Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Julia♣Ka, ну да, просто в ворд переношу, потом совмещу с записями из профиля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Оль, я все тоже собираюсь, но там стооолько старниц... Надо перенести, пока не удалили архив тут.

 

Юля, с мужем нормально. Ни туда и ни сюда. Разговариваем, общаемся. Тасе старается время уделять, но занят на 300%, голова забита( А метод предохранения у нас самый надежный, я таким с начальной школы предохраняюсь))))))

 

Я тоже давно все кушаю. А молока на днях было совсем чуть чуть - кризис очередной похоже. Сейчас еще М пришли, так опять не шибко много, но две груди сосет - засыпает)

 

Про книги. Мне roossa нравятся, у нас их в скверике мальчики продают. Купила Тасе большую книгу сказок, не для совсем крошек, конечно, но там картинки яркие, страницы плотные. Читаем перед сном.

 

Ollia ШСГ у нас есть, но заниматься мы особо не занимаемся. :pardon: Листаем, кусаем страницы. Есть любимые картинки - ищет их по всей книге и ворчит, если не может попасть на нужную страницу. А вот задания для деток я никак не начну творить... Пожалела, что с рождения не купила. Вот тогда нужны были картинки! А сейчас мы больше по Доману занимаемся. Знаю, что Shloni занимаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вот и я о том же, надо скопировать, но у меня значительно меньше записей на форуме, чем у тебя :grin:

по поводу мужа: девы они такие ;) работа, работа и еще раз работа, мой о ней и во сне думает :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]manuna[/b], Lexx, с крещением ваших деток!!! :giverose:

Светлая*я, выздоравливайте поскорее!!! И срочно набирайте вес!!! Надо бы вам конечно грамотного врача найти, чтоб наблюдал вас.

 

А у нас эпопея продолжается с приучением к самостоятельному засыпанию: это ужас какой-то! Засыпать то он еще в кровати своей засыпает, после полутарочасового марафона криков-соплей-слез, а вот ночью начинается :banghead: Максимум до 2 ночи его еще можно укачать в кроватке, потом он начинает ползать, подниматься... Естественно все это в сонном состоянии. Когда я его кладу, начинается истошный визг/крик. И ни чай, ни песенки, ни поглаживания - ничего не помогает. Когда я сдаюсь и беру его к груди, то эпопея продолжается. Он вертится из стороны в сторону, щиплет меня, кусает.

Почитала на разных форумах про этот сон. Некоторые пишут, что у них дети так до 5 лет спят! :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну вот, заразила ты меня дневником :D Я и раньше хотела скопировать, да всё лень было, а сейчас думаю вдруг всё удалят. А это ведь такая память :give_heart:

 

Нашла меню для детишек

Ссылки скрыты.

. Может кому пригодится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, держись :friends: , когда-нибудь это закончится и он научится спать сам. проблемы со сном у маленьких деток это надолго. это конечно слабое утешение, но детки редко умеют засыпать сами, вот так мамки с ними и мучаются :banghead:

а что ты делаешь, чтобы научить его засыпать?

я потому и пишу всегда, что если на груди засыпает и спит, то не надо искать чего-то лучшего, еще по завершении ГВ найдете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мы вот в обед часто кушаем на прогулке и очень хорошо, т.е. Грудью уже не заедаем, но!!! Через час ему хочется спать, а без груди никак!

Ночью хотела мужа просить его укладывать, когда сын просыпается, но он не спаравляется... Пока ....

Мне тоже интересны проверенные способы укладывания ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, вот и мы завтракаем кашей и наедаемся, но через час спать хочет, а без тити никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а как он не справляется? :grin: Карим орать начинает?

 

насчет никак уложить без груди (хотя мой может и без нее уснуть),но я из этой ситуации вышла так, просто гуляю после сна (плюс рюкзак всегда с собой, разорется я его туда сажаю, поорет, поорет и баиньки), но сейчас ттт мой в коляске засыпает сам. детки будут взрослеть, переходить на один сон, это уже будет другая ситуация. кстати свекровь моя достаточно быстро уложила его без груди, когда я по делам ездила :pardon:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я по более мягкому пути пошла. Я не оставляю его рыдать в комнате одного, а просто кормлю из бутылки и укладываю, пою песенки. Он встает, скачет, а я обнимаю его, успокаиваю и снова кладу. И так 50 раз :grin:

Самое тяжелое не вечером уложить, а именно ночью. Причем у меня ощущение, что то, что он вертится как уж на сковороде и просыпается с плачем, никак не связано с тем, что он засыпает не на груди. Ведь я же беру его потом к себе в кровать, он также продолжает себя вести... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, ну первая часть это прям про нас :) я по часу иногда укладываю, он ляжет-встанет-ржёт, и так до бесконечности, если сильно орет и не успокаивается даю грудь, засыпает. а ночью я пока не рискую его без груди укладывать :pardon: вода у нас не прокатила, а плясать по полчаса шушукая я не хочу, итак мало сплю

а может его что-то беспокоит? он прям всю ночь вертится? или под утро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, он стабильно часов до 2:30-3:30 спит. Может слегка проснуться, но я буквально пару раз шиплю аки гадюка)))) и он замолкает. А вот именно начиная с 2:30-3:30 что-то странное происходит: просыпается с криком или начинает с бока на бок вертется или ползти, упрется головой и опять же кричит. Я ему чаек - шиплю - качаю кровать, он вроде затихает и буквально через 5 минут снова здорово! И так может длится до 5-6 утра. :glare: Дольше я пока не выдерживаю. И так уже дневные прогулки отменила, отсыпаюсь вместе с ним вместо этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, он к нему прижимается, ищет сисю, понимает, что нет, и таааакой ор поднимает, весь изгибается, ни качания, ни песенки, ни шушу, ни соска, ни вода- не помогают-муж сдается и говорит: " под какую грудь тебе его подкладывать?" :grin:

Мы редко плачем, и если он плачет, то через мин 10 это уже истерика со всхлипами, не могу я так над ребенком издеваться-по мне, так это его травмирует его психику (могу разобрать, когда ПРОСТО орет)

И днем так же...

Но порой ночью я отрубаюсь и не перекладываю в его кровать, а он взрослеет, понимает, где раки зимуют!!!

Будем надеяться, что этот скачок завершится и потихоньку все наладится)))

 

О!!! Вспомнила!!! :think: сегодня ночью уснул без груди, стоя, ну т.е. вертикально, сначала я его так по комнате носила, а потом уже плюхнулась на диван, и он так и уснул.

Помню так засыпал, когда мааааленький был, животик болел.

Может, у него и сейчас живот болит, газы там всякие? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, мне кажется, что зубы. Мой в районе 5 утра начинает стонать, метаться по кровати. Титька помогает до 6-7 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, millimetr, ой, будем :) когда-нибудь они все-таки дадут нам поспать, я в это верю :grin: думаете, зря?

Катрин0901, а мой всегда под утро вошкаться начинает, что зубы, что не зубы, ему все равно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, дадут. Вопрос когда. Подрастут, и мы будем волноваться, как они там на дискотеке всю ночь. Не напьются, ни подеруться ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня к педиатру ходили на плановый прием. Вес 8 кг, рост 69,5 см, сказала вес должен быть 9 кг, но на вид Лиза нормальная, все пропорционально, П сказала "куколка" поэтому все хорошо и не нужен нам этот килограмм! Сказала начинать рыбу, кефир, йогурт, мясо надо было с 7, но я 8 ждала. Родничок большой, вит.Д продолжать, кальций пить, рыбу есть! В 9 мес надо к невропатологу, должна уже подниматься на ноги в кроватке, а Лиза ж не встает. Но пока не критично.

Я приболела - горло дерет, свекровь заразила, она вернулась со Скандинавии заболевшая. Вот боюсь за Лизу, П сказала в маске ходи, но это как-то нереально, да и не думаю что от маски толк будет. Капаю ей гриппферон на всякий случай.

Тоже захотела свои сообщения оттуда выбрать! Лизе будет интересно читать лет через дцать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: foxkol5,я о себе в такие моменты вообще не думаю- малышню жалко!

Ага!!! Выспаться!!! А за вторым то кто собрался?!!!))) даже не мечтай!)))

Gloss, так рано рыбу??? Или у вас спецназначение?!

А родничок насколько большой?? В пальцах сама можешь измерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я тоже думаю рано! Тем более у нас АД. Пока мясом заморочусь :) Лиза проснется померяю родничок.

Еще забыла - П сказала супчик давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, вроде рыбу до года не рекомендуют. Она аллерген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, белую морскую можно мес С 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, вот я тоже про зубы подумала, но у него уже верхние прорезались сквозь десну, но целиком не показались. Вроде самый болезненный этап позади уже...

Про дискотеку верно сказано))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, супчик на овощном бульоне? типо пюре тока пожиже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам пожаловаться и посоветоваться.

 

Сначала жалуюсь. Как вы, наверное, помните, мой муж сейчас находится у своей мамы в деревне и меняет ей крышу. Завтра он должен был приехать, чтобы ехать с Самирой на прием ко врачу. Так вот, сегодня он мне весь день не звонил, сам трубку не брал. Когда на -дцатый раз дозвонилась туда домой, трубку взял его дальний родственник, с которым он был чуть ли не в кровной вражде, так он с ним оказывается пьёт пиво. А этот родственничек столько раз его подводил и обманывал, что не счесть. Так вот этот гад, муж мой т.е., сегодня раньше окончил работу, и вместо того, чтобы ехать домой к жене и дочери, попивает пивко с этим козлом. А у нас сегодня в Татарстане праздник, кстати говоря. Все с семьёй стараются побыть, а этот ... муж и не собирается никуда. Короче, сумбурно рассказала, но эмоции у меня через край валят. Я уже хотела ему предложить у мамы навсегда остаться жить раз он и так постоянно у неё да и ещё и к нам не торопится :club: Еле сдержалась :rant:

 

Ну теперь советуюсь :D Хочу на осень пуховик заказать. Не могу выбрать один из двух. Цвет как на картинке.

Этот

Ссылки скрыты.

или вот этот интересней ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, копирую записи свои, дошла до нашего с тобой обсуждения многоразовых подгузников (а я вспомнить не могла с кем я про это спорила :grin: ) вот фраза из рекламы, которую ты приводила, до сих пор радует: "формируют у него полноценное ощущение себя" :friends:

по поводу мужа сочувствую, мужики, что сказать :pardon:

куртка мне красная больше нравится (помним что я фанат красного цвета :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...