Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Lexx, просто у нас была аллергия на глютен...он содержится в пшенице, манке, геркулесе и еще где то.. В гречке, рисе, пшене и кукурузе его нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

lanenka, а сейчас аллергия прошла? как кстати Лёня? чему научился? помню он кушал не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, аллергия на глютен была в 2-3 мес, сейчас уже тьфу-тьфу ничего не вылезает :) Лёнька за две недели в районе 8 месяцев резко сам сел, пополз на четвереньках и встал у опоры. Пищевой интерес таки появился - кушает с удовольствием кашки, фрукты, творог..Овощи не очень жалует, но вот сладкая тыква ему по душе. На следующей неделе финальный штрих прикорма - мяяско начнем давать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, ну молодечек какой! а мясо мужички любят :D наверно, и оно пойдет.

ты, вроде, валенки Лёне хотела покупать, не путаю? как думаешь, какие брать лучше, Котофеевские на резиновой подошве или обычные как в нашем детстве?

а я не знаю куда прятаться от дитя, если видит, что я что-то хомячу, летит отбирать, а если не дашь, прям кровная обида :grin:

еще последние дни язык высовывает часто, к чему бы это? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, чтоб муж не знал чего? :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, моя тоже любит на животе спать, а попу во время сна начала только сейчас приподымать, ну чуднааая)))

Я тут к ортопеду записалась, хочу проконсультироваться всё-таки по поводу обуви и её правильной носки, как и что..., и узнать хочу по поводу подушки детской, нужна ли она вообще уже или нет и какая?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, я уверена, что она тебе порекомендует супинаторы и жесткие задники, вот даже не могу другого представить

ой, а у тебя между днями рождения дочки и сыночка всего 10 дней :) одного знака получились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Да, стрельчата они у меня получились :D , мне больше важно именно время ношения обуви дома, просто знаю что весь день нельзя в обуви вроде, ножки должны отдыхать босичком, короче решила подойти я к этому вопросу вплотную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, расскажешь потом. Нам ортопед сказал жесткий задник и орт. стелька, как foxkol5 и говорит. А вот сколько носить я не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ну вы даете, прямо гении!!! Это круто в таком возрасте пирамиды складывать!

сью-80, какой ужас! Педставляю, что с тобой творилось! Ну слава Богу, что не подтвердился диагноз!

Ollia, Никитка тоже любит на животе поспать, засыпает на боку, потом переворачивается на живот, меня отталкивает и ноги в разные стороны :grin:

Девочки, нам сегодня получше, спасибо за поддержку. Вчера приходила врач, говорит горло не красное, но немного увеличены миндалины и зубы вот-вот проклюнутся. Сказала мазать горло люголем 2раза в день и присыпать стрептоцидом. Начали так лечиться со вчерашнего вечера. Ночью еще была т-ра 37,8, дала ибуфен, сегодня утром т-ра 35,5 :Crazy: , я Никитку укутала, вроде т-ра нормализовалась, слава Богу. Но Никита еще вяленький, надеюсь идем на поправку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENKA336, как вы там? как температурка, нету больше?

А мне ортопед наш как-то не внушил доверия, но мы были у дядьки. У нас в поликлинике еще тетечка есть какая-то ортопед, вот её хвалят. Мне тоже кажется, что нового ничего не скажут: жесткий задник, супинатор, небольшой каблучок. Педиатр платная нам сказала, чтоб по максимуму дома в обуви находился, т.к. он вовсю вдоль дивана вышагивает. А отдыхать ножки могут и во время прогулки в коляске, и во сне.

сью-80, бедная, представляю сколько нервных клеток ты потеряла!!! Ты такая молодец, что настаиваешь на своем и перепроверяешь все. Я бы наверное в панику ударилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, люголь для такого малыша по-моему это слишком, тем более, если горло не красное :pardon: мне почему то отпечаталось что его с 3х лет только можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сью-80, ужасть, представляю, что ты пережила((

Gloss? только у нас такая гастроэнт?? нам нельзя чернослив, спец спрашивала, тк слабит, сказала нет, только яблоки, груши и бананы! Сказала можно вводить свежевыж соки.

Лера, попа наша лучше, если не считать запоров, нет каках -нет крови((шутка черного юмора..а вообще за 3 недели было 2 прожилки крови, может реакция на зуб? кислотность каках повысилась-раздражение кишечника.

