Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Девочки, загрузила видео вконтакте, зацените! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Son@t@, хихик, ну как ту уметь, совсем другое ж :grin: :grin: :grin:

да, уговаривала купить, вчера сам принес домой :grin: :grin: а теперь еще на фотик меня уламывает, но я не поддаюсь :grin: :grin:

Каримка супер

Ссылки скрыты.

мы сегодня ходили осматривать будущий сад - (я там была), так преобразился!!! в общем мы в восторге. новых технологий столько!! теперь думаем, как туда попасть

Сью, держитесь. девочки. на фото не вижу у вас гемангиому, она где-то сбоку или светлая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а я о саде совсем не думаю :scratch: ... У мужа знакомые водят ребенка в частный сад, может, туда определим. Подруга сына отдала в 5 лет, типа перед школой, ему там так нравилось, не увести!!! Ну, это у кого возможности есть с ребенком до 5 лет дома сидеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще до кучи нашла сайт про формирование стопы и лечение плоскостопия nicefoot.ucoz.ru/index/0-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, заценили мы нашего жениха :good: . Сейчас пытаюсь наше видео загрузить. Чё-то долго процесс идёт :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, она как синяк, а сверху сосудистая звездочка на левой щечке. <a href=d5cb5fd28530t.jpg' alt='d5cb5fd28530t.jp Тут видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я свихнусь до 5 лет дома :dirol: :dirol: :dirol:

сью-80, оееей, совсем незаметна, как маленький подтек, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, масечка маленькая. Так жалко, что резать придётся :cray:

Вы на подушке спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ruslana, Марго с 9 месяцем! :giverose: :giverose: :giverose:

foxkol5, Оль, я как раз про готовую кашу говорила, я была уверена. что они все на молоке, а не на смеси. Может вот думаю малютку попробовать, раз она на смеси.

LENKA336, сходишь к ортопеду, нам отпишись что и как.

Julia♣Ka, у нас когда был понос на зубы неделю. тож корочка была, я мазала кремом ла-кри, за 2 раза все прошло.

 

У нас вылез 8-ой зуб!

Я так понимаю, я тут одна мать-ехидна собираюсь след. осенью ребенка в сад отдать? :D Но я начну на полдня, а там посмотрим. Хотя мама моя хочет сидеть, но я за сад. Тут я согласно с Комаровским - в сад как можно раньше. в школу - как можно позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, Прямо посреди щечки....маленькая девочка.. :( только бы все получилось у вас :beg:

Sholni, зная какие у нас в городе сады-точно раньше 3х лет не отдам. А следующей осенью нам около двух будет, разве этоне ясли?! :scratch:

А почему не хочешь с мамой оставить?

 

Смотрю, почти все своих карапузов спать уложили?! :

Всем спасибо за комменты! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, фига се вы в садик собрались :shock: ты на работу выходишь?

Ой, не увидела, что в след году. Я думала, что в этом :spiteful:

Я тоже подумала, чтобы в 1.8 отдать, но посмотрев на племянника думаю, что рановато :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мы идем в сад со след лета. но по программе выходного дня, где малыши ходят с родителями :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че-то одна чтоль с сыном дома сидеть собралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргошу-красоточку с 9 месяцами!!! совсем мамочку там замучала, не видно вас)))

 

Baterflay, молодец Никитка, настоящий мини-мужичок, простуду перенёс практически)))

foxkol5,

тем более он у тебя красивых девушек любит ;)
этой красивой девушке около 50 лет :rotfl:

o!lady, чтоб вам вообще уже крови в каках не увидеть, ТТТ!!!

Julia♣Ka, судокрем много раз! и подмывать почаще

millimetr, фигею с Каримчика!!! молодец какой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, мы идем в сад со след лета. но по программе выходного дня, где малыши ходят с родителями :pardon:

О, у нас тоже такое есть, только напрямую к садам не имеет никакого отношения, вроде развивающего центра. Есть психологи, логопеды и т.д. Несколько раз в неделю ребенок с родителем, играет, общается с другими детками, на пару часов.

 

Нель, а потом на целый день Миру отводить будешь? С какого возраста? С 2х лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, помнишь, про четвереньки спрашивала? Так вот мы недели 2 назад, типа пытались ползти и бросили это дело. Я даже внимания не обратила, думала, это он так садится. Так сегодня он прополз от кухни до комнаты, сосредоточенно сдвинув брови и перебирая коленями и руками, и, похоже, сам удивлялся, что это такое у него получается?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, не-не, у нас есть и центры, а это другое - прямо в садике. детки, которые так подготовятся прямо в саду - будут одной группой. у них адаптация проходит быстро. а есть другие, которые не ходили - у них своя группа.

как я поняла из сегодняшнего разговора с заведующей, отдать уже можно только с осени (да и как очередь будет), нам наверное будет 2 и 8 (9)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а, так мы уже вспомнили, как ползать :grin: а вас с ещё одним достижением :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде получилось загрузить видео, но что-то там обрабатывается. Ждать не могу, хочу спать. Гляньте, плиз, мою красавну :blush:

Всем споки-ноки!!! Чмоки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи скорее всего))) вы тут садики обсуждаете, я была еще до этой недели всю жизнь категорически против садика для малого...а ща уже думаю что пойдем все таки...наверное в годика 3, а вот в школу раннего развития мы пойдем в год))) правда есть уже и набор для деток от полугода до года, но чет думаю рановато ща для него...хотя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, вот теперь и не знаю может и не чернослив. сегодня уже так много очагов АД на спинке, ручках, щечках. Опять с прикормом тормозить что ли!?

А на морковь может аллергия быть? Я пюре давала там морковь в составе. Но до этого на это же пюре не было реакции. Но я сейчас не даю долго одно, день одно, день другое.

Вот вы все говорите из ваших тарелок еду просят, а моя как-то параллельно к еде относится, ложку подношу рот открывает, когда надоедает, зубы стискивает и губы сжимает, если я настаиваю плакать начинает. А чтоб из моей тарелки и в рот себе - никогда такого не было! Нет у неё пищевого интереса видимо. Давала ей с тарелкой с кашей играть, руками повозила, тарелку погрызла, а в рот не тянула кашу.

Лера, с Лизой моя мама будет сидеть. Я выхожу на полдня, т.е. 4 часа, но работа у меня такая, что скорее всего буду и на дольше иногда задерживаться, не знаю даже как справимся, но я для себя решила, если вдруг Лизе будет плохо, я обратно в декрет вернусь :), ну её эту работу! У тебя другая ситуация, родственников рядом не будет, Лиза-то к бабушке уже привыкла.

 

Son@t@, я пыталась Лизу в этот раз без круга по воде возить, так она начала воду хлебать и руку мою облизывать :) и что-то страшно мне её выронить, скользкая в воде. В ванне проще как-то, воды меньше :)

 

У нас в городе есть занятия с 1 года с родителями раз в неделю; там, где я работаю (центр детского творчества) с 3 лет, но без родителей, как в школе, родители в коридоре ждут, а детки на уроки ходят.

В сад думаю лет с 2 отдавать, чуть пораньше - с сентября, это будет 1,8. В сад ведь сначала по 1 часу, потом по 2 часа, потом больше и смотрят по ребенку, как адаптируется, моя племянница с 2 лет пошла, сначала до сна недельку ходила, потом сразу после сна забирали, потом до вечера осталась. Боюсь садов - болезни эти, один чихнул все заболели :( Но никуда не денешься от этого.

Тут подружка моя беременная надумала свою отдавать с сентября, чтобы полегче было, так ей будет год и 10, но она детей боится, подружка водит её по площадкам, а она плачет, с мамой стоит рядом. И началось это недавно. Её кто-то обидел и теперь боится.

 

А мы с Лизой с утра до 12 спали :P , точнее с 7.30 до 8.30 поиграли-поболтали, и уснули до 12! Но весь наш режим сбился и спала она потом 2 раза по 30 минут всего, а вечером кричала на нас и кричала, хулиганка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, я бепантеном мажу, нам с первого раза он все покраснения убирает.

А про люголь я читала отзывы, многие им деткам маленьким горлышко мажут, нам пед. сказала, что у нас горло слабое - это в папу, у него тоже постоянно ангины. Я уже 3 раза помазала люголем, думаю на этом и остановимся. Сегодня схожу масло куплю облипиховое или персиковое, вот только не знаю - им тоже мазать нужно или пить по чуть-чуть?

millimetr, Sholni, а нас нет таких садов, я бы с удовольстием Никитку в такой водила! А сейчас у меня 3 варианта- либо частный дет.сад, у нас есть неплохой, но все равно переживаю, как там Никита весь день будет, либо няня - но тут нужно очень серьезно к выбору подходить, либо сидеть самой - но как-то не представляю себе как я 5-6 лет без работы, свихнусь же. Муж настаивает что бы дома сидела.

У нас т-ры слава Богу больше не было, а вот вылезли ли зубы незнаю, Никита уже не дает смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, промокаю кусочек марли маслом немного и даю пососать(соску не сосем, можно на соску капнуть)

belka-strelka, Спасибо! А на счет няни, может, как-нибудь с недельку вместе вам с Мариком побыть, вот и посмотришь как она с ним ладит, да и дети они же сразу чувствуют "своего человека"

Gloss, вот у меня тоже есть возможность на работу на пару часов 3 раза в неделю выйти, с Каримом мама моя будет оставаться-это как раз вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я отстала на страниц так 35 :Crazy: Совсем потерялись мы на даче.

Всех с датками прошедшими и настоящими :giverose: :giverose: :giverose:

Наши последние новости: ко мне на юбилей приезжала сестра из Москвы, так что мы наконец-то покрестили Марусю. Прямо в мой ДР. Все прошло просто замечательно, Маруся поплакала только в купели. Причем я думаю от того, что вода была слишком теплая, мы к такой не привыкли :pardon: Фото потом выложу в контакт.

Имеем 4 зуба, ползаем как метеоры по всей квартире (особенно за шваброй :grin: ) Встаем в кроватке сами и пытаемся вдоль кроватки идти.

Вчера ходили на семинар по прикорму. Ничего нового :) Мы уже все знаем! Одна только фраза мне запомнилась. У мам детки плохо кушают прикорм потому, что знают про мамину титю. Она их в любом случае накормит. Так что у кого детки плохо кушают, пусть папы попробую накормить.

Пару последних дней у меня просто атас. Маша ест титю, а потом стискивает зубы и вытягивает сосок от основания до самого кончика :banghead: Я уже и забирала, и плакала и ругалась - никакой реакции, кусает, тянет и смеется!!! Вчера накусала до крови :shock: Вот что с ней делать? :cray: Муж предлагает пока сцеживаться и давать из бутылочки, но я знаю, что это не выход. Будет бутылочку так же грызть, а она не будет ругаться. Есть еще кто-нибудь с такой проблемой? Как вы с этим боретесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна, у меня была такая проблема..почитав инет поняла что в нашем случае это сын так внимание маминого требовал. Отучала и руганием и уходила из комнаты..но помогло только щипание за щечку в момент укуса и строгое "маме больно, нельзя кусаться!" Лёня плакал и снова кусал, проверяя..так он 3-4 раза проверил что реакция одна и та же и усе :pardon: сейчас может прикусить небольно если я отвлекусь от кормления на телефон например или он спать-кушать не хочет, а я заставляю (в таких случаях соску даю) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...