Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

Lexx, приветик, сорри, что вклиниваюсь, у моих малышей в 2,5 месяца ядер не было и 5 месяцев тоже не было....сейчас нам 9, надо идти на взи и страшнова-то....но врач узи, я ему доверяю, говорил что по его опыту были дети у которых как раз в 9 только и появлялись эти ядра, особенно у детей, рожденных зимой, а мои то еще из двойни....ты кальций даешь? Я начала давать калькохель, неделю давала, потом перестала, думала что на него щечки порозовели, думаю все же возобновить кальций. Невропатолог говорила, что хорошо массаж помогает и ядрам тоже.....вот щас тоже скоро собиремся на узи и к ортопеду,ты напиши, под-та, что врач скажет...мои все время на ногах.... Их никак не усадишь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

foxkol5, делали нейросонографию и там какой-то показатель 0.55. А должен быть от 0.6-0.7. Вот этот наш показатель она и назвала низкой резистентностью.

 

А как ты думаешь их адаптируют? Мне кажется там те же бактерии, что и для "взрослого" кефира. Один фиг только называют детским, а содержание то одно и то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, как же ты с ними справляешься? :)

Julia♣Ka, тады ясно

ну я примерно такого же мнения :D но как говорят, что детский кефир лучше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, к ортопеду нам только во вторник, но была сейчас у педиатра. Она сказала, что не страшно что ядер нет, вырастут, стоять тоже можно.. Еще сказала, что кальций-это хорошо, но препаратов, которые впитываются ооочень мало и лучше просто есть творожок и кальцесодержащие продукты.. и не парится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, блин, Юль, писюн свой берегите!

Циннаризин нам тоже назначали в 1 мес (правда, мы не пили) он для сосудов

Мы пьем нарине и биолакт (наша уч П еще с 6 мес его выписала :shock: ) начали пить с 8-ми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, нам ещё через неё когда-нибудь рожать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, и ведь прада, Таське рожать уж лет через nnnn....

 

МЫ сегодня один раз спали. 1.5 часа на балконе с 3 до 4.30. И нормально провела весь день. Легла сейчас в 20.30 спать спокойно. Пробую играть с режимами. Может и правда она на один раз хочет. Но мне вот хочется сейчас в 8 поднимать, и в 11 укладывать и до 12.30, потом в 16 укладывать и до 17. И на ночь в 21. Играю в общем с режимом. А еда никак не вписывается.

 

Сегодня за ужином Тасю вырвало. Прямо фонтаном, аккурат на стол. Ели овощное ассорти с горошком. Там много моркови (мне ужасно противно это). А ТАся слопала тарелку, а потом кааааак затолкает себе руку в рот по самое не хочу... Ну и бебякнула. Надеюсь это просто рефлекс сработал. Вроде играла и смеялась все время и до и после. В итоге через пару часов накормила ее гречневой кашей и титей.

 

Гулять второй раз не пошли, дождик. Разбирали новые игрушки, посылка пришла с красками и прочими радостями. Теперь у Таси две куклы. Улыбается им)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я тоже до сих пор пеленалкой пользуюсь, по урам Никитке массаж там делаю, удобная вещь :good:

Lexx, ожет стоит кальций пропить и витамин Д?

Катрин0901, лучше всего подышать над горячей картошкой или водой с ромашкой, а потом промыть солевым раствором нос.

Julia♣Ka, я на наринэ Никите заквашиваю йогурт, хорошая штука, вкусненькая. В нарине содержаться всяякие полезные бактерии и для закваски нужно всего пару ложек на литр молока, возьми детское молочко, вот и получится детский кефир! Что такое резистентность? Вам не объяснили чем это грозит? Циннаризин такой сильный препарат, в какой дозировке Вам его назначили? Моей маме его назначали, он для лучшего кровообрашения в сосудах головного мозга, после него в сон уходишь надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, 1/4 таблетки 1 р.д. Пить 3 недели. Врач сказала, что это примерно 1/12 дозы человечьей.

 

Эта резистентность влияет и на сон, и на активность, и на развитие. Ну как мне врач объяснила.

 

А ты как заквашиваешь? Вот я сама хочу, но йогуртницы у меня нет и она мне не светит.

 

Девочки, у кого-нибудь дети совсем без поддержки стоят, с игрушкой в руках например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Как то я надолго пропала из вида. Ну вернее захожу, смотрю так много новеньких ))) ну и как то не удобно... Наверное и не помните меня уже.

А тут начала нагоняй от некоторых постояльцев получать ))) вот и решила зайти и срочно отметиться.

