Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Son@t@, ну вот, а у меня наоборот Пашу девочкой называют :pardon:

Altnell @ Bambino @ , с приобретением!

belka-strelka , с этим витамином Д одни непонятки: один врач говорит давать, другой, что не надо давать. В общем надо прежде сдать пробу Сулковича - она и покажет, что надо, что не надо. Я еще и к третьему врачу ходила, подтвердил слова ортопеда, что пока витамин Д мы не пьем. А из других пилюль мы пьем Калькохель, прописан нам на 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

мама_СЧАСТЬЯ, про няню не слышала, да я бы и не смогла оставить Марика. Еще про каши, детские все-таки обогащены витаминами, поэтому мне кажется лучше их выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Мы едим молочные каши Хайнц, развожу водой.

belka-strelka, Витамин Д даю по 2 капли каждый день. У нас лысинка заросла уже. Катеринчик, foxkol5, с 8-кой!

Altnell @ Bambino @, с покупкой!

Son@t@, и как же с бассейном? не пошли? мы в воскресенье ходили, Лиза уже не боялась совсем, сразу в воду её опустила, она визжит от удовольствия! Вода была 29 градусов. 30 минут поплавали.

Лиза сегодня целый день дадада говорит. И со вчерашнего дня сидит уверенней без поддержки. Но не долго, устает назад откидывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вам вечера))) У нас вчера вылез 8 зуб, до этого мы 3 дня поносили, а теперь у нас запор, сегодня 3 день как не какали, точнее какали по столовой ложке, вчера и трубочку и свечку вставила, и ни фига, сегодня пришлось делать клизму. Хотя он вроде и не переживал, зато я очень. Когда он прокакался, у меня такое облегчение было, простите, как будто сама неделю не ходила, и какахи такие были формовые..интересно что нас так скрепило, ни разу еще запоров не было, хотя ввели новое лекарство..

Пошла вас читать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, мы тоже на днях на третий день только покакали, пластилинчик из себя давила, плакала, когда тужилась, бедняга, а когда я решила клизму делать, она напряглась и хорошо так выдавила :))) Второй день пюре с черносливом даю, каки хорошие, а АД на щечках и ручках закраснел :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я фигею с наших врачей :banghead: Кажется, что все сговорились и хотят меня свести в могилу :club: , :cray: я сегодня всю ночь не спала, думала поседею. Мы вчера с дочками на УЗИ сердца ходили, младшей перед операцией, старшей плановое. Так моей Алине углядели страшный порок сердца, который нужно срочно оперировать :worried: Я думала и умру там. Сегодня помчались в областной кардиохирургический центр, а там на прием очередищааааа километровая, а на УЗИ запись на октябрь :swoon2: (у них там аппараты какие то уникальные специально для сердца) к ним со всей области едут. Как дождались свою очередь не знаю, прием вел какой-то светила кардиохорургии (дай Бог ему здоровья), сказал быть такого не может, за руку потащил на УЗИ без очереди. Порок не подтвердился :mail: Конечно не все и не совсем у нас гладко, но ничего смертельно и опасного. :rules: Денег отвалила кучу, за ночь вымерла половина нервных клеток и не удивлюсь, если добавились несколько седых волос. Медицина у нас на высшем уровне :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, чей? :grin:

сью-80, да, узисты не самые опытные люди, я бы даже сказала, редко когда встречаются хорошие специалисты диагносты, но ты молодец, надо обязательно перепроверять. эх, детки наши, так за них волнуешься :beg: здоровья твоим доченькам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех у кого произошли важные события - 8-рки, зубки и круглые датки - наши поздравления!!!

 

Мы пока безмолочную кушаем на воде с фруктами. ТТТ хорошо кушает кашу (несладкие иногда ложку сладкой добавляю), вот овощи и мяско хуже идут :glare: пару ложек и все. Хотя бывает ест брокколи как есть вареную неразмятую пихает себе в рот)) вот и пойми ее как ей готовить.. Один раз в банку Бабкиного лукошка с мясом цыплят-гречкой залезла руками и в рот пихала, а с ложки ест - давится. Зато после того как мяса наелась танцы устраивала что двух взрослых уморила)

belka-strelka, нам в Испании не говорили пить вит Д, гулять сказали. Но и лысинки не было, а сейчас чет так шевелюра отросла))

Про покаки - чет проблема у нас, через день и пластилин, уже в кашу масло лью, а все равно вытужить не может, прям чуть не со слезами.. Горшок чтоли купить - может удобнее тужиться будет.. Пить даем, по сливе в день съедает, титю чаще пихать стараюсь..

Про сон - а вот вопрос - в какой позе ваши детки спят? У нас мода все так и продолжается - на животе и попа оттопыренная вверх, сама крутиться от титьки на пузо - при этом половина ее на мне лежит)) ну я и не трогаю пока не уснет)), иногда почти носом в матрас, мне все кажется воздуха так мало попадает)

Вчера купила такой жилетик с пенопластом для плавания, впервые в ванну залезли, но пока не может расслабиться)

Из наших умений - машем пока-пока) Стоим везде и пытаемся руки отрывать при этом, и падает на попу конечно.

сью-80, главное что все хорошо у вас, а врачи - паникеры..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Мы тоже уже неделю едим молочные кашки. Нам г=на лекции педиатр говорила, что надо съесть 1-2 пачки безмолочной каши, а потом переходить на молочную.

Элике, мы тоже не ели безмолочную. Добавляла туда фруктовое пюре, еле-еле по-немногу скармливала. А молочную Семпер (она без сахара, нос ванилью) кушаем отлично (тьфу-тьфу).

