Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

manuna, Капелинка, :wave: и мы в 5 проснулись, лежал улыбался, еле в 6 утыркала, так в 6:40 опять проснулся. Я ужасно невыспалась.

o!lady, я покупала японцев в Детском Мире они там меня убедили, что это завоз еще был до радиации.

Julia♣Ka, так на животе легче чем на руках, представляю, если бы мне пришлось с 5 до 6 утра на руках его качать, наверное сейчас за компом не сидела бы уже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

o!lady, я брала в детском мире, гуны, на них можно дату производства посмотреть, они меня уверили, что из запасов достали, убедилась дома, что до аварии произведены были. Я тогда 3 упаковки взяла, вот только закончились. Теперь даже не знаю какие брать? Может китайские или корейские? Хаггис корейские не понравились, другие нам натирают... Очень трусиками хорошо, только вот какие?

manuna, Капелинка, Baterflay, сочувствую вам, девочки!!! ;)

Всем доброго утра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady,

прошел час, а я зависла с камаровским)))

чего смотришь/читаешь-то? или ты в плане от кого беременнеть? :grin:

Julia♣Ka, а я уже дошла до того момента, как Самира перед родами затихорилась ;)

про куртку: следущий любимый цвет - белый :) но маркий-зараза

Baterflay, а моим самым ценным приобретением были молочные сиськи, в самых сложных ситуациях спасали :grin:

o!lady, ну в марте подгузы японские были нормальные, а щас я бы тоже очковала их брать. У нас слава богу нет никаких реакций ни на памперсы, ни на хагисы. я сейчас ассортимент труселей изучаю, пока либера ап энд гоу больше других понравились, меньше всего хагисы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а у памперс есть трусики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а моим самым ценным приобретением были молочные сиськи, в самых сложных ситуациях спасали

:lol: :lol: :lol: прямо в яблочко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а ты всё копируешь или исключительно свои записи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, ты тоже Б собралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, есть, ниче так, но мне либеро больше понравились

Julia♣Ka, копирую тока своё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, буду отвечать с 23 стр))

millimetr, ну там такая книжка а в ней окошко и сделано (забыла как этот физический эффект называется) короче как будто двигаются животные.

Молока бывает мало пару-тройку дней, я заметила это уже не первый раз такое, может организм все же просыпается и в эти дни пролактина мало. И чай пью и ем все но один фиг нет приливов, а вот сейчас вроде опять нормально.

foxkol5, я все тоже скопировать собираюсь, а все никак) я так понимаю можно все свои сообщения найти и все копировать, а не читать темку полностью.

Про желток - даю пока по половинке перепелиного через день. Молочку ближе к году будем пробовать.

Про усыпание ночью - нее, титя наше все, мне влом вставать и укачивать :pardon: так она пососет, титю заберу и всем спать, бывает пищит - не может перевернуться или иногда от пуков проснется и сядет часиков в 5 утра)) посидит посмотрит что никто с ней не играет и снова спать. Хитрулька такая - утром спит и меня одним глазом пасет))

Меня все еще беспокоит алискина манера спать - попой вверх, я ей ноги пытаюсь опускать, или вообще криво-косо ляжет, ноги как попало, а мне все кажется неправильно это для спины и позвоночника.. Как у вас? это только я ненормальная полночи ей ноги расправляю?

Про супчик - а мы чет давно так едим - более жидко чем в баночных пюре. Иногда к самоваренным овощам банку подмешиваю.

Рыбу мы тоже до 10 мес оставим)

 

millimetr, мы 8 сент прилетаем по плану) А вы где будете отдыхать?

Даа, в Барселоне будет праздник - день города т.е. его покровительницы Мерсе. В эту неделю открыты многие музеи для бесплатного входа, обычно бывает авиашоу над морем и в последний день офигенский салют-музыкальное представление у Пласа Испания. Я бы не сказала что очень большие толпы в это время, но в такие музеи как Пикассо и домики что Гауди построил (Каса Мила, Каса Баттло) очереди стоят, т.к. бесплатно (а обычно они 9-14 евро стоят). Я постараюсь программку найти.

 

Baterflay,

Что Вам действительно ооочень помогло в первые месяцы жизни вашего ребенка, на что не жаль потраченных денег и без чего тяжело представить этт период?

про многоразовые подгузы - в европе это популярно не потому что попка бы не прела у малыша, а чтоб экологию памперсами не загрязнять, о какие эко-мамочки бывают)

Нам пригодилось - 1. слинг-слинг-слинг 2. молокоотсос 3. пурелан- мустеловский крем под подгуз 4. шезлонг. 5. стул для кормления. В принципе моожно обойтись - тут на мне ест, но намного лучше когда можно ре в стульчик посадить. Памперсы само собой. И титехи молочные выручают всегда) Вот не знаю зачем нам коляска)) Люлька вроде юзалась, а прогулка пыль собирает стоит :scratch:

manuna, хаха, про носки и бабушек, у нас война)) они надевают, я прихожу снимаю))

Какую вы смесь кушаете? я вот даже купить хотела пару дней назад на случаи когда в титях пусто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пеленальный столик первый месяц служил по назначению, а потом просто столиком-полочкой стал. Выросли из него быстро. Сейчас на нем вообще цветок в горшке стоит. А знакомая (10 мес ре) до сих пор пользуется.

