Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

millimetr, спасибо за идею с марлей, а то мы тоже соску не сосем.

Лялишна, это точно, про то что ребенок знает о мамимной груди, как о стратегическом запасе пищи :grin: , у меня Никита иногда покушает пару ложек и ачинает к груди тянуться, типа хватит всякой фигней меня пичкать - титю дай! Я сначала думала он пить хочет, но ни ничего подобного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Gloss, не, мы сразу без круга, на ручках у мамы.

Лялишна, да уж, ощущения еще те. Моя спецом не кусает, но соскИ болят, как в рд. После кормления следы зубов остаются. Вчера на дневной сон покормила, намазала бепантеном и лежу голышом. Катя глаза открыла и давай смеяться, глядя на меня.

С Крещением вас! :giverose:

А про грудь только статью в Комсомолке читала.Грудь моя. Где хочу, там и достаю! (22.08.2011)

Можно ли прилюдно кормить младенца в общественных местах?

Ссылки скрыты.

Если не забанят ссылку))) Хоть и не поддерживаю полностью, как кто-то писал, "секту слингомам", но уж очень много чего обидного там в комментах. Как будто мы не люди. Сидите дома и не мозольте глаза уважаемым и занятым людям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я правильно поняла, что смысл этого сайта, что стелька ортопедическая и обувь ортопедическая с жестким задником, стелькой и маленьким каблучком - это фигня??? Блин. Кому верить. Просто нам и врач ЛФК, и массажист, и ортопед сказали, что нам пора такую обувь купить. Сегодня вот собирались. Много стоим, прыгаем.

А мы тоже в садик хотим следующей осенью в год и восемь примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka , Марика - голубоглазика с 8-кой!!!!!! Пусть только радует мамочку!!!

Ссылки скрыты.

Зая я, вас с Машенькой с 9-кой!!! :giverose:

Сью-80, успела прочитать только твои новости, держись, дорогая! бывают такие периоды в жизни, когда все наваливается одним махом и кажется, что не справишься, ты справишься, все это пройдет и забудется, поверь мне!))) А у вас все будет хорошо, ты умничка, что настаиваешь на своем, видишь какое сильное у тебя материнское чутье! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, верь своим ощущениям, воспитание ребенка это своего рода религия, у каждого своя и каждая мама сама несет ответственность за то, что делает. если тебе спокойней, когда ребенок в жестких сандаликах с супинаторами, да ради бога, это просто ссылка с другим взглядом на вещи, ведь чтобы принять решение надо быть в курсе и той и другой системы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика и Маруську с месячьем!!!

Ссылки скрыты.

Леру, у которой сынок Андрюша, с вареньем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой коврик из камней прикольный, и просто сделать ://www.liveinternet.ru/tags/%EA%EE%E2%F0%E8%EA+%E8%E7+%EA%E0%EC%ED%E5%E9/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, чё-то не нашла я про коврик :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, спасибо)))

Угощайтесь все)

Ссылки скрыты.

belka-strelka, Марика с восьмёрочкой :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, мм, вкуснятина :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА, Welka , с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Спасиб за угощенице))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, еще вопрос :), читала, что вроде некоторые из Вас дают своим малышам кальций. У моих ядер окостенения нет и ножки потеют, Витамин Д даю по 3 капли и сейчас стала давать Калькохель. Скажите, кто кальций дает, то какое время.....часто вроде вредно, читала, что курс 2 недели или 4.....и поскольку вы даете, и может кто какой другой препарат кальция дает. Спасибо большое :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

millimetr, да, наверное это ясельная группа - 1,8 - 1,9. У меня тут двум знакомым дали садик, вот начали ходить - 1,9 и 1,10. А так в, принципе, Катя с моей мамой будет, просто она будет ее водить начиная с часу, а потом как Кате понравится. Ей просто сейчас очень детки нравятся, я надеюсь, так и будет, ей с ними интересно (мы тут собираемся иногда с девочками с местного форума - деток 8-10, играют вместе), они и развиваются вместе лучше. У меня, как Gloss написала, такая же ситуация, буду на полдня на работу ходить, и в садик водить так же будем.

belka-strelka, Марика с восьмерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Welka, с днем рождения!!! :giverose: :drinks:

 

