды в гости ехали, и на автостанции решили подождать автобус и там уже Серафима уложить спать, так он вырубился сидя у Игоря на плече, мы офигели, правда поспал полчаса.

 

 

девочки, хелп! скажите, если РЕ съедает 120гр овощного пюре, то потом давать сисю или это все-его положенная порция. я весь нет перерыла, все у всех по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, а мы всего часик проспали :pardon:

мама_СЧАСТЬЯ, если готов есть сисю, пусть ест, конечно! не захочет - даст понять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Карим заболел... Сопли, носик заложило, темпа 37,5. Играет, но ноет постоянно, и глазки такие... Нос чистить не дает, капать не дает, ингаляции тоже, пьет плохо, не впихнешь, а надо... Плачем целый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым домиком всех!

Тасеньку с 8, растите и не болейте на радость маме. И нас с восьмерочкой! :friends:

А мы 12 сентября все таки ложимся на операцию. :bye: Вчера консультировались еще у двух хирургов по поводу нашей гемангиомы (всего нас смотрели 5), так оба сказали, что ничего делать не нужно и это просто пятнышко, которое пройдет. Но я же умная мамаша, весь интернет перечитала ;) , стала настаивать на УЗИ. Вы не поверите, я за свои же деньги уговаривала хирурга дать направление на УЗИ минут 20, без преувеличения, :spiteful: ,(у нас на УЗИ не берут без направления категорически), а он гад отказывался и говорил вам не надо, прийдете еще раз ко мне в октябре. Я уже психанула и говорю, вам что жалко, я хочу спать спокойно до октября, а не мучиться, а правильно ли я поступаю :scratch: В общем повел лично нас на УЗИ с видом оскорбленной невинности, как же я его мнение подвергла сомнению, хотел наверное там меня носом ткнуть в мою медицинскую безграмотность и наглость :cool: Но, к моему сожалению,не тут то было :banghead: У нас оказалась не гемангиома, а гемангиофиброма, т.е. сама она ни при каких условиях никуда не денется, а еще и расти будет, правда медленно. Выход один - операция :banghead: под общим наркозом :banghead: Самое паршивое - ЭТО ЖЕ ЛИЦО :banghead: :banghead: :banghead: :blackeye: Так что мы со шрамиком будем :cry: , правда я себя утешаю, что это челюстно-лицевая хирургия, и там умеют лица по кусочкам собирать после аварий.

Настрочила много, выговорилась, переживаю ужасно. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Погода сегодня беееее. Как идти гулять? А Вика уже недели две говорит мамамама. Пару раз правда было осознанно.

foxkol5, дома будем во вторник. а зубы это (7-8) нижние по бокам резцов и мне кажется дёсны красные верхние жевательные. может пока одни лезут другие готовятся. поцелуй передала, Викуся довольная.

Baterflay, я даже не знаю от чего рвало, но мне кажется и переедала она как раз в те разы. А вы не болейте!!!

мама_СЧАСТЬЯ, температура колебалась 36,8-37,5. я кстати наконец купила инфракрасный градусник. очень довольна. правда конечно пореже бы им пользоваться.а сколько ты творога даешь?

БОТВЁнОк, как желток, понравился? Вика очень радуется деткам.

Ollia, какая Алиса молодец!!! на слова " дай" реагирует. а у нас получается, что кушаем мы в 5-6 и потом следующее кормление на ночь сразу после купания и люльки.

manuna, пока Вика привыкнет уже уезжать нужно. Сегодня муж приехал (4 дня ездил по делам),так она ручки к нему потянула. Папа был доволен. А мелису кстати может и мне попробовать. Уж очень плохо ночью спит. Тасечку с восьмёрочкой!!!! Пусть будет послушно, здоровой девочкой!!! А детки кстати очень хорошо чувствуют обстановку в семье. Я Вику и не пытаюсь укладывать пока самостоятельно. Только сися выручает и то стала очень долго засыпать. Дома уже попробую как-то более самостоятельно укладывать. А пока ума не приложу как это делать.