Напомню Маша родилась 08 декабря, 3 кг, 49 см.

Вес набила очень медленно. Думаю связано в первую очередь с ГВ (у меня в феврале был гнойный мастит, делали операцию). Сейчас вес 8 кг, рост 70 см. Во всю ползает, сама садиться, встает. Пока всего только 2 зуба. Грудью неделю как не кормлю, Маша совсем стала ее мало есть, ну и решила не мучить ни ее ни себя. Режим сна у нее такой: с 2-х месяцев спит всю ночь, не просыпаясь на кормление (с 23.00 до 07.00), в своей кроватке. Ооочень редко когда может проснуться. Многие нам удивляются. В 07.00 поест и до почти 10.00 еще дрыхнет. Но зато днем почти не спит. Ну вернее примерно по 1,5 часа в раза. Из еды - в основном сама ей делаю пюрешки, добавляю мясо. + Молочные смеси (NAN кисломолочный и Малютку).

Когда Маше было 6 мес.ездили в Тайланд. Все прошло отлично, в самолете хорошо спала. Там купалась. Ни разу даже поноса не было. Мне даже показалось, что после этой поездки у Маши был значительный скачок в развитии.

Ну вот, примерно такие у нас новости.

Девочки, мы когда были Б., делали коллаж. А с детками уже делали???? Так хотелось бы посмотреть :give_heart:

 

А вот фото моей Маруси

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большой привет!!! Соскучилась я по сайту и по вам очень :giverose: :giverose: :giverose:

Пропали мы....новостей куча, :spiteful: успели переехать жить к свекрови (пока делаем ремонт в новой квартире), съездили отдохнуть на украину, все бы ничего только на машине больше ни разу, таможня это жесть, в ту сторону стояли 7 ч, обратно 2,5, теперь только на поезде и самая главная новость , заболела моя Сашулька на украине, ночью стала кормить а она вся аж горит, тепма 38, врачей там нет,короче глухота,местная медсестра сказала езжайте домой....вот мы и поехали домой, сначала сопли начались, потом кашель итак мы оказались в больнице с бронхитом, 5 дней уколы по 3 раза в день, по 4 ингаляции, короче пережили много неприятных моментов, страшно осозновать что детишки могут болеть и незнаешь чем им помочь, 8 месяцем мой ребенок не болел....я вся в растерянности была, сейчас смотрю на нее итак мне страшно становится, сколько еще заразы впереди :scratch: сегодня нас выписали, мы дома наконец то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DevaСашеньке поскорее поправиться! Не болейте больше.

Ирасница Машульку помним помним) А как это спит по 1,5 часа? Моя если за раз столкьо проспит днем хотя бы раз - это отлично! Обычно час 20 и 40 минут, всего два сна. А ночью спит с 10 до 9, просыпается раз сто и жмется к тите... Поделись секретом!

 

И мы пеленалкой пользуемся. Иногда, одеваться там сидя можно, или уши вытирать))))))

 

Из самого полезного: тити!, пурелан, бюбхен крем под подгуз, стульчик для кормления с лежачим положением, коляска, подгузы (я покупаю японские. на муни до сих пор даты были стаааарые), сОски, балкон)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирасница, привет! :wave: ну вы спать горазды! прям мечта, а не ребенок!

коллажик делали тока с женихами-невестами, он в нашей группе в контакте

 

мы пеленалкой тоже пользуемся (у меня на кроватку крепится), но только 2 раза в день, как с утра проснемся и на ночь в пижамку переодеваться, он у меня постоянно куда-то спешит и вырывается, чаще его там не попереодеваешь, все бегом вдогонку одеваю и пристёгиваю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Самиру только-что вырвало :shock: , когда смесью на ночь кормила. Так и не поняла из-за чего :scratch: Циннаризин до этого минут за 15 выпили. Неужели из-за него.

Кушать она теперь не хочет. Разыгралась. Скачет с папой на полу.

