Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia♣Ka, у нас тоже сдвиги с режимом пошли, при чем поди разбери, в какую сторону. И с прикормом борьба до нас докатилась. Ела без проблем, а теперь нос воротит. Я уже хотела сворачивать к году гв, лактостазы замучали постоянные. А она клюнет пару раз и сисю ждет. Минут 40 сегодня картошку ели с мясным пюре. При этом новая мода у нас - каждую ложку водой запивать. Я так на улицу не выберусь никак. Не голодную ж вести. Возьму баночку с собой, но не знаю, как покормлю. Мы ж по уши обычно в том, что едим.

 

Катя меня вчера так напугала. Ей что-то почудилось в прихожей через дверь из спальни, испугалась. Как подскочит, потом как упадет ничком на кровать, аж затряслась. Там телевизор шел, может, за человека приняла. А сегодня утром повторилось. Сестра моя ночевала у нас, Катя забыла, видимо, что мы с ней не одни, и так же на шорох среагировала, только в меня на этот раз уткнулась.

Научилась подавать мне игрушки)))

Gloss, Лизу с 8кой! :giverose: :giverose: :giverose:

мама_СЧАСТЬЯ,o!lady, и ваших деток с юбилейчиками! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Спасибо большое от нас)) мы вчера ходили в зоопарк, я купила ему там игрушек, одна из них лошадь, и издает звуки: топот капыт и ржание. Так Арсюша боится ее, ручки к верху поднимает, типа сдаемсуууу, потом мордочку в слезы кривит..еще там попугайчик такой, похож на настоящего, так он его кончиками пальцев трогает, а брать не хочет)))) belka-strelka, еще *θα γίνω μανούλα *2011 ||, не помню как ее зовут, потеряла на 22 неделе..пока не беременна, за реали очень рада, здоровенького ей малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ой-ё, я сама чуть сознание не потеряла, жалко деточку. а почему так получилось-то?

Gloss, от человека, конечно, зависит, внимательная/невнимательная, но мне кажется уж бабушка в 3 глаза за внучкой следить будет. по крайней мере у меня такие бабушки, еще меня отчитываеют за синяки :) да и усыплять они должны уметь, мне кажется наоборот на пользу пойдет, Лиза без сиси засыпать научится

 

я помню у кого-то ведь двойняшки были и не срослось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, танюшечка вроде с двойней была, но на 12 недельке сначала один выкидыш, а потом в больничке и второй случился :cray: Бедненькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, девочки из клуба, почему деятельность поутихла :rules:, где первые запузаченные :club:

Ссылки скрыты.

 

1. belka-strelka,

2. millimetr,

3. Julia_Ka,

4. Altnell @ Bambino @,

5. Ariadna_n,

6. foxkol5,

7. Gloss,

8. Ollia,

9. Элике,

10. Зая я,

11. Welka,

12. Baterflay,

13. АЛЕХА,

14. Мамуся :-),

15. Лялишна,

16. Капелинка,

17. Катрин0901,

18. LeoT,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, :grin: а мы о сроках не договаривались :spiteful: я сразу озвучила, что только годика через 3

кто у нас там погодок хочет? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я хочу :dirol:

Хочется уже радоваться за кого-нибудь, недельки считать.

А у меня цикл никак не восстановится :pardon:, хотеть то я хочу, да что-то организм дуркует :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, С восьмерочкой!!!

Ой, я не смотрю такие передачи.Сразу в слезы или в жуткий негатив!Как-то посмотрела передачу про нянь, решила, если няня будет, то сто пудово камеры везде поставлю... Baterflay, belka-strelka, спасибо!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, да, обновила фотки на линеечке :D

Son@t@, спасибо

foxkol5, может ты и права, самостоятельнее она будет. Мама моя сама ответственности боится, зная как я к этому серьезно отношусь. Муж мне говорит давай камеры поставим, и в инете смотреть на работе, будешь маме звонить и подсказывать :) Но думаю мама обидится, хотя, блин, я бы это сделала :)и звонила бы маме каждые 5 минут. Сегодня с одной мамашей разговаривала, её ре уже года 4-5 на вид, так она мне рассказывала, как в 9 ребенкиных месяцев оставила его бабушке и уехала с мужем в Европу отдохнуть, и рассказывала она это с такой гордостью, говорит: "глотнула свежего воздуха, почувствовала себя человеком, без ребенка, так от него отдохнула", а её муж сказал, что она о ребенке начала сильно думать только на обратном пути! Я в шоке! Мой муж все слушал и говорит, ты б свихнулась уже по дороге туда, да и я тоже! Сейчас не представляю, как можно своего ребенка маленького на столько оставить!

