Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Катрин0901, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

o!lady, мы недели 2 сидели в коляске, а потом сами стали саиться с четверенек. Надо ему показывать это. Ножку подгибай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,

по поводу пюре до 10 месяцев ты мое мнение знаешь ничего ни только страшного в помятых вилкой кабачках и картохе не вижу, но считаю это полезным

Согласна, до 10 это уж слишком!)

Julia♣Ka, ага с 6- ти!! Спали (ттт) в своей кроватке, с одним подъемом на перекус!

ПАЛОМА, поздравляем!!

Ollia, вот про гормоны фиг знает, а смысл??! Они же щас скачут...

Оль, у вас там великий празник с 24-28 сентября, блин целую неделю почти! Не могу найти расписания, программа большая (почитала кое-что) пирамиды, парад кукол этих гигантских, фейерверки... Теперь с мелким к вам в эти дни и не сунешься- толпы народа!!!! Если найдешь, что где проходить будет, кинь ссыль, плиз. Сами-то когда возвращаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще насчет сдачи гормонов. Даже если их сдать и поверить результатам- принимать гормонсодержащие препараты при ГВ противопоказано :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ну Оля же спрашивала можно или нет. Лично моя Г не говорила мне о бесполезности этих анализов. Правда я сдавала каждые 3 недели, и когда результат был стабильный, она мне отменила Эутирокс.

Другое дело, если Оля только один раз хочет сдать и контрольные дальше не делать, тогда может и не надо :pardon: Но, по-моему, Оле лучше это у врача узнать, всё таки мы здесь не бог весть какие специалисты по этому делу.

 

Во время кормления грудью эутирокс, например, можно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утречка всем!

Тасю и Владика с крещением!

Катюшку с поползками))

 

а мы чего-то вернулись к 3-разовому сну :pardon: виню зубы, а там кто знает))

и ещё: у нас сегодня был первый дождь за 3 месяца!!! никогда не думала, что так буду радоваться дождю, учитывая обычную погоду в Питере :spiteful: вчера, наконец-то, дотянули ногу до рта :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла про нормы оценки развития.

Ссылки скрыты.

У нас все ок, только вот подбородок трясся одно время когда плакала или нервничала. Последнее время не замечаю. Врач сказала это нормально)

 

А еще мы болтать особо перестали. На распев поет гласные и все. И понимание речи у нас тоже так себе, точнее понять то понимает, но не делает что прошу. :pardon: А ладушки мы вообще не делаем. Ни в какую. Зато ку-ку - любимая игра) :dance:

 

И вообще все детки разные. А взрослые все ходят и сидят, зато вот с головой многие не дружат. Так что главное не в движении. :pardon: У нас вот с зубами туго как-то, два торчат и никак не станут высокими. А сверху еще не лезут. Может правда глюконат кальция подавать. Вы как даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я сама пью, а сыну давала так: разминаю в ложечке разбавляю водой или молоком своим и во время еды скармливала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, оооо, ногу до рта- это круто :grin:

manuna,

А взрослые все ходят и сидят, зато вот с головой многие не дружат.
:lol: :lol: :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, belka-strelka, спасибо! :)

Julia♣Ka, ну конечно-лучше спросить у врача. Просто Оля спросила наше мнение-мы и высказались. Я вообще с большой опаской отношусь ко всяким лекарствам во время ГВ. Даже когда сильно голова болит-не пью таблетки. Только когда гипертонический криз случился-пришлось :pardon:

И насчет щитовидки тоже: и вялость, и сонливость, и постоянная усталость, и лишний вес -вобщем все жалобы, что были у меня до лечения тироксином-вернулись, но пока грудью кормлю-проверяться не вижу смысла...Подожду уже, если хуже не станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была опять на УЗИ. Эндометрий 14 мм, так что жду долгожданных М :dance: Только вот какая-то киста появилась около ячника :doh:, но узистка сказала, что ничего страшного.

И ещё у меня фолликул один 15 мм. Это он к этим М должен лопнуть или уже к следующей овуляции зреет :scratch: Фаза у меня сейчас вторая, значит овуляция уже прошла. Хотя, как мне сказала узистка, вполне вероятно, что эти М у меня без овуляции. Так что получается, что фолликул на след цикл зреет что-ли :spiteful:

Короче, и сама запуталась и вас запутала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, все возможно, бывает же и вторая (поздняя) овуляция в цикле, так что ты мужа-то домой загоняй :grin: крышу его мамы можно долго чинить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я сдавала тироксин в январе, в сентябре снова надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, у меня сейчас цикл длинный стал, может временно, овуляцию чувствую где-то на 20-25 ДЦ. А киста разве не страшно? Не хочу тебя пугать, но когда я на сохранении лежала, девочка с кистой была, с кровотечением привезли, ей ходить не разрешали, думали резать, но уколы помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас низ живота тянет, так что всё таки М, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я после родов уже 2 раза сдавала анализы, скоро третий пойду. У меня эндокринолог смотрит всегда анализы, чтобы дозу назначить. И на время ГВ эутирокс она не отменяла мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо что ответили и пардон за латиницу. Врач сказал не сдавать пока кормлю, я хотела для себя, ничего не беспокоит, ттт. Узистка сказала что у меня матка как у девочки из-за ГВ) ендометрий 3.2 месяк можно не ждать все глухо. А гинеколог - мужик лет 60)) везет мне на них сказал что меня так хорошо зашили поетому и кровит после ПА) девочка я оказывается в почти 30 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, мы с тобой помнится были сторонниками Дизаны :friends: , я даже купаила пару их подгузов (правда не весь набор), в итоге, подгузы ни разу не надеваны, а марля-вкладыш очень хороша как маленькое полотенчико, ребенка подтирать, после того как попу помоешь. В общем пока сам не воспитаешь маленькое чудо не поймешь, что нужно, а где просто развод на бабки. Кстати девочки, вопрос по этой теме: Что Вам действительно ооочень помогло в первые месяцы жизни вашего ребенка, на что не жаль потраченных денег и без чего тяжело представить этт период? Для меня это пеленальный столик, японские подгузы, крем Бепантен и слинг.