У меня рядом с компом стоит большой горшок на табуретке, цветок высох, хочу все выкинуть горшок и руки не доходят. Смотрю Катя встала и тянется к нему, я подошла рядом села и немного горшок поддерживаю. Но что-то я не рассчитала Катины силы. Доля секунды, и мы с Катюхой в земле с головы до ног. Еле отмыла. :D Сфоткала, выложу потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, не наю, у меня открывается, описание процитирую

Коврик из гальки

 

Мне всегда хотелось иметь кусочек речки в доме. Когда я гостила у дочери, мы в их магазине видели большие ковры в ванну, выложенные натуральной галькой. Мне очень понравилось. Я просто заразилась этим, и решила сделать себе маленький коврик из камешков. Набрать пришлось много камней. Собирала несколько раз. Самым сложным оказалось для меня подобрать рисунок камней, чтобы пустот между галькой было, как можно меньше. Выбирать старалась также более плоские камни. А саму работу начала с того, что взяла кусок тюли, которую я уже не вешала на окна. Лучше, если тюль будет плотной с небольшой сеткой. На пол кладём газеты. Сверху прозрачную полиэтиленовую плёнку, на неё кусок тюли. Потом, начиная с середины, выкладываем рисунок ковра, подбирая камни по размеру и форме. Затем берём прочный клей. Я использовала эмульсионный густой для склеивания паркетной доски. Надо взять отдельно каждый камешек, смазать его с обратной стороны клеем и аккуратно приложить на прежнее место, слегка прижимая камень к поверхности тюли. После проклейки даём время просохнуть. Потом переворачиваем коврик на обратную сторону. Аккуратно снимаем плёнку, если она немного приклеилась к поверхности, то можно её обрезать. Это не страшно, так как она придаст дополнительную прочность. Смотрим надо ли где-нибудь ещё раз приклеить. Я просто взяла клей и нанесла его на всю заднюю поверхность одним слоем. Как только всё просохнет, переверните коврик на лицевую сторону и обрежьте края тюли, оставляя примерно два сантиметра на то, чтобы к этой части сделать бахрому. Бахрому закрепляем с помощью крючка для вязания, а нитки берём любые, которые подходят по цвету. И в заключении покрываем в один слой поверхность камешков прозрачным лаком.

 

Sholni, мой силач начал кофр со швейной машинкой сдвигать, вот откормила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите какие фигулины у нас выросли :Crazy:

Мы их специально не сажали, вообще как они такие получились не понятно :scratch: и съедобные ли они :spiteful:

Ссылки скрыты.

И самое главное - как енту красоту обозвать :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, с Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

belka-strelka,с восьмерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, мож это сорт тыквы особый.

Welka, :giverose: с Днем рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика с восьмёрочкой!!!

Ссылки скрыты.

 

Лерочку с днём варенья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, я думала у вас такая разновидность посажена была :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нет :pardon: Я даже не знаю тыковка это или кабачок. У нас там всё в одной куче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько гр творога вы даете? Вроде надо 50 гр, а мой Марик 100 гр АГУШИ съедает, не вредно ли столько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, с маленьким Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Welka, с Днем Рождения! Желаю всего самого хорошего, доброго и светлого!

Julia♣Ka, а где они выросли? Там же где тыква растет? Может вы вывели новый сорт растения? :Crazy: Я поняла, это тыква с кабачком скрестились. Вам надо в какуюнибудь книгу рекордов сообщить - пусть премию выпишут :D

Девочки, а у меня Никитка стал часто какать до 5 раз в день, не понос. Думаю тоже на зубы, а вот что с этим делать? Рис он не хочет кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryslana, Altnell @ Bambino @, Welka, Sholni, Son@t@, Julia♣Ka, Baterflay, спасибо большое!!! :give_heart:

Кристина, да, с бабулей хорошо оставлять)))) а мы бум смотреть :Crazy:

Лерочка, тёзка моя, с Днём варенья! огромного счастья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, Son@t@, Julia♣Ka, Ryslana, Baterflay, belka-strelka, девочки, спасибо :friends:

Julia♣Ka, и нтересные такие))))Я тоже думала,что это такой сорт специальный :grin:

А я себе вот какой подарок на ДР сделала: строим сейчас с мужем квартиру....Сегодня было очередное собрание застройщиков, тянули этажи и номера квартир - вытянула 3й этаж :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, вот и я грешу на то, что мы их нечаянно скрестили :grin:

 

Девочки, кто-нибудь варил облепиховое варенье? Я тут сегодня "заняла" немного в соседских садах :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...