Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

foxkol5, я тоже прочитала :shock: Ещё вот что

Инвагинация встречается чаще у грудных детей (между 4 и 10 м месяцем жизни), которые хорошо упитаны.

Почему именно у них? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

foxkol5, правда страшно... Причем вызвать может как раз густая пища, кусками, т.к. проглотить-то ребенок проглотит, а вот кишечник протолкнуть не сможет, т.к. слаб еще, это один из вариантов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вспомнила, что у моего племянника была непроходимость кишечника и ему делали операцию. Не помню сколько ему было :scratch:

 

Основная профилактика инвагинации кишечника у детей это правильное, осторожное и своевременное введение прикормов, так как именно они чаще всего служат её причиной. Нельзя ребенку давать новый прикорм сразу много, даже если ему нравится, и он просит ещё. Порой ребенок с хорошим аппетитом едва получив полчайной ложечки нового фруктового пюре может съесть за раз целую баночку, только давай, но именно в таких ситуациях часто всё заканчивается плохо. Особенно «стараются» бабушки, со своей коронной фразой, «что ему твоё молоко, вода». Маме нужно быть стойкой и не поддаваться на подобные провокации, от этого зависит здоровье ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, я думаю потому что у них хороший аппетит и больше соблазна перекормить

 

а куда Нелли с Машей запропастились? погодок строчат? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да уж, аппетит это не про нас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, и я бы хотела еще одного декабренка. Я смотрю нас тут много поклонниц зимних родов и зимних детишек :D

мама_СЧАСТЬЯ, с зубом Вас, у Никиты тоже сегодня 5 зубик прорезался, ждем 6, он уже на подходе.

Julia♣Ka, я одно время начала Никитку присаживать на горшок,он даже пару раз туда покакал, но вижу не нравится ему это и он не совсем понимает, что я от него хочу, в общем пока отложила я это дело.

Блин, девочки, я начиталась про эту инвагинацию, теперь думаю, зачем Никитке днем грушу давала кусочками, блин!

Девочки, сколько раз у вас детки какают? Раньше Никита стабильно раз в день какал, а теперь ао 3 раза стал, не поносит, думаю может на зубы? Или дис.бак? Наша пед. в отпуске, вместо нее дура какая-то, посоветоваться не с кем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, груша же мягкая

Прошу прощения за панику!))))

Мы какаем один раз в день-два, чаще в 6-7 утра

Может, что-то слабящее даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вчера крестили Таисию! Фотки выложила) Были заняты последнее время) Да и гуляем на улице весь день пока тепло.

Мне читать 15 стр, так что всех с праздниками, зубами и достижениями!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, поздравляем вас с крещением!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ахахаа, точно, строчим :grin: :grin: :grin:

Ссылки скрыты.

Лялишна, я взяла панасоник. довольна :D:D:D

Julia♣Ka, значит вам не пора на горшок :pardon: я сажаю нормально, сидим, писаем, какем, но если затягивается дело, то визжать начинает :Crazy::Crazy:

manuna, с крещением Тасю! фото красивые! прямо невестушка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, блин, а мой строчитель как всегда у мамы в деревне :banghead: Ещё немного и я высказываться свекрови начну по этому поводу. Ну сколько же можно :club:

 

Маша, Тасю с крещением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Светлая, поправляйтесь быстрее! Так страшно стало!

Gloss, фотки класс, как всегда!

Julia♣Ka, может не надо тогда заставлять на горшок садиться? все равно рано еще, не приучишь, а отторжение может возникнуть. А все, дочитала, что ты перестала сажать.

millimetr, мы тоже в 20-х числах собираемся на отдых. Вы на Испании остановились?

manuna, с крестинами Тасю! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А мы первый раз на выходных съездили на дачу с ночевой. Отмечали годовщину свадьбы, 12 лет было. Все прошло хорошо, Катюша спала сначала на улице (мы допоздна в беседке сидели), потом домой ее занесла на 2 этаж. даже не проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, ага, уже чемоданы собираю :grin: Сегодня аптечку затаривала, завтра надо чехол на коляску забацать или хотя бы ткань купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. Вот и мы по крестились, сын и муж :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравление!