Son@t@, я пока не запаривалась насчет таблеток. какие мне моя Г пропишет те и буду пить, но пока ГВ не хочу.

мама_СЧАСТЬЯ, я обычно после обеда даю грудь которую Вика утром ела, ну чтоб не переела. Я вообще боюсь сейчас перекармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ой как жалко, выздоравливайте скорее!!!

сью-80, вот это новости блин. и что делать будете? Представить даже не могу как ты будешь переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, сью-80, c восьмерочкой!!!

у нас вообще наверное все со скандалов и началось, в смысле Тасечка стала беспокойная, как мы стали "разводиться". Бедная крошка.

возможно что и потому не спит что ты нервничаешь, хотя и не подаешь виду - они очень хорошо чувствуют настроение. 10 часов конечно много - они просто не могут успокоиться - нервная система не может справится. Когда она тебя совсем с ума сводит - проси мужа, а вдруг у него талант детей усыплять)) Мне кажется, Алиса бы не орала так первые полтора месяца если б меня муж не выводил тем что каждую неделю собирался уехать в другой город работать, но постоянно откладывалось. А я нервничала как справлюсь, а потом уехал и я от безысходности успокоилась и ребенок успокоился) Что-то в этом есть..

Ну и зубы у вас скорее всего. Нам помогает когда я кальций ем, девочки пишут что и деткам дают чтобы быстрее зуб вышел.

Моя последнюю неделю засыпает откатываясь и потом утыкаясь в меня лежа на пузе, но я ей две груди даю чтобы перестала сосок жевать, ей не нравится что течет молоко - отворачивается. Иногда уползает или встает, но тогда несколько раз прикладываю к груди снова, потом она уже сдается, наедается и отваливается. А! и режим у нас такой - спит с 11-12 и потом с 16 до 17-30 уже неделю так, стараюсь придерживаться режима, хотя через две с половиной недели снова менять :pardon:

Sholni,

Но пирамидку, стаканчики разбирает, а собирать никак - начинаю учить - вырываться начинает - неинтересно видимо.

 

я тут подзависла на сайте раннего развития, пишут что не надо "учить", надо слегка направлять и творческий потенциал развивать. Типа так - показывать как собирать пирамидку, но так.. типа невзначай) как будто это тебе интересно и не ожидая от ребенка результата, они же даже если в этот момент играют другой игрушкой внимательно смотрят чего это там мама делает, а потом неожиданно начинают повторять.. и так во всем.

сью-80, ого, хорошо вам операцию перенести!!!

мама_СЧАСТЬЯ, я предлагаю грудь, если не хочет - отворачивается и уползает.

millimetr, LENKA336, поправляйтесь!

 

Гы))) слышу как Алиса там выплясывает - с бабушкой и дядей играют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасюшку и Олесю с восьмёрочками))))) :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Катрин0901, Вот у меня он какой то ручной, не самостоятельный что ли, сам редко сидит играет и куча игрушек ему не нужны, будет на руки проситься, покушать не даёт совсем, только если на руках сидит, а так орёт и в коляске, и на полу, ну а ходунки вобще на 5-15 минут, потом крик и таранит меня ими пока не возьму :Crazy: А вот с кем то другим нормально ползает :pardon: Как то я не думала что это плохо может быть, может к самостоятельности начинать приучать, не таскать на руки по первому писку? Или рано ещё?

manuna, Ужас, 10 часов, как то многовато, а попробуй перед сном свечку дать, если хорошо уснёт, значит в дёснах причина :pardon:

мама_СЧАСТЬЯ, Я бы предложила, а там захочет или нет)))))

millimetr, Бедненький, как вспомню как мои болели, я насильно держала и нос прочищала, а он орал, ужас! Ему спать побольше нужно)

сью-80, Вы справитесь с малышкой, мы верим в вас :good: А она большая? Почему под общим?

Светлая*я, А он и непонял))) Я ему кусочек желтка в овощи замешала))) Сегодня ещё раз дам, зато печеньки с чаем понравились))) Мой с детками тоже любит, следит за всем, повторяет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

manuna, с восьмерочкой вас! :giverose:

millimetr, у нас та же картина. На ночь виферон поставлю.

