Перейти к публикации

Декабрятки 2010. АРХИВ


Lilya-mama

Полезные сообщения

привет, всем! всех с датками, зубками и умениями! отстали мы от вас, читать теперь вас неперечитать)

мы прилетели в москву. перелет перенес нормально, а на следующий день температура 38-39. 2 дня держалась, приехала наша педиатр, посмотрела-пощупала, написала ОРВИ.. хандрил 5 дней, вот только сейчас ттт все хорошо) ну правда как хорошо, днем скачет как коняшка, ползает по всей квартире, терроризирует собаку, открывает ему глаза, тянет за хвост. а ночью такого дроза дает(( хнычет с 1-2 до 4-5. просыпается ооочень-очень часто и бывает с закрытыми глазками хнычет. На руки возьму успокоится, а бывает и дальше ругается... короче жесть с этими ночами..

на днях на стержень пирамидки одел 2 кольца, моей радости не было предела)))

 

а еще: у нас остались беззубики? а то мы еще без зубов, и по всей видимости в ближайшей перспективе их нет.

 

пошла вас читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юли@

    1380

  • Ollia

    1257

  • foxkol5

    1006

  • Altnell @ Bambino @

    978

foxkol5, а я думала, на каждую болталку свой :pardon:

Julia♣Ka, Перепутала смены и не попали мы к педиатру, до вторника теперь. А так у меня тоже подозрения есть, и налет белый бывает, и красненько.

Мясо через день едим, творог не начинали еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет нашему женишку особый! Какой он у нас молодец, уже пирамидку собирает! :)))) Не болейте! Может ночью носик беспокоит, дышать тяжело. У меня самой так после простуды :pardon:

 

Foxcol с едой из тарелки у нас тоже проблем нет, мама доедает, или папа - сразу отдать требует))) Просто ест грамм 100 иногда, уж больше не пихаю, наелась наверное.

 

Педиатр велела два раза попробовать кушать кашку. А еще я сегодня купила новую бутылку с новой соской. Будем тестировать. А то у нас для новорожденных :grin: конечно отказывается от такого потока))))))))

 

Тася переходит вроде на один сон. Тестируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, она говорила про меню 9-мес малыша. Так что как раз для нас. Мы на приём как бы в 9 мес пошли :D

Ирасница, больше не пропадай!

АЛЕХА, с приездом!!!

Son@t@, нам П сказала до приема гинеколога подмывать ромашкой. Я Самиру после подмывания сажаю в тазик с ромашкой на минутку. Полощем писюшу :grin: И купаемся в ромашке. Вернулись во младенчество.

 

Девочки, как называется игрушка, которая типа ходунков, но её нужно толкать. Она с игрушками. У нас кто-то такую покупал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, а мне знакомая говорила, Г им синтомицин прописала в таком случае. Она всегда им спасается. Я на всякий купила. Может попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, ну мясо по 70-80гр. ежедневно это она загнула! Для взрослого человека норма 150гр. А вообще мы мясо с овощами в общем объеме грамм 80 съедаем, а когда пробовала давать просто мясо, так больше 30гр. не съедает.

belka-strelka, мы так кушаем: 9часов утра - каша рисовая молочная - 50гр, через час сосет титю и спать, 12:30 йогурт грамм 80гр, через полчаса титя и спать, в15:30 мясо с овощами грамм 70гр, в 17:00 титя и спать, в 19:00 творог с фруктом, общий объем грамм 50, в 20:30 титя и сон. (Про граммы это я примерно писала) Т.е. кушаем часто но по чуть-чуть, о том что бы съедать норму, по 120-150гр. и речи нет, даже то что съедает, едим с песнями и плясками, половину размажет по себе и мне :D

Julia♣Ka, каталка-ходунки она называется, я сейчас на сайте детского мира ее смотрела, муж на следующей неделе поеде т в Самару, закажу ее

Ссылки скрыты.

Сегодня дала Никитке половину желтка перепилинного, понравилось ему. А еще сегодня Никитка на улице за кошками носился, всех распугал (я его за две ручки держала), ногами топает на них, смеется, улюлюкает, смешной такой :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, ссылка не живая. Какие-то звезды вместо букв.

Нашла. Нам такую надо det mir.ru/product/index/id/1241/Она от 9 мес

А нормы по питанию зверские какие-то. Они для годовалого по-моему.

 

Пипец какой-то :shock: Ссылку фиг вставишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, а что без хттп уже не проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, нужен он маме)))

belka-strelka, хочу, чтоб мозг не выносил и хочу чтобы все хорошо было, вот эти 2 противор желания и борются во мне уже 5 лет. я прибежала сразу взвесила, весы ступили, показали 0, сегодня пока не повторила, что-то режим сбился..