 

Julia♣Ka, Да-да мы про сроки не говорили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое, девочки :banghead: Я вам хотела позитивчика добавить, а вы тут все несчастья вспомнили :cray: Я имела ввиду сам декабрь, как классно было! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ну ты даешь :scratch: на счет камер. Маме можно доверять на все сто. Она же тебя вырастила и воспитала, руки ноги голова - все на месте, даже красавица получилась :good: Не боись, вам обеим это только на пользу пойдет. А с мамой оставлять, мне кажется, вообще классно, я своей не задумываясь доверяю :pardon: , не на отпуск конечно, так на пол-дня могу по необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, у меня по-моему паранойя ))))) Я маме доверяю, конечно! На полдня уже оставляла маме, когда она маленькая была. Сейчас за Лизой глаз да глаз надо, да еще в чужом (для мамы) доме. Вот я и волнуюсь, как все будет. Но если бы моя мама не согласилась с Лизой сидеть, я бы на работу не стала выходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Опять мы все датки пропустили, Лизу, Серафима, Арсения с 8-ками!

Gloss, я только с мамой и могу оставить, хотя тоже переживаю. Один раз надолго к стоматологу ходила почти 6 часов с дорогой получилось, как же я соскучилась за это время по доче! не представляю как можно уехать отдыхать.. Но она сейчас более-менее играет с моей мамой, если поспит так вообще хорошо себя ведет и не ноет) И ест хорошо без меня, видимо это правда что если титя рядом то они особо и не наедаются, хитрульки)

 

Про синяки - вот вчера набили мы синяк на щеке - к табуретке припечаталась, а я рядом сидела :pardon: Так что маме наказываю - главное держать крепче и чтоб ничего запретного не ела.

 

Julia♣Ka, у меня месек нет, вот записалась на узи и к гинекологу просто посмотреть как оно там у меня фсе и в каком состоянии. Я бы не против погодок, хотя это уже и не погодки будут, а черезгодки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, вот и я хочу. А месек нет пока и на узи сказали,что не скоро будут.

Хочу своему купить качельку обычную Ветерок. Думаете стоит?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, а можетон не дуркует, а готовится :) и скоро тебе сюрприз преподнесет

Gloss, с камерами - это ты круто :grin: вот увидешь, первый раз оставишь, все будет хорошо, и тревога спадет, будешь смелее оставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, блиииин, да я хочу-хочу, но пока нам никак :pardon: я думаю начать следующей осенью, очень хочется с пузиком походить весной и летом :man_in_love:

девочки, а кому в какое время года хочется родить?

Gloss, ха-ха, у меня есть знакомая, которая в 3 ребёнкиных месяца ездила на Мёртвое море без пупса, оставляла его с няней, и вот недавно (ему полгода, вроде было) в Австрию с мужем летала - видите ли, устала от ребёнка! это учитывая то, что он у неё спокойный как удав, да и няня с ним 24 часа в сутки :pardon:

сью-80, знаешь, а я не считаю это таким уж негативом :pardon: ведь кто-то из них уже добился своей мечты, а кому-то это ещё предстоит.. я в своё время тоже вылетела из Б болталки июлят 2010, но зато теперь являюсь счастливой обладательницей декабрёнка :give_heart: а декабрь - даааа))) ностальжи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, в каждом времени года свои плюсы и минусы, мне зимой понравилось :D , да и с прикормом нам повезло, к полугоду уже овощи первые пошли, а сейчас вообще раздолье. летом конечно в плане одежды хорошо, но жарко может быть, да и прикорм в зиму начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, как бы опять до НГ родить, чтобы прикорм на летнее время пришёлся. И чтобы летом с пузом ходить :grin: Ну короче говоря, меня моя Б полностью устроила и я бы не прочь в это же время запузатиться. Но это ведь до февраля-марта ждать, а я раньше хочу, сейчас например :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вот и мне кажется, что мы удачно родили. Плюс ко всему зимой особо не сходить никуда, а к лету мы подросли и можно по дачам, паркам разъезжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, ага, вот и получится у тебя весенне-летний пупс :D у меня летом и пуза-то как такового не было :grin: а у тебя, я помню, с 16 недель уже приличный такой был :spiteful:

