Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Millimetr ух ты! Молодец какой!

Катеринчик и мы собираемся на море,но я все переживаю за срок,нам врачи на месяц минимум велели, а больно накладно,если по-человечески отдыхать.

Тася танцует стоя,смешная,рукой держится и наяривает ржака. Спим сейчас на улице,а вокруг визг и ор, хоть минут 40 поспать бы.

 

Всех именинников и счастливых годовщинников поздравляем!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Катеринчик, foxkol5, с восьмерочкой деток! :giverose: :giverose:

Катеринчик, с возвращением! Ждем фотки!

Как отель? Понравился? Как еда? Чем Марика кормила?

millimetr, о, какой Каримчик молодец!

manuna, у меня когда Катя так делает, я ей говорю - Катя тынц-тынц делает. Так у нее видимо рефлекс выработался - стоит где-нибудь мне сказать это слово - она сразу дрыгаться начинает. :DJulia♣Ka, с годовщиной!

 

Девочки, а все еще корят безмолочной кашей? Почитала я вчера, рекомендую ею до года кормить. А Катя у меня на воде не ест, я молоком своим развожу, но иногда нечего утром сцеживать. В таком случае пишут разводите на смеси. Вот и думаю как лучше - смесь для этого купить или на молочную кашу перейти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, manuna, рекомендуют на 3-4 недели чтобы не было акклиматизации, мужу к сожалению такой длительный отпуск не дают, у нас получилось 2, думаю что Крым или Турция оптимальны в этом Отношении, но вот в Крыму сейчас море будет остывать, а в Турции еще теплым должно быть в сентябре, конечно в этом плане август самое то, но в любом случае На своем опыте рекомендую ехать в этом году на 2 недели а в следующем на месяц:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, я уже развожу на воде с молоком, и варю так же

Катеринчик, Мы на 2 недели собираемся тоже, мне педиатр сказала, что такими маленькими детьми акклиматизация гораздо легче переносится

А воды в море не наглотался?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, я молочные уже месяц даю, педиатр сказала что они адаптированы, вообще думаю если нет аллергии на коровий белок, то можно смело давать. На отдыхе давала 1 раз в день кашу и 1 уже в день пюре, остальное ГВ. Отель понравился, персонал очень приветливый, Марик у турков звезда был, мимо никто спокойно не проходил, что тоже очень порадовало. Фото через недельку выложу. Там мы научились вставать, как приехали, здесь пополз, пирамиду не хочет собирать вот наши успехи. На ночь тоже засыпаем по полчаса тоже думаю зубы скоро вылезут, с кого уже есть, через сколько после нижних верхние резцы вылезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, открывал рот и брызги ловил:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления!

Катеринчик, так в коробке молочная это та же безмолочная + смесь, я так поняла Оля спрашивает про цельное молоко :pardon:

а по теме, если нет аллергии, попробуй как Лена советует, тут я как-то давала ссылку как каши на молоке варить деткам, может ты себе копирнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не, на коробке написано молоко сухое цельное, кинь ссылку плиз, а то я не видела, там что из обычной взрослой крупы варить что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на Малютке написано на адаптированной смесиТолько на Малютке написано на адаптированной смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, С годовщинкой вас) :giverose:

Катеринчик, ой, класс!с приездом!А я побоялась с малым ехать за границу, ну и перелета боялась)А там няни были?

Baterflay, что-то в темке все температурить начали...Мы тоже сегодня вялые, ничего нас не радует, глаза запавшие.Зуб верхний сильно набух.Надеюсь со дня на день. millimetr, ух молодцы, а мы все перепутали, на "какой большой " ладушки показываем...И вообще ничего сегодня не допросилась

 

Девочки, а мы сегодня каки сдавали, вчера педиатр сказал. НАДО.Кисленьким пахнут.Хоть бы ничего не нашли... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, я из обычной варю, вода и молоко 1:1, можно меньше молока, потом в блендере измельчаю, соотношение крупы и жидкости не помню, пожиже чтоб было, типа 2 ложки крупы на 100 мл жидкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_СЧАСТЬЯ, а вы на ГВ ? Потому что у нас, если гр молока больше , чем прикорма съедает, каки почти как у младенца становятся))) и пахнут как в детстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мы едим молочные каши с полугода, тттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то подзатихло у нас в болталке)) ау! где усе?? :clapping:

 

Юленька, с годовщиной! много счастья и деток вам)))

с восьмёрками нашего тёзку Марика, Мирославку и Саньку!!!

millimetr, вот это вы!!! молодцы! нам ещё далеко до пирамидок))) вот постучать чем-нибудь обо что-нибудь это мы гораааазд)))

Sholni, мы вообще каши не едим :spiteful: :rotfl:

millimetr, хоть и не у меня спрашивала, но поделюсь своим опытом) мы пьём воду из моря и едим песок) каждый день проверяем, не стал ли он вкуснее :bad: :spiteful:

 

девочки (и Маша, в особенности ;) ) про рахит - вот я тут на какого ребёнка не посмотрю - ну, ни у одного не видела залысинки на затылке.. значит, у кого есть - это начальная стадия рахита? у нас потихонечку заростает, но всё-равно видна :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, да она у меня затерялась где-то, может кто копировал, там из обычной крупы