 

Света поскорее вам добрать вес и расти здоровыми и крепкими, Викуся ведь играет, стоит, значит не все так плохо, не вини весы и себя, что не купила, а ваш контрольный замер - так после такого стресса вообще молока могло не быть. Все будет хорошо. Почитала про вас и забеспокоилась, моя то тоже не набирает почти совсем...

 

Про крестины. Погода прекрасная. +25 специально в наш день. Тасенька вела себя чудесно. Помимо нас крестилось еще 5 малышей: двое младше, трое старше - орали все так громко, что батюшку было не слышно. А мое солнышко держалось за палец крестного и удивленно смотрела на плачущих детей. Поплакала только когда окунали и помазание делали. На причастие выстояли длинную очередь - в Успение храм был полон народу. В итоге с 7 часов утра до 12 примерно Тася не спала. А потом моментально у меня на руках уснула без соски и без тити. Дома переложила ее в кроватку, гости (10 чел) в другой комнате, пообещала им, что проснется через минут 40 и поедем в ресторан)) А Тася спала 2,5 часа. Если не больше... Хорошо пироги дома были припасены и фрукты)))) Весь день Тасюшка была паинькой, играла смеялась, все рассматривала, в ресторане покушала пюре из банки за компанию))) Я прямо горда за своего ребенка!

 

Про еду. Кушает Тася утром кашу 200 мл. (180 мл воды, 3 ложки каши безмолочной и полбанки пюре фруктового), изрядно вымазывается, поэтому засчитываю в еду только 200. В обед ест овощей 100 г и творога 40-50. Иногда еще печенье. (на днях стала давать ей печеньице хайнц не разводя, грызет спокойно, но начиталась тут про инвагинацию и забеспокоилась...). Потом на ужин еще раз овощи, или фрукты и каша. А титю мы после еды кушать перестали. Всего несколько раз в сутки, ну и ночью - спим вместе - присасывается. Молочка меньше становится...

 

Про кризис и нытье. Нас вроде миновал. Тьфутьфу! Намучались. Теперь и засыпаем нормально, и гуляем и едим и играем... ТЫсячу раз ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

 

Зубы ждем верхние. На подходе.

 

Про умения. Садится сама аккуратно из стоячего положения. Ходит по кровати/дивану. Играет с игрушками сама: любит пирамидки вкладыши, вытаскивает, складывает. Кубик на кубик может поставить (башенка из 2 кубиков у нас архитектурный шедевр!!!) Мяч катает. Машинки катает. Танцует и поет, когда включает себе музыку на развивающем столике. Подпевает, когда я пою. Отнимает ложку и пытается есть сама (издержки производства) - не выходит, но ложку пустую грызет довольная. Пьет воду из бутылки с соской, поильника с трубочкой, поильника с носиком и кружки. Но плюет все равно иногда) Понимает "нельзя" и "не надо". Играет в "ку-ку" (любимое занятие, когда спать укладываемся прятаться под одеялом). Ладушки показывает "на головку сели", а в ладошки не хочет хлопать. :pardon: Ползает по квартире за мной, на голос. Любит гулять с детками. Прыгает везде, где есть за что держаться, на деле - скорее приседает, ножки почти не отрывает, но выглядит смешно))) Любит показывать ежика и свои зубы))))))

 

Купили мы ей сиденье в ванну, так она встает и из него))))

 

Про язык кто то спрашивал. Очень хорошо если детки его высовывают и активно что-то им вытворяют. ЭТо для речи) Так что надо поощрять. У нас во дворе девочка 9 месяцев говорит "лари-лари". А я эти буквы лет до 5 не выговаривала))))

 

Про разговоры. Тася не особо болтает. Чаще сейчас гласные поет. Заметила, что периодами это - то неделю болтает, то неделю мычит) А у вас как*

 

Опять много получилось. Кто меня в клуб забыл записать? Я просилась, и хочу еще ребенка)))) Пока не знаю когда. Вот что то сейчас задержка на неделю уже. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, manuna, с крещением деток!