А я сегодня во дворе познакомилась с девочкой с нашей темки, киттикак-то там, родила 20 декабря, вот. Катя ты хде?? :friends:

мы сегодня побили рекорд, 200 гр овощей, зато настроение пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, неа

 

Ой, а сегодня ведь Олесеному Павлуше 9 месяцев!!! Поздравляем!!!!

Ссылки скрыты.

 

Ой, и Лереному Андрюше 9 месяцев!!! Поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас второй день один сон. Сегодня спала с 11 до 13.30. И на ночь в 21.00 спокойно за 10 минут улеглась. Видимо так ей проще. Теперь буду стараться дневной сон отодвигать на более позднее время, чтобы не зевала вечером на прогулке) А есть еще детки, кто спит 1 раз днем?

 

У меня стали проскальзывать мысли, что со вторым я не справлюсь и надо подождать, Тасе надо уделить больше времени и т.п... Надо срочно беременеть)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Welka и Элике датки сегодня. Поздравлям! :giverose: :giverose: :giverose:

Ну вот, и линеечка забанилась. Надо новую делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, ой, мы тоже без зубов. не то, что переживаю. а просто так прикольно :grin: :grin: :grin: :grin:

Julia♣Ka, активные ходунки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Самира во сне прополза по кровати, добралась до моей подушки, залезла на неё и дальше спать. И всё это с закрытыми глазами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Я как и Лера-belka-strelka депрессую :( Сегодня на улице рыдала аж от усталости и бессилия. Паша что-то ну совсем от рук отбился в плане поведения. Ночью спим очень плохо, встаю никакая; с прикормом по-прежнему туго - ничего не ест; непонятно как перешли на один дневной сон; а про прогулки наши так вообще говорить не хочется, сплошная нервотрепка, сегодня аж наревелась всласть, а еще называется у нас ДР сегодня...Интересно, когда мне станет ну хоть чуть-чуть полегче :scratch:

 

Son@t@, Julia-Ka , спасибо, девочки!

Welka, Андрюшу с 9 месяцами!

Всем деткам, которые приболели, скорейшего выздоровления!

Ирасница, с возвращением!

S@nata, я тоже задумалась про зимнюю одежку, ответы Декабрят-2009 прочитала. Пока в СП заказала комбез-слитник 80 размера, но он вроде как большемерка (в запасе +6 см).

Ollia, Паша тоже часть ночи стал кверху попой спать. Мне, честно, неважно в какой позе он спит, лишь бы спал :spiteful:

 

Про детский сад. Я еще даже на очередь не встала :pardon: Сейчас мне мечтается про "из декрета в декрет" ;)

 

Про горшок. Пока не купила. Писаем и какаем в штаны ну или в пам.

 

А забыла сказать, что у нас походу непереносимость коровьего молока, подозреваю лактазную недостаточность. Уже 2 раза пробовала дать творожок, результат один - лицо у Паши покрывается красными пятнами, может проступить крапивница, начинает кашлять и уши драть :( Еще давала мясо-растительные консервы детские, в них тоже молоко сухое содержалось, щеки краснели и высыпухи проступали. Сама ем уже практически все. Вот. Надо к гастроэнтерологу идти на прием, ферментов у нас явно не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сообщение 2 раза отправилось...

Нашу беременную болталку я тоже начинала перечитывать :wave: так здорово вспомнить свои тогдашние ощущения, эмоции, мысли, страхи

А второго Ре я бы опять хотела родить в ноябре-декабре. Меня все устроило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла меню 8 мес ребёнка

Примерное меню для ребенка 8 месяцев

 

6.00 – грудное молоко,

10.00 - каша молочная - 180-200 гр.,

желток –половина,

фруктовое пюре – 50гр.

В промежутке между 10.00 и 14.00 можно давать малышу фруктовый сок (примерно 40-50 мл). 14.00 - овощное пюре или овощной бульон с протертыми овощами – 180-200гр.,

мясное или рыбное пюре 50-70гр.,

хлеб – 5г.,

растительное масло – 1/2 чайной ложки.

18.00 – грудное молоко,

творог – 40-50 гр.,

фруктовое пюре - 50гр.

печенье.

С 18.00 до 22.00 можно дать ребенку по желанию фруктовый сок.

22.00 – кефир, грудное молоко.

