Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Светлая*я, Свет, это она что ж от голода сознание-то терять начала?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Светлая*я, ОМГ, неужели каша виной :shock: Поправляйтесь!!!!

 

Девочки, шустрые вы, детей вторых уже хотите)))А я в ближайшие года три ни-ни.Но время покажет.После родов я вообще говорила, что никогда в жизни, а сейчас вот уже 3 года :spiteful:

А у нас вчера проклюнулся верхний зубик!!!Всего три теперь.И второй верхний на подходе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, насчет молочка, у тебя от стресса могло количество уменьшиться, но если решили докармливать, докармливайте, главное, чтоб Викуся поправлялась

belka-strelka, не, овощи-фрукты зимой и летом сильно отличаются, даже в супермаркете

товарищ Комаровский насчет планирования так сказал, что надо подогнать первые полгода, пока действует материнский имунитет через молочко, на период простудных заболеваний. еще бы сказал как это сделать, не все ж с первого раза беременнеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датками текущими и прошедшими!

belka-strelka, я хочу с пузиком весной-летом походить, а родить весной. А по поводу прикорма - мы вот из банок хорошо едим, а из своих овощей не очень, так что меня время года не смущает :pardon:

Светлая*я, бедная Викуся! Поправляйтесь скорее :giverose: :giverose: :giverose:

А мы последние 3 месяца по 200 гр набираем, сейчас весим где-то 7250 и рвота у нас периодически есть :shock: Блинннн, я уже очкую. Свет, как все известно станет, отпишись сразу. Может нам тоже до гастроэнтеролога дойти?

Владелицы мультиварок!!! Нужен ваш совет :) Хочу купить мультю, но не могу определиться какую. У нас в магазинах стоят Панасоники и Мулинексы. Что лучше? Буду брать 4,5 литра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, поправляйтесь!!!

 

Девочки, а у нас что-то с горшком вечная борьба. Её, чтобы на него посадить, нужно сначала согнуть, ну т.е ножки в коленях. А она категорически это делать отказывается. У нас с ней вольная борьба какая-то - кто кого переборет и чаще всего побеждает она. Такая сильнущая :spiteful: А потом даже если посажу, слезть пытается. А когда слезет через минуту писает. Как её приучать ума не приложу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, ты же вроде следущим летом хотела приучать? :D я бы не стала настаивать, если она не хочет сейчас этому учиться, и всего делов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, а почему сейчас-то?! Я вот даже не пытаюсь...

И принуждать сейчас точно не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, может рано еще. ЧИтала, что детки могут ходить сначала, а потом отказываться. Значит, Самира еще не готова. Мы тож горшок не жалуем. Тужится-вижу какать хочет, на горшок сажаю, слезает, а над раковиной подержу - какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да надоело лужи вытирать :grin:, да и сестры смущают меня постоянно - мол у них дети уже хорошо в этом возрасте на горшке сидели. Достали уже, честно говоря. Да и другие девочки писали, что детки на горшок нормально ходят, ну вот я и поддалась стадному чуству :banghead:

Хотя, когда я на курсы для Б ходили, нам говорили детей насильно не сажать на горшок. Некоторым удобнее стоя какать, потому что у них ещё не готова грубо говоря попка для каканий и тужиться им легче стоя.

millimetr, да все говорят вроде пора бы. Вот и поддалась давлению.

Катрин0901, мы над раковиной тоже лучше писаем и в ведро с мокрыми штанами :grin:

Короче, не буду больше мучать малышню. Ладно хоть с вами поделилась и вы меня на путь истинный наставили :rules: СПС вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, не слушай никого. Самира сама знает, что и когда ей пора делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, вот Каримчик это делает стоя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я тоже заметила, что Самирочка какать любит стоя :D

 

Вам пишу, а Самира стоит около меня и какает :grin: словно в подтверждение моих слов :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, а у нас и горшка-то нет, чтобы на него усаживать :grin: правильно, что ты позже решила, а то я по своему знаю, что если заставлять, то в 3 раза больше сопротивляться будет))) как бы не переросло в непереносимость горшка впринципе :spiteful: и мы часто какаем стоя :D слава Богу хоть сам, а то до 4 месяцев почти с трубочкой только и дружили :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем бы дитю меню разнообразить?

А то что-то у меня уже фантазии не хватает. Банки мы не едим.

Вы что своим готовите?

 

 

Назаказывала Самирочке дидактических карточек - будем учить

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, я на горшок стала сажать, чтобы посмотреть, как пойдет. Катя не против, и мне хорошо. Через силу толку никакого не будет. Подожди хотя бы месяц, еще попробуешь.

Светлая*я, поправляйтесь, давайте, девчонки! Кушать вам хорошо. У меня Катя голодным криком кричит, а овощи не ест опять. В меня утыкается, сисю требует. Какой бы перерыв не делала, не ест.

 

Готовлю тыкву, кабачок, картошку, цв капусту, броккооли. Пробовали супчик овощной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, вот ты мне хорошо про всякие брокколи напомнила :spiteful: У меня же в холодильнике замороженные есть. :spiteful: проснёмся и пойдём готовить. Я ещё детскую вермишельку ей готовлю, типа звёздочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вермишелька? не слышала про детскую

Пойду-ка я вздремну с дочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ну условно детская :D Это я её так называю. Покупаю в магазине маленькую вермишельку или лапшу (не знаю как правильно) в виде здёздочек и варю домашнюю лапшу с луком, морковкой, на втором мясном бульоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, а ты глянь ассортимент банок и вдохновись :grin:

Son@t@, да, детская маленькая вермишелька типа ссылка удалена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, тоже мысль :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, решила уже вермишельку давать?

Я как от своей П пришла, сказала что мы кусочничаем и пасту уже пробовали, она сказала пока не увлекаться, из-за возможности инвагинации кишечника в таком возрасте, а вот ближе к 10 месяцам можно и "алфавит" в супчик бросать.

Хотя я сейчас овощи исключительно вилкой мну, они мягкие-проскочат!)))

На счет меню сама задумалась: и разное мясо даю, и просто овощи с желтком, вот прочитала у ноябрят кто-то утром суп молочный иногда делает вместо каши, тоже вариант :mail:

 

Блин, девочки, с засыпанием прям беда... :help:

Даже с грудью несколько подходов делать приходиться.... :banghead:

На прогулку вообще не уложить, вдруг, что интересное пропустит!

А нам ехать через пару недель, как я его в дороге укладывать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за возможности инвагинации кишечника в таком возрасте

Это что за страсть такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, Инвагинация кишечника — форма непроходимости кишечника, при которой участок кишки внедряется обычно в нижележащий участок, вызывая закупорку просвета кишки. Чаще встречается у детей.

ой, нафиг читать стала, ужасы сплошные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легла с дочей, только раздразнила себя сном :spiteful:

millimetr, В дороге уснет. А я всегда качаю. Не каждый раз на сисе засыпает.

У нас на подбородке пятнышко шершавое, Думаю АД на желток. Три раза дала, больше пока не буду.

Julia♣Ka, карточки такие тоже покупаю, и лото с картинками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, о!!! Это правда страсть!!!!

Ссылки скрыты.

вот , например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...