Как хорошо что я и не думала кусочки Лизе давать, не поддалась вашим рассказам! :P И еще - зачем вы макарончики даете? Не рано ли?

Что-то вы девочки о горшках рано задумались!Следующим летом вот как раз будет.

manuna, а у нас ладушки - по коленкам ладошками :) говорит сейчас больше всего "дадада"; прыгает когда у меня на коленях сидит; прикорма Лиза кушает намного меньше Таси! завтра к П пойдем взвешиваться, посмотрим сколько она набрала, по моим подсчетам грамм 400-500.

Светлая*я, спасибо! Я что-то не очень поняла, а при чем тут каши? у меня что-то в голове перемешалось. Вика ненаедалась, как считает врач, поэтому теряла сознание? А почему какашки зеленые? Что-то не так! Викуся до поездки болела, по приезду опять заболела, мне кажется причина одна, и это не каши и не недоедание!

мама_СЧАСТЬЯ, с зубом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выложила видеозаписи в контакт. Добралась до фотика))))) Старые записи...

 

Gloss а голодный стул как раз зеленый... Так брата моего старшего в 3 месяца в инфекционку с мамой положили. а он просто не наедался. По итогам больницы (капельницы, плач вспотевшего младенца, холодные кушетки) двустороннее воспаление легких, а со стулом ничего не сделали. Так что я к нашей медицине с опаской отношусь... Только бы детки не болели! Скорейшего поправления Викусе.

 

Света, а что за каша была, что рвоту и кровь вызвала? Уже не хочется экспериментировать с такими кашками... Мы пока безмолочные едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, я бы тоже к след НГ хотела бы лялю, но как верно millimetr, заметила, мы планируем, а лялька сама знает когда появиться)

Катрин0901, прикольная качель, если у вас много места можно и купить.

Светлая*я, поправляйтесь скорее!!! я тоже не поняла что с вами и от чего так получилось.. Мы кашки любим, но набирает мало.

 

Девочки, я тоже про эту инвагинацию начиталась, но как я поняла это не совсем именно от кусочков, а даже от нового продукта пусть и пюре но много и кишечник протолкнуть не может или инфекция тоже провоцирует.

как Юля процитировала там про пюре идет речь, но конечно большие куски нельзя давать, но и долго на идеально блендеренном тоже нельзя держать, все же 9тый мес идет. Мы на печеньках, ранетках и овощах вареных пробуем кусать и жевать, а так вилочкой давлю . Ранетки зубами любит скрести, сливу только влет засасывает. Один раз нас на поминки занесло к дальним родственникам мужа (вот где вся родня собирается), так Алиса смотрела на то что все едят и она лопала сливы и абрикосы чем удивляла тетушек напротив))

Основная профилактика инвагинации кишечника у детей это правильное, осторожное и своевременное введение прикормов, так как именно они чаще всего служат её причиной. Нельзя ребенку давать новый прикорм сразу много, даже если ему нравится, и он просит ещё. Порой ребенок с хорошим аппетитом едва получив полчайной ложечки нового фруктового пюре может съесть за раз целую баночку, только давай, но именно в таких ситуациях часто всё заканчивается плохо. Особенно «стараются» бабушки, со своей коронной фразой, «что ему твоё молоко, вода». Маме нужно быть стойкой и не поддаваться на подобные провокации, от этого зависит здоровье ребенка.

 

Julia♣Ka, я читала что больше 10 мин нельзя на горшке держать. У нас нет, но моя мама мне говорит давай купим чтоб какала туда, а то у нас покаки чуть не со слезами, держать над раковиной не дает - ноги не сгибает, а сама протужиться не может. Но мы через недельку домой собираемся, там присмотреть горшок надо, может к году наконец-то куплю)

Lexx, с крещением Влада!

manuna, и Тасю с крещением!

Наша тоже периодами то болтала четко мама, а теперь говорит если только попросить или ночью просыпается и сразу четко мама-мама. Алиса тоже научилась моську и нос кривить типа ежика - не знаю кто научил или сама научилась. Тоже знает "нельзя" и на голос летит, а не ползет) Пытается стоять - рекорд был секунды три стояла, мы с мамой чуть сами не упали. Книжки полюбила - сидит сама перелистывает) у нас такая книга есть - там интересно сделано животные будто двигаются roossa.(ПРОБЕЛ УБРАТЬ) ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=8&flypage=garden_flypage.tpl&product_id=49&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=618 Хочу Школу 7 гномов купить и не могу найти подборку в магазинах. Кто-нить занимается по ШСГ?? детке нравится?

 

Я стала замечать что молока меньше становится, бывают дни что ночью титьки почти пустые, даже больно. У вас как? Уже ем орехи и т.п. и вообще ем фсее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,

Я стала замечать что молока меньше становится, бывают дни что ночью титьки почти пустые, даже больно. У вас как? Уже ем орехи и т.п. и вообще ем фсее)

Я уже давно Фсе ем! :friends:

У меня бывает, что просто лопаются, потому что прикорма съедает иногда много и не хочет больше, и хожу целый день льюсь, даже есть потом не может, фонтан бьет.

Но, мне кажется, это нормально, сейчас его и не будет столько как в начале. Ночью порой с меня не слезает и не ест, а так для успокоения-не нравится мне это... Прочитала, что у нас сейчас скачок развития (заметно, кстати), потому особо его не трогаю, но еще неделю и хватит мамку мусолить просто так по ночам!

А если чай теплый, кружечку поллитровую выпить?))) мне помогает :)

 

Не смогла ссылку открыть... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, сорри, внесла в список :D

Ссылки скрыты.

 

1. belka-strelka,

2. millimetr,

3. Julia_Ka,

4. Altnell @ Bambino @,

5. Ariadna_n,

6. foxkol5,

7. Gloss,

8. Ollia,

9. Элике,

10. Зая я,

11. Welka,

12. Baterflay,

13. АЛЕХА,

14. Мамуся :-),

15. Лялишна,

16. Капелинка,

17. Катрин0901,

18. LeoT,

19. manuna,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, каша Помогайка вроде

Ollia, моя бабушка тоже удивлялась, что Мирося абрикос кушает, точнее высасывает мякоть, а шкуру выталкивает. Зато с яблоками у нас так и остались сложные отношения, рот набъет крупными кусками и глотать пытается, поэтому я их не даю в свежем виде

я вообще статью про инвагинацию детей на смеси читала, и там речь шла именно о перекорме, и даны рекомендации по введению прикорма, которые мы все итак знаем, постепенно вводить продукт, если отказывается, не настаивать, не гнаться за нормами до года

 

а кто желток ввел, его всего пару раз в неделю давать надо? начну я двигаться в сорону молочных продуктов, сама кефир пью,ттт не обсыпает :dance:

 

я вчера начала свои сообщения в беременной темке в доковский файл переносить, так прикольно, уже ведь и не помню чего хотелось и как себя чувствовала, надо записать на будущее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а у вас с мужем то наладилось? А то ведь проблемы были, внимания вам побольше уделяет?

 

Тихий час в детском саду :один из малышей спрашивает у новенького:- Слысыс ти,тебя как зовут?- Селеза!-А сколько тебе лет?- Не знаю,навелное четыле.-А к женсинам тянет?-Пока нет.- Значит тебе не четыле,а тли.

 

foxkol5, ты их копируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, сначала до 1/4 два раза в неделю, потом до 1/2. Мы уже 1/2 едим, но т.к. Съедает не все я почаще даю, добавляю в обед в овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, :grin: :good: Не успеем оглянуться, как наши детки начнут такие же перлы выдавать :grin:

manuna, Lexx с крещением деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Lexx, с крещением !!!

millimetr, да нет, наоборот, стараюсь ничего такого не давать. Думаю это дисбак, прада надеюсь, что на зубы. Сейчас пьем бифидум, но пока толку нет.

Девочки, а у меня Никита, когда в хорошем расположении духа, стал как пожарная машина подвывать, так прикольно. Говорю ему, Никита сделай пожарную машину, и он подвывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...