сью-80, надо же такое :scratch: Где берутся эти болячки, блин :banghead: Но все будет благополучно. Держись там, настраивайся на позитивный результат. :friends:

Моя Катюша научилась показывать у зайчика глазки и носик :) Смешная такая. И в ладушки хлопает, но не любит сам стишок про ладушки-сразу прячет ладошки. :pardon: Просто хлопает, когда чему-то радуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, нашего Каримчика лечите. Пусть малышик поправляется быстрее :beg: Когда детки болеют, всегда дуаешь - ну почему не я заболела, а дитёнок :cray:

Палома, вам тоже скорейшего выздоровления!

 

Маша, по поводу кист и ВЧД - мне невролог сказала, что нужно обязательно до года сделать повторное узи, чтобы посмотреть рассосались ли кисты. Потому что в год это увидеть не реально - родничок зарастёт. Лучше всего делать в 6 мес, но и в 8 не поздно. Так что сходите, чтобы момент не упустить. У нас немного повышено ВЧД - пьём Глицин и микстуру в аптеке делают.

 

сью-80, удачи вам на операции :friends:, пусть все пройдёт хорошо.

 

Лена, поздравляю вас с прошедшей годовщиной свадьбы!!!

Ссылки скрыты.

Ты что как партизан молчишь и не сигнализируешь, что вас поздравлять пора???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! :)

Сами виноваты, прогулялись вечером пару дней назад, ветер был, он у нас тогда подмерз немного, бестолковые родители! :banghead:

ПАЛОМА, Уже эффералган поставила час назад, упала темпа

сью-80, вот блин! Все таки сердце материнское все чувствует!!! Пусть все пройдет "без сучка-без задоринки"!!! :giverose:

БОТВЁнОк, орет, жалко, а что делать? Высасываю, капаю. Он соплями прям захлебывается. Спал сегодня почти весь день, но по-немногу, вот сейчас уложила, на спокойную ночь и не надеюсь

Julia♣Ka, молчу, потому как сама-то вспомнила день в день, а муж и цветов не подарил, какие там подарки. :no:

 

И у вас ведь годовщина(прости, не помню когда...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, спасибо!

millimetr, ты 37.5 сбиваешь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у нас ровно через неделю после вашей :D 23 августа. Мы небольшие посиделки планируем :drinks:. На счёт подарков не заморачиваемся - у нас одни романсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, нет, уже выше 38 поднималась, потому и сбивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Бедный мальчик.Где ж вы подцепили?Или на зубы?У нас такое было перед самым первым зубом...Выздоравливайте. У меня Серафим после той болезни на пушечный выстрел меня к голове своей не подпускает, нос не могу почистить...

ОМГ! сью-80, сочувствую!Удачки вам!

Светлая*я, я пока 30-40гр и с йогуртом вперемешку или с кефиром, общая масса получается до 120 гр

Ollia, у нас такая тема не проходит, он все равно возьмет, может не все высосет, но почмокает.

БОТВЁнОк, и я сегодня в первый раз дала четверть желтка.муж говорит, он же не понял.ну не знаю, а обязательно давать в чистом виде, чтобы понял? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, я желток с кабачком даю. Добавляю 1/3 желтка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да у нас и выбора то не остается :pardon: только операция. А переживать.... вообще не знаю, как я это переживу, мне тоже нужен наркоз :this: , потому что уже сейчас не могу об этом думать спокойно, так жалко ее аж до слез :cray:, а что во время операции будет даже думать не хочу :worried:

БОТВЁнОк, она не очень большая, примерно1*1 см, хотя сколько там той щечки, но глубокая, еще к ней вены и артерия подходит, с ними что то нужно делать :scratch:, наверное по времени не мало, поэтому ребенка нужно обездвижить и обезболить хорошо.

Ollia, ПАЛОМА, Julia♣Ka, millimetr, девочки, вы просто замечательная поддержка! Спасибо вам огромное!