Я, если б не укачивала, тоже полночи бы голливудили. Я правда, сегодня после каждого кормления еще минут надцать сцеживалась. Беда просто с застоями. Как помню, voitusha писала, М с пролактином борются.

Щас в бассейн идти, а дождь пошел. Так неохота.

Ollia, А Катя сама снимает носки и шапки. Приходится с завязками шапки, когда холодно. И на ноги обувку. Смесей много перепробовала, не берет. Когда были кризы, прикорм был основной едой пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы на боку и спине спим, потому как переворачивается на живот и сразу садится, но если успеть пошушукать, может и на животе уснуть как раз попой кверху!)

Оль, мы в Ситжес едем. Хотели в Барсу на прогулки выезжать, в зоопарк сходить, в аквариум, в парке погулять. По музеям даже не знаю... Выдержит ли? Прилетаем 20-го на 2 недели. Ну, раз не толпы, тогда чего нам, уж найдем не особо людные места!))

Какую вы смесь кушаете? я вот даже купить хотела пару дней назад на случаи когда в титях пусто..

А может, это как раз время для нового прикорма или увеличения объема? Будет знать, что в титях пусто, и прикорм лучше есть станет...Или ты про ночные кормления?

 

Мы вот спим второй день до 11! Весь режим насмарку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, в Сиджесе классно, песочек меееленький и мягенький) Приезжайте в Барселону обязательно!

Да вот с прикормом надо увеличивать, но я не пойму чем б ее вечером кормить.. Днем более-менее ест, а вот может если бы наедалась вечером то крепче спала или хотя б титьки не грызла. У нас получается утром каша, обед - овощи, полдник фрукты, а вечером бывают снова овощи или фрукты - два раза кашу же не буду давать.. творог пока не едим.. приеду попробую все же на смеси творог сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп. Что нам при насморке можно? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитываю нашу темку и ухахатываюсь

сейчас глянула свои локти - они даже не белого цвета, не то,чтобы сухие с трещинками. вроде как обычные "кожаные" локти!))))

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Это kirpuzy@*пропащая сказанула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, обязательно приедем!

Катрин0901, а насморк у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мой тоже иногда данную позу принимает, но он за ночь сто раз перевернется, я не заморачиваюсь. меня больше напрягает, что проснувшись, он тут же на ноги вскакивает и потом фиг уложишь

Катрин0901, если у дитя, промывать нос солевым раствором и сопли отсасывать

 

девочки, у кого детки сегодня в школу пошли, поздравляю! :giverose: сегодня гуляла, мечтала, как мой самый важный человек в школу пойдет :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет :( я вся в расстроенный чувствах...делали рентген тазобедренных суставов. ядер у нас еще нет... сказали нив ком случае не ставить на ножки,а он у меня уже 3 месяца сам встает везде и всюду....что делать? сижу чуть не плачу :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насморк у меня(( Сыну капаю солевой растворидля профилактики. А мне он не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, я себе это представляют только в виде постоянного ношения на руках :pardon: а что вы делаете, чтобы эти ядра появились? и что врачи говорят? сколько еще ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, у нас в 8 мес есть ядра, но не соответствуют сроку. Врач сказал, что лучше меньше стоять, но раз встал, то, кончено, уже не удержишь, сказала. Не переживай. Может у другого врача проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, к врачу только во вторник, сейчас ничего не делаем..2 месяца назад солевые грелки прикладывали, мазью мазали. Творожок едим...я была уверена, что появятся они у нас :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин0901, а какой насморк? Сопли текут-промывать аквамарисом, заложен-можно сосудосуживающие, типа називин, которые для детей до года, но не увлекайся

Lexx, ну, надо же что ж за напасть!!! А врачи что предлагают? Лечение то этому существует?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, просто нос заложен, аж голова болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Мы были у невролога и педиатра. Невролог нам назначил циннаризин из-за низкой резистентности :scratch: и массаж.

 

Педиатр расписала нам наше меню: смесь утром и вечером, ланч каша, обед овощи-мясо-рыба, полдник фрукты-печеньки-вкусняшки, ужин кисломолочка. Сказала за раз съедать 180 мл, но что-то я себе это плохо представляю.

Показали ей писюшу на предмет синехий, но обнаружили мы там вульвовагинит :doh: Короче, опять двадцать пять. Чё-нить да найдут. Вот записались к гинекологу на приём.

К стоматологу сходить надо.

В октябре Аквадетрим начинать по 2 кап в день.

 

Девочки, а нам всякие наринэ, ряженки и прочие молочности можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, они же не адаптированые, поэтому минимум до года я бы не рискнула, а по сути это тот же кефир :pardon:

низкая резистентность - это я так поняла иммунитет? тока вроде цинаризин это для головы?

по гинекологии, ужас, ужас, точно что-нибудь да найдут... надеюсь, это не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...