а по поводу смеси так она и делается из сухого обезжиренного коровьего или козьего молока, только там белок как-то модифицируют, чтоб больше на грудное молоко было похоже

belka-strelka, ну ты же детей подробно не рассматривала, лысинка вытирается от лежания на спине, и ерзания головой,и совсем не обязательно из-за рахита, у нас заросло все уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: А я сегодня отличилась, пошла с дочей в бассейн и купальник забыла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня меси разбомбили. Еще ходили сегодня гулять в демисезонном костюме в первый раз. М-да, у меня сын тот еще консерватор, что-то не понравилось ему в костюме гулять, плакал, гулял большую часть времени у меня на руках. Надо как-то настраивать его, что теперь теплый сезон закончился и скоро начнется 9 месяцев зимы. Ну и с прикормом по-прежнему мы не дружим :beee: Достало меня все выливать :banghead: Есть только из моей тарелки. Сегодня в обед выковыривала ему овощи из пиццы и пальцем давала мясное пюре. Вечером из супа овощи и рис. Блииин, ну когда же он есть начнет???

 

Всех, у кого датки, с мини днем рождения!

Son@t@,

Son@t@ Вчера, 09:30

Элике, а почему нельзя ок? из-за гормонов? я никогда не пила, хочу сдать на гормоны.

У меня наследственная тромбофилия и АФС под вопросом. ОК противопоказаны. А гормоны по-моему сейчас бесполезно сдавать, мы же кормим грудью, результаты будут непоказательны.

ПАЛОМА , пусть Катюша поправляется! Что-то наши декабрятки рассклеились совсем, все сопливим, кашляем, температурим. У нас тоже кашель небольшой, сопли, чихание(((

smjulia , Дениску с зубом!

Julia♣Ka, с годовщиной! Урвите момент и займитесь делом :blush: , так сказать, побалуйте друг друга :blush:

millimetr , фигасе :clapping: Молодец какой!!!

Sholni, я пока безмолочную даю, но мы её не особо жалуем, как впрочем и любую другую детскую еду. Каши давала и низкоаллергенные, и сладкие - один фиг не ест. Думаю, что в нашем случае и молочная каша не прокатит, хотя можно попробовать ("Малютку", раз на адаптированной смеси)

Катеринчик , с возвращением! У нас верхние зубы пошли, в смысле прорезались (4 друг за другом), через 2 месяца после нижних резцов, но все это время десна были опухшие, слюней море и капризов целый океан

belka-strelka, на ортопед рахит ставил в 5 месяцев, но не только по залысинке, хотя и по ней тоже. На месяц лечение назначал. После лечения шевелюра новая выросла, шелковистая, я аж обзовидовалась))) Рахит нам сняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала давать молочную кашу неделю назад. Из коробки, сама не варю. Просто у нас смеси и т.п. не в почете, и на моем молоке не ела кашу. А тут потихоньку начали. А так день на день не приходится в плане прикорма. Сегодня еле впихнула брокколи с мясом. А кашу вечером, наоборот, хорошо съела, аж лишнего слегка.

Шевелюра только начинает отрастать. На солнце одуванчик такой просвечивает))) Без шапочки даже в розовых кофточках за мальчика принимают. А шапочки девчачьи у нас, не перепутаешь :grin: Я ей на днях еще одну связала, так невзлюбила её, сразу стягивает. А мама так старалась :(

Лактинет купила, но что-то боюсь его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малышей с датками :giverose: :giverose: :giverose:

belka-strelka, у нас была лысина на весь затылок. Я начитавшись, всё беспокоилась. У врача спрашивала, а он - умным будет :grin: :grin: Сейчас всё заросло :pardon:

Sholni,Мы каши молочные где-то с недельку назад начали кушать. Сначала не понравилось, а сейчас вроде распробовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можете поздравить, присоединяюсь к числу владелец мультиварок

Ссылки скрыты.

Лера - у нас лысинка заросла примерно с месяц как, а сейчаас даже кудрей поприбавилось, раздуваются :taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, так в том то и дело, что рассматривала :pardon:

Элике,

Ну и с прикормом по-прежнему мы не дружим :beee: Достало меня все выливать :banghead: Есть только из моей тарелки. Сегодня в обед выковыривала ему овощи из пиццы и пальцем давала мясное пюре. Вечером из супа овощи и рис. Блииин, ну когда же он есть начнет???

о! друх :friends:

Нелли, с приобритением!! у нас тоже волос прибавилось недавно, чуб отрастили, а залысинка очень медленно чёт заростает..

 

и ещё про рахит: нам местный доктор сказал, что вит Д нужно давать до года по 2 капли! я удивилась очень, тк наша врач говорила - 10 мин мордочку на солнце подержать и не нужно никаких витаминов.. а тут-то солнца дофига и всё-равно надо Д давать... :scratch:

ещё мы железо пьём. а вы что-нибудь даёте деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ГВ, у нас после фруктов такие кисленькие!

Son@t@, ХЕ_ХЕ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с покупочкой!

belka-strelka, нам сказали Дз с 5 мес не давать уже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, поздравляю! Какую взяла, а то я с телефона не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Son@t@, пасип. еще не пробовала :D

Катеринчик, взяли панасоник на 4,5 литра :tease: :tease:

кстати, девочки, у кого мультиварки - как думаете, продаются отдельно кастрюльки??

Элике - пасип!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...