 

да, зима хорошо в том смысле, что хорошо спится на улице в морозец, ну а прикорм.. хм.. я овощи покупаю в магазине, своих нет, поэтому - что зимой, что летом, думаю, состав у них один :pardon: да и невозможно всю жизнь питаться экологически чистыми продуктами :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

belka-strelka, Мне тоже очень понравилось в декабре, все ко времени-прикорм, прогулки

А вообще, от нас мало, что зависит, планируй-не планируй, когда дите захочет, тогда в пузе и поселится!!!))) главное здоровье чтобы было хорошее и настрой (это я про мысль-материальна!) :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. В общем перешли мы на смешанное вскармливание. Мы когда в больницу только приехали взвесили, то я увидела, что она похудела. Врач говорит давай контрольное взвешивание сделаем сколько она молока съедает. девочки всего 60гр!!!! второй раз 80! с обеих. это я с тех пор как она первый раз вырвала недели 2 назад и я её кормила только грудью и кашка утром она голодала. короче врач сказала, что она не докормленная и докармливать смесью. я купила Хипп с про и пре биотиками. но она и не хочет есть её. сейчас Викуся весит всего 7400. это почти в 9 мес. я себя такой виноватой чувствую, сама ре заставляла голодать.а пюре это вообще по калориям очень слабенький продукт. сегодня идем на контроль, надеюсь анализы уже будут и будет ясно. какашки у нас зеленые со слизью. пьем бифидум бактерин. Вчера нашла нашего гастролога и она сказала, что проконсультирует насчет прикорма. говорит детки после потери веса при правильном питании потом хорошо набирают. Теперь у нас в меню только рисовая каша утром и грудь+смесь. Злая на П. потому что когда Викуся стала набирать по 50гр. в месяц я спросила если это нормально и может быть докармливать, мне врач сказала, что все ок. щечки есть, ручки и ножки пухлые.тогда еще были, а сейчас аж кожа под мышками и в области паха висит немного. жалею, что весы так и не купила от когда она родилась.

Julia♣Ka, посидела это точно. и сердце потом два дня прихватывало, теперь кошмары сняться по ночам. короче пью валерианку.

millimetr, вроде не отравились, вот ждем результаты анализов на инфекцию, НО девочки купила ей кашу Нестле "Помогайка перед сном" так и пшеничная и еще пару круп. честно обвиняю её и глютен. сегодня после анализов будет понятно.Про листопад красиво написала.

Gloss, с прошедшей восьмеркой Лизочку. Суперская линеечка!!!!

o!lady, мы тоже с мужем последнее время очень часто ругаемся.

Son@t@, хорошие у вас новые достижения. она наверное привыкла, что вы одни дома. маленькая трусишка растёт :grin:

Julia♣Ka, Юль давай мы за тебя пока кулачки подержим. ты у нас первой беременюшкой будешь. Кстати я тут серьезно задумалась насчет разницы меду детками и решила 3 года когда будет Вике буду рожать второго. Действительно хорошая разница. Я в самолете когда летела была мамочка с 2-мя детьми и у них разница в 2 года. Тяжело ей как мне показалось. старшей дочке 4 и она вроде самостоятельная, но еще очень много внимания требует. младшему сынишке 2 года и он капризничал всю дорогу. Хотя она сказала, что отличная разница, но я все равно к 3 склоняюсь.

Gloss, я маме конечно доверяю, но Вика не хочет ни с кем сидеть. Я даже к врачу не могу отлучиться. больше всего я переживаю когда оставляю даже на пол часа, это чтоб только не накормили чем.

belka-strelka, а мне понравилось ходить Б весна-лето-осень и начало зимы. витамины все есть. а ре пока маленький, то зимой даже проще. укутал посильней и на улицу. а когда лето и жара, то тяжело деткам. в общем второго хочу тоже в конце осени или начале зимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ничего себе!!! Так и не определили еще? Бедная малышка!!! Поправляейтесь скорее!

А про участковых П вообще отдельная тема :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лера, пузико у меня летом хорошенькое было :give_heart:

 

Света, я согласная быть первой беременяшей из клуба :man_in_love:, а вообще я с Леной согласна, что малыш сам решит, когда ему появляться, тем более и организм то у меня судя по всему ещё сам не готов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, даа)) мы предполагаем, а малыш располагает :D

Светлая*я, а когда вы начали по 50 г набирать? как она себя вела всё это время? спокойно? часто прикладывалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...