Ollia, мой какет когда я его над раковиной держу. В горшок не очень любит. Каки оформленные колбаской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы спим по-всякому - на боку (буквой зю :D ), на спине, на животе :pardon:

o!lady, ого! с 8 зубиком вас!!! мы своими двумя гордимся, а вы вон какие :grin: как попка ваша?

Gloss, а точно на чернослив? он, вроде, не считается аллергеном :scratch:

сью-80, пипец :worried: чего-то посыпалось на вас(((( врачи, мягко говоря, гондоны! тьфу, блин

 

Катеринчик,

про няню не слышала, да я бы и не смогла оставить Марика
про нас прям) даже имя то же самое :D

 

вот только у нас такая задача - мы, вроде как, уезжаем жить в Германию сначала по учебной визе, потом бизнес и, в идеале, гражданство через этот самый бизнес, так вот, там сразу нужно идти на курсы изучения языка (4 раза в неделю посещать), Марика с няней придётся оставлять (уже есть там женщина, которая следит за квартирой на данный момент), всё это с октября, скорее всего... я вообще не могу представить, как смогу его оставить :worried: я с мужем-то не могу спокойно оставить, он истерит, а с няней? КАК? Кристин, ты же собираешься скоро на работу выходить? кто с Лизой будет сидеть? как вообще ты планируешь? у меня уже моск кипит :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мне тут недавно по делам надо было уехать на день , Мироську с бабушкой оставляла (видятся они не часто), тоже боялась, что он плакать будет, меня звать. а фиг вам :grin: очень хорошо себя вел, бабушка его и покормила и спать уложила. так что главное, чтоб человек был, которому ты доверяешь, тем более он у тебя красивых девушек любит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, пошли на след. время. Побежали за купальником. Благо, недалеко. Зато Катя, наконец, поняла всю прелесть купания в бассейне. Инструктор говорит, не зря вернулись)))

Нас на сентябрь не записывали, только август наш.

 

сью-80, что ж за полоса у вас? Держитесь.

foxkol5, :grin:

belka-strelka, главное - цель у вас есть, справитесь, постарше уже будет. Это ж не на весь день. Главное, чтоб тебе няня понравилась. И для собственной уверенности, из хорошено агентства, если лично человека не знаешь.

Я вчера, когда за купальником возвращалась, мне м\с предлагала с Катей побыть. И что интересно, та с ней пошла. Я, правда, решила, что нужна более безвыходная ситуация, чтоб с кем-то оставлять. В рюкзак - и вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, продаются, в зачем она тебе? Белка-стрелка, с такой думаю можно оставить, в на отдыхе может одно название няня только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!новый домик уже...надо чаще появляться :) у меня вот вопрос- у сына волос на голове уже больше чем у меня, к году можно будет косы плести...да и сейчас шапку снимаешь,а там...длинющие, в разные стороны торчат, еще и завиваются иногда после шапки...как стричь??? ребенок на месте не сидит и 10 секунд, не умеет.. До года еще потерпим, а в год точно подстригать нужно будет, во сне что ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки :)), привет :)). Сорри, что к вам влезаю :)). Как -то раз я вас уже спрашивала. Я мама 2 х малышей, мои двойняшки в конце ноября родились.

Объясните про кашу, запуталась :)).

Безмолочная в коробке - развела ее водой или смесью - она и осталась "безмолочной" или если смесью развела, то она уже "молочная" ?.....

Или "молочная" это которая уже на молоке коровьем (скажем Агуше) сделана ?

 

Спасибо :))), запуталась я :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, моего мужа в детстве вообще стричь невозможно было. все. как ты пишешь. завлешь чем-нибудь, пусть быстро подстригут!!

Катеринчик, на случай, если поцарапаю или сожгу :spiteful: :spiteful:

про мультю, Оля Катеринчик, и все, у кого она есть. вот купила и не знаю. че готовить. везде по рецептам замудрено как-то. вынула курицу, думаю, плов - посоветуйте сайт или рецепт для первого раза, но вкусный!!и понятно, куда и когда тыкать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, смесь же молочная, и каша будет молочная. Безмолочная изначально для того, чтоб выбор был, на чем делать - аллергия бывает на молоко.

Altnell @ Bambino @, главное, чтоб муж не узнал, что не знаешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, Son@t@, семь-это смесь. Молочная каша содержит глютен и молоко, безмолочная не содержит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Сью, бедненькая, так поседеешь раньше времени :fright: Не врачи, а суки какие-то. Прошу прощения за резкость. Прибила бы ту узистку :club:

 

Лен, поздравляем вас с достижением в собирании пирамидки. А наша разобранная по частям по всему дому валяется :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, то есть если безмолочную кашу сделать на коровьев молоке, то она "молочная"

И если покупную молочную кашу (в которой в составе есть сухое молоко) залить водой. - то она тоже "молочная" :)))? Так ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, ага, если безмолочную на коровьем молоке-будет молочная :) если на смеси-не будет молочной. А молочная изначально и разводится в воде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, машинкой, по-другому никак, будем крутиться и вырываться, а что делать?

Pipp, все ты правильно понимаешь, со смесью уже молочная, но на сухом молоке, адаптированый вариант так сказать, и безмолочная с добавлением любого молока становится молочной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки :)), здоровья и всего хорошего вашим малышам :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, позволю себе не согласиться :) безмолочные каши так же могут содержать глютен, молоко тут не при чем :pardon: Мы кушаем молочные каши уже месяц как..я сама варю крупу, а потом ее блендерю вместе с молоком и водичкой примерно поровну. Чаще всего добавляю фрукты (банан, тушеные грушу, яблоко)..Лёня лопает с огромным аппетитом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, ну может я и не права...всегда считала так) мы едим молочные каши давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...