Прочитала, что такая опухоль довольно редкая штука и у детей практически не встречается :scratch: , но нам "повезло" блин. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Мы тоже фитильком играем, по-моему кайфует при этом :Crazy: Голым оставлять нельзя вообще - сразу руки ТУДА тянет и теребит до бесконечности писюн. Говорю, что нельзя, а толку ноль

Julia♣Ka , у нас прямо регулярная половая жизнь началась - через день. А вот это расмешило до слез

но в свете нестабильного состояния кишечника у обоих, как-то страшно это делать

foxkol5,

Элике, как ты не боишься уходить и оставлять его на своей кровати? я же правильно поняла? мой имеет свойство неожиданно проснуться и уползти

Уже не боюсь: 1.Давно на разложенном диване спит, типа привык 2. По краю у меня барикады из подушек и одеял (еще окло дивана были, но убрала недавно) 3. Бегу в детскую по первому писку 4. У меня ттт не ползает, а садится 5. А куда его класть (кровать динамит) и когда дела делать, если до сна ночного Паша меня ни на секунду не отпускает о тсебя?! Я как-то больше боюсь, что ночью крепко усну и провороню Пашку. А в кроватке я вообще одного без присмотра не оставляю - он сразу встает, поэтому не представляю, как буду приучать его там засыпать самостоятельно :scratch: Пока что кроватка стоит бесхозная, попрямому назначению её не используем, только в окно на машинки смотрим да котейка там спит иногда

 

О, я в старом топе отвечаю, а у нас уже новый домик :bye: А я еще думаю, что как-то странно, что всего 2 страницы накатали за 2 дня :grin:

 

Ollia , мы едим примерно за 2 часа до купания, ну едим - это сильно сказано в нашем случае, так кашку предложу, когда ест, когда не ест, ГМ полакомится, играем, а дальше ванна и снова грудь. Мне кажется, что у нас кашу на ночь не получится есть, после купания не в духе и плачет

manuna , у нас в пт получилось, что Паша практически не спал (1 час днем), так вечером сначала улеглись быстро, но вот спать один не смог совсем, пришлось сразу с ним ложиться, спал неспокойно. Сегодня режим 2разового дневного сна уже не нарушали, спит сейчас в обычном режиме. Тасю с восьмеркой!

Son@t@ , про ОК не подскажу: и не пользовалась никогда, и нельзя мне

millimetr , ой, лечитесь и выздоравливайте поскорее!!! Мы тоже подкашливать начали, и чихать, и сопли есть - лечить начала, но ТТ в норме (ттт)

сью-80, не переживай, специалисты сделают свое дело на пятерку! Хотя все равно будешь переживать, доча ж...С восьмеркой Олесю! (тезка моя :grin: )

 

Паша сегодня машинку катал сам! В ладошки хлопает уже 3 дня, но это не ладушки у него, а типа когда что-то сильно понравилось (это мы сами всегда хлопали ему в похвалу, вот и научился). Пирамидки пока что только разбирает: либо по колечку снимает, либо просто переворачивает. Один раз одел колечко, но мне кажется, что у него случайно получилось. Стаканчиками от пирамидки еще стучит

 

Никого в сети, как всегда одна совсем одна. Тогда я спать, у нас уже 2 ночи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а я не знаю, когда у нас регулярная жиСть начнётся. Муж постоянно у своей мамы, всё с её крышей возится :spiteful:

Я, кстати, 1 мес пропила Лактинет, а потом решила в баню эту контрацепцию. И у меня теперь с марта нет М :shock:, я в шоке. После Лактинета так и не пришли. Ладно хоть только месяц пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, а нельзя прижечь, нам прижгли жидким азотом. Ужас какой - наркоз! Бедный ребенок и ты! Я чуть в обморок не свалилась, когда ей азотом прижигали, а тут операция! Держись! С 8-кой вас!

Son@t@, а он без тебя будет покупать?

millimetr, выздоравливайте!

manuna, с 8-кой Тасю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...