 

Вот это нормы :spiteful:

Наша П ещё по-божески меню расписала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

Девочки, я сегодня уходила на 5 часов (свадьбу снимать)! С Лизой сначала муж был (часик, и то она спала), потом моя мама пришла. Я как путная сцедилась вчера и сегодня утром. Так Лиза отказалась от моего молока в бутылочке! Съела кабачковое пюре 50 гр, и еще хотела, а мама не знала где питание лежит, а мне позвонить не догадалась :) Короче она стала её спать укладывать, дала бутылочку, Лиза сначала её грызла, потом выплюнула и ныть начала, в итоге уснула с соской! Я рада, что уснула без сиси с одной стороны, а с другой - как же она без молочка?? Когда я пришла, мы решили её творогом накормить, мама стала её кормить - она съела 50 гр + 50 гр. фруктового пюре с удовольствием, у меня она столько не ест! Потом запила чуть-чуть сисей и спать!

Вот я теперь думаю, почему она от молока отказалась?

Завтра будем мясо пробовать, купила индейку.

Я всё болею, голоса нет, насморк - капаю ксимелин детский, пью ромашку, молоко с маслом и парацетамол от головы. Хожу в маске, боюсь Лизенка заразить. Сколько ОРЗ заразно?

 

Андрюшу и Павлушу с 9-ками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Welka детишек c 9!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Julia♣Ka, та каталка на которую я тебе ссылку кинула тоже с 9 месяцев, хотя они в основном с года идут. А твою ссылку я тоже открыть не могу :pardon: , не понятное что-то с сылками.

o!lady, тогда наберись терпения, хотя я смотрю ты уже по другому реагируешь, не так эммоционально как в прошлом году - молодец! Все будет хорошо!

Элике, држись, наверное очередной кризис нагрянул, у моей подруги кода сыну было 9 мес. тоже мучалась недели 3 это продолжалось, потом все нормализовалось, так что все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, у нас ссылки одни и те же наверное :D

Сегодня в ДМ поедим. Может прикупим эту каталку.

 

Буду сегодня Самире рыбный супчик варить. Вчера треску купила для этого дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, АЛЕХА, везука :grin: беззубая челюсть - это круто! а мой кусается двумя зубьями вовсю, да так больно :D уж и не знаю, желать, чтобы верхние скорее вылези или нет

Julia♣Ka, точно, обжираловка конкретная, да и бодрствование какое-то длинное, от 6 до 22

Gloss, классно, что Лиза хорошо себя вела с бабушкой, теперь будешь поменьше переживать, когда придется отлучаться. а раньше она пила твое молоко из бутылки? мой только из сиси пьет. а насчет как же она без молока, ну по логике кормления же уже надо заменять, вот и замените, раз она кушает прикорм лучше. это в любом случае первый раз, может в следущий будет и молочко пить

 

Нашу невесту Викусеньку с 9точкой! Растите умные и красивые!

Ссылки скрыты.

Мирося переживает, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусю с девяточкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia♣Ka, Приветик, Юльчик, да у меня интернет не работает, запарилась я уже :banghead: , Маша ползала и кабель вырвала :pardon: , мастера не дождешься. Вот и выхожу когда уже совсем надоест сидеть без общения, привяжу проводок и вроде работает... :D , а сегодня вообще отказались от услуг данной фирмы, пошли купили мобильный модем, теперь я со своим ноутбуком могу хоть в туалеле видеть... :grin:

Altnell @ Bambino @, нет, током! :grin: , короче, ситуация такая: ходила к одному Г, она мне все анализы взяла, сказала, что радиоволнами будет прижигать, я пока свечами пролечивала (кольпит), звоню, а в моя Г уволилась, в общем, прихожу, там другой врач, ну я что б опять все заново не сдавать ( дороговато в этой клинике) решила уже добить. А другой врач меня на прижигание посадила и давай там как на сварочном аппарате работать, аж искры летели :grin: , и под попой мне заземление подложили, сижу, ТАМ искрит..)) попу "колет иголочками", спрашиваю, что это так странно, а они мне - ну так- ток же! :shock: )), потом выяснилось, что супер пупер новый аппарат , эффективность высокая и т.д., минут за 5 все и сделали. Сказали прийти через месяц - посмотреть. :this:

 

Welka, Элеке, Светочка, деток с датками!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, а еще что даешь из бутылочки? Может, не в молоке дело?

Викусе поздравления! :giverose: :giverose: :giverose:

Julia♣Ka, а рыбу первый раз будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших большишей с 9 месяцами! Поздравляем!!!

 

Девочки, а у нас сегодня черные прожилки в стуле... Как слизь, тянутся, и не рассыпаются ни на что. Это кровь да? Вот теперь думай, то ли смесь ей не подходит (мы тут начали баловаться) то ли от яйца утреннего... Еще выходной сегодня( Таська ведет себя отлично, ничего не беспокоит ее. У кого кровь (черная) была в каках? Может это не кровь? :scratch: С мужем вдвоем сейчас изучали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...