ПАЛОМА, с поползунчиком тебя!

Ollia, можно, мне энодкринолог сказала, что можно после родов через 3 месяца сдавать.

Julia♣Ka, мне красный пуховик понравился! А муж-то приехал? Не ругай его сильно, мужики они как дети, наверное и не подумал, что обидит тебя, просто расслабится хотел. По поводу фолликула, насколько я помню со времен планирования :D , если фолликул не разорвался во время овуляции, то к следующему циклу он должен уменьшаться - регрессировать, в противном случае может образоваться фолликулярная киста. Но такие кисты как правило, не представляют большой угрозы, часто сами рассасываются, но все же время от времени наблюдать за ними нужно.

По поводу сна: Никита засыпает на груди, иногда и качать приходится (я его на животе укачиваю), учить его самостоятельно засыпать еще даже не пробовала, и не представляю когда это будет возможно для нас. Хотя после года наверное займусь этим вплотную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, :friends:

Ни фига себе ты силачка :shock: на животе 11 кг укачивать

Муж приехал, я ему сказала, что злюсь, когда целоваться полез. Ну он сказал, что устал и захотел немного расслабится. Я обычно долго не злюсь, быстро отхожу. Ну вот и говорю ему: "Чё стоишь то? Целуй уж давай :grin: Простила я тебя :man_in_love:"

А красный пуховичок мне похоже обломается. Вот думаю такой же или синий или белый заказать :scratch:

Вы как считаете стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, очень пригодился пурелан, японские подгузы-вещь, молокоотсос, крем л'окситан для мам и малышей. Мне кажется, много еще чего... А! Термометр для воды!

Еще стульчик полли мэджик, который раскладывается для малышей

Julia♣Ka, хорошо, что с мужем помирились! А киста пусть рассосется!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу копирую свои сообщения и вот, практически в самом начале, после первого скринига пишу, что рада тому, что на узи мальчика увидели, и так уверено заявляю, что всегда знала, что первый будет мальчик. А в другой теме про сны и беременность пишу, что мне приснилась новорожденная девочка, которую я грудью кормлю.

Организм то изначально всё знал, знаки посылал, а я узистам верила :grin:

 

Дошла до естественного пеленания :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня по хорошему удивил стульчик для кормления. Т. е. я раньше с первой дочкой прекрасно без него обходилась. А тут мне стукнуло в голову его купить и теперь не знаю, что бы я без него делала :pardon: Еще не обхожусь без валжных салфеток - очень удобно + экономит время. Но самое главное, без чего бы мы не смогли существовать (я так точно) - это памперсы! :good: Я бы Нобелевскую премию дала их изобретателю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина у нас почти тоже, с отличием, что за руки на ножки встает, и стоять любит... А чего врач? до 9 вообще ничего?

Мне вот тоже японские подгузы оооочень нравятся, но я так и не поняла, вы их все еще покупаете?? не боитесь радиации? я вот узнала, что такое опрелости, тк перешла на памперсы премиум (насколько я понимаю самые дорогие)..лучше японских вообще ничего нет!!

Сегодня наконец-то добралась до гинеколога (чего это мы все к ним пошли??;)) первый раз после родов, тоже сказала, что все хорошо, и узко из-за шва..какой-то он не правильный, кривой и не красивый..а я смотреть боюсь :shock: и узи сразу сделали и мазок, все супер. Эндометрий 13 см, домин фол 11, желтое тело под вопросом.. Месячные первый раз пришли 14 августа, короче по-ходу мона беременеть, если я ничего не забыла со времен планирования.. Вопрос в том, от кого :blink: :P :tease:

прошел час, а я зависла с камаровским)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 утра... Тася ползает на коврике и радостно играет со слоником... Родители в шоке. ЭТО ЧТО???

Уснула спокойно в 9. Проснулась поесть в 11, потом в 12.30. А потом в 3 проснулась и все, играть изволило чадо. И спать хочет, ноет, и не спит.

 

А я голодная, уставшая и злая( Вот возьму и свалю завтра утром в ИКЕЮ на весь день, буду там матрас выбирать - усну где помягче)

 

2 зуба у человека. Из 20. А шизы по этому поводу на все 32 уже, мне кажется...

Еще сегодня пробовала перепелиный желток. Может с него движуха?

 

Смесь тычу. Не ест. В рот не берет и орет. Сейчас бы какую нибудь бабушку, пусть укачает и воткнет бутылку. Согласна даже терпеть шерстяные носки и чепчик. :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, привет сестра по несчастью! :wave:

У меня с 4 утра не спит. Ползал, ползал по мне, потом на папу полез и я его унесла из кровати. Теперь вот сидим с ним на кухне, человек смотрит новости (очень уж они ему нравятся), а я на форум зашла :D Когда б я еще гимн попела, если б не сын? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...