А мы сегодня 2 часа проспали, я в шоке. даже не знала чем себя занять, думаю начну убираться-проснется;)))

Так я что-то не поняла, обязательно начинать с безмолочных каш?нам сказала гастр, что с молочных и только детских, не взрослых, а вот баночные пюрешки нельзя из-за частого добавления в них синтетич вит С (это к фрукт относится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, деткам ведь нельзя люголем мазать :shock:

 

Девочки, а у нас впервые за 8.5 мес опрелось в междупопии появилась :doh: И прям корочка там. Чем лечить то? Я судо-кремом мажу. Может ещё чего надо :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Ну как собирает, не по порядку, конечно, правильно соберет, только если сама давать буду, а если сам, то как попало, главное на палку нанизывает :D

А еще мы, кажется, поняли как на четвереньках ползать, правда пока больше 4-6 движений не делает

Julia♣Ka, а если какой крем под подгузник?

Baterflay, наша участвовая П только люголь и назначает, мне кажется, таким маленьким деткам не надо. Тем более не оченькрасное горло, можно попробовать масло облепиховое, мы им спасаемся

 

Девочки, не могу сына сегодня спать уложить, вот устал уже, глаза сонные, а все встает, садится, ползет, чего-то бормочет, бузит на своем, малышковом!!!! Вот дала ему 10 мин, сама вас почитала, все пойду еще раз попробую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я пока еще не углублялась в вопрос валенок, но думаю возму как в детстве с галошами...мне кажется в них теплее :pardon: а если нет слякоти и плюсовой температуры в таких валенках можно по снегу без галош :good:

Люголь до 5 лет низя..там же сплошной йод - нагрузка щитовидку большая..да и взрослым не всем можно, только у кого с ней проблем нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обуви я тоже у ортопеда спрашивала, сказала дома никакой обуви, а на улице обувь одевать только когда пойдет, а так не сдавливать ножку, типа обувь оденем, у деток кровообращение нарушится, если не ходить в ней, даже если обувь не тесная. Корявенько как то объяснила, но общий смысл, думаю, понятен.

По поводу врачей, сделала вывод - перепроверять все и за всеми :rules: , не менее 3-х мнений + инет, тогда еще можно о чем то говорить :glare: . Хотя не волноваться у меня реально не получается.

А у кого-нибудь деткам ставили открытое овальное окно? У моих детей какая-то семейная болезнь получается :scratch:- у обеих не закрылось. Говорят или мама много курит :shock: (я вообще не курю и не курила никогда) или экология, а у нас с этим очень плохо. У Олеси пока рано говорить, может еще закроется, а у Алины мало того, что не закрылось, так увеличилось с последнего УЗИ значительно :scratch: Вот его то и приняла узистка за дополнительную дырку. В кардиохирургии разобрались, что это ООО большое. Вот теперь с результатом нужно к кардиологу, потому что спорный диагноз получается :scratch: Если размер окна до 5 мм - это аномалия развития, после - порок. У нас 5 мм :spiteful: Но главное, что такой размер не нуждается в операции и на качество жизни пока никак не влияет, если конечно не станет расти с ростом ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, если сильно мокнет, очень хорошо фукорцин помогает, но щиплет конечно :spiteful: . В основном одного раза хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, да вроде не мокнет :pardon: Просто раньше красненько было, а сегодня это место как тонкой корочкой сделалось.

millimetr, и я подгузы то особо не одеваю. Дома почти всегда без них. А так судо-кремом мажу сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, да, у тебя своеобразный гастроэнтеролог :)

Julia♣Ka, я судокремом мажу, очень хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, почему же тогда смесь молочная? И если мы едим кашу "молочная с кукурузной мукой и абрикосом", откуда глютен? Он же в манке, овсянке и т.д? :scratch:

Altnell @ Bambino @, чтоб не знал, что пользоваться не умеешь, ты ж его, вроде уговаривала купить. А так сразу опа - и как в ресторане)))

 

Вижу,уже ответили про глютен.

lanenka, а тыкву сама готовишь? У меня лежит, не знаю чего с ней сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, нет там глютена :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, может, раз корочка, то заживает уже? Явообще всё такое сначала бепантеном,если не помогло, потом судокремом, потом купаемся в ромашке. Это от еды м.б.

сью-80, у нас окно, размер не сказали. Контроль в 1,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, сама :) я ее как и кабачок, мелко режу и в маленькой кострюльке под крышкой с оливковым маслицем тушу на самом маленьком огне минут 20 примерно, еще водички немного подливаю..а то начинает гореть до того как сок выделится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, спасибо, завтра же попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...