Что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, надеюсь, что у всех нас с этими ядрами все будет отлично :), вот думаю, когда мы росли и не делали узи тбс и не знали не про какие ядра....если не трудно, напиши, что ортопед скажет. Мы тоже скоро соберемся к нему :)

foxkol5, стараюсь справляться :)), по будням мне помагают или моя мама или мама мужа, в выходные и вечерами- муж :), страюсь справляться, мне кажется это и как с одним малышом, бывают очень легкие дни и ночи, а бывают тяжелые.....но это такое большое счастье :))), как для любой мамы конечно :))), не представляю уже, что у меня один малыш :))). Но , конечно, без помощников тяжелова-то, особенно первое время. Я тут часто вашу переписку читаю и смотрю вы многие собираетесь сейчас еще за малышами - это большое счастье !!!!, но думаю с погодками тоже труднова-то будет, помощники бы не помешают... :)), хотя даже не смотря на трудности иногда хочется воспитывать самой :))).... П всякому в общем :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а пальцы не толкала Самира в ротик? Тасю сегодня тоже вырвало сразу после еды. И смесь тоже давала. Но без лекарств. :scratch: Завтра понаблюдаю, пока все ок.

А какие побочные действия у этого препарата? Рисковая ты на ночь давать. Может воды теперь побольше, вдруг от лекарства - пусть уж вымоется. Да и вообще жидкость не помешает в таком случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Lexx, сходи обязательно к нескольким врачам, проконсультируйся по поводу этих ядер. А насчет как удержать - я даже представить не могу, у меня Катя как начала вставать на руках вообще не сидит, вырывается.

Baterflay, у тебя Никитка не сопротивляется, когда массаж делаешь? У мня вообще не дает, лежать не хочет, памперс кое-как меняю, и то только что-то новенькое надо в руки дать.

DEVA984, ой, сколько всего пережили! хорошо. что все позади!

Ирасница, привет! ну вы поспать! мечта! всю ночь не просыпаясь - я даже такое представить не могу. Мы каждые 1,5-2 часа стабильно титю сосем.

Julia♣Ka, как Самира?

А мы гуляем всю неделю - домой только спать на ночь заходим. Последние теплые дни не хочется дома сидеть. А, еще начали ходить в бассейн - очень нравится и мне и Кате. У нас в перинатальном центре - ходят в сеанс всего 3-4 мамочки.

Мы научились слезать на пол с дивана и кровати. Сажаю на диван. говорю - слезай - смеется и спускается. Правда тренировала ее каждый день. Зато пирамидка у нас не идет - разбирает, а колечки собирать ни в какую. Ломать не строить - это про нас. Кубики тоже не интересуют, погрызет и выкинет.В сортер иногда пытается фигурки совать (ну движения такие делает - фигурка в руке и тычет ею в дырку, естественно не попадает :D да и фигурка дырке не соответствует :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, были сегодня у педиатра, думала 1 сент народу мало будет, фиг вам)) рост наш 69.5 - 0.5 см за 2 месяца и 35 грам к весу за месяц - 8340, я в шоке :scratch:

Я смотрела японцев, но они уже майские, буду искать

И пеленальником мы пользуемся, стоит положить переодевать на кровать сразу сисю просит..

У комаровского все, что под руку попадалось смотрела, но в основном про дисбак..

Кстати девочки, вы детскую воду кипятите?

Беременеть собираюсь, пока от кого только не понятно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, опять с мужем разошлись? :shock:

manuna, не толкала, мы спать как раз собрались. На нашей кровати лежали.

Sholni, уснула. Новой смеси совсем немного съела, титькой запила и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, не, мы вместе, но он мне мозг выносит как никогда..через день заводит разговоры, что дельфин и русалка....но менять ничего не даст, так как хочет сам воспитывать Арсюшу..короче белиберда, тут неделю меня материл, теперь затишье, копит силы..У него как осень, так бес в ребро..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, часто даю на ночь кашу молочную, тогда два раза выходит.

Julia♣Ka, у нас вчд 0,8 было. Скоро еще пойдем. А видно что в писюхе? Как обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, писюша красная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра пойду, тож попрошу посмотреть. А то в бассейн ходим, мало ли что :scratch:

Поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, спасибо. Девочкам самую главную штучку нужно обязательно контролировать!!! Хорошо, что я догадалась попросить глянуть в святая святых.

 

Споки-ноки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, что бы заквасить нарине нужно 2ст.ложки закваски добавить в литр молока,подогретого до 40-50гр., немного сахара (по вкусу), хорошо перемешать и залить в термос, термос укутать и подождать 6 -8 часов, после чего разлить по формам и поставить на 2ч.в холодильник. А может тебе ценнаризин давать после еды?

o!lady, а моет предложить ему пока у мамы пожить, пусть там мозги выносит.

Sholni, я его завлекаю по всякому, даю погрызть ложку, зубную щетку, песни пою, стихи рассказываю, половину массажа делаем лежа, половину сидя, :D . Но конечно уже не по20-30 мин.как раньше, минут 10 разминаю его и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...