Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

manuna, у нас тоже плакает перед пописать. Сегодня у врача спросила-он сказал, что это нормально и пройдет со временем.

Lexx, я пью Нормазе. Там состав как и в дюфалаке - лактулоза. но он мне лучше помогает. Второй флакон уже пью. Эффект появился через несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

Lexx, Дюфалак хорошая штука, а свечи с глицерином не пробывала???

Sholni, а зачем так рано на тазик??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Читаю вас, а отвечать не получается - малыш не дает.

Lexx, мы по 1 капельке в чайной ложке воды пьем 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда нам можно будет в солярий??? или на гв вообще нельзя? :dirol: :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОТВЁнОк, я купила себе слинг, но пока не пользовалась, у меня малышка редко на титьке висит долго! Но думаю головку когода держать будет и по весне в магазин оч удобно)))

 

Девочки, мало что-то попа у нас красненькая, так сення лицо прыщиками обсыпало...кто чем мажет личико?

 

Кстати про запоры, врач спросила, что я ем, я сказала орехи грецкие, а она говорит от них может быть запор, а если у меня запор, то у ребенка тоже будет! Вот оно как!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! К нам вчера наконец-то педиатр пришла, а за ней следом патронажная сестра. Врач посмотрела нас, сказала все в норме, на попе опрелости, выписала мазать цинковой пастой, и еще говорит, а у вас коликов нет? я говорю нет, а она но вы купите на всяк лекарство и выписала нам Саб Симплекс. Муж все купил в этот же день и представляете, как сглазила - вечером у нас такой ор стоял ничего не помогало! ни пеленки, ни мой теплый живот! накапали этих капелек в ложечку, развели с моим молочком, минут через 20 она успокоилась, всхлипывала потом долго и меня не отпускала никуда. Так жалко её, на личике страдания! А сегодня на улицу зато ходили на 30 минут, по нашим сугробам мы за 30 минут только вокруг дома обойти успели.

 

Про запор - я вчера вечером поела вареной моркови со свеклой, типа салат такой с маслом, и я сегодня нормально сходила и малышка! (ттт).

 

Девочки, а в слинге позвоночник не искривляется?

Altnell @ Bambino @, где-то читала, что в солярий нельзя при ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я смотрю тут все сохнут :D , я хоть и продолжаю пить витрум пренатал, а кожа тоже сухая ужасно, на руках и ногах в основном. наверное действительно вся жидкость в молоко уходит. по поводу помошников, мне тоже как то посторонние в доме напрягают, я вроде пока сама все успеваю, утром муж с никиткой занимаеться, я убираюсь, а в течении дня и приготовить что-то могу, поэтому от помощи тактично отказываюсь.

к нам сегодня врач приходила, через недельку самим по специалистам идти, представляю сколько ора будет, заранее страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, просто зачем ей в ползунки писать, если я могу ее над тазиком подержать. Так привыкнем, потом, когда ползать начнет, удобно будет, не будет все описывать. :)

Lexx, ой, я не поняла, что ты про себя, я думала, что деткам давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, а я вот не представляю. как узнать, когда она пописать хочет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот расскажу, как я начала замечать. Каждое утро мы встаем, я ее раздеваю на пелен. столике, делаем массаж, упражнения всякие и я стала замечать, в какое примерно время она писает - минут через 5-10 после того, как памперс сниму, потом стала обращать внимание, что вроде все хорошо, а она ворчать начинает - смотрю, потом писает, также сразу после кормления. И теперь, в эти моменты я ее и держу над тазиком. А и еще, когда раньше она просто писала, я всегда в эти моменты говорила пись-пись-пись. И сейчас, держа ее над тазиком, также ей говорю, и она писает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик...!!! а какие у вас ногти? у меня отросли после родов уже, стричь жаль, и страшно что дочу поцарапаю... :pardon:

Altnell @ Bambino @, в солярий вроде нельзя пока..

Gloss, надо ж, медсестра как в воду глядела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я, спасибо дорогая. надо мне их подстрич!!! а то сеня уже поцарапала дочу по лицу((( все забываю!

Sholni, она же кушает в одежке :D ты что ее раздевать бежишь во время кормления? а вообще. вы молодец! не будет потом проблем!!!

девочки. у кого у деток на шейке опрелость? не могу блин достать обрабатывать. у них же шеи нету, а там пипец надо мыть и мазать... никак не получается как следует все сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, и меня в группу!!! Я - Инна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелинка, аха, добавила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а наша Алиса - гражданка России, оформили гражданство, на территории РФ побывали :grin: в консульстве. Доча спала почти 3 часа и спокойно вела себя, я ее там покормила, зато в машине на обратном пути ор стоял и не взять ее из кресла ни сделать ничего..

кто-то про кресла вроде спрашивал и шезлонги :scratch: , мы возим в автокресле Жане которое раскладывается в лежачее.

я тоже сохну, думала это моя проблемная кожа, а смотрю у многих так.

Девочки, а я вообще редко попу ей мою, кроме купания, салфетками все :blush: ттт не преет не краснееит, ну подгузы у нас тока так летят, пользуем Додот чет я не поняла, погуглив, в россии нет такой марки? :scratch:

Высаживать я не готова :D , мне б разобраться от чего ор стоит - от голода/газиков/покака или просто на ручки хочет :banghead: Моя боится какать/пукать, пукнет и сразу ревет :this:

чето я ваще мать-ехидна))) деть у меня в одном бодике и подгузе тусит, а дома +21, иногда прям чувствую что она жаркая и мается, а так и спит лучше. а еще замолкает когда без памперса ноги задирает голопопя. на фото смотрю все детки еще и в пинетках :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а прыщики на лбу - это может быть аллергия? сначала появилось несколько штук на щёчках, а потом весь лоб обсыпало :this: на щёчках уже почти прошли. я из нового только морковку и миндаль ела, но миндаль начала за пару дней до высыпания, морковку - за день, или аллергия может через некоторое время проявиться? я просто думала, что в этот же день реакция будет, если что.. и может ли это быть потничка? у нас когда колики, то у малыша весь лобик влажным от пота становится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки :wave:

 

Девочки повторю вопросик, как часто вы памперсы меняете???

Хочу тоже попробовать Муни,Гуни :grin: их в пачках по 90 шт на сколько вам хватает???

Мы пользуемся памперсами ;) вроде бы ничего, но хочу и эти попробовать раз вы их так нахваливаете.

Меняем часто, чтоб мокренькая не лежала,а еще у нас на памперс аллергия видимо, свекровь купила новые какие-то гипоаллергенные, так вот на них вся попа красная теперь :pardon:

 

Maaa, я пью плантекс, потому что ребенок сам пить его отказался. Не знаю, что помогло, плантекс или дюфалак (я его вчера выпила), но сегодня у меня ребенок таааак прокакался, ого-го! Я вот думаю, что-то из этого точно помогло:-)
Какаем то мы нормательно, но вот газыыыыыы, бедный наш животик, от них помогает?

 

девочки, хотела спросить, варенье кто ест или ягоды мороженые? я хотела кисель или компот сварить, но боюсь. можно вищню, смородину , бруснику, не знаете? а в контакте меня нет :pardon:

Ну так зарегистрируйся в контакте) Это несложно)

 

Maaa, И у нас язычок белый, но врач ничего не сказала, молочница она как бы пятнышками, а у нас равномерно белый, у дочи молочница была :D

Вес начала скидывать быстро, но вот последние 7 кг держались долго, спустя 7 месяцев ещё были лишние 5-6 кг, а полностью скинула когда токс начался, а это было где то к 9 месяцу после родов, если бы не тошнило постоянно, не знаю сколько бы они ещё держались :pardon:

Девочки хотела спросить у тех кто пользуется слингами или знает про них, что с ним вобще можно делать, ну например помыть пол, пропылесосить, посуду помыть, бельё повесить, покушать приготовить, поесть, я даже представить не могу, ребёнок не вывалится, если наклониться??? И вобще есть ли смысл брать, если гулять мы будем всё равно в коляске???

Сегодня мама приходила и пыталась малой язычок таки протереть, стал менее белым, но я до сих пор не уверена что это молочница. А про слинги надо наерное на сайты сходить поспрашивать, я раньше еще читала про них и поняла, что для новорожденных самый безопасный слинг-шарф, но надевать его дольше, зато мамочке удобнее.

 

Когда бывают лактационные кризы? ЧТо то мне кажется молока меньше стало прибывать... Пока вроде ест и спит нормально, но каждый раз как у груди беспокоится - я нервничаю. И так постоянно плюет сосок - приходится назад вкладывать, так еще и ругается иногда. То ли соскИ плоские, то ли молока мало. Некоторые умудряются что то делать пока детка на груди висит - у нас невозможно, я держу ее и титьку и постоянно слежу - выплевывает, начинает тыкаться и приходится помогать... СПина болит, не могу ровно и расслабленно это делать.

Вот и моя так же , начинает есть и выплевывает грудь через некоторое время, трусит головой, выгинается, я уже не могу понять это живот болит или она психует, что молока мало :scratch:

 

Lexx, я сегодня начала Дюфалак давать, посмотрим как будет.

 

Девочки, а кто-нибудь начал высаживать деток над тазиком? У меня вот тоже как manuna пишет, кряхтит перед этим, и я дочу над тазиком держать начала, теперь писаем в тазик. Не всегда конечно, получается, но все таки пеленок теперь больше сухих.

 

Над тазиком, просто для экономии? Я у Комаровского читала, что вырабатывать условный рефлекс у детей на пописы вредно, потому что в более старшем возрасте, когда ребенок осознанно должен научиться сам ходить на горшок у него будет диссонанс с этими рефлексами. Короче, если интересно почитай у него, я может плохо объясняю.

 

Зая я, у меня тоже отросли, причем на поздних сроках беременности ногти ломались постоянно, а сейчас длинные, красивые, ломаться не собираются, я пока не стригу, но порой тоже детку задеваю когтями :pardon:

 

Altnell @ Bambino @, я и шейку и за ушками так пыталась вытирать, ушки у нас сильно к голове прижаты, легче всего при купании это делать, а то орет благим матом) Мне еще свекровь сразу сказала за ушками вытирать, а я не въехала зачем, потом как глянула, а там капец, прям преет все, теперь мою регулярно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, у нас дома смотря в какой комнате от +19 до +23, наша красавица в человечке тусит и носках, потому что так у нее ноги путаются, в комнате где 19 градусов я ее в одеяльце заворачиваю, ну и когда спит прикрываю, а там где потеплее в основном когда спит укрываю. Мне кажется тут надо смотреть по состоянию ребенка, если ей комфортно, так хоть голенькая пусть будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maaa, ну ушки еще куда не шло) хотя я туда не смотрела :grin: а вот шея, млин

Solia_, у нас 22, я тоже не кутаю. меня мама ругает. мы без шапки, распашенка и пеленка. и одеялком прикрою. когда спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У кого то есть потница? у моего прямо прыщи и белое внутри....сказали зеленкой мазать, а они все размножаются. Кому что помогает, поделитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дома в человечке и в носках (обычных не толстых), у нас +22, а на Рождество мы ездили к свекрове в деревню, там собиралась вся мужнина родня, я думала меня там убьют, типа "Как ребенок без шапки??? У тебя волосы, тебе тепло, а ребенку?, Укрой его одеялом, закутай в пеленку, так не держите, у нее ноги свисают, вы голову неправильно держите..." Я чуть с ума не сошла, не могла уже дождатся когда поедем домой, я им всем говорила у вас есть свои дети которых вы воспитывали как хотели, оставте нас в покое, ей не холодно, свекр вообще чуть в обморок не упал когда увидел что она в штанишках а не в пеленке (говорит ноги кривые будут :grin: ). Короче я рада что мы живем сами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DEVA984, Да я знаю что неудобно будет в слинге и в одежде зимней, я то подумываю его взять, чтоб дома носить, а то делать ничего не успеваю :pardon:

Девчонки у кого кожа сохнет, может витамин Е, если его конечно можно при кормлении, надо спросить у врача=)))

manuna, О !!! И я тоже заметила, что мой плачет иногда, перед тем как пописает, и у дочи было такое тоже, мочу сдавали, всё нормально :pardon:

voitusha, У нас бывает часто на сиське висит, мне вот интересно, в слинге он же спереди, удобно ли будет что нибудь по дому делать, или покушать например :pardon:

Solia_, и я мелкому в течении дня попу только салфетками, а вечером купаемся, я не могу под краном, у нас раковины нету, только ванна, не могу наловчиться держать одной рукой и мыть другой, и голову то не держит, боюсь уронить :friends:

Девочки, кто нибудь делает какую нибудь гимнастику или упражнения, чтоб похудеть, не скинете если есть у кого?

Тааак, пошла искать тему про слинги=))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы у врача, прибавка 1,065 кг от рождения (родились 3600, сейчас 4665), выросли на 4 см - 56 см всего, сказали, что у нас грыжа небольшая вылезла, правда с чего бы? непонятно...а вообще похвалили-головку хорошо уже держим и вообще молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Кирюшки появились прыщики маленькие красненькие (без белого центра), 2 на личике и пару тройку на попе-ляжках. Как думаете аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

albina88, ромашкой протирала я личико. а так и само проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...