Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

С памперсами все поняла :grin: я думала одна такая транжира

Son@t@, я ела варенье :pardon: малиновое, правда мы на смешанном питании, по немножку на малышке ничего не отразилось, ТТТ, врач сказала можно делать компоты из сухофруктов, чернослив, курага....но ни в коем случае не есть клубнику :(

БОТВЁнОк, мне кажется смысла нет в покупке слинг либо кенгуру....неудобно ведь мы зимние, своей одежды полно а еще сверху эту штуку :scratch: хотя у самой 2 вида кенгуру дома лежит :D (подарили)

Altnell @ Bambino @, и я в группу хочу Ильинская Юлия ;)

manuna, у меня тоже очень кожа сохнет, все тело чешется :lol: :lol: :lol: еще после роддомовского стериализованного белья...жуть просто, а витамины обязательно пить надо...особенно кормящим мамам, питание волосам и ногтям получать надо :good:

Девочки а мы вчера испробывали Эспумизан.....спали спокойнее и какашки появились жидкие, ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Девочки, я опять что то пропустила, что за группа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я начала пить (вернее продолжаю начатую банку витаминов)...я придумала как кормить, чтобы спин не болел: сажусь на диван, под спину, как опора, твердую подушку...диванную...на вытянутые ноги кладу свою подушку, туда Мишку, всю эту конструкцию :)) под титьку...ну только сыночка на руке, конечно, лежит...вот так и кормимся...а без подушку приходится удерживать сына, и спина начинает болеть поэтому...про ГВ: не нервничай...хватает крохе молока, будь спок! Главное пей жидкости до 3 литров в день...тогда все будет норм...а моя свекровь живет от нас далековато и видимся мы редко...хорошо :)

DEVA984, у меня кожа ног сильно пострадала от РД белья! Пока по койке проползешь-все ноги красные...

Зая я, вконтакте...чтобы фотки там наших малявок выкладывать...группа закрытая...доступ только для мам Декабрят...

 

девочки а мы сходили к педиатру, выросли на 5 см и наели 1.040 кг...нам хватает титичного питания!

про плантекс: я регулярно намешиваю и даю пить между кормлениями...как бы подпаиваю...у нас нет (ттт) проблем с животиками...сама я кушаю без ограничений, но по чуть-чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоста, а как попасть туда? в группу.. я тоже хочу, что для этого нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @ Я тоже вера сварила компот из сухофруктов и еще заварила в термос (листья) смородины и мяты.

manuna, у меня кожа тоже сохнет. Я даже сделала скраб с кофе и после молочком тело намазала. Вроде бы смягчила, но вот руки и стопы ни как. А про лицо вообще у меня ужас. шелушится да еще прыщи да такие болючие. Ни крема ни маски не помогают. Всю берем. на лице не прыщика. А тут красота.

А про свекровь для меня больная тема. Она живет с нами. Так вот пока была беременная она нам все уши про жужжала что будет помогать. будет гулять с внучкой. Специально обувь купила для прогулок, но пока еще за 3 недели не предложила погулять. да и помощи не вижу. Она только вечером белье закинет в стиралку, потом развесит и утром погладит. Просыпается она у нас в 11 часов дня и за целый день ну может только один раз подойти. :Crazy: :banghead: А мне даже чаю не когда по пить. Т.к спим мы по 15-20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоста, у меня и ноги и локти и все тело пипец просто, до сих пор не прошло :club: что они с этим бельем делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, это группа вконтакте только для наших девочек (закрытая). Пиши ник и добавляйсяhttp://vkontakte.ru/club23077637

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, представляешь, я тоже седня ночью про Сью-80 вспоминала, куда она делась?

Катариос, я массаж делаю каждый день минут 20-30.

Son@t@, я пью компоты из кураги или чернослива постоянно, т.к. чай терпеть не могу.

кудя, у нас пока все чисто на месте прививки, но врач предупредила, что может загноиться, и велела ничем не обрабатывать, не мазать, сказала, все само пройдет.

 

Девочки, мы вчера с семьей брата (я писала, у них малышка на 2 недели раньше нас родилась) ходили к моей маме. Так вот, я увидела, что такое настоящие колики - это ужас, она так плачет у них, я вам тут жалуюсь, что нам ничего не помогает. А мы на самом деле оказывается, просто прокакаться не можем. Так вот, я вчера заварила в термосе чернослив, выпила сама и доче дала 4 ложечки, так мы ночью прокакались сами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. :wave:

ура мы вчера без криков уснули. мы стали давать гомеопатию Colikind и ттт какаем и пукаем и не дрыгаем ногами с диким ором.

еще у меня радость я в сапоги влезла :D

еще пришли результаты анализов у нас нет ни фенилкетонурии, ни Гипотиреоза ни Муковисцидоза. тут обязательный анализ на все это в рд.

manuna, я пью железо (в рд сказали пить) и витамины кормящим.

Я тоже не могу ничего делать когда кормлю, стараюсь ей так грудь давать чтоб не причмокивала, только не всегда получается. и спать днем у меня не получается не могу расслабиться..

Хоста, молодцы, хорошо накушали :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я подумываю о слинге, чтобы хоть руки освободились. У меня подруга готовила так, посуду мыл. А то весь день на тите.

Девочки. мы были у педиатра сегодня, рост 54.5 см. А при рождении был 54. Может в РД неправильно померяли-я сама 1.60, муж 1.70. Или мы все же на 5 мм выросли-это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в поликлинику не идем, решили что раз малышку ничего не беспокоит то чего там в очереди с больными сидеть? сами мы взвешивались, набрали 1кг за месяц и выросли на 5см :pardon: , еще есть кто-то кто в месяц не ходил в поликлинику или мы одни такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я -тормоз!!! я не поняла как попасть в группу, кто то меня должен туда добавить да? Не знаю что надо, но видела что пишут имена, я в контакте вообще не сижу. Я там зарегестировалась: Лилия Пантэо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, тебе самой нужно со своей странички найти группу по ссылкеhttp://vkontakte.ru/club23077637 и добавить себя в группу, а потом тебя примут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!!!

manuna, я тоже сохну))))) :grin: руки, ноги, а на ногах на пальцах вообще кожа облазит и такими большими, крупными кусками, короче ужас, так никогда еще не было. И я начала (вернее стала продолжать) ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ. реакции, вроде, на сыночке ттт не было.

Сегодня были у педиатра прибавиили 1 кг 300 гр и выросли на 4 см. и орали как сумашедшие, домой просто не бежали, а летели :D :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!!!

manuna, я тоже сохну))))) :grin: руки, ноги, а на ногах на пальцах вообще кожа облазит и такими большими, крупными кусками, короче ужас, так никогда еще не было. И я начала (вернее стала продолжать) пить ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ. реакции, вроде, на сыночке ттт не было.

Сегодня были у педиатра прибавили 1 кг 300 гр и выросли на 4 см. и орали как сумашедшие, домой просто не бежали, а летели :D :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), так там кучу направлений дают, что пройти до 2 мес. И с грудничками ходят в здоровый день и без очереди. К лору, окулисту, хирургу, неврологу, ортопеду, узи, кровь, мочу направляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся :-), спасибо!)) я так и сделала....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, да.. роддомовское постельное - это жесть! я думала, это только у меня такая реакция :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, мы думаемна следуюшей недели пойти, хотя наши друзья у которых дочке 7 месяцев еще ни разу в поликлинике не были, доча их ТТТ здоровая и хорошо развивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько надо витамина Д малышу давать??

И Дюфалак кто-нибудь принимает от запоров? Может уже обсуждали эти темы, читать не всегда могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послала заявку на добавление в группу) Мария Шатрова) Буду рада также зафрендить вас всех, будем фотки смотреть и делиться новостями)

витрум выпила. думаю сухость не от белья а от нехватки элементов в организме. надо бороться.

сегодня опять свекровь приедет. она готовить все пытается. зачем не знаю... вроде я б смогла

вчера капусту потушила. я сказала мне нельзя такое, ну так на ужин для мужа, видимо опасается что я ее сына голодом заморю)) Хотя он у меня самостоятельный и сам прекрасно готовит. Сейчас есть суп, мясо и капуста вот. А она просила еще мяса разморозить, сегодня придет опять)) У нас хоть и хорошие отношения, но каждый день это слишком, я устаю, все таки не мама и не ляжешь спать, мол вы тут в одиночестве кашеварьте а мне все по барабану. ДУмаю надо начать самой с раннего утра наготавливать еды, пару раз придет убедится что есть что поесть и перестанет наверное)

Гулять мы без мужа никак не выйдем, у нас сугробы перед входом на площадку - в мой рост, я такое не перееду даже на резиновых колесах)) СТирку заложить - я сама могу и развесить, и погладить. В общем пока детка спит хоть иногда по часу - можно многое успеть. ВОт скоро будет бодрствовать долго, тогда бы и понадобилась помощь...

МЫ какать стали почти каждое кормление, а то раз в день обычно. Так я теперь смешная переживаю - может слишком часто для нас и это реакция на мою еду)) Вроде не беспокоится. Попу только мыть постоянно замучались)

 

А еще доча орет перед тем как посикать. Может сказали предупреждать о том что посикает, инстинкт чистоты у новрожденнх. Но она именно орет как будто больно очень. ВОт в месяц мочу сдадим. Ваши детки не плачут? Тася кричит минуты 3, потом сикает и все - тишина) Хорошо хоть не просыпается от этого - во сне просто кряхтит)

 

Мы все страховку не сделаем доче - не хочу таскаться в поликлинику, хочу на дом. Муж все ага ага сделаем - вот уже месяц через неделю - все никак( Слушайте, а если мы будем платно наблюдаться нам надо будет как то в государственную поликлинику обращаться и им что то сообщать. ИЛи деток не ставят на учета автоматом и можно как с ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, написали. что с желтушкой лежат еще...

Мамуся :-), нам сказали прийти без очереди!

Зая я, я добавила тебя!!!

девочки, среди нас есть Ара и Олеся Фонова, Зарина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, я сегодня начала Дюфалак давать, посмотрим как будет.

 

Девочки, а кто-нибудь начал высаживать деток над тазиком? У меня вот тоже как manuna пишет, кряхтит перед этим, и я дочу над тазиком держать начала, теперь писаем в тазик. Не всегда конечно, получается, но все таки пеленок теперь больше сухих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, офигеть!!!!!!!!!! у меня даже мысли такой не было!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Давать? ) Я для себя хочу...

 

Девочки, правда ни у кого нет телефона Olichkin ?? Куда она пропала